Гость
Статьи
Это - моя глупая обида …

Это - моя глупая обида или ситуация несправедливая?

Мне должны были сделать вакуумный аборт, т.к. была замершая беременность,и так получилось, что я сказала об этом подруге, когда мы встретились в баре. Поговорили на эту тему буквально 2 минуты, она спросила, точно ли это замершая беременность, я подтвердила, т.к. она сама очень хочет детей и против аборта, да и я против. Сделали операцию в субботу, всю неделю она висела онлайн в соц. сетях, и только в пятницу написала мне "Привет, ой, я свинья, не писала тебе, ой как там операция прошла?" Мне было обидно,что она не поддержала меня после операции, т.к. были некоторые осложнения. И потом она пишет. Я ей ответила сухо, а она мне сразу - поняятно, а я на новую работу устраиваюсь. вот. сильно переживаю............. Я на это ей не стала отвечать. Вообще пропало желание с ней общаться.
Скажите, это глупая обида и я не права, стоить забить и общаться с ней, как это раньше было? Или эта ситуация показала, что ей пофиг на мои проблемы (хотя на ее мне раньше не было пофиг никогда), и стоит перестать с ней общаться?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Тогда в баре поговорили 2 минуты, потому что к нам присоединилась ее знакомая, при которой, естественно, я не стала бы говорить о таких вещах. И всё.

Гость
#2

Обе хороши.

Вы могли бы про работу и узнать у подруги, раз она вам подруга.

А та могла бы поприличнее тон выбрать для деликатной темы.

Гость
#3

Может ей неловко вас расспрашивать учитывая что вы сами сухо отвечаете. Ну мало ли не поняла она. что вы ждете бОльшей поддержки

Гость
#4

Понятно, что вам обидно. Но, знаете, я уже поняла, люди вокруг думают лишь каждый о себе. Иногда даже муж собственный не поддержит. Что говорить о "друзьях-подругах". Это чисто встретиться, посидеть, поболтать. И может быть, она даже и не поняла, какую боль вам причинила, просто у неё своя жизнь. Не принимайте близко к сердцу и не ждите ни от кого никогда ничего. У меня из людей, кто действительно переживает обо мне - мама и сестра=) Хотя вокруг много других людей. Ваши близкие вас поддержали(родители, муж)?

Гость
#5

А вообще меня больше удивил ваш акцент на том, что в операции вам мешали некоторые осложнения, а не то, что ребенка не стало. Не за то жалеть просите.

Гость
#6
Гость

Может ей неловко вас расспрашивать учитывая что вы сами сухо отвечаете. Ну мало ли не поняла она. что вы ждете бОльшей поддержки

Подруги на то и подруги, чтобы не иметь неловкость друг перед другом. Тогда какие же подруги, если постоянно подбирать слова и ждать, когда ты объяснишь ей, что надо делать. Тогда это не подруги, а так, знакомые, приятельницы=)

Гость
#7
Гость

Подруги на то и подруги, чтобы не иметь неловкость друг перед другом. Тогда какие же подруги, если постоянно подбирать слова и ждать, когда ты объяснишь ей, что надо делать. Тогда это не подруги, а так, знакомые, приятельницы=)

Так она и есть приятельница. Они общаются в соцсетях и в барах. Какие еще слова можно подбирать при таком виде общения, на ходу?

Elle
#8

Так может человек просто тему хотел перевести, чтобы не напоминать вам лишний раз

Гость
#9
Гость

Так она и есть приятельница. Они общаются в соцсетях и в барах. Какие еще слова можно подбирать при таком виде общения, на ходу?

А тогда на что автор обижена, в таком случае?

flake-praline
#10

Автор, для вас ваш аборт - событие. Света белого за ним не видите (что. в общем, неизбежно и нормально).

А для остальных - ну, фигня, неприятный эпизод. У них свои заморочки. Это тоже нормально.

tate
#11

Обижаться здесь не на что,на сколько я знаю,некоторые женщины предпочитают не акцентировать внимание других на таких личных ситуациях(в данном случае на аборте),и уж тем более ожидать сочувствия и поддержки(этого надо ждать в первую очередь от мужа или молодого человека)

Гость
#12

Детский сад. Прямо у подруги кроме вашего аборта проблем нет!

#13

Автор видимо хотел, чтоб её несколько недель с её абортом жалели, что само по себе эгоистично. Я, например, подруге тоже не буду задавать 1000 вопросов про такие вещи т.к. ей может больно говорить на эту тему. Если захочет поговорить - я выслушаю. А она, может, своей работой просто хотела вас отвлечь, она хотела чтоб вы порадовались чуть-чуть, даже хотя бы за другого человека. Но к сожалению, автор наш эгоист. Дальше собственного носа ничего не видит.

Гость
#14

у меня была подобная ситуация и тоже кстати про аборт и подргугу. Она не поинтересовалась как я себя чувствую, не поддержало и это было для меня дико на фоне того, как мы переписывались по любой ерунде постоянно каждый день и общались, постоянно что не случилось бы обсуждали, а тут она так отреагировала. Мы пытались восстановить общение после этого, но так и не получилось. Она объясняла мне потом, что это для нее какая-то больная тема была, т.к. она тоже хотела ребенка, но у нее не было возможности его родить и содержать на тот момент, я таких объяснений не поняла.

Гость
#15

Автор, а зачем вообще говорить с подруга ми о столь интимных вещах? Какой реакции вы ждали. Терпеть таких не могу - грузят своими проблемами да еще хотят, чтобы все их в голове держали. У вас вода в попеинеидержится.

я
#16

14, так у вас одной подругой стало меньше...а сама я думаю,что это не та тема , на которую надо трещать...у меня так было 2 раза, никому не гоорила и сочувствия не ждала....а вы всё напоказ....

Гость
#17

14 вероятно подруга очень хотела малыша, а вы сделали аборт, для неё это было очень больно, но выбор-то ваш. вот она так и отреагировала. в данном случае вы не правы, не поняли её чувств.

Гость
#18
я

14, так у вас одной подругой стало меньше...а сама я думаю,что это не та тема , на которую надо трещать...у меня так было 2 раза, никому не гоорила и сочувствия не ждала....а вы всё напоказ....

Я не считаю, что рассказать подруге - это напоказ. Мы общались на все темы, включая достаточно интимные

Гость
#19
Гость

14 вероятно подруга очень хотела малыша, а вы сделали аборт, для неё это было очень больно, но выбор-то ваш. вот она так и отреагировала. в данном случае вы не правы, не поняли её чувств.

Да вот хоть убей не понимаю я такого. Могла скрыть свою тайную боль и спросить как я себя чувствую.

Гость
#20

"[quote="Гость"]Да вот хоть убей не понимаю я такого. Могла скрыть свою тайную боль и спросить как я себя чувствую.[\/quote]\n
\n
Ну в таком случае никто никому ничего не должен. "

Гость
#21

"[quote="Гость"]Да вот хоть убей не понимаю я такого. Могла скрыть свою тайную боль и спросить как я себя чувствую.[\/quote]\n
\n
Как убийца вы в ее глазах себя чувствуете. Это надо обяснять? И спрашивать, как убийце, ничего, витаминок не купить? \n
Соображать надо в таких темах, что можно рассказывать другим людям, а что нет, стиснув зубы и неся свое наказание."

Минуся
#22

дура, у автора была замершая беременность, а не аборт!!!!!!!!

Минуся
#23

У меня тоже была такая ситуация. Год пыталась забеременеть. И вот сразу на коротком сроке кровотечение, сердцебиение остановилось и уплодика. Соотвественно чистка. Потом почки сразу разболелись, и много лекарств принимала, для матки, для почек... А у подруги день рожденья, 30 лет. Я, конечно, не иду. куда мне? Плачу навзрыд, ребенка потеряла. А она звонит мне и спрашивает не приду ли я. Если нет, то муж пусть придет. А после дня рожденья вообще сказала, что я должна была быть, все спрашивали где лучшая подруга. А я ее еще потом простила. А она все равно гавном оказалась.

ИМХО
#24

Глупость какая-то. Зачем ворошить не столь приятное прошлое? Думаю, подруга всего лишь старалась быть тактичной. Иногда просто теряешься и не знаешь что сказать - и это была именно такая ситуация. С одной стороны серьезно, с другой стороны слишком интимно и по сути никого кроме Вас не касается.

Меня наоборот бесит, когда при каждой встрече напоминают о похожей операции столетней давности, мол, как себя чувствуешь, есть ли улучшения - вот где маразм. С той подругой из-за этого свела общение к минимуму. И она небось, как Автор, тоже обижается на мою холодность. Просто подобные темы не для светской беседы. Так что обида у Вас глупая, еще раз повторяю.

юлия
#25

я считаю тут дело не в жалости и не тактичности..

но по мне, если тебе человек дорог, то она бы Вас спросила хотя бы как Вы не через неделю и в соц сети, а набрала бы по мобильнику и спросила как Вы! тем более в наше время это секундное дело.. просто проявить обеспокоенность с её стороны ради хорошей подруги- думаю это было самое оно. а раз только через неделю.. это так.. не знаю даже, пофигизм со стороны её на вас.

я бы не прекратила общение и тд.. просто посмотрела бы что дальше будет, у вас будет ни одна еще проблема(простите что так пишу.. конечно что бы у вас их не было. но в нашем мире это попросту не возможно)) и если будет тоже самое.. то просто два вопрос сразу всплывают: кто она вам? и хотите ли вы с ней общатся

Гость
#26

Эту девушку подругой считать,и называть не стоит уже...так,знакомая,ведь настоящая подруга бы очень переживала за вас в такой ужасный период жизни(((

И была бы всё время рядом!!!!!!

Весна
#27

Автор, я Вам сочувствую. Будет все у Вас еще!!!!!!!! А на счет подруги - ну такой она человек. Может быть, напоминать Вам не хочет? Мне наоборот легче, общаться с людьми не замороченными проблемами (и моими в том числе:)))), я так как-то быстрее упокаиваюсь. И Вам того же желаю. Вообщем не судите строго. Люди думают в первую очередь о себе и своих проблемах.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: