Гость
Статьи
Подарок на 30- летие …

Подарок на 30- летие подруги. Бюджет ограничен((

Подруга очень близкая день рождения послезавтра. Хочется подарить, что нибудь хорошее- всё таки юбилей, но на подарок 2000р и 1000 на прожитьё, а зарплата только в конце недели:(((
Буду очень благодарна вашим идеям.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Котенка породистого.

Гость
#2

Или кролика декоративного.

Автор
#3
Гость

Котенка породистого.

У неё уже есть кошка и кролику она врятли обрадуется

Гость
#4

2000 на юбилей это надо очень извратиться чтоб придумать что подарить.

Гость
#5

с другой стороны и 10тыс не всегда поможет. если нет идеи.

Гость
#6

Сложно что-то предлагать, не зная человека. Близкой подруге универсальный подарок не подаришь.

гость
#7

комплект постельного белья качественный

Гость
#8

Электронную книгу, сертификат, браслет, кулон, не ограничивайте себя мыслями "что дарят на юбилей?" Может она вообще страдает, что ей трицак стукнул.

Гость
#9

Подарите ей фотосессию, сейчас много таких подарков-впечатлений. Хороших фото много не бывает. Можно в студии или фотопрогулка, что позволит бюджет.

Гость
#10

Автор, может, что-нибудь интересное хэнд-мэйдовское выбрать? Посмотрите на ярмарке мастеров.

Гость
#11

электронную книгу, если умная и у нее такой нет, то это самый кайф

#12

А еще можно себя попробовать в роли хенд-мейдера, или даже реставратора. Купите на блошином рынке какую-нибудь винтажную вещицу (например светильник) и подкрасте ее дома золотистыми красками (таковый по металлу сейчас много продается в швейных магазинах), или еще чего придумаете. А можно и столовый набор красивый приобрести, привести его в порядок а потом отдельно коробку для него купить.

22
#13

Если у вас ручки золотые и растут откуда надо,то сделайте ей что-то памятное своими руками.К примеру, бы купила лампу на стол или прикроватную тумбочку(если она у нее есть) и переделала бы ее по-своему.И вручила бы со словами "Пусть в твоей жизни всегда будет что-то,что будет освещать твою жизнь" и тра-та-та и бла-бла-бла- желаете то,что важно для вашей подруги.Такие подарки всегда ценны,ибо в них вложена душа и энергетика дарящего.

Вариант второй:если подруга носит серебро-купите ей что-то из серебра.

И да,пошарьте в хенд-мейд магазинах.погуглите.

Гость
#14
22

Если у вас ручки золотые и растут откуда надо,то сделайте ей что-то памятное своими руками.К примеру, бы купила лампу на стол или прикроватную тумбочку(если она у нее есть) и переделала бы ее по-своему.И вручила бы со словами "Пусть в твоей жизни всегда будет что-то,что будет освещать твою жизнь" и тра-та-та и бла-бла-бла- желаете то,что важно для вашей подруги.Такие подарки всегда ценны,ибо в них вложена душа и энергетика дарящего.

Вариант второй:если подруга носит серебро-купите ей что-то из серебра.

И да,пошарьте в хенд-мейд магазинах.погуглите.

Классная идея, тоже хочу такой подарок, жаль у меня не скоро день рождения!(((

Гость
#15

мне подруга на 30лет около $20 подарила( обидненько. ведь я ей намного более продуманные и долгожданные подарки дарила

кара
#16

вибратор

#17

не вздумайте дарить животных! Портрет ее закажите, ща и по фото могут нарисовать. Бедных художников тьма-тьмущая. А вы где живете? если в Москве то вообще не проблема с этим

Гость
#18

Мы вчера были в одном салоне штор, там очень классные вещи из гобелена, не избитые. Купила очень классные наволочки на диванные подушки, стильные, красивые. Всего 480 рублей, плюс 200 подушка. Можно две такие купить, кажется, гобелены много где продаются сейчас. Еще купили там две картины гобеленовые, но не в простых, а в авторских рамках - 2700 каждая, но в обычной раме можно в две тысячи уложиться. Картины классные,репродукции Климта, сейчас посмотрели при дневном свете - вообьще супер смотрятся. Я была бы рада такому подарку.

Гость
#19
я против

не вздумайте дарить животных! Портрет ее закажите, ща и по фото могут нарисовать. Бедных художников тьма-тьмущая. А вы где живете? если в Москве то вообще не проблема с этим

А потом подруга этим *** может вытереть если туалетная бумага кончится.

Гость
#20

16, 17 ну что вы советуете, автор на 100% нетворческий человек. Я не буду писать почему мне это очевидно, долго. Да и подруга её - юбилярша - человек её же поля. Не оценит она она подарок сделанный своими руками.

Гость
#21

На 50 евро можно купить парфюм, красиво его упаковать и не маяться дурью по поводу псевдокреативных подарков. Вы ведь знаете парфюмерные предпочтения Вашей подруги. Еще купите букет цветов или красиво упакованный горшок с орхидеей - и вуаля!

Для гостя 24: Я - человек как раз творческой профессии, поэтому самопальная горе-креативность для меня жуткий китч и свидетельство скупости дарящего, уж извините. Насмотрелась я на эту псевдокреативность в Германии!

Юлястик
#22
Гость

электронную книгу, если умная и у нее такой нет, то это самый кайф

Нормальную электронную книгу за такие деньги не купишь, а дешевку всякую дарить не надо.

Уж лучше тогда обычную бумажную книгу.

Автор
#23
Гость

с другой стороны и 10тыс не всегда поможет. если нет идеи.

Гость

2000 на юбилей это надо очень извратиться чтоб придумать что подарить.

Ну не скажите. Была бы сумма больше можно было, что-нибудь ювелирное подарить(((

Автор
#24
гость

комплект постельного белья качественный

тут, к сожалению велик шанс ошибиться.((

Автор
#25
Гость

электронную книгу, если умная и у нее такой нет, то это самый кайф

Гость

Электронную книгу, сертификат, браслет, кулон, не ограничивайте себя мыслями "что дарят на юбилей?" Может она вообще страдает, что ей трицак стукнул.

У нее есть айпад, думаю электронная книга ей не к чему, про сертефикат идея очень понравилась, спасибо.

Гость
#26
Гость

На 50 евро можно купить парфюм, красиво его упаковать и не маяться дурью по поводу псевдокреативных подарков. Вы ведь знаете парфюмерные предпочтения Вашей подруги. Еще купите букет цветов или красиво упакованный горшок с орхидеей - и вуаля!



Для гостя 24: Я - человек как раз творческой профессии, поэтому самопальная горе-креативность для меня жуткий китч и свидетельство скупости дарящего, уж извините. Насмотрелась я на эту псевдокреативность в Германии!

У вас творческая профессия, но не душа. А это разные вещи.

Автор
#27
Гость

Подарите ей фотосессию, сейчас много таких подарков-впечатлений. Хороших фото много не бывает. Можно в студии или фотопрогулка, что позволит бюджет.

на 2000 это врятли

Гость
#28

орхидея в горшочке

Автор
#29
MIRACLE_777

А еще можно себя попробовать в роли хенд-мейдера, или даже реставратора. Купите на блошином рынке какую-нибудь винтажную вещицу (например светильник) и подкрасте ее дома золотистыми красками (таковый по металлу сейчас много продается в швейных магазинах), или еще чего придумаете. А можно и столовый набор красивый приобрести, привести его в порядок а потом отдельно коробку для него купить.

Она бы такой подарок не оценила. Любит сама вещи выбирать для дома.

Автор
#30
22

Если у вас ручки золотые и растут откуда надо,то сделайте ей что-то памятное своими руками.К примеру, бы купила лампу на стол или прикроватную тумбочку(если она у нее есть) и переделала бы ее по-своему.И вручила бы со словами "Пусть в твоей жизни всегда будет что-то,что будет освещать твою жизнь" и тра-та-та и бла-бла-бла- желаете то,что важно для вашей подруги.Такие подарки всегда ценны,ибо в них вложена душа и энергетика дарящего.

Вариант второй:если подруга носит серебро-купите ей что-то из серебра.

И да,пошарьте в хенд-мейд магазинах.погуглите.

К сожалению я сейчас не обладаю временем совсем, и сделать подарок своими руками, что бы это было качественно уже не получится.

Автор
#31
кара

вибратор

оригинально! реально классная идея!

но вообще она замужем и ребенок есть..

приберегу эту идею подарка для другой подружки))

Автор
#32
я против

не вздумайте дарить животных! Портрет ее закажите, ща и по фото могут нарисовать. Бедных художников тьма-тьмущая. А вы где живете? если в Москве то вообще не проблема с этим

Я в Подмосковье. Животных дарить не собираюсь. Тем более у нее есть.

Мне как то подарили портрет теперь расстраиваюсь и выкинуть жалко и висит (так как огромный и в раме, даже на шкаф не положишь, только на стенку) гостей в прихожей пугает.

Автор
#33
Гость

Мы вчера были в одном салоне штор, там очень классные вещи из гобелена, не избитые. Купила очень классные наволочки на диванные подушки, стильные, красивые. Всего 480 рублей, плюс 200 подушка. Можно две такие купить, кажется, гобелены много где продаются сейчас. Еще купили там две картины гобеленовые, но не в простых, а в авторских рамках - 2700 каждая, но в обычной раме можно в две тысячи уложиться. Картины классные,репродукции Климта, сейчас посмотрели при дневном свете - вообьще супер смотрятся. Я была бы рада такому подарку.

Я уже дарила ей гобелены вышитые мной вручную специально для неё. На предыдущие дни рождения. Про наволочки очень заинтересовало. Не подскажите название магазина?

Автор
#34
Гость

16, 17 ну что вы советуете, автор на 100% нетворческий человек. Я не буду писать почему мне это очевидно, долго. Да и подруга её - юбилярша - человек её же поля. Не оценит она она подарок сделанный своими руками.

Оо экстрасенс по интернету!

Садись за проницательность 2.

Автор
#35
Гость

На 50 евро можно купить парфюм, красиво его упаковать и не маяться дурью по поводу псевдокреативных подарков. Вы ведь знаете парфюмерные предпочтения Вашей подруги. Еще купите букет цветов или красиво упакованный горшок с орхидеей - и вуаля!



Точно! Про парфюм и забыла! Да я знаю какой.





Для гостя 24: Я - человек как раз творческой профессии, поэтому самопальная горе-креативность для меня жуткий китч и свидетельство скупости дарящего, уж извините. Насмотрелась я на эту псевдокреативность в Германии!

Да, уж. Есть у меня любители подарить "креативные" подарочки и выкинуть жалко, так как от души, и хранить обременительно(((

Автор
#36

Девочки спасибо всем огромное за ответы!

Когда создавала тему даже не ожидала, что мне напишут столько интересных вариантов.

Сейчас ситуация немного изменилась подруга приболела и перенесла др, так что есть еще время подумать, может и зп дождусь.

обдумываю пока варианты:

Духи - знаю её любимые, даже в голову этот вариант не пришёл

Цветы в горшочке, как дополнение хорошая идея- я к примеру сама очень люблю именно живые. А то так обидно, когда срезанные постоят 3 дня и увядают.

Сертификат на шоколадное обертывание смотрю сейчас.

Вибратор и фотосессию приберегу для следующего раза)))

#37
Гость

А потом подруга этим *** может вытереть если туалетная бумага кончится.

вряд ли, краску от ж-пы потом придется ацетоном смывать

гостинец
#38
Автор

Я в Подмосковье. Животных дарить не собираюсь. Тем более у нее есть.

Мне как то подарили портрет теперь расстраиваюсь и выкинуть жалко и висит (так как огромный и в раме, даже на шкаф не положишь, только на стенку) гостей в прихожей пугает.

ну могу удержаться от коммента: стоит ли на зеркало пинять, коли рожей не вышла?)))))

гостинец
#39

Будь у вас нужная сумма вы бы ей что подарили? Я так понимаю здесь проблема лишь в сумме, а не в подарке собственно. Заранее надо денежки собирать, коли подруга близкая, вы в курсе были когда сей юбилей.

гостинец
#40
гость

комплект постельного белья качественный

это подарок "на отвяжись"

М@сквичка
#41
гостинец

АвторЯ в Подмосковье. Животных дарить не собираюсь. Тем более у нее есть.

Мне как то подарили портрет теперь расстраиваюсь и выкинуть жалко и висит (так как огромный и в раме, даже на шкаф не положишь, только на стенку) гостей в прихожей пугает.

ну могу удержаться от коммента: стоит ли на зеркало пинять, коли рожей не вышла?)))))

ну вам видимо не стоит

М@сквичка
#42
гостинец

Будь у вас нужная сумма вы бы ей что подарили? Я так понимаю здесь проблема лишь в сумме, а не в подарке собственно. Заранее надо денежки собирать, коли подруга близкая, вы в курсе были когда сей юбилей.

А Вы я так понимаю заранее всем откладывайте и строго бюджет ведете и непредвиденных трат у вас не бывает, а еще наверно очень любите пост фактум всех поучать - "Надо было так делать" и далее по списку что именно

Мася
#43

Классная вы подруга! 2000 готовы за подарок отвалить и на прожитье себе оставить 1000!

У меня недавно был юбилей 30 лет. За месяц подругам сообщила, что отмечать буду в ресторане. Так одна приперлась с подарком максимум на рублей 500. Мне абсолютно ненужным. Зато нажралась на 2000! Это при том, что она не бедная. Доход в семье более 100тыс. Постоянно ездит куда-то отдыхать с мужем. Теперь не знаю, куда это барахло деть.

Лучше подарите подарочный купон в универмаг, или магазин косметики. Подруга сама себе выберет то, что ей нужно. Даже если подарите 1000 или сколько можете. Она сможет добавить и взять себе действительно что-то нужное.

Гость
#44

Блиииииин)) Вибратор - отличная идея для подарка!!! У подруги как раз скоро др) она оценит))) супер

#45

Всегда казалось, что цветы в таких случаях обязательны.

Сам подарок можно и по позже будет подарить и объяснить ситуацию. Близкая подруга поймет без разговоров.

гостинец
#46
М@сквичка

А Вы я так понимаю заранее всем откладывайте и строго бюджет ведете и непредвиденных трат у вас не бывает, а еще наверно очень любите пост фактум всех поучать - "Надо было так делать" и далее по списку что именно

ага, это же логично, сначала думать - потом делать. хотя кому я объясняю, бабы одним словом

гостинец
#47
М@сквичка

гостинецАвторЯ в Подмосковье. Животных дарить не собираюсь. Тем более у нее есть.

Мне как то подарили портрет теперь расстраиваюсь и выкинуть жалко и висит (так как огромный и в раме, даже на шкаф не положишь, только на стенку) гостей в прихожей пугает.

ну могу удержаться от коммента: стоит ли на зеркало пинять, коли рожей не вышла?)))))

ну вам видимо не стоит

а я тут при чем? не мой же фейс пугает гостей в прихожей))) надо напротив двери повесить, шоб они сразу бежали

М@сквичка
#48
гостинец

ага, это же логично, сначала думать - потом делать. хотя кому я объясняю, бабы одним словом

Ну сидите учите всех дальше, что вам еще остается делать..

М@сквичка
#49
гостинец

М@сквичкагостинецАвторЯ в Подмосковье. Животных дарить не собираюсь. Тем более у нее есть.

Мне как то подарили портрет теперь расстраиваюсь и выкинуть жалко и висит (так как огромный и в раме, даже на шкаф не положишь, только на стенку) гостей в прихожей пугает.

ну могу удержаться от коммента: стоит ли на зеркало пинять, коли рожей не вышла?)))))

ну вам видимо не стоит

а я тут при чем? не мой же фейс пугает гостей в прихожей))) надо напротив двери повесить, шоб они сразу бежали

Это оберег от нечисти. Если человек видя мой портрет начинает биться в конвульсиях и нервно икать и дергать глазом, значит в нём точно нечистый сидит. Так что пусть бегут:)))))))))

гостинец
#50
М@сквичка

Ну сидите учите всех дальше, что вам еще остается делать..

это вы меня ща сидите и учите, что вам еще делать?