Гость
Статьи
У меня нет друзей

У меня нет друзей

Мне 20 лет.Я из МО, учусь и работаю в Москве. В любом коллективе (школа, колледж, институт, работа) я общаюсь максимум с 1-2 людьми, а больше не могу! Остальные просто меня не замечают, пока я им зачем-то не понадоблюсь конечно. Но и с этими 1-2 я не могу установить дружеские отношения. Я очень веселый человек, могу выслушать, а если меня разговорить - то и сама много чего расскажу)) Но ни у кого не возникает желания узнать мой номер тел, поздравить с праздником, позвать куда-то. А сама я навязываться боюсь. Очень боюсь услышать "Нет". Общение в сети мне больше неинтересно...Я хочу, чтобы у меня были подруги...с которыми и в горе, и в радости...Делиться новостями, созваниваться вечером, ходить в гости...

Кари
15 ответов
Последний — Перейти
Арабеска
#1

Автор, у меня так же((

жаль, я не с МО(

Гость
#2

Сейчас так у большинства.

Бриз
#3

у меня практически так же. Много знакомых очень! Ну с кем сходить в кино, в клуб не проблема. Но практически никого не считаю близким. Что-то да не так, часто взгляды на жизнь оочень разные.

Ленка
#4

Попробуй пару раз сама пригласить человека, который тебе явно симпатизирует

гость
#5

"подруги...с которыми и в горе, и в радости..." - самообман, не более того

Гость
#6

радуйтесь что нет друзей. зато никто не предаст и не плюнет в спину при первом удобном случае. дружбы нет

Гость
#7
Гость

радуйтесь что нет друзей. зато никто не предаст и не плюнет в спину при первом удобном случае. дружбы нет

автор, не переживайте.Друг-это большая ценность и не так часто встречающаяся в жизни.Всё ещё будет.

Викуля
#8

и у меня так же..я тожже из МО

Гость
#9

Как знакома Ваша ситуация...Оказывается,много людей одиноки.Друзья нужны,очень нужны,потому что человеку необходимо общение,элементарное-это получение эмоций.Я Вас понимаю потому,что сама стеснительный,но общительный в глубине души человек.Подруга была,близкая очень...,но,после того,как началась своя личная жизнь,дружба наша отошла на второй план.Я,конечно,не препятствовала этому,поддерживала ее,когда было трудно.Но,оказывается,что моя помощь и вообще присутствие нужно было исключительно в такие моменты. Все разговоры плавно переходили в ее проблемы.А когда было все хорошо,то мне вовсе не выделялось время,даже если я и просила.После такого задумываешься,стоит ли с кем-то дружить?Быть просто желеткой для чьих-то слез и переживаний.Идеал дружбы напрочь разрушен.Но надо надеяться на хорошее,как бы банально это ни звучало.Общаться со всеми,кто идет на контакт и Вам приятен.Не может быть такого,что никто не заинтересуется Вами,вдруг,этот человек и окажется именно Вашим другом.

Акси
#10
Кари

Мне 20 лет.Я из МО, учусь и работаю в Москве. В любом коллективе (школа, колледж, институт, работа) я общаюсь максимум с 1-2 людьми, а больше не могу! Остальные просто меня не замечают, пока я им зачем-то не понадоблюсь конечно. Но и с этими 1-2 я не могу установить дружеские отношения. Я очень веселый человек, могу выслушать, а если меня разговорить - то и сама много чего расскажу)) Но ни у кого не возникает желания узнать мой номер тел, поздравить с праздником, позвать куда-то. А сама я навязываться боюсь. Очень боюсь услышать "Нет". Общение в сети мне больше неинтересно...Я хочу, чтобы у меня были подруги...с которыми и в горе, и в радости...Делиться новостями, созваниваться вечером, ходить в гости...

Акси
#11

Раз не можете не надо.Настоящих друзей много не бывает!

Радость
#12

Привет всем одиночкам, думаю нам всем нужно собраться, познакомиться и поиграть в коллективную игру ( например футбол, воллейбол,....). Психологи утверждают, что игры сближают людей и вырабатывают ферменты радости.

Арабеска
#13
Радость

Привет всем одиночкам, думаю нам всем нужно собраться, познакомиться и поиграть в коллективную игру ( например футбол, воллейбол,....). Психологи утверждают, что игры сближают людей и вырабатывают ферменты радости.

Мысль хорошая, но разные города, разный возраст и увлечения...

Машулька
#14

Я думала у меня одной такая проблема в жизни, переехала в Москву 5 лет назад,все с кем близко общалась, остались в другом городе, я согласна- друзей много не бывает, но здесь я пока не нашла близкого по духу мне человека, оказывается огромное количество людей мучается так же, какой ужас((((((( если что пишите кто живёт в Москве marija.n2014@yandex.ru

Аня
#15
Гость

радуйтесь что нет друзей. зато никто не предаст и не плюнет в спину при первом удобном случае. дружбы нет

Согласно, ее выдумали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: