Гость
Статьи
Как сказать подруге о …

Как сказать подруге о том, что она нечистоплотная?

Вообще знаю,эта тема очень заезженная,но всё же.
Мы с ней дружим около года,сравнительно не долго,но за это время мы смогли стать близкими людьми.Она очень хороший человек, образованная.
Но в ней есть очень большой минус-нечистоплотность. У нее дома всегда очень грязно,огромный слой пыли, без тапок дома невозможно пройти и двух шагов,везде крошки,какая-то шерсть, после того как поест, не убирает за собой. Есть еще такой момент, что когда она поест что-то жирное или сьльно пачкающее руки,например курицу, руки не вытирает, а берет этими жирными грязными руками стакан,ложку.Согласитесь, не очень красиво. Одевается вроде неплохо,но опять же на одежде могут быть пятна, волосы,оооочень много волос!!! Поэтому несмотря на то, что одевается она нормально, всегда она выглядит неопрятно. В плане гигиены ничего сказать не могу, потом от нее никогда не разило, в общем с гигиеной вроде всё нормально. Она мне очень близкий человек, да и мне не жить с ней, в этом бардаке. Но мне кажется, что ее неряшливость в жизни ей не очень поможет, а будет только мешать. Да и все парни хотят чистоплотную девушку. Скажите пожалуйста,дорогие девочки, как ей намекнуть?Как сказать ей об этом, не обидев?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не лезь не в свое дело, занимайся своей жизнью.

flake-praline
#2

Не говорите. Не поможет - только потеряете подругу.

Гость
#3

Что толку? Она не исправится. Это ее привычное состояние, которое чуждо для ВАС (но не для нее).

Гость
#4

А сколько лет вашей подруге?

Гость
#5

Автор, от тебя воняет.

Гость
#6

ничего не делайте и не говорите. может, ее в детстве родители заставляли убираться без конца, поэтому у нее нет желания убираться, которое исходило бы из ее внутренней собственной потребности в чистоте. это должно прийти изнутри

#7

я бы сказала, на *** вам терпеть Федорино горе?!

Высокая
#8

Мне кажется ей уже ничто не поможет.

Я к одной подруге домой зашла, мы должны были пойти на гулянку какую-то, и она в процессе собирания дезиком подмыхи грязные мазала, я ей говорию: он же наносится только на чистые подмышки, после душа. а она: а они разве грязные у меня?

Другая знакомая, помню к ней зашла, мы вроде что-то ели, ну в общем на кухне сидели, тут она встает и что-то в мусорку выкидывает, а в ведре уже места нет, она рукой мусор утрамбовала и дальше давай есть, не помыв руки.

Есть еще знакомые тоже курицу жареную едят, а потом этими же руками все трогают, пусть жир и вытерли об салфетку, но запах же остается. И не только за столом жирными руками трогают (вилки-тарелки),а когда и встают из-за стола не думают идти руки мыть.

В общем фу, таким уже ничто не поможет

Ххх
#9

Познакомьте ее с Мойдодыром каким нить

Яга
#10
Высокая

Мне кажется ей уже ничто не поможет.



Я к одной подруге домой зашла, мы должны были пойти на гулянку какую-то, и она в процессе собирания дезиком подмыхи грязные мазала, я ей говорию: он же наносится только на чистые подмышки, после душа. а она: а они разве грязные у меня?



Другая знакомая, помню к ней зашла, мы вроде что-то ели, ну в общем на кухне сидели, тут она встает и что-то в мусорку выкидывает, а в ведре уже места нет, она рукой мусор утрамбовала и дальше давай есть, не помыв руки.



Есть еще знакомые тоже курицу жареную едят, а потом этими же руками все трогают, пусть жир и вытерли об салфетку, но запах же остается. И не только за столом жирными руками трогают (вилки-тарелки),а когда и встают из-за стола не думают идти руки мыть.



В общем фу, таким уже ничто не поможет

фу блин....я тоже на такие моменты обращаю внимание.....

Гость
#11

Посоветуйте ей сайт Флай Леди. Очень добрый сайт, Я до него не умела рационально вести домашнее хозяйство. Может. она тоже не умеет? Не всех нас мамы научили. Там основные принципы уборки рассказаны.

Гость
#12
Высокая

Мне кажется ей уже ничто не поможет.



Я к одной подруге домой зашла, мы должны были пойти на гулянку какую-то, и она в процессе собирания дезиком подмыхи грязные мазала, я ей говорию: он же наносится только на чистые подмышки, после душа. а она: а они разве грязные у меня?



Другая знакомая, помню к ней зашла, мы вроде что-то ели, ну в общем на кухне сидели, тут она встает и что-то в мусорку выкидывает, а в ведре уже места нет, она рукой мусор утрамбовала и дальше давай есть, не помыв руки.



Есть еще знакомые тоже курицу жареную едят, а потом этими же руками все трогают, пусть жир и вытерли об салфетку, но запах же остается. И не только за столом жирными руками трогают (вилки-тарелки),а когда и встают из-за стола не думают идти руки мыть.



В общем фу, таким уже ничто не поможет

вы зануда

Гость
#13
Гость

Скажите пожалуйста,дорогие девочки, как ей намекнуть?Как сказать ей об этом, не обидев?

лучше прекратить дружить. ты взрослого чела не изменишь, а нервов эта свинья тебе попортит много

Сестра Джуд
#14

Пусть лучше она это от вас услышит чем от коллег на работе или в общественном транспорте от какой то бабульки.

Шейла
#15

У меня тоже есть такая знакомая с липкими полами, мусорным ведром, воняющим на всю квартиру, и аж бархатной пылью повсюду. Я ей ничего не говорю, но она у нас тоже бывает, а мы очень любим чистоту и уют. Так она мне призналась, что стесняется, когда я к ней прихожу. Я же себя еще и виноватой почувствовала, а у нее все по-старому остается. С этим люди всю жизнь живут, ну комфортно им так.

Гость
#16

у меня в такой семье парень живет, у него и сестра есть. правда, с одеждой у них все в порядке, но вот дома бардак ужаснейший. и повсюду развешаны вещи, которые сушатся... постоянно. Короче, я вижу смущение парня, когда я к нему захожу, но вот так просто перестать жить в хавозе у него не получается - даже в своей комнате ему сложно убраться. короче, автор, даже сильный стыд не может людей заставить сменить бытовые привычки. Максимум, что вы можете сделать для своей подруги, это сказать о том, что у неё одежда неопрятно выглядит, мол, волосы и все такое... как-никак, а для людей и парней можно немного постараться. а дома она начнет только тогда чистоту наводить, когда у неё мч появится, и то не факт. Но для того, чтоб этот самый мч появился, нужно хотя бы одетой быть нормально. так что, мое мнение - про одежду скажите, а про грязь в доме - ни слова.

Та_самая
#17

попробуйте сказать в шуточной форме)) но наврятли помогут разговоры, она так привыкла жить,люди не меняются.

Гость
#18

жить в "ХАВОЗЕ" ??????????????????????

Оля
#19

да ничё ей не поможет, в какой форме вы это ни преподнесете.. Знаю пару таких девушек.. У одной и мама неряха такая же, а у другой наоборот, мама чистюля, всё всегда сама прибирала за дочей, та и понятия не имеет, что да как делать. но вот больше всего поражает, что они не замечают грязи воткуг себя! Я прямо в шоке! Как то у своей двоюродной сестры жила, не могла смириться с грязью вокруг, хотя сама она красивая и ухоженная.. поразительно. так вот я однажды не выдержала и отмыла её ванну, в которой было страшно мыться.. Отмыла до блеска, а она даже не заметила))

Ярослава
#20
Гость

Что толку? Она не исправится. Это ее привычное состояние, которое чуждо для ВАС (но не для нее).

Полностью согласна. У меня есть такая же подруга, один в один. Она сама прекрасно понимает, какой у неё срач дома, она даже периодически пытается его убрать, но потом всё возвращается на круги своя. Когда уж очень надо убраться (к примеру, когда к ней в гости мама собирается, или какой-нибудь молодой человек), она это делает. Ну и всё)). Покуда вам с ней не жить в одной квартире - расслабьтесь)), это не ваша проблема. Если вам неуютно встречаться с подругой у неё дома - идите в кафе. Я именно так и делаю, ибо моя подруга ещё и курит дома, поэтому каждый раз после того, как я у неё в гостях, мне хочется, придя к себе домой, отмыться от срача, шерсти (у неё ещё два очаровательных кота))))) и табачного дыма. А в кафе - чисто и уютно))).

Гость
#21

и что? вы то прям идеал?

не лезьте куда вас не просят

Ярослава
#22

Я думаю, максимум, что вы можете сделать - подарить ей такой липкий рулончик, который снимает с одежды шерсть, волосы, сучушки и т.п. А на всё остальное забейте и морочьте себе голову).

Ярослава
#23

В смысле, НЕ морочьте))).

Гость
#24

Знакомая ситуация! У меня МЧ из подобного рода семьи. У нас в семье всегда было чисто и мама меня там приучила. Я учу своего парня, что делать! Сначала было неприятно начинать разговор, звонила своей маме жаловалась, спрашивала совет. Потом сильно злилась и обижалась. Потом начала в глаза говорить что не устраивает, и в принципе вода камень точит. Сейчас иногда со скрипом в душе по сто раз повторяю убрать или помыть за собой кружку, ну и т.д и т. п Но все же иногда уже без напоминаний делает сам, думаю я его сломаю! Сила воли у меня железная когда мне что- то надо!

Гость
#25

если она такая умная и образованная, а вы такая с лучшими намерениями и без злобы, то в чем сложность просто сказать? "блин, машка, ну ты чего опять вся в волосах каких-то? почисти хоть" "машка, помой уже пол, а то блин как будто год дома не была" "ну не хватай жирными руками, возьми салфетку!"

в этих фразах нет вообще ничего обидного, да и друзья всегда так общаются. как вы вообще разговариваете, если не можете сказать такие простые фразы?

гость
#26

У меня тоже такая подруга есть. Я сама не идеальная чистюля, бардак дома меня не стесняет. У нее немного другой момент - очень неприятный запах тела и резкий запах изо рта. Мы дружим уже 8 лет, но я так ей ничего и не говорю. За этот период она ни разу ни с кем не встречалась, хотя так мечтает о семье и детях. Я однажды хотела подарить ей дезодорант и освежитель для полости рта, но потом подумала, что чрезвычайно обидные подарки. Так и молчу.

Татьяна
#27

Предложить полизать ей клитор немытый...

Электрощётка "АНТИПЫЛЬ"
#28

http://electrobrush.ru

Доставка по всей России

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: