Гость
Статьи
Женской дружбы не …

Женской дружбы не бывает?

Как считаете?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает конечно, у меня есть хорошие подруги, которым я доверяю и уверенна в них полностью

Гость
#2

Всё бывает! Дружба - понятие вне половое, зависит от конкретных людей. Как женщины могут перестать быть подругами, деля мужиков, завидуя красоте, благосостоянию, так и мужчины легко перестают быть друзьями из-за баб, завидуя карьерному росту

#3

убедилась в своей жизни, что ее нет

Кети
#4

нет нет нет, солидарность и болтливость до поры до времени - это есть

#5

Положа руку на сердце - нет . Соперничество во всем мешает женщинам дружить.

У меня есть приятельницы , коллеги , родственницы , с которыми мне интересно , весело. А подруг нет ни одной.

#6

Подруги вышли замуж и все отдалились. Вот так. Кети права про болтовню.

Гость
#7

Уже не раз тут писала: бывает! Но не всем дано,либо не тех друзьями называете.

У меня стаж дружбы с моей подругой-30 лет.

Гость
#8

Конечно бывает, но тут многое от характера зависит как и в браке нужно принимать людей такими какие они есть, где-то промолчать,на что-то закрыть глаза. У меня две подруги дружим почти 30 лет, с первого класса, всякое было ссорились мирились.Надо понять что нельзя разбрасываться людьми которые тебя любят и которих любишь ты. И неважно кто это мужчина или женщина.

Гость
#9
Гость

Уже не раз тут писала: бывает! Но не всем дано,либо не тех друзьями называете. У меня стаж дружбы с моей подругой-30 лет.

Я тоже считаю, что бывает, просто чтобы у вас были хорошие друзья надо самим быть хорошим другом, не зовидовать а радоваться успехам подруг...

:)
#10
Гость

Я тоже считаю, что бывает, просто чтобы у вас были хорошие друзья надо самим быть хорошим другом, не зовидовать а радоваться успехам подруг...

Подписываюсь! Девушки, полностью с Вами согласна!

Гость
#11

Это вопрос из серии "возможна ли любовь до гроба". У кого получается - те говорят, что возможно, у кого не сложилось - те утверждают, что фигня все )))

В моей жизни (о ужас!) есть и два друга-мужчины, проверенных годами, кто бы что там ни говорил.

Гость
#12

я не люблю баб и не дружу с ними

Гость
#13

У меня есть подружка. Но жизнь за нее не отдам. Мой молодой человек важнее всех

Гость
#14
Гость

я не люблю баб и не дружу с ними

Почему?

Гость
#15
Гость

У меня есть подружка. Но жизнь за нее не отдам. Мой молодой человек важнее всех

А вдруг он уйдет к ней?

#16

Может просто загружена своими проблемами. Бывает.

Гость
#17
Гость

Почему?

потому что были подруги, обе нагадили, разочаровалась и вижу их насквозь, всех (баб)

Гость
#18
Гость

потому что были подруги, обе нагадили, разочаровалась и вижу их насквозь, всех (баб)

зачем ты вообще с ними связывалась изначально?! теперь хоть будешь умней. я тоже их не люблю. живу со своим парнем....

Гость
#19

Бывает. Только при условии, если обе женщины не обременены типичными женскими пакостными недостатками. Есть умные женщины, а есть бабы. Между бабами, да, дружбы быть не может.

#20

Хочу стать умной женщиной. Ну или открыть в себе умную женщину.

Гость
#21
Труди

Хочу стать умной женщиной. Ну или открыть в себе умную женщину.

ты ей никогда не станешь. мозгов не хватит.

Гость
#22
Труди

Хочу стать умной женщиной. Ну или открыть в себе умную женщину.

Тогда подумайте о том, что вы сами больше всего не любите в женщинах, посмотрите, есть ли эти недостатки у вас и прекратите поступать как типичная женщина. Этого вполне будет достаточно. Ну плюс, избавление от предрассудков и расширение кругозора, развитие логики.

Гость
#23
Гость

ты ей никогда не станешь. мозгов не хватит.

По собственному опыту говорите?

Гость
#24
Гость

По собственному опыту говорите?

не важно

Рената
#25

Женщина - это кошка, которая гуляе сама по себе. Если женщины сбиваются в кучку, то это уже куры.

Гость
#26
Гость

Почему?

потому что конкурентки

Гость
#27
Рената

Женщина - это кошка, которая гуляе сама по себе. Если женщины сбиваются в кучку, то это уже куры.

Хорошо написала. Так и есть

Гость
#28
Гость

потому что конкурентки

А ты как- будто не конкурентка...

Гость
#29

Да. Правильно сказали: дружба - понятие, находящееся вне рамок половой принадлежности.

Ни разу со своей подругой ничего не делила, ни разу не ссорились, но мы встречаемся с ней пару раз месяц, может, дело в этом.

Гость
#30
Гость

Да. Правильно сказали: дружба - понятие, находящееся вне рамок половой принадлежности.

Ни разу со своей подругой ничего не делила, ни разу не ссорились, но мы встречаемся с ней пару раз месяц, может, дело в этом.

Еще все впереди у тебя.

Гость
#31
Гость

Гость Да. Правильно сказали: дружба - понятие, находящееся вне рамок половой принадлежности.

Ни разу со своей подругой ничего не делила, ни разу не ссорились, но мы встречаемся с ней пару раз месяц, может, дело в этом.Еще все впереди у тебя.

Не нужно говорить, что у меня впереди, если не знаете меня.

Гость
#32
Гость

ГостьГость Да. Правильно сказали: дружба - понятие, находящееся вне рамок половой принадлежности.

Ни разу со своей подругой ничего не делила, ни разу не ссорились, но мы встречаемся с ней пару раз месяц, может, дело в этом.Еще все впереди у тебя.Не нужно говорить, что у меня впереди, если не знаете меня.

Я тебя знаю как облупленную.

Гость
#33
Гость

Гость ГостьГость Да. Правильно сказали: дружба - понятие, находящееся вне рамок половой принадлежности.

Ни разу со своей подругой ничего не делила, ни разу не ссорились, но мы встречаемся с ней пару раз месяц, может, дело в этом.Еще все впереди у тебя.Не нужно говорить, что у меня впереди, если не знаете меня.Я тебя знаю как облупленную.

Как облупленную меня знать нельзя - я ни с кем так близко не общаюсь.

Гость
#34
Гость

ГостьГость ГостьГость Да. Правильно сказали: дружба - понятие, находящееся вне рамок половой принадлежности.

Ни разу со своей подругой ничего не делила, ни разу не ссорились, но мы встречаемся с ней пару раз месяц, может, дело в этом.Еще все впереди у тебя.Не нужно говорить, что у меня впереди, если не знаете меня.Я тебя знаю как облупленную.Как облупленную меня знать нельзя - я ни с кем так близко не общаюсь.

Неужели?

#35

Не знаю у кого как,у меня есть три лучшие подруги,которых знаю с детства.Дружим более 20 лет,так что вот вам и ответ,мы тому пример)

Silence
#36

Еще как есть. Это, по-моему, вообще единственное, что точно есть. У меня 3 лучшие подруги и несколько просто хороших подруг. Лучшие - это реально годами проверенные люди, с которыми было огромное количество всяких ситуаций, которые вытаскивали меня из неприятностей и которым я верю, как себе.

Гость
#37

Хотелось бы верить, что есть. Но вот лучшие подруги всегда предают, а девушки, которых я считала просто знакомыми, поддерживают в трудной ситуации. Вот и делайте выводы...

марина
#38

У меня есть подруга с которой никогда не поссорюсь, но мы обе ооочень специфические и сфера интересов на мужиков ну никак не пересекается, это важно.

#39

Нет, не бывает! Женщины друг другу соперницы. Никогда нельзя с ними сближаться, максимум, приятельницы для посиделок

Гость
#40
Гость

Как считаете?

Вопрос из серии "не бывает дружбы между мужчиной и женщиной" и "все мужики козлы, любви на свете нет" ?

Так договориться, то вообще на свете ни дружбы нет, ни любви, сплошное поимение друг друга без чуйств.

Гость
#41
Рената

Женщина - это кошка, которая гуляе сама по себе. Если женщины сбиваются в кучку, то это уже куры.

А я думала животное это животное, хоть бегемот, хоть кошка.

А человек стоит ступенью выше, так как обладает интеллектом. Надо же, какие мы с вами разные.

Гость
#42
Сердечный Разврат

Нет, не бывает! Женщины друг другу соперницы. Никогда нельзя с ними сближаться, максимум, приятельницы для посиделок

А приятельницы для посиделок- это разве не сближение?

Гость
#43

не бывает женской или мужской дружбы. бывает только дружба между людьми. если человек способен испытывать дружеские чувства к другим людям, то у него и будут настоящие друзья. а если человек изначально настроен только на конкуренцию, только на сравнивание сабя с другими, то о какой дружбе вообще речь. такому человеку люди нужны только для того, чтобы утвердиться в своем превосходстве. посомтрите сколько тем на вумене о зависти к подруге, о том, что подруга из себя ничего не представляет, а я представляю и т.д.

короче у несамодостаточной личности не может быть в жизни ни дружбы, ни любви, а только те отношения, которые выгодны, приятны, вынуждены - удоблетворение собственной неполноценности и эмоционального голода

Гость
#44
Гость

не бывает женской или мужской дружбы. бывает только дружба между людьми. если человек способен испытывать дружеские чувства к другим людям, то у него и будут настоящие друзья. а если человек изначально настроен только на конкуренцию, только на сравнивание сабя с другими, то о какой дружбе вообще речь. такому человеку люди нужны только для того, чтобы утвердиться в своем превосходстве. посомтрите сколько тем на вумене о зависти к подруге, о том, что подруга из себя ничего не представляет, а я представляю и т.д.

короче у несамодостаточной личности не может быть в жизни ни дружбы, ни любви, а только те отношения, которые выгодны, приятны, вынуждены - удоблетворение собственной неполноценности и эмоционального голода

не правда

#45
Гость

А приятельницы для посиделок- это разве не сближение?

Нет, сближение- это когда ты доверяешь подруге, как себе, и всё-всё сокровенное рассказываешь ей. А посиделки- это так, поболтать о том, о сём.

Гость
#46
Сердечный Разврат

Нет, сближение- это когда ты доверяешь подруге, как себе, и всё-всё сокровенное рассказываешь ей. А посиделки- это так, поболтать о том, о сём.

В наше время доверять и рассказывать кому- то сокровенное, будет только глупый человек. Но я против и посиделок

#47
Гость

В наше время доверять и рассказывать кому- то сокровенное, будет только глупый человек. Но я против и посиделок

Всё верно, раньше я была именно такой глупой. Я насчёт посиделок, я просто человек такой, что не могу совсем ни с кем не общаться, настрой портится( А вы вообще не общаетесь ни с кем, только по телефону?

Гость
#48

Дружба не от пола зависит, а от конкретных людей.

Гость
#49
Сердечный Разврат

Всё верно, раньше я была именно такой глупой. Я насчёт посиделок, я просто человек такой, что не могу совсем ни с кем не общаться, настрой портится( А вы вообще не общаетесь ни с кем, только по телефону?

Общаюсь с взрослыми мужиками только.

Гость
#50

Сердечный разврат, у нас нет телефона.