Гость
Статьи
Пригласили на свадьбу …

Пригласили на свадьбу в Италии (знакомый итальянец)

Вопрос: что подарить незнакомым людям. Я не много зарабатываю, живу в провинции. Большую сумму не могу подарить. А 100 евро как-то смешно будет выглядеть. Что принято дарить в Италии молодоженам?

Бубубу
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нам все дарили деньги-от 300 евро.Подарите что нибудь из гжели.....

Гость
#2

Нет, там дарят только деньги 50 евро с человека.

Гуру красоты
#3

Если вы немного зарабатываете, то на что вы билеты до Италии покупать будете? Визу делать? Кушать и жить в Италии? Или вам покрывают абсолютно ВСЕ расходы? Тогда и 300-500 Евро подаить не жалко :)

Гуру красоты
#4

подарить

#5

Когда я своих родственников пригласила на мою свадьбу в Европу, попросила подарить нам один хрустальный графин (они уж очень интересовались, что дарить). Вместо этого они приехали с коробкой стеклянной посуды (2! графина, куча фужеров и бокалов и т. п.) все было такого качества, что билось на мелкие осколки когда на стол просто ставили. Зато подарили МНОГО! Теперь пылиться в чулане.

Если будете дарить подарок, а не деньги, выбирайте что-нибудь качественное, пусть и небольшое.

Гость
#6

Если вы немного зарабатываете, то на что вы билеты до Италии покупать будете? Визу делать? Кушать и жить в Италии? Или вам покрывают абсолютно ВСЕ расходы? Тогда и 300-500 Евро подаить не жалко :)

Если честно, я вообще не понимаю, зачем переться за тридевять земель (благо, если не за свой счет) на свадьбу к совершенно незнакомым людям, когда у тебя к тому же проблемы с деньгами. А уж дарить незнакомцам 300-500! евро - вообще абсурд.

живу в Италии
#7

100 евро с человека, 200 евро с пары - это норма в Италии, если брачующиеся вам не родственники или близкие друзья. вы идете в паре с итальянцем на свадьбу? Вот у него поинтересуйтесь, что он собирается дарить от вашей пары?

#8

Автор, на вас уже вылили корытце желчи и недовольство родственниками:)))

Я бы спросила самого итальянца, если стестняетесь - то на форуме русских в Италии.

Также хороший совет о чем-нибудь русском национальном, но при этом практичном в быту. Ленинградский фарфор, к примеру.

Гость
#9
Red Head

Автор, на вас уже вылили корытце желчи и недовольство родственниками:)))



Я бы спросила самого итальянца, если стестняетесь - то на форуме русских в Италии.



Также хороший совет о чем-нибудь русском национальном, но при этом практичном в быту. Ленинградский фарфор, к примеру.

Хахаха! Ленинградский фарфор! Подарите, автор, итальянцы оценят!

Гость
#10
Гость

Red HeadАвтор, на вас уже вылили корытце желчи и недовольство родственниками:)))



Я бы спросила самого итальянца, если стестняетесь - то на форуме русских в Италии.



Также хороший совет о чем-нибудь русском национальном, но при этом практичном в быту. Ленинградский фарфор, к примеру.

Хахаха! Ленинградский фарфор! Подарите, автор, итальянцы оценят!

а что смешного, императорский фарфор Вы вообще знаете сколько стоит?

Гость
#11
Гость

Red HeadАвтор, на вас уже вылили корытце желчи и недовольство родственниками:)))



Я бы спросила самого итальянца, если стестняетесь - то на форуме русских в Италии.



Также хороший совет о чем-нибудь русском национальном, но при этом практичном в быту. Ленинградский фарфор, к примеру.

Хахаха! Ленинградский фарфор! Подарите, автор, итальянцы оценят!

Представьте себе, оценят. Я друзьям в Испании, по их просьбе, дарила "Кобальтовую сетку", 700 долларов почти стоит.

Гость
#12

У меня есть сервиз "Ирисы", а моя мечта это "Ковчег"... Эх, был бы печатный станок - скупила бы все и себе, и друзьям...

1
#13

Обычно делают список подарков. Я в другой европейской стране, но от пары тут дарят примерно подарков на 70 евро. Ну на 100. Это в России слишком дорогие подарки дарят.

Гость
#14
Гость

ГостьRed HeadАвтор, на вас уже вылили корытце желчи и недовольство родственниками:)))



Я бы спросила самого итальянца, если стестняетесь - то на форуме русских в Италии.



Также хороший совет о чем-нибудь русском национальном, но при этом практичном в быту. Ленинградский фарфор, к примеру.

Хахаха! Ленинградский фарфор! Подарите, автор, итальянцы оценят!



Представьте себе, оценят. Я друзьям в Испании, по их просьбе, дарила "Кобальтовую сетку", 700 долларов почти стоит.

Мне на свадьбу сестра дарила императорский фарфор. Живу в Европе - вся местная семья кипятком от восторга писает, когда я им чай/кофе в этом сервизе подаю

1
#15
Гость

ГостьRed HeadАвтор, на вас уже вылили корытце желчи и недовольство родственниками:)))



Я бы спросила самого итальянца, если стестняетесь - то на форуме русских в Италии.



Также хороший совет о чем-нибудь русском национальном, но при этом практичном в быту. Ленинградский фарфор, к примеру.

Хахаха! Ленинградский фарфор! Подарите, автор, итальянцы оценят!



Представьте себе, оценят. Я друзьям в Испании, по их просьбе, дарила "Кобальтовую сетку", 700 долларов почти стоит.

нам как раз гости такой сервиз подарили. Очень ценится.

Гость
#16
Гость

ГостьГостьRed HeadАвтор, на вас уже вылили корытце желчи и недовольство родственниками:)))



Я бы спросила самого итальянца, если стестняетесь - то на форуме русских в Италии.



Также хороший совет о чем-нибудь русском национальном, но при этом практичном в быту. Ленинградский фарфор, к примеру.

Хахаха! Ленинградский фарфор! Подарите, автор, итальянцы оценят!



Представьте себе, оценят. Я друзьям в Испании, по их просьбе, дарила "Кобальтовую сетку", 700 долларов почти стоит.

Мне на свадьбу сестра дарила императорский фарфор. Живу в Европе - вся местная семья кипятком от восторга писает, когда я им чай/кофе в этом сервизе подаю

Это верно.

Гость
#17

в Германии дарят 100 с человека-200 с пары, те, кто жадные, то 150 с пары, а уж совсем скупые по 100 с пары.

Мне кажется, в Италии принято больше дарить.

А вообще, все зависит от места и масштаба празднования.

Да, автор, не дарите никакую посуду. Действительно, хорошая стоит и у нас дорого, а у вас бюджет ограничен, а г... лучше не покупать- все равно выбросят

ЛиЛу
#18
живу в Италии

вы идете в паре с итальянцем на свадьбу? Вот у него поинтересуйтесь, что он собирается дарить от вашей пары?

-- я б тоже также сделала бы, не ломая голову над оригинальностъю подарка. другая страна, другие обычаи... - а именно он и есть предствитель этой страны и этиx обычаев.

Бубубу
#19
Гость

Если вы немного зарабатываете, то на что вы билеты до Италии покупать будете? Визу делать? Кушать и жить в Италии? Или вам покрывают абсолютно ВСЕ расходы? Тогда и 300-500 Евро подаить не жалко :)



Если честно, я вообще не понимаю, зачем переться за тридевять земель (благо, если не за свой счет) на свадьбу к совершенно незнакомым людям, когда у тебя к тому же проблемы с деньгами. А уж дарить незнакомцам 300-500! евро - вообще абсурд.

Ну смысл в том, что меня пригласил знакомый. Я еду в плановый отпуск в Риминни, а в это время его друг женится и пригласили меня! Отказаться неудобно, тк причин то нет. Поэтому и спрашиваю. Отдых бюджетный, сравним по сумме с Турцией. Поэтому ваши выпады по поводу "зачем переться" здесь не уместны. Я просила совет. Что принято дарить. И все...

Бубубу
#20
живу в Италии

100 евро с человека, 200 евро с пары - это норма в Италии, если брачующиеся вам не родственники или близкие друзья. вы идете в паре с итальянцем на свадьбу? Вот у него поинтересуйтесь, что он собирается дарить от вашей пары?

Спасибо)

Канадка
#21

Автор - 100 евро дарите и не парьтесь! У нас тоже (сейчас не знаю, но было 3 года назад) 150 с человека - 250-300 с пары. Но не евро же а долларов. :)

Бубубу
#22
Red Head

Автор, на вас уже вылили корытце желчи и недовольство родственниками:)))



Я бы спросила самого итальянца, если стестняетесь - то на форуме русских в Италии.



Также хороший совет о чем-нибудь русском национальном, но при этом практичном в быту. Ленинградский фарфор, к примеру.

Ну тут в каждой теме "доброжелателей" хватает))

Бубубу
#23
Канадка

Автор - 100 евро дарите и не парьтесь! У нас тоже (сейчас не знаю, но было 3 года назад) 150 с человека - 250-300 с пары. Но не евро же а долларов. :)

Спасибо за совет) думаю так и сделаю. Судя по общим отзывам все-таки деньги лучше подарить, хоть и не много.

Канадка
#24

Бывала не один раз на итальянских свадьбах - родственников у них море - в общем они хорошие деньги получат :) Сейчас почти никто не дарит подарки, или деньгами или молодожены открывают список в любимых магазинах в которых указывают что они хотели получить именно в подарок. Не волнуйтесь так! Тем более деньги дарят в конвертах, они вас хорошо не знают да и 100 евро - это нормально. Желаю отлично провести время!

Una donna molto cattiva
#25

Да ладно, деньги получат. Там больше на ресторан уходит, такую ораву прокормить. И вообще, пусть ваш итальянец сам думает. ,Может они по списку покупают, может деньгами. В крайнем случае купите какой-нибудь кошелек марочный или шарфик, типа Guess или Furla, Alviero Martini для невесты. Как раз выйдет в пределах 100 евро. Они марки любят, но сами деньги платить жадятся, покупают подешевле. Не думаю, что там миллионеры женятся.

Донна Роза с Мороза
#26

Да дарите деньги, 100 евро нормально. Упакуйте в конверт, купите открыточку красивую и подпишите ее на итальянском (гугл в помощь). Вы же им не родственница или близкая подруга, чтобы дарить дорогие подарки или крупные суммы денег

гость
#27
Гость

Нет, там дарят только деньги 50 евро с человека.

Фигня, никто столько не дарит. Это стоимость за гостя в ресторане примерно, причем низкая. Обычно дарят больше из расчета, чтобы покрыть расходы + чтобы осталось. Т.е. минимум от 100 евро за 1 человека. пара дарит 200-300.

гость
#28
Una donna molto cattiva

Да ладно, деньги получат. Там больше на ресторан уходит, такую ораву прокормить. И вообще, пусть ваш итальянец сам думает. ,Может они по списку покупают, может деньгами. В крайнем случае купите какой-нибудь кошелек марочный или шарфик, типа Guess или Furla, Alviero Martini для невесты. Как раз выйдет в пределах 100 евро. Они марки любят, но сами деньги платить жадятся, покупают подешевле. Не думаю, что там миллионеры женятся.

Вообще на СВАДЬБУ ни в одной стране не принято дарить подарок, явно предназначенный только 1! из бракосочетающихся. Т.е. подарить платочек невесте, это очень большая brutta figura. насоветуете тут.

Гость
#29
1

Обычно делают список подарков. Я в другой европейской стране, но от пары тут дарят примерно подарков на 70 евро. Ну на 100. Это в России слишком дорогие подарки дарят.

Список подарков в Европе не делают. Вы, видимо, фильмов американских насмотрелись.

Гость
#29

Интересно знать, что же Вы все же подарил? Вопрос был поднят давно. Удачно съездили? А то тут много недоброжелателей отвечали Вам. Надеюсь, что всё хорошо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: