Гость
Статьи
Волк в овечьей шкуре. …

Волк в овечьей шкуре. Или я ошибаюсь?

Моя подруга 10 лет общения со мной и с нашими общими друзьями культивирует у всех образ святоши и идеальной подруги, кристально чистого, честного человека. Она и сама про себя это говорить при случае, что живет ради друзей, что друзья это ее близкие люди, и что она никогда не врет и не терпит вранье. Нам за 30 и у меня семья, а она одинокая. Наверно это объясняет культ друзей. Я всегда верила ее красивым словам про настоящую дружбу и искренне любила и уважала ее. Считала идеальным человеком, самым добрым и порядочным, НО как-то у меня дома она стала заигрывать с моим м.ч., который сейчас мой муж. Она делала комплименты его внешности на моих глазах. Я была в шоке, муж тоже засмущался. Так продолжалось весь вечер. На след.день я наехала на нее конечно. Она заявила что ничего не было. Мне показалось. Что она просто общалась. В итоге согласилась что да, перегнула палку, и это все алкоголь. И сказала чтобы я не волновалась, что он не в ее вкусе. Хотя нам всегда одни и те же парни нравились по молодости. И ее м.ч. тоже миловидный, как и мой муж. Она всегда себе миловидных выбирала. Выходит опять врет. Еще небольшой факт. Она изменяла своему м.ч. несколько раз. Как это клеится с образом ангела?? Она себя оправдывает тем, что сама своему м.ч. честно в измене признавалась, извинялась. И снова изменяла.)) Стоит ли позволять ей общаться с моим мужем, стоил ли вообще доверять такой подруге? Действительно ли она такая святая, как утверждает?

Алина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще не понимаю,зачем мужу общаться с вашей подругой..нафига вам это?
и странно,что вы верите в женскую дружбу,учитывая что ваша подруга одинока и клеилась к вашему мужу.

Автор
#2
Гость

вообще не понимаю,зачем мужу общаться с вашей подругой..нафига вам это? и странно,что вы верите в женскую дружбу,учитывая что ваша подруга одинока и клеилась к вашему мужу.

она сказала, что просто перепила в тот день. что и не думала клеить его, что он ей не нужен. что спьяну само собой так получилось. читайте внимательно, прежде чем из себя самую умную строить! и одинокая она сейчас!!!!! а тогда у нее был м.ч.!!!!

Гость
#3

дам вам один полезный совет: вышли замуж, сворачивайте тесное общение с одинокими подружайками. любыми.

Автор
#4
Гость

дам вам один полезный совет: вышли замуж, сворачивайте тесное общение с одинокими подружайками. любыми.

спасибо. просто она не кокетка. и такое было впервые. потому я и не знаю можно ли ей верить, что это было просто из-за алкоголя. дело даже не в муже. у меня доверия теперь к ней нет. вот и не пойму, зря я так или нет. и как общаться дальше. что она за человек? овца или волк!!!!

неавтор
#5

Она вам рассказывала о своих похождениях и что она выпивает погуливает изменяет своему мч, а вы её святой считаете? Это вы ошибались, возводя её в ранг святых, а она всего лишь простой человек! Выйдет она еще замуж, 30 не срок абсолютно!

Автор
#6
неавтор

Она вам рассказывала о своих похождениях и что она выпивает погуливает изменяет своему мч, а вы её святой считаете? Это вы ошибались, возводя её в ранг святых, а она всего лишь простой человек! Выйдет она еще замуж, 30 не срок абсолютно!

я не говорю что она не выйдет и ей не 30 а за 30. то есть 34. и конечно она кого-нибудь встретит! она сама про себя говорит, что святая. а измены и флирт с мужем - это все алкоголь или бес попутал. говорит она искупала вину, рассказывая все своему мужчине. это вообще серьезно?? разве это искупает вину???

Света
#7

Я ниче не поняла. Подруга была идеальной, по вашим словам - и добрая, и верная, и порядочная.

Малость выпила и сделала пару комплиментов ващему мужу. И че теперь?

Вы, видно, совсем не доверяете вашему мужу. Он вам изменяет? Часто?

Аааа, тогда все понятно)

Автор
#8
Света

Я ниче не поняла. Подруга была идеальной, по вашим словам - и добрая, и верная, и порядочная.

Малость выпила и сделала пару комплиментов ващему мужу. И че теперь?

Вы, видно, совсем не доверяете вашему мужу. Он вам изменяет? Часто?

Аааа, тогда все понятно)

нет вообще-то не изменяет. не судите по своему!!!!! а вы что любите с чужими мужиками зажигать? ааа. ну тогда все понятно )))))))))) бедные ваши подруги..

Автор
#9
Автор

СветаЯ ниче не поняла. Подруга была идеальной, по вашим словам - и добрая, и верная, и порядочная.

Малость выпила и сделала пару комплиментов ващему мужу. И че теперь?

Вы, видно, совсем не доверяете вашему мужу. Он вам изменяет? Часто?

Аааа, тогда все понятно)

нет вообще-то не изменяет. не судите по своему!!!!! а вы что любите с чужими мужиками зажигать? ааа. ну тогда все понятно )))))))))) бедные ваши подруги..

а если НИЧО не поняли. вам стоит посетить библиотеку и научиться читать и вникать... или в вашем селе нет библиотеки?))

Загоревшая
#10

У моей знакомой была лучшая подруга. С 10 лет дружили потом семьями потом кумовья. Одна очень набожная была, вторая (моя знакомая порасп********). Та что набожней в 35 лет загуляла с мужем другой, своего бросила, стали с тем жить. Разборки были мама не горюй. Вообщем моя знакомая сейчас одна с двумя детьми, та другая родила, но живет уже с третим мужиком

Гость
#11

Конечно доверять не стоит.

Но как можно 10 лет верить в идеальность подруги я не понимаю.

Вы наверное из тех восторженныхлюдей, которые активно ищут совершенных окружающих, и не видят их реальных недостатков, а потом - сюрпрайз. Подруга-то оказывается на вашего муженька нацеливается.

Идеальных не бывает. Никого.

TRM
#12

Не искушайте судьбу, исключите ВСЕХ незамужних подруг из круга своего общения. Если Ваш муж стОящий мужчина - соблазн перетянуть его себе будет велик.

Автор
#13
Гость

Конечно доверять не стоит.

Но как можно 10 лет верить в идеальность подруги я не понимаю.

Вы наверное из тех восторженныхлюдей, которые активно ищут совершенных окружающих, и не видят их реальных недостатков, а потом - сюрпрайз. Подруга-то оказывается на вашего муженька нацеливается.

Идеальных не бывает. Никого.

она свою святость и доказывала и показывала и говорила о ней, чтобы я обязательно заметила. может зазомбировала меня.

был случай, я в клубе познакомилась с парнем. он ко мне сам подошел. взял телефон. мы созвонились и встретились в центре. тогда по молодости у нас были большие тусовки в центре города. там была и моя подруга. я познакомила их. потом она мне сказала, что влюбилась в него, но т.к. он мой, она отказывается от него в пользу меня... )) я тогда подумала, вау какая жертвенная. а сейчас думаю, на не само собой ли это должно было быть. без слов!!!! и четко помню СВОЕ ЧУВСТВО ВИНЫ ИЗ-ЗА ЭТОГО. что из-за меня подруга отступилась от любимого!!!)))

Автор
#14
Автор

ГостьКонечно доверять не стоит.

Но как можно 10 лет верить в идеальность подруги я не понимаю.

Вы наверное из тех восторженныхлюдей, которые активно ищут совершенных окружающих, и не видят их реальных недостатков, а потом - сюрпрайз. Подруга-то оказывается на вашего муженька нацеливается.

Идеальных не бывает. Никого.

она свою святость и доказывала и показывала и говорила о ней, чтобы я обязательно заметила. может зазомбировала меня.

был случай, я в клубе познакомилась с парнем. он ко мне сам подошел. взял телефон. мы созвонились и встретились в центре. тогда по молодости у нас были большие тусовки в центре города. там была и моя подруга. я познакомила их. потом она мне сказала, что влюбилась в него, но т.к. он мой, она отказывается от него в пользу меня... )) я тогда подумала, вау какая жертвенная. а сейчас думаю, на не само собой ли это должно было быть. без слов!!!! и четко помню СВОЕ ЧУВСТВО ВИНЫ ИЗ-ЗА ЭТОГО. что из-за меня подруга отступилась от любимого!!!)))

хотя он и не порывался с ней любовь крутить.

мышь серая
#15
Алина

Она и сама про себя это говорить при случае, что живет ради друзей

Алина

В итоге согласилась что да, перегнула палку, и это все алкоголь.

Это заведомо нездоровый человек. Поэтому странно было бы ждать от нее вменяемости в бытовых ситуациях.

А чего молчали? За ухо и пинками до подъездной двери. И объясняться бы не пришлось.

Гость
#16

Автор, зарубите себе на носу: идеальных и честных людей не бывает! Все люди двуличны. Просто кто-то чаще, а кто-то реже. Поймите, невыгодно говорить правду всегда, поскольку можно и в нос получить хорошенько, да и вообще себе в убыток быть из-за этой правды. Если вам человек говорит, что они ни-ни никогда в жизни чего-то не сделает, то сразу держите ушки на макушке рядом с ним! По мне, так это усыпление бдительности с её стороны.

Автор
#17
мышь серая

Это заведомо нездоровый человек. Поэтому странно было бы ждать от нее вменяемости в бытовых ситуациях.



А чего молчали? За ухо и пинками до подъездной двери. И объясняться бы не пришлось.

да растерялась видимо. никогда такого не было. до мужа у меня были отношения. и мы всегда вместе все общались и она не лезла ни к кому даже намеков не было.

Автор
#18

Автор, зарубите себе на носу: идеальных и честных людей не бывает! Все люди двуличны. Просто кто-то чаще, а кто-то реже. Поймите, невыгодно говорить правду всегда, поскольку можно и в нос получить хорошенько, да и вообще себе в убыток быть из-за этой правды. Если вам человек говорит, что они ни-ни никогда в жизни чего-то не сделает, то сразу держите ушки на макушке рядом с ним! По мне, так это усыпление бдительности с её стороны.

спасибо зарублю.

Автор
#19

Алина

Она и сама про себя это говорить при случае, что живет ради друзей

Это заведомо нездоровый человек. Поэтому странно было бы ждать от нее вменяемости в бытовых ситуациях.

согласна. есть что-то в ней не то. я думала дело в ее внешности. если у человека заячья губа или еще какой-то деффект лица. это может сильно сказаться на поведении? правда одна она долго не куковала без мужчины. у нее были отношения 8 лет. правда не сказать что все общие друзья ей ручки целовали. но пара человек все-таки за ней ухаживала(из нашей компании).

Гость
#20

У моей подруги похожая ситуация, только там не в мужчине дело, а в деньгах. Строила из себя святую, всем помогает. Помогла и подруге, а потом сделала ей гадость и делает вид, что не понимает что происходит. Подруга с ней решила все дела и перестала общаться. Хотя та теперь звонит и зовет в гости, а общим друзьям говорит гадости что вот перестала с ней общаться просто так и т.д.

Я не доверяю таким людям. И с такими ангелами не общаюсь. И в Вашей ситуации общаться бы с ней не стала. Затащит мужа в постель, а потом скажет ну я же призналась, я же честная.

Автор
#21
Гость

У моей подруги похожая ситуация, только там не в мужчине дело, а в деньгах. Строила из себя святую, всем помогает. Помогла и подруге, а потом сделала ей гадость и делает вид, что не понимает что происходит. Подруга с ней решила все дела и перестала общаться. Хотя та теперь звонит и зовет в гости, а общим друзьям говорит гадости что вот перестала с ней общаться просто так и т.д.

Я не доверяю таким людям. И с такими ангелами не общаюсь. И в Вашей ситуации общаться бы с ней не стала. Затащит мужа в постель, а потом скажет ну я же призналась, я же честная.

дада, я о том же! поражает такая "честность". и будет еще "убиваться" от якобы мук совести. изменяет а потом 2 месяца плачет, что такое натворила. а потом снова изменяет.

моя подруга и с деньгами косячила. просит в долг и не отдает. 1 раз и 5ти отдаст и ходит гордая, говорит, что всегда старается отдавать, если есть возможность. при этом работу ищет 10 лет!! и всегда говорит, что очень ищет, старается. но не берут!!

#22

Сайт о психологии и философии, на котором можно обсудить интересные вам темы - istinavtebe.ru/

Гость
#23
Автор

вообще не понимаю,зачем мужу общаться с вашей подругой..нафига вам это? и странно,что вы верите в женскую дружбу,учитывая что ваша подруга одинока и клеилась к вашему мужу.

она сказала, что просто перепила в тот день. что и не думала клеить его, что он ей не нужен. что спьяну само собой так получилось. читайте внимательно, прежде чем из себя самую умную строить! и одинокая она сейчас!!!!! а тогда у нее был м.ч.!!!!

это вы не так читаете! зачем мужу вашему общаться с подругой? муж отдельно подруги отдельно.
женская дружба бывает пока не пересекаются интересы. и если она по пьяни клеилась,то по трезвости просто думает об этом.
если вам так хочется общаться с такой подругой,то общайтесь отдельно от мужа.
чтобы не было похожих "по пьяни".

#24

дада, я о том же! поражает такая "честность". и будет еще "убиваться" от якобы мук совести. изменяет а потом 2 месяца плачет, что такое натворила. а потом снова изменяет. Автор, Вам то что, ну изменяет ну и ладно, да и еще ФЛИРТ что притупление?

Гость
#25

автор, ты нас так спрашиваешь, а мы то откуда знаем? А вообще, мне было бы не приятно с такой общаться, и я бы свернула дружбу с ней. У меня с этим запросто - если не хочу общаться, не общаюсь, и мне по фиг, что человек подумает...

Гость
#26

Подруга скорей всего красивее. Поэтому такая неуверенность в себе и в муже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: