Гость
Статьи
Раньше было очень …

Раньше было очень много друзей, а сейчас, когда мне 30, почти никого нет(

Я раньше всегда очень легко находила себе друзей и проводила с ними время. Но вот лет пять назад переехала в другую страну , и замтила, что люди -то не очень желают со мной общаться. У всех русских …

Звезда по имени Солнце
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Vlad
#51

[quote="Влада"]Если начинаешь откровенничать и дружить, то человек часто тебя считает обязанным по умолчанию. Есть люди, которые любят говорить и не любят слушать, для них есть их интересы и таких немало. Если человек работает, есть дети, не до подруг. Получается, нужно искать таких же как ты. К примеру без детей и за 30, или с ребенком, замужнюю не работающую. Можно понять и тех, кто не хочет ни с кем откровенничать и не нуждается в подругах и тех, кто любит общение. Многим проще в интернете переписываться и не быть никому обязанным, выключил компьютер и прекратил общение, когда захотел.[/quote

А просто помолчать с другом не пробовали ... (

Гость
#52

Смиритесь. В Европе у русских подруг не бывает. Думаете эти в компании друг другу подруги? Да так, время вместе провести..

Гость
#53
Пьяджи

Автор, единственное, что могу сказать - тянутся всегда к жизнерадостным и счастливым. Никому не хочется выслушивать чужие проблемы, вешать на себя чужие сложности. Всегда хочется общаться с людьми позитивными, легкими, солнечными, жизнерадостными. На их фоне кажется, что и у тебя будет также все отлично.

Виктор Сухоруков когда-то давал интервью в какой-то газетенке, и вот эту мысль высказал. Говорит, зачем кому-то знать, что у меня болит желудок, что я страдаю бессоницей, что мне задерживают зарплату в театре, и нет денег, чтоб оплатить очередной кредит, образно говоря? Лучше, говорит, я буду для всех позитивным, счастливым, здоровым, беззаботным. Тянутся всегда к тому, чего не хватает у самого себя - успешности, легкости.

В Европе никто ни к кому не тянется. Только собирают себе свиту, или изредка встречаются, чтоб в фейсбуке показать, сколько у них подружек и тд На деле никто никому не нужен.

Гость
#54
Гость

Автор, друзья появляются в процессе совместного преодоления трудностей и взаимопомощи. Все остальные - знакомые. Я тоже живу за границей, давно, друзей достаточно и среди русских и среди местных, замужем никогда не была. Вам надо какое-то общество для социализации, работу, учебу или хотя бы круг мамашек, клуб по интересам что ли... А если вы совсем не можете сходиться с людьми, то тогда проблема в вас самой.

Вы кому-то помогали, потому что у вас своей личной жизни нет. А если у девушек есть семьи, им на подруг чихать. Могут встретиться в свободное время и потрещать, развеяться, не обременяя друг друга проблемами.

Гость
#55
Гость

вы правы, но вечно держать все в себе и не иметь возможности выговориться живому человеку еще хуже и тяжелее для психики

Для этого и существует анонимный форум. Может быть тут не все адекватные, но зато за вашей спиной не будут сплетничать, или еще чего похуже.

#56
.

ПьяджиАвтор, единственное, что могу сказать - тянутся всегда к жизнерадостным и счастливым. Никому не хочется выслушивать чужие проблемы, вешать на себя чужие сложности. Всегда хочется общаться с людьми позитивными, легкими, солнечными, жизнерадостными. На их фоне кажется, что и у тебя будет также все отлично.

Виктор Сухоруков когда-то давал интервью в какой-то газетенке, и вот эту мысль высказал. Говорит, зачем кому-то знать, что у меня болит желудок, что я страдаю бессоницей, что мне задерживают зарплату в театре, и нет денег, чтоб оплатить очередной кредит, образно говоря? Лучше, говорит, я буду для всех позитивным, счастливым, здоровым, беззаботным. Тянутся всегда к тому, чего не хватает у самого себя - успешности, легкости.Успешность и позитивность разные вещи, у меня двое знакомых весьма успешны, но более неприятных характеров не сыскать, стервозные, завистливые, вредные и тем не менее друзей у них не мало.А ,почему бы не дружить? Если можно получить приглашение заграницу, где у них дома, да и просто их подруги надеются,что частица успешности перейдёт на них, и напрасно, все подруги почему-то небогатые и незамужем.А есть одна бедная приятельница, но светлый человек, да она нравится людям, но нравится одно, а друзья другое, нету у неё друзей, поняла я после одной ситуации, когда никто ей не помог кроме меня( мы соседки)

Значит и у Вас еще не все потеряно, если Вы своей соседке помогаете )

Гость
#57
Гость

В Европе никто ни к кому не тянется. Только собирают себе свиту, или изредка встречаются, чтоб в фейсбуке показать, сколько у них подружек и тд На деле никто никому не нужен.

+ непонятно зачем им эти люди в друзьях если в реале не встречаться?

Гость
#58
Гость

+ непонятно зачем им эти люди в друзьях если в реале не встречаться?

Ну почему же? Изредка встречаются. Смотря какие у них цели.. Если сменить мужа и найти побогаче, то встречаются чаще по выходным. А если в семье все устраивает, то встречаются крайне редко, чтоб просто развеяться пока муж на работе. Многие же замужем за мужчинами старше себя. И эти мужчины не рвутся тусоваться. Вот и находят себе подружек по интересам.

Я кстати, когда только переехала в Европу, искренне хотела найти подруг. Но все, с кем я знакомилась, разочаровывали в последствии. Увы, в Европе искренне дружить не удастся. Тут все себе на уме. Есть парочка приятельниц, с которыми я могу встретиться раз в квартал, полгода, а то и год.

Гость
#59
Гость

ищите по интересам друзей в инете

на фитнесе итд не надо подружек искать, с кем вы там дружить будете с продавщицами и парикмахершами? там любая группа может быть

Чёт я не пойму... а продавцы и парикмахеры, не люди, что ли? графьёв искать для совместной покупки тряпок и походов в кино?))))

Ника
#60

А я ближе к 30 поняла, что мне подруги и не нужны, приятельницы- да, но не подруги. Сейчас появилось больше свободного времени и проанализировала все ситуации которые со мной происходили и поняла, что то завидовали, то подставляли, то хартли- вот зачем мне эти бабы, я только в 29 осознаю что нафик упали.

Ника
#61

Вот расскажу на личном опыте, было 2 подруги детства, одну брала всегда с собой в компанию парней с параллельного класса, договаривались с ними за нее, чтобы и билеты на нее пробивали на концерты и все такое и на турбазу чтобы путевки брали, так она нашла парня в этой компании и резко отдалилась, после парни начали с дев встречаться, а она им все говорила, что у меня не получается прийти, хотя даже и не спрашивала, так последней каплей было то, что позвонил один друг с этой компании и давай расспрашивать почему меня нет с ними в кафе на празднике, и почему это я не могу. Это им так подруга сказала, что у меня не получается прийти. Вторая всю жизнь за мамкиной юбкой, когда ей сказала, что выхожу замуж, сарказм и желчь с нее полились рекой, правда после извинялась, но я сделала свои выводы.

Ника
#62

В вузе тоже была одна подруга , дружила с моими неприятелями, что мои секреты стали достоянием общественности, как оказалось позже она с ними делилась моими удачами и неудачами, зачем не понятно. Одна подруга как я до теперешнего времени думала, что она мне подруга, устроилась на работу туда куда я планировала, так что вот такие вот в моей жизни были подруги

Ника
#63

Теперь сижу и думаю, а нафик они нужны

Гость
#64
Гость

Гостьищите по интересам друзей в инете

на фитнесе итд не надо подружек искать, с кем вы там дружить будете с продавщицами и парикмахершами? там любая группа может бытьЧёт я не пойму... а продавцы и парикмахеры, не люди, что ли? графьёв искать для совместной покупки тряпок и походов в кино?))))

Наоборот - и у тех и у других работа с людьми - коммуникабельность и следовательно друзей должно быть много

Гость
#65
Ника

В вузе тоже была одна подруга , дружила с моими неприятелями, что мои секреты стали достоянием общественности, как оказалось позже она с ними делилась моими удачами и неудачами, зачем не понятно. Одна подруга как я до теперешнего времени думала, что она мне подруга, устроилась на работу туда куда я планировала, так что вот такие вот в моей жизни были подруги

Ужас! Ну у мужа наверно друзья есть, а с их женами не общаетесь? Семейным проще - больше тем для общения

#66
Ника

Теперь сижу и думаю, а нафик они нужны

Человек не может жить без общения (

Гость
#67

Ника

Теперь сижу и думаю, а нафик они нужны

а нафик они нужны все эти лживые уроды

Мария
#68
Лизка

ПьяджиАвтор, единственное, что могу сказать - тянутся всегда к жизнерадостным и счастливым. Никому не хочется выслушивать чужие проблемы, вешать на себя чужие сложности. Всегда хочется общаться с людьми позитивными, легкими, солнечными, жизнерадостными. На их фоне кажется, что и у тебя будет также все отлично.

Виктор Сухоруков когда-то давал интервью в какой-то газетенке, и вот эту мысль высказал. Говорит, зачем кому-то знать, что у меня болит желудок, что я страдаю бессоницей, что мне задерживают зарплату в театре, и нет денег, чтоб оплатить очередной кредит, образно говоря? Лучше, говорит, я буду для всех позитивным, счастливым, здоровым, беззаботным. Тянутся всегда к тому, чего не хватает у самого себя - успешности, легкости.Но ведь в жизни не всегда все радостно и солнечно) Я почему-то раньше делилась с друзьями и радостями и горестями и у меня их очень много было. А сейчас как-будто сглазили меня, нет подруг. Я очень переживаю из-за этого, потому что мне очень нужна женская дружба, чтоб хотя бы просто поговорить о своем, о девичьем.

Класс! У меня таже проблема, мне 31. Я форум после вашего написала, можете заглянуть:)))

Все как будто бегут от тебя.. И потом думаешь, а может что не то сказала или много сказала или навязалась... Общения хватает на пару раз.

Может люди такие.. Каждый сам за себя...?

Мария
#69
Гость

Ну почему же? Изредка встречаются. Смотря какие у них цели.. Если сменить мужа и найти побогаче, то встречаются чаще по выходным. А если в семье все устраивает, то встречаются крайне редко, чтоб просто развеяться пока муж на работе. Многие же замужем за мужчинами старше себя. И эти мужчины не рвутся тусоваться. Вот и находят себе подружек по интересам.

Я кстати, когда только переехала в Европу, искренне хотела найти подруг. Но все, с кем я знакомилась, разочаровывали в последствии. Увы, в Европе искренне дружить не удастся. Тут все себе на уме. Есть парочка приятельниц, с которыми я могу встретиться раз в квартал, полгода, а то и год.

Жаль меня с вами нет. Вот мы бы точно подружились:)))

Сошлись бы темами..

Гость
#70
Мария

ГостьНу почему же? Изредка встречаются. Смотря какие у них цели.. Если сменить мужа и найти побогаче, то встречаются чаще по выходным. А если в семье все устраивает, то встречаются крайне редко, чтоб просто развеяться пока муж на работе. Многие же замужем за мужчинами старше себя. И эти мужчины не рвутся тусоваться. Вот и находят себе подружек по интересам.

Я кстати, когда только переехала в Европу, искренне хотела найти подруг. Но все, с кем я знакомилась, разочаровывали в последствии. Увы, в Европе искренне дружить не удастся. Тут все себе на уме. Есть парочка приятельниц, с которыми я могу встретиться раз в квартал, полгода, а то и год.Жаль меня с вами нет. Вот мы бы точно подружились:)))

Сошлись бы темами..

Откуда такая уверенность, что подружились бы?

Если честно, я уже давно забила с кем-то пытаться дружить. Дружу со своим мужем и с ним куда-то хожу. Но он редко бывает свободен. А подружки парят.

Мария
#71
Гость

МарияГостьНу почему же? Изредка встречаются. Смотря какие у них цели.. Если сменить мужа и найти побогаче, то встречаются чаще по выходным. А если в семье все устраивает, то встречаются крайне редко, чтоб просто развеяться пока муж на работе. Многие же замужем за мужчинами старше себя. И эти мужчины не рвутся тусоваться. Вот и находят себе подружек по интересам.

Я кстати, когда только переехала в Европу, искренне хотела найти подруг. Но все, с кем я знакомилась, разочаровывали в последствии. Увы, в Европе искренне дружить не удастся. Тут все себе на уме. Есть парочка приятельниц, с которыми я могу встретиться раз в квартал, полгода, а то и год.Жаль меня с вами нет. Вот мы бы точно подружились:)))

Сошлись бы темами..

Откуда такая уверенность, что подружились бы?

Если честно, я уже давно забила с кем-то пытаться дружить. Дружу со своим мужем и с ним куда-то хожу. Но он редко бывает свободен. А подружки парят.

А. .. Ну тогда о чем разговор. Вы сами ответили на свой вопрос.

Ника
#72

Ужас! Ну у мужа наверно друзья есть, а с их женами не общаетесь? Семейным

проще - больше тем для общения

Да есть, но скорее приятели с которыми крайне редко видимся, наверно раз. в 2 месяца

Ника
#73

Vlad11 | 19.12.2013, 21:45:40 [1633226072]

Ника

Теперь сижу и думаю, а нафик они нужны

Человек не может жить без общения (

я не говорю что вовсе без общения, есть далекие приятели с которыми общаемся редко, родственники, правда в основном все старшего поколения, но по крайней мере дурного не посоветует и не подставят

Vlad11
#74
Ника

Vlad11 | 19.12.2013, 21:45:40 [1633226072]

Ника

Теперь сижу и думаю, а нафик они нужны

Человек не может жить без общения (



я не говорю что вовсе без общения, есть далекие приятели с которыми общаемся редко, родственники, правда в основном все старшего поколения, но по крайней мере дурного не посоветует и не подставят

а здесь разве не ищите общения )

Ника
#75

да здесь общаться можно

Гость
#76
Елена

Автор, это неудивительно. Чем старше человек - тем меньше у него друзей, тем труднее появляются новые. Взрослые люди (в отличие от детей, школьников, студентов и неженатой молодежи) живут преимущественно проблемами своих семей. Семья и работа занимают практически всю их жизнь. Есть сложившийся устоявшийся узкий круг друзей/приятелей. Так откуда возьмется множество друзей? На это уже нет ни времени, ни сил, да и особого желания нет. Человек с возрастом становится более консервативным, больше тяготее к стабильности, в т.ч. в отношениях с окружающими людьми. Новые дружбы здесь уже редко случаются.

Сложней и роман крутить то же.

Vlad11
#77
Ника

да здесь общаться можно

вот это и выход )

Гость
#78

Ответ автору - все гораздо проще, чем вы думаете. Это все не связано ни с возрастом, ни с вами лично. Это все от переезда. С астрологической точки зрения переезд меняет акценты в натальной карте рождения каждого человека и меняет судьбу человека. При переезде конкретно в вашем случае "пострадала" тема друзей (но, вероятно, в какой-то другой сфере наоборот произошли изменения к лучшему).. Вернетесь вы обратно на прежнее место жительство - снова появится масса друзей-приятелей. Пока вы живете там, где живете, друзья - это та сфера, которая будет вас расстраивать.

Гость
#79
Гость

Автор. А сами вы проявляете иницятиву во встречаx с друзьями? У меня одна такая знакомая. Вроде отличная девочка, приятно пообщатся с ней. Но на контакт никогда первая не идёт. Сначала я подумала, что я ей не интересна, а потом пообщавшись с общими знакомыми узнала, что она со всеми так. При этом она постоянно жалуется, что мы ей не звоним, не приглашаем никуда. Но, блин, сама та она должна xоть какую-то иницятиву проявлять?! Может и вы так же?

Ой, это, наверное, про меня:) Но я не иду на контакт первая, потому что не хочу быть навязчивой. Из-за этого не общаются???

Vlad11
#80
Гость

Гость

Автор. А сами вы проявляете иницятиву во встречаx с друзьями? У меня одна такая знакомая. Вроде отличная девочка, приятно пообщатся с ней. Но на контакт никогда первая не идёт. Сначала я подумала, что я ей не интересна, а потом пообщавшись с общими знакомыми узнала, что она со всеми так. При этом она постоянно жалуется, что мы ей не звоним, не приглашаем никуда. Но, блин, сама та она должна xоть какую-то иницятиву проявлять?! Может и вы так же?

Ой, это, наверное, про меня:) Но я не иду на контакт первая, потому что не хочу быть навязчивой. Из-за этого не общаются???

Есть люди, которые "по жизни" стеснительные и они просто в силу этого не могут идти сразу на контакт. Но, в дальнейшем все становится на свои места ...

Ольга
#81
Гость

Люди, которых можно назвать друзьями, в 99% случаев появляются в школе - институте. После учебы близкие друзья появляются крайне редко. А после 30ти так вообще. И заграница здесь ни при чем.

За границей только кажется, что русские должны дружить. Да, они дружат, но это корыстная дружба, не более того. Гораздо надежнее будут друзья из местного населения. Нас такие "друзья"-соотечественники обчистили до нитки в Дубае. Семья Романенко родом из Таганрога. Когда мы только приехали туда по долгу службы, они познакомились с моей семьей, стали "дружить", узнали, что у нас есть деньги, предложили вложить в их бизнес, став "партнерами". Как только наши деньги перекочевали к ним, они из "друзей" превратились во врагов. Это я к тому, что за границей друзей надо выбирать еще тщательней, чем дома, т.к. они там все транзитчики, у них там нет родственников, а иногда и постоянного места жительства, они скрываются, переезжая из одного района в другой. Очень много мошенников, которые обчистили своих друзей на Родине и теперь скрываются за границей.

Но у нас есть и очень верные, преданные друзья, тут, дома, которые помогут в любую минуту, хоть днем, хоть ночью. Наверно, если бы таких друзей у нас не было, мы бы так не расслабились и не подпустили семейку мошенников близко.

Я считаю, что друг, а также муж/жена - это лотерейный билет в жизни, никогда не угадаешь, повезет или нет. Недаром есть старинная пословица, что надо пуд соли с этим человеком съесть, чтобы узнать кто он такой.

Будьте очень внимательны, не впускайте в свою жизнь чужих людей сразу, не доверяйте.

Гость
#82
Ольга

За границей только кажется, что русские должны дружить. Да, они дружат, но это корыстная дружба, не более того. Гораздо надежнее будут друзья из местного населения. Нас такие "друзья"-соотечественники обчистили до нитки в Дубае. Семья Романенко родом из Таганрога. Когда мы только приехали туда по долгу службы, они познакомились с моей семьей, стали "дружить", узнали, что у нас есть деньги, предложили вложить в их бизнес, став "партнерами". Как только наши деньги перекочевали к ним, они из "друзей" превратились во врагов.

Но у нас есть и очень верные, преданные друзья, тут, дома, которые помогут в любую минуту, хоть днем, хоть ночью. Наверно, если бы таких друзей у нас не было, мы бы так не расслабились и не подпустили семейку мошенников близко.

Я считаю, что друг, а также муж/жена - это лотерейный билет в жизни, никогда не угадаешь, повезет или нет. Недаром есть старинная пословица, что надо пуд соли с этим человеком съесть, чтобы узнать кто он такой.

Будьте очень внимательны, не впускайте в свою жизнь чужих людей сразу, не доверяйте.

Сочувствую вам. Действительно, в Европе просто так дружить очень сложно. Даже если не приследуют какую-то выгоду из-за должности и связей, даже просто, чтоб встретиться, каждый тянет одеяло на себя и думает о своем комфорте, забывая про друга.

А встречи всякие русскоязычных это вообще отдельный разговор! Второй вопрос после как тебя зовут, чем ты занимаешься. И уже от этого пляшут, стоит с тобой продолжать знакомство, полезен ли ты и тд Я на таких встречах прибеднялась. Типо я ни я, ничего не делаю, учу языки) Надо было видеть резкое отношение таких русских! А ведь знали бы, что я из богатой, влиятельной семьи, резко бы отношение поменялось. Еще забавляет, как некоторые из себя корчат важных персон, а на деле половина выдумана.

Гость
#83

"Я тоже переехала жить за границу и совершенно не считаю, что в Европе дружить невозможно. Наоборот, когда ты - эмигрант, находить новых друзей значительно проще, т.к. есть общие объединяющие темы: проблемы адаптации, одиночество и т.п. За границей живет масса людей, которые начали все с нуля и остро нуждаются в общении. Нужно только проявлять инициативу, фантазию, искать. Конечно, будут неудачи и разочарования. У меня тоже были неудачные знакомства, с одной девушкой очень близко общались несколько лет, я ее во всем поддерживала, а она в один момент просто резко все прекратила. Было больно, обидно и непонятно. После такого опыта приходит разочарование в людях и появляются такие мысли, как "зачем нужны вообще подруги, никому нельзя доверять, одной лучше, одиночество - это благо и почва для саморазвития и т.п." Но все это - самообман раненой души. Да, современный человек погряз в эгоизме и индивидуализме, практически никто ни в ком не нуждается, все проблемы можно решить самостоятельно, все можно купить. Общение стало искусственным, нет общей почвы, нет истинной необходимости - это правда нашей поганой реальности. Но нельзя отчаиваться, сейчас в обществе серьезный кризис общения, дружбы, отношений, но за кризисом всегда следует новая ступень развития."

Ольга
#84

Да, да, не отчаивайтесь, конечно, друзей везде можно найти, и везде есть хорошие люди. Несмотря на то, что нам попалась семейка "грязных" людей, мы нашли и хороших, честных, с которыми общаемся и сейчас. Только их гораздо меньше стало, а подлых и хитрых - намного больше. Просто не доверяйте сразу новым людям, особенно тем, кто начинает "активно внедряться" в вашу жизнь.

Гость
#85
Гость

Я тоже переехала жить за границу и совершенно не считаю, что в Европе дружить невозможно. Наоборот, когда ты - эмигрант, находить новых друзей значительно проще, т.к. есть общие объединяющие темы: проблемы адаптации, одиночество и т.п. За границей живет масса людей, которые начали все с нуля и остро нуждаются в общении. Нужно только проявлять инициативу, фантазию, искать. Конечно, будут неудачи и разочарования. У меня тоже были неудачные знакомства, с одной девушкой очень близко общались несколько лет, я ее во всем поддерживала, а она в один момент просто резко все прекратила. Было больно, обидно и непонятно. После такого опыта приходит разочарование в людях и появляются такие мысли, как "зачем нужны вообще подруги, никому нельзя доверять, одной лучше, одиночество - это благо и почва для саморазвития и т.п." Но все это - самообман раненой души. Да, современный человек погряз в эгоизме и индивидуализме, практически никто ни в ком не нуждается, все проблемы можно решить самостоятельно, все можно купить. Общение стало искусственным, нет общей почвы, нет истинной необходимости - это правда нашей поганой реальности. Но нельзя отчаиваться, сейчас в обществе серьезный кризис общения, дружбы, отношений, но за кризисом всегда следует новая ступень развития.

Легко находить общих знакомых, но не друзей. Которые будут еще постоянно заглядывать в твою жизнь, сравнивая, чего ты добилась и чего они. Если они добились большего, то будут смотреть сверху вниз с издевающейся улыбкой, если меньшего, то глазами будут сверлить от зависти.

Ольга
#86
Гость

Легко находить общих знакомых, но не друзей. Которые будут еще постоянно заглядывать в твою жизнь, сравнивая, чего ты добилась и чего они. Если они добились большего, то будут смотреть сверху вниз с издевающейся улыбкой, если меньшего, то глазами будут сверлить от зависти.

Да, к сожалению, у русских менталитет такой: чужие успехи не прощаются. Из зависти могут гадость сделать запросто.

Гость
#87

у меня тоже самое ,мне 26 , раньше было много друзей ,началась война , все разьехались , как то со временем все меньше и меньше друзей осталось,щас тоже только один друг

Гость
#88

Привет

Гость
#89

Здравствуйте! Случайно увидела ваш пост, правда сегодня уже 2023 , у меня точно такая же проблема, правда я вас старше и с мужем, он мой единственный друг, но мне очень не хватает женского общения, просто вместе погулять, поговорить, попить чай, ищу в чем проблема, я учусь в академии на художника, очень много всегда читаю, но я не сноб , одеваюсь я хорошо, но фирма меня не интересует, сплетни тоже не для меня , много людей живет как бабочки однодневки, бегают по магазинам и ездят за границу и кажется все, я переживаю глубоко и духовный мир важнее чем материальный, красивые женщины- куклы с пустыми глазами пугают меня, может и не надо этих друзей которые приходили толпами, когда мы с мужем их поили и кормили , когда стали угощать чаем или бокалом вина, быстро исчезли, позванивают иногда, как бы держат нас на запас . Не знаю, я не могу изменить себя, мой взгляд на жизнь годами поменялся и нельзя вернуться назад, еще хочу сказать, у меня уже другая чужая страна, в первой 13 лет во второй 11 лет, есть опыт, все таки « свои» за границей это не те наши, в нашей стране, у всех разные причины выезда, желаю удачи! Елена

Гость
#90
Гость

Здравствуйте! Случайно увидела ваш пост, правда сегодня уже 2023 , у меня точно такая же проблема, правда я вас старше и с мужем, он мой единственный друг, но мне очень не хватает женского общения, просто вместе погулять, поговорить, попить чай, ищу в чем проблема, я учусь в академии на художника, очень много всегда читаю, но я не сноб , одеваюсь я хорошо, но фирма меня не интересует, сплетни тоже не для меня , много людей живет как бабочки однодневки, бегают по магазинам и ездят за границу и кажется все, я переживаю глубоко и духовный мир важнее чем материальный, красивые женщины- куклы с пустыми глазами пугают меня, может и не надо этих друзей которые приходили толпами, когда мы с мужем их поили и кормили , когда стали угощать чаем или бокалом вина, быстро исчезли, позванивают иногда, как бы держат нас на запас . Не знаю, я не могу изменить себя, мой взгляд на жизнь годами поменялся и нельзя вернуться назад, еще хочу сказать, у меня уже другая чужая страна, в первой 13 лет во второй 11 лет, есть опыт, все таки « свои» за границей это не те наши, в нашей стране, у всех разные причины выезда, желаю удачи! Елена

Как ваши дела,Елена? Просто решила поинтересоваться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: