Гость
Статьи
Я уже отчаялась найти …

Я уже отчаялась найти друзей

странная я какая-то, наверное. не получается хороших отношений с подругами. не знаю, я в этом виновата или окружение такое...просто мне нужно высказаться.
в школе я была довольно полная (да и сейчас не лучше) и меня постоянно дразнили. из-за этого я не смогла толком подружиться со своими одноклассниками. позже, конечно, мы стали общаться нормально, но не очень близко. я надеялась на институт. и не зря. там я подружилась с девочками. как мне казалось, надежными подругами. все было прекрасно, но я стала замечать какое-то пренебрежительное отношение с их стороны. они все чаще ходили вместе, "забывая" про меня. и однажды я поссорилась с одной из них. с моей самой лучшей подругой. по крайней мере, я так считала. после ссоры моя "лучшая" подруга настроила весь коллектив против меня. все девчонки отвернулись. ой, сколько слез я пролила. и до сих пор меня не отпускает эта ситуация. а ведь уже 2 года прошло. я осталась совсем без друзей. а иногда так хочется веселого времяпрепровождения. поехать вместе на озера купаться или вместе весело посидеть у кого-нибудь дома, пообсуждать интересные темы или просто поиграть в "крокодила" или во что-нибудь еще. я уже отчаялась. не знаю, как быть. думала, на работе подружусь с кем-нибудь...ага...там женщины от 50 лет. молодых нет вообще...
я еще комплексую страшно из-за того, что я полная. мне кажется, что все меня стесняются:)
ну что же мне делать? жизнь свелась к режиму "работа-дом". скоро, правда, появится спортзал. может кто хочет вместе со мной?..решила привести себя в порядок...
девочки, милые, откликнитесь. я так хочу найти хороших людей, с которыми можно было бы подружиться. поделитесь опытом, если кто сталкивался с такой ситуацией. спасибо, что прочитали это.

27 ответов
Последний — Перейти
Высокая
#1

похудейте!

проблема не в том, что вы полная.

а в том, что вы комплексуете из-за этого.

а "подруги" у вас не настоящие были, ну и пошли они на-х.

когда похудеете, прибавится уверенность и друзья появятся.

а какой у вас рост и вес?

Cristina
#2

Все будет хорошо!!! Значит не те люди встречались.. Я тоже была полная и походела на 20 кг !! Так что дерзайте,все в ваших руках ;) Удачи

Красные Каблуки
#4

Автор,а что вам мешает похудеть и это придаст вам сразу уверенности!

все так запущенно?могу вам дать первоначальные простые советы как скинуть вес,знаю много про это...

Подруги такие соглашусь с комментом выше не стоят ваших слез,забейте на таких и даже не думайте...

Город какой у вас?

Высокая
#5
Красные Каблуки

Автор,а что вам мешает похудеть и это придаст вам сразу уверенности!

все так запущенно?могу вам дать первоначальные простые советы как скинуть вес,знаю много про это...

Подруги такие соглашусь с комментом выше не стоят ваших слез,забейте на таких и даже не думайте...

Город какой у вас?

посоветуйте мне как скинуть! у меня вес стоит полгода, раньше спокойно сидела на диетах, а сейчас очень тяжело, как будто у организма включается инстинкт самосохранения и я не могу не есть.

вес кстати в норме, но хочу еще скинуть. что делать?

Красные Каблуки
#6
Высокая

Красные КаблукиАвтор,а что вам мешает похудеть и это придаст вам сразу уверенности!

все так запущенно?могу вам дать первоначальные простые советы как скинуть вес,знаю много про это...

Подруги такие соглашусь с комментом выше не стоят ваших слез,забейте на таких и даже не думайте...

Город какой у вас?посоветуйте мне как скинуть! у меня вес стоит полгода, раньше спокойно сидела на диетах, а сейчас очень тяжело, как будто у организма включается инстинкт самосохранения и я не могу не есть.

вес кстати в норме, но хочу еще скинуть. что делать?

Первым делом я вам сразу скажу,что диеты дают временный эффект,поэтому не тратьте свое время на диеты,надо менять систему питания!Начните полезно питаться и считать калории -это самые первые и легкие шаги,например кушайте,то что хотите(желательно конечно полезно питаться),но следите за рамками калорийности,чтобы худеть быстро в идеале надо есть 800 ккал,тогда вес хорошо скидывается,потом когда скините,надо повысить калорийность для поддержания вес и СЛЕДОВАТЬ ПОЛЕЗНОМУ ПИТАНИЮ.В идеале кушать надо 3-4 раза в день небольшими порциями,лучше чаще,но немного,это разгоняет обмен веществ и нет чувства голода.Еще для сброса веса можно раз в неделю делать разхгрузку на одном диетическом продукте,желательно что-то жидкое и питьевое,например литр обезжиренного кефира,литр сока овощного без сахара конечно,ну или более жесткий вариант чай или кофе с молоком,на утро стабильно отвес минус 1 кг в такие дни,главное не есть в разгрузку,а только пить!

Красные Каблуки
#7

ПРОДОЛЖЕНИЕ: Вот самый банальный пример полезного питания,чтобы скинуть вес:

завтрак-чай или кофе без сахара(купите сахарозаменитель Фит Парад на основе стевии,он от сахара по вкусу не отличим,натурален и нет химии в нем и добавляйте в чай-кофе если тяжело без сладкого) и порция овсянки(в овсянку добавить можно фрукты ягоды)

обед-овощное что-то обязательно(салат,отварные овощи,запеченные овощи)+что-то белковое нежирное на ваш вкус(рыба нежирные сорта,морепродукты,грибы,бобовые-фасоль или горошек,если кушайте мясо,то отварная куриная грудка)

ужин-что-то молочное желательно,например пачка творога 0% или кефир 0% или можно белковый омлет,белок на ночь лучше,чем углеводы

в течение дня можно делать перкусы при чувстве голода-например зеленое яблоко,морковка,грейпфрут,отварные яичные белки от яйц,если вы дома)

ну и движения по максимуму,на попе ровно не сидеть

это самые простые вещи для похудания

еще я выступаю за вегетарианство,но не строгое,сама я не ем мясо и рыбу очень давно,но я никого не агитирую за вегетарианство,это ваш выбор,но при растительном питании намного легче себя чувствуешь и легкость в теле+маленький вес

Высокая
#8

Красные Каблуки, спасибо вам! В общем-то, я это знала и раньше, но мне очень тяжело следовать пп потому, что у меня сбитый режим дня и иногда вместо завтра у меня ужин и наоборот.

Так я вообще чай/кофе пью без сахара, фаст-фуд не ем. Но в последнее, очень напряженное, время потребляю много углеводов, нормальную еду почти не ем. (где-то месяц уже так).

И еще мне тяжело себя контролировать, я не чувствую голода и аппетита, я могу только есть потому что "так надо". Но если я начинаю есть, то, если делать больше нечего, могу очень много всего сожрать (даже если пп или типа монодиета). Поэтому мне проще сидеть на диете когда там расписано сколько и чего съесть. Но с диет в последнее время срываюсь, как я уже выше писала, потому что руки еду в рот пихают (типа организм пытается выжить). Замкнутый круг)

И еще, эти кг они как бы и не лишние по природе, может поэтому не уходят.

Сейчас спать хочу, не могу нормально сформулировать свои мысли, вы может еще сюда зайдите? Может и автор подтянется)

Красные Каблуки
#9

Высокая ,это у вас уже психологическое,вы кушайте из-за проблем каких-то внутренних или нервное,я тоже например когда нервная могу скушать лишнего,не смотря на то,что мало ем и чётко себя контролирую,но если мне очень плохо,то хочется сладкого,главное в такие моменты голову включить,лично у меня так)

Про режим понимаю ,я сова ужасная и это неисправимо уже,поэтому могу и вечером поесть.главное на 3 часа до сна и легкое что-то,тогда нет проблем)

Мне почему-то наоборот кажется психологически сложно есть,то что написано на листочке в диете,проще слушать организм свои)

Насчет не лишних кг это фигня,я сама худенькая,у меня норма при моем высоком росте 60 с лишним кг,для меня это много ,вес у меня низкий для моего роста,но я долго шла к маленькому весу,в конце очень сложно скидывается вес,но у меня была чёткая цель,я занималась модельным бизнесом,когда училась еще ,потом диплом получила и уже более серьезное занятие нашла,в плане работы

Да забегу ,до завтра)Кстати у вас рост какой...вы тоже высокая судя по нику?

неАвтор
#10

Все, почти все друзья, а особенно подруги завистники конченные и тупицы.

Света
#11

Дело не в полноте, а в отношении к самой себе. Самый хороший человек = это вы сами. Пока сама с собой не подружитесь - о других не может пойти и речи.

Наташа
#12

Света,я с вами полностью согласна.Человек сам себя нагнетает и вешает на себя комплексы и еще наше драгоценное общество в этом помогает.Тома,так в каком городе вы живете?

Ия
#13

Дорогой автор, предлагаю Вам в первую очередь полюбить себя, а потом уже всех остальных. Все эти так называемые друзья и "лучшие подруги", которые Вас шугаются по какой-то причине или не дай бог из-за того, что вы пухленькая...это не друзья, это фигня на палочке. Эти люди ущербны и ограничены. От всех таких "друзей" в свое время я избавилась тотально, одним большим списком. И ничуть об этом не жалею, ибо глупо тратить свое время на тех кому ты не сильно интересен и кто пользуется тобой в корыстных целях. У меня осталась одна хорошая подруга (живет правда уже в другом городе, но мы часто общаемся по скайпу). Так вот...проведя такую чистку я избавилась от всего ненужного и начала новый путь, у меня появилась хорошая работа, хороший доход. В рабочем коллективе прекрасные отношения с коллегами (хотя народ и старше, мне 24, народу от 35 и дальше). Постепенно появились новые знакомые, с которыми мы путешествуем, ездим на отдых в выходные, проводим будние вечера да и вообще просто весело проводим время! Так что не закрывайте себя в панцирь от всего мира, он такой интересный, и не важно, пухленькая вы или худенькая, для каждого припасено свое счастье. А с приятным, веселым и общительным человек можно познакомиться и в очереди за картошкой. Верьте в себя! И никогда не унывайте! Пы.Сы. а звание "друг" надо еще заслужить, поступки всегда говорят за человека! Удачи Вам в автор, во всех Ваших начинаниях!!!)))))))))

Гость
#14

автор хочет найти для себя женскую дружбу

кто-то встретить снежного человека

другие найти атлантиду или инопланетян

а кто то все еще верит в деда мороза

и еще столько мифов по которым люди сходят с ума

вам подруг не найти не того вы пола (бабы дружить не умеют)

Аля
#15

Автор у меня такая же ситуация, я не толстая но полноватая (165/62), комплексами заросла и от этого наверно даже боюсь заводить дружбу, еще с парнем недавно рассталась (не из-за веса), тоска печаль, даже нг буду одна отмечать

Гость
#16
Высокая

похудейте!

проблема не в том, что вы полная.

а в том, что вы комплексуете из-за этого.



а "подруги" у вас не настоящие были, ну и пошли они на-х.



когда похудеете, прибавится уверенность и друзья появятся.



а какой у вас рост и вес?

рост 175 вес..страшно сказать...90 наверное.

Гость
#17
Cristina

Все будет хорошо!!! Значит не те люди встречались.. Я тоже была полная и походела на 20 кг !! Так что дерзайте,все в ваших руках ;) Удачи

я тоже худела. максимум на 35 кг. это не первое мое похудение:) но как-то не могу справиться со стрессом и наедаю все обратно:(

Гость
#18
Красные Каблуки

Автор,а что вам мешает похудеть и это придаст вам сразу уверенности!

все так запущенно?могу вам дать первоначальные простые советы как скинуть вес,знаю много про это...

Подруги такие соглашусь с комментом выше не стоят ваших слез,забейте на таких и даже не думайте...

Город какой у вас?

Красноярск:)

Гость
#19
Наташа

Света,я с вами полностью согласна.Человек сам себя нагнетает и вешает на себя комплексы и еще наше драгоценное общество в этом помогает.Тома,так в каком городе вы живете?

в Красноярске.

да мне полнота совсем не мешает, просто в одном посту поделилась с двумя своими проблемами.

Гость
#20
Ия

Дорогой автор, предлагаю Вам в первую очередь полюбить себя, а потом уже всех остальных. Все эти так называемые друзья и "лучшие подруги", которые Вас шугаются по какой-то причине или не дай бог из-за того, что вы пухленькая...это не друзья, это фигня на палочке. Эти люди ущербны и ограничены. От всех таких "друзей" в свое время я избавилась тотально, одним большим списком. И ничуть об этом не жалею, ибо глупо тратить свое время на тех кому ты не сильно интересен и кто пользуется тобой в корыстных целях. У меня осталась одна хорошая подруга (живет правда уже в другом городе, но мы часто общаемся по скайпу). Так вот...проведя такую чистку я избавилась от всего ненужного и начала новый путь, у меня появилась хорошая работа, хороший доход. В рабочем коллективе прекрасные отношения с коллегами (хотя народ и старше, мне 24, народу от 35 и дальше). Постепенно появились новые знакомые, с которыми мы путешествуем, ездим на отдых в выходные, проводим будние вечера да и вообще просто весело проводим время! Так что не закрывайте себя в панцирь от всего мира, он такой интересный, и не важно, пухленькая вы или худенькая, для каждого припасено свое счастье. А с приятным, веселым и общительным человек можно познакомиться и в очереди за картошкой. Верьте в себя! И никогда не унывайте! Пы.Сы. а звание "друг" надо еще заслужить, поступки всегда говорят за человека! Удачи Вам в автор, во всех Ваших начинаниях!!!)))))))))

спасибо вам за теплые слова

Гость
#21

ms.velvet@bk.ru пиши, если хочешь, та же проблема

Гость
#22

Автор давайте подружимся ! я почти как ваше имя из Томска )) http://vk.com/id60802132

Гость
#23
Гость

автор хочет найти для себя женскую дружбу

кто-то встретить снежного человека

другие найти атлантиду или инопланетян

а кто то все еще верит в деда мороза



и еще столько мифов по которым люди сходят с ума

вам подруг не найти не того вы пола (бабы дружить не умеют)

я не согласна с этим категорически. просто есть сорт людей, которые эту дружбу не ценят. у моей сестры прекрасная компания.они дружат семьями, встречают вместе каждый праздник.

лично я могу сказать за себя, я умею дружить. если я почувствую взаимность от человека, то "разобьюсь в лепешку" ради него. ведь дружба проверяется не только в радостные моменты. но, к сожалению, вся та дружба, которая у меня была, не выдержала гнета "черной полосы".

Ольга
#24

Автор, найдите себе подругу, похожую по комплекции на вас. Можно просто попробовать найти в своем районе такую девушку, подойти и познакомиться. У вас будут общие интересы, даже худеть, если нужна такая необходимость, будет веселее вместе.

Гость
#25

автор с какого города ты?

Гость
#26
Ольга

Автор, найдите себе подругу, похожую по комплекции на вас. Можно просто попробовать найти в своем районе такую девушку, подойти и познакомиться. У вас будут общие интересы, даже худеть, если нужна такая необходимость, будет веселее вместе.

легко сказать "найдите"...я вот и ищу тут, другие способы контрпродуктивны

Гость
#27
Гость

автор с какого города ты?

Красноярск

#28

Я с вами полностью согласна! так как и я прошла эту полосу,но не перестаю верить в дружбу. если вы еще нуждаетесь в дружбе пишите

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: