Гость
Статьи
Бывает ли дружба без …

Бывает ли дружба без выгоды?

С каждым годом все больше разочарований, за всю жизнь было только три подруги.. Две еще со школы. С первой дружба прекратилась, после того как я стала всего-то лучше выглядеть на ее фоне (раньше действительно выглядела никак), в школе была гадким утенком, о чем мне в лицо и было сообщено, вторая школьная - часто просила у меня денег и я для нее была своеобразной "жилеткой", эмоциональным унитазом, могла позвонить рыдая даже ночью, разумеется мои проблемы ее не интересовали, третья - провинциалка, очень хотела за счет моих родителей найти работу в городе и закрепится, всячески намекала мне про всякие "нормальные подарки" на ее др, это после того как я ей подарила красивые украшения, меня она даже на словах не поздравила.

И вот сейчас мне 22 и я прекрасно понимаю, что с возрастом характер у людей не улучшается.. Но так хочется найти родную душу и дружить по-настоящему, как в фильмах, книгах, друг за друга горой. Я в принципе, готова последнее отдать, если уверенна, что мой друг поступит также. Бывает ли такая дружба вообще? (

rei
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она только без выгоды и бывает ( Дружба)
А если по выгоде, то это по другому называется.

мики
#2

Девушка, Вы что-то перепутали - "готова последнее отдать, если уверенна, что мой друг поступит также" - это не дружба, это взаимовыгодный обмен.... Вы, видимо, пока не знаете, что такое дружба

Гость
#3

люди не понимают, что такое дружба.Идёт подмена понятий.
Дружба и выгода-это взаимоисключающие друг друга понятия.
Пока люди не очистят души от сумасщшествия денег., они не смогут жить нормально.
Мир стоит на пороге большого очищения.И пройдут его не все.

Аня
#4

С уверенностью могу сказать что да, бывает) У меня она длится уже 12 лет, чего и вам искренне желаю)

Гость
#5
Гость

люди не понимают, что такое дружба.Идёт подмена понятий.
Дружба и выгода-это взаимоисключающие друг друга понятия.
Пока люди не очистят души от сумасщшествия денег., они не смогут жить нормально.
Мир стоит на пороге большого очищения.И пройдут его не все.

можно поподробнее что за очищение? это что-то типа очередного перехода?

Гость
#6

Вам нужен хороший муж и детки.с тех пор как я вышла замуж,с подругами общаемся очень редко,нет времени.все свободное время,праздники проводим только семьёй: выезды на природу,в парки,на набережную,нам весело,чужих людей не надо.муж мне и друг и подруга,и любовник,и защитник.

Корректор
#7
Гость

люди не понимают, что такое дружба.Идёт подмена понятий.
Дружба и выгода-это взаимоисключающие друг друга понятия.
Пока люди не очистят души от сумасщшествия денег., они не смогут жить нормально.
Мир стоит на пороге большого очищения.И пройдут его не все.

Ой как все плохо. Лучше сумасшествие денег, чем религиозный мрак.

Гость
#8
Корректор

Гостьлюди не понимают, что такое дружба.Идёт подмена понятий.

Дружба и выгода-это взаимоисключающие друг друга понятия.

Пока люди не очистят души от сумасщшествия денег., они не смогут жить нормально.

Мир стоит на пороге большого очищения.И пройдут его не все.
Ой как все плохо. Лучше сумасшествие денег, чем религиозный мрак.

Да с тобой то давно все ясно, безбожник шизанутый.

Гость
#9
rei

С каждым годом все больше разочарований, за всю жизнь было только три подруги.. Две еще со школы. С первой дружба прекратилась, после того как я стала всего-то лучше выглядеть на ее фоне (раньше действительно выглядела никак), в школе была гадким утенком, о чем мне в лицо и было сообщено, вторая школьная - часто просила у меня денег и я для нее была своеобразной "жилеткой", эмоциональным унитазом, могла позвонить рыдая даже ночью, разумеется мои проблемы ее не интересовали, третья - провинциалка, очень хотела за счет моих родителей найти работу в городе и закрепится, всячески намекала мне про всякие "нормальные подарки" на ее др, это после того как я ей подарила красивые украшения, меня она даже на словах не поздравила.

И вот сейчас мне 22 и я прекрасно понимаю, что с возрастом характер у людей не улучшается.. Но так хочется найти родную душу и дружить по-настоящему, как в фильмах, книгах, друг за друга горой. Я в принципе, готова последнее отдать, если уверенна, что мой друг поступит также. Бывает ли такая дружба вообще? (

Замуж выходи, будете дружить с мужем!

Гость
#10
Гость

Вам нужен хороший муж и детки.с тех пор как я вышла замуж,с подругами общаемся очень редко,нет времени.все свободное время,праздники проводим только семьёй: выезды на природу,в парки,на набережную,нам весело,чужих людей не надо.муж мне и друг и подруга,и любовник,и защитник.

Моя знаакомая так же рассуждала,а в 32 муж ей сказал,что полюбил другую Она очень переживала,но сказала подавай на развод Он подумал несколько месяцев и понял,что не может без неё и сына А несколько месяцев поддерживали её мы подруги И теперь они с мужем кстати неплохо живут, всё забыто,он носит на руках.Но она сказала.что больше никогда не будет недооценивать роль подруг И, если раньше муж мог наехать на то, что ужин не готов,а она гуляет с подругой,то теперь нормально.Конечно, не то,чтобы она всё время из дома сбегает, но и на дачу к себе подруг берёт,и встречи регулярно,фитнес, а раньше нет

Гость
#11
Гость

Моя знаакомая так же рассуждала,а в 32 муж ей сказал,что полюбил другую Она очень переживала,но сказала подавай на развод Он подумал несколько месяцев и понял,что не может без неё и сына А несколько месяцев поддерживали её мы подруги И теперь они с мужем кстати неплохо живут, всё забыто,он носит на руках.Но она сказала.что больше никогда не будет недооценивать роль подруг И, если раньше муж мог наехать на то, что ужин не готов,а она гуляет с подругой,то теперь нормально.Конечно, не то,чтобы она всё время из дома сбегает, но и на дачу к себе подруг берёт,и встречи регулярно,фитнес, а раньше нет

БлRдство там на этих встречах с подругами 146% процветает, к гадалке не ходи.

Гость
#12

А мужик, наивный, думал что его на самом деле простили, типа женщине можно верить. Бугага! Вот теперь она его в могилу и сведет по-тихонечку! Мечта любой женщины)).

Гостья
#13
Гость

Вот теперь она его в могилу и сведет по-тихонечку! Мечта любой женщины)).

а кто лямы домой таскать будет???

Гость
#14
Гостья

а кто лямы домой таскать будет???

Не в деньгах счастье, милочка)) И я же сказал, что потихоньку. Москва не сразу строилась.

Гость
#15

бывает но многим это не нужно и не интересно. кто-то только с выгодой "дружит" а кто-то и просто так.

Гость
#17

Похоже, что Земля круглая...

Лоли
#18

Может быть от везения еще зависит, а может от самого человека. У меня есть прекрасные друзья ( не много конечно, но есть ), и в наших отношениях абсолютно нет выгоды. Кто-то вообще с раннего детства, кто-то со школьных времен, кто-то из института. Но я если честно думаю, что это все, этих людей очень ценю и вряд ли в дальнейшей жизни у меня с кем-то завяжутся такие же отношения. Потому что в последнее время также наталкиваюсь на людей, которые разочаровывают, и как говорится, "выбирают друзей". Я своих не выбирала. Это совершенно разные люди, но все честные и всегда придут на помощь в сложной жизненной ситуации.
А вообще, если с подругами не сложилось, то и не обязательно - ищите мужа тогда, пусть будет Вам лучшим другом)

Гость
#20

Какая м.б. корыстная дружба???
У меня четыре подруги... Ну да, мы выручали друг друга не раз. Но не за подачки в обратку.

Гость
#21

Найдите себе жениха

Гость
#22

Какая сейчас дружба?!!!!! Дружба лет до 12 бывает наверное! А дальше моск созревает видимо и начинаем искать выгоду в каждом!!!!! Я когда заболела, это поняла!!! Что кроме семьи ты никому не нужна!!!! Так ,что избавляйтесь от шелухи!!!!

В бане
#23
rei

Я в принципе, готова последнее отдать, если уверенна, что мой друг поступит также. (

Вот! Вы уже считаетесь))).
По теме могу сказать, что бывает дружба, бывает. Мне невероятно повезло. У меня замечательная подруга. Именно она своим примером учит меня помогать просто так. Не в том смысле, что не за деньги. А в том смысле, что забыть о своем комфорте и предложить свою помощь, сразу и всегда, когда нужно. И когда не нужно тоже)) Может для кого-то это и не трудно, но я до знакомства с ней своим временем ни для кого особо не жертвовала. Не просят - значит не надо. Мне казалось, что это действительно так и есть. Я сама редко кого-то о чем-то просила, думала, что и остальные такие же. Зато щас разошлась)))) И все от этого только в выигрыше. Это невероятно укрепляет отношения. Я всегда знаю, что могу на нее положиться, она , надеюсь, во мне тоже не сомневается.

В бане
#24

Познакомились мы, когда нам было 23 и 38) Так что, друзья, везет не только в детстве.

В бане
#25
Гость

Моя знаакомая так же рассуждала,а в 32 муж ей сказал,что полюбил другую Она очень переживала,но сказала подавай на развод Он подумал несколько месяцев и понял,что не может без неё и сына А несколько месяцев поддерживали её мы подруги И теперь они с мужем кстати неплохо живут, всё забыто,он носит на руках.Но она сказала.что больше никогда не будет недооценивать роль подруг И, если раньше муж мог наехать на то, что ужин не готов,а она гуляет с подругой,то теперь нормально.Конечно, не то,чтобы она всё время из дома сбегает, но и на дачу к себе подруг берёт,и встречи регулярно,фитнес, а раньше нет

Хорошо, что друзья возвращаются в твою жизнь) Пусть даже и так. Нужно ценить уроки жизни.

В бане
#26

И делать правильные выводы.

Девушка лет 20
#27

Бывает наеврное... но с возрастом вообще становится сложней друзей искать...

InShel
#28

в женскую дружбу не верю. все до поры до времени. вечная зависть, сплетни так далее. змеи короче.

vika
#29

безусловно есть где то..
но есть два испытания которые мы, люди не выдерживаем, это горе и радость..
если будут такие люди которые с нами все ето поделят, то наверно они и могли бы называться друзьями

Гость
#30
Гость

Вам нужен хороший муж и детки.с тех пор как я вышла замуж,с подругами общаемся очень редко,нет времени.все свободное время,праздники проводим только семьёй: выезды на природу,в парки,на набережную,нам весело,чужих людей не надо.муж мне и друг и подруга,и любовник,и защитник.

Поддерживаю. То что вы искали, это мужские качества. Если вам именно их не хватает, найдите мужчину.

Игорь
#31

Привыкайте, дальше будет только хуже. Расчитывайте только на себя,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: