Гость
Статьи
Попросила соседку …

Попросила соседку присмотреть за квартирой . И вот что из этого вышло.

Попросила соседку присмотреть за квартирой в новогодние праздники , от нее требовалось проверять почту и раза три зайти , чтобы полить цветы и создать эффект присутствия . Соседку знаю очень давно , …

Гость
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
предыдущий гость
#101

слушайте,я одна подумала, что что тут такого? т.е, я понимаю, что ну да кто-то был, но боже мой, ну переночевали на вашем диване, я не пойму в чем трагедия? что, соседка общается с какими-то непонятными маргиналами? ну наверное нет:( т.е. прям трагедии я не вижу, честно признаться...

Лада
#102

Девочки! у нас история была интереснее! я вроде тут уже как-то писала. лет 10 назад я приехала к мужу в Москву, он туда поехал работать, снимал квартиру с парнем напополам. а у меня родная сестра жила в подмосковье. и конечно во время праздников мы решили навестить сестру и ее семью. сами они тогда снимали двушку, а ее подружка на те каникулы уехала с мужем и сыном куда-то и просила присмотреть за жильем.
Так вот мы в гостях, собираемся уже и тут сестра предлагает переночевать в той самой квартире. я отказывалась мол неудобно, но она настояла и мы пошли.
Я вообще не люблю спать в чужих постелях, ну вот легли мы на диванчик, накрылись какой-то тряпочкой, белье вроде сестра давала.
и тут рано утром слышу звонки в дверь!

Гость
#103
Лада

Девочки! у нас история была интереснее! я вроде тут уже как-то писала. лет 10 назад я приехала к мужу в Москву, он туда поехал работать, снимал квартиру с парнем напополам. а у меня родная сестра жила в подмосковье. и конечно во время праздников мы решили навестить сестру и ее семью. сами они тогда снимали двушку, а ее подружка на те каникулы уехала с мужем и сыном куда-то и просила присмотреть за жильем. Так вот мы в гостях, собираемся уже и тут сестра предлагает переночевать в той самой квартире. я отказывалась мол неудобно, но она настояла и мы пошли. Я вообще не люблю спать в чужих постелях, ну вот легли мы на диванчик, накрылись какой-то тряпочкой, белье вроде сестра давала. и тут рано утром слышу звонки в дверь!

И????
История почти один в один
А почему у сестры нее переночевали?

Гость
#104
предыдущий гость

слушайте,я одна подумала, что что тут такого? т.е, я понимаю, что ну да кто-то был, но боже мой, ну переночевали на вашем диване, я не пойму в чем трагедия? что, соседка общается с какими-то непонятными маргиналами? ну наверное нет:( т.е. прям трагедии я не вижу, честно признаться...

А можно я у Вас дома переночую ?

Гость
#105
предыдущий гость

слушайте,я одна подумала, что что тут такого? т.е, я понимаю, что ну да кто-то был, но боже мой, ну переночевали на вашем диване, я не пойму в чем трагедия? что, соседка общается с какими-то непонятными маргиналами? ну наверное нет:( т.е. прям трагедии я не вижу, честно признаться...

1. Не известно , сколько раз в мое отсутствие в моей квартире были люди, в каком количестве и что там делали .
2. Понятия не имею , кто именно там ночевал и сколько их было .
3. Можно было хотя бы позвонить и спросить разрешения .
4. Это не трагедия, но это очень неприятно , а со стороны соседки - подло .

Лада
#106

103, у сестры было проблематично - маленькая двушка, она + муж и 3 детей. там не было даже спального места и одеял. у нее точно не осбирались оставаться.
так вот в дверь непрерывно стучали, я давай мужа будить, а он мне спросонья - да ладно, позвонят и уйдут. а я не могла уже спать. послала мужа спросить кто это там?
а там мужик через дверь говорит, я мол хозяин этой квартиры, могу и паспорт показать с пропиской. пустите меня - мне надо срочно в компьютере кое-что забрать. причем ключ у него был, только мы изнутри заперлись!!
в итоге пустили этого мужика (отца подружки), сами продолжаем спать, а он тут же рядом в комнате за компом сидел. потом кот, за которым и было поручено присматривать, разбил горшок с цветком. я убрала это безобразие. ну а потом мы скоренько ушли. пить чай к сестре!

Гость
#107
Лада

103, у сестры было проблематично - маленькая двушка, она + муж и 3 детей. там не было даже спального места и одеял. у нее точно не осбирались оставаться. так вот в дверь непрерывно стучали, я давай мужа будить, а он мне спросонья - да ладно, позвонят и уйдут. а я не могла уже спать. послала мужа спросить кто это там? а там мужик через дверь говорит, я мол хозяин этой квартиры, могу и паспорт показать с пропиской. пустите меня - мне надо срочно в компьютере кое-что забрать. причем ключ у него был, только мы изнутри заперлись!!в итоге пустили этого мужика (отца подружки), сами продолжаем спать, а он тут же рядом в комнате за компом сидел. потом кот, за которым и было поручено присматривать, разбил горшок с цветком. я убрала это безобразие. ну а потом мы скоренько ушли. пить чай к сестре!

Это тоже были соседи?

Гость
#108
предыдущий гость

слушайте,я одна подумала, что что тут такого? т.е, я понимаю, что ну да кто-то был, но боже мой, ну переночевали на вашем диване, я не пойму в чем трагедия? что, соседка общается с какими-то непонятными маргиналами? ну наверное нет:( т.е. прям трагедии я не вижу, честно признаться...

Одна. Кому ночевать в квартире решает только ее хозяин. Странно, что это нужно объяснять. И неизвестно еще, кого мифическая подруга соседки пускала в квартиру.

Гость
#109
Гость

Одна. Кому ночевать в квартире решает только ее хозяин. Странно, что это нужно объяснять. И неизвестно еще, кого мифическая подруга соседки пускала в квартиру.

Мне вот тоже дико , что кто-то таких элементарных вещей искренне не понимает .

Гость
#110
Гость

а со стороны соседки - подло .

Это не подлостьсо стороны соседки это ГЛУПОСТЬ , молодая она еще ,зеленая:)

Гость
#111

Да с мужиком она была, чего непонятно. А душ перед или после секса приняла. Автор, вы сами виноваты. Нехрен пускать.

Рыжая Такса
#112
Гость

Она и не говорит, что конец света, но это так же мерзко, как и воровство.

Давая кому-то ключ от своей квартиры на период своего отсутствия, рассчитывать на то, что этот человек не будет там ночевать, это недальновидно просто. Как и оставлять в этом случае шкатулку с драгоценностями в шкафу в этой квартире.

Рыжая Такса
#113
Гость

а я считаю, что нормальный человек никогда не соблазнится оставленными украшениями, тем более, если он единственный, кто имеет доступ в жилище в отсутствие хозяев.

Зачем искушать человека и рисковать бессмысленно?
Я не считаю, что ночевать у тех, кто оставил тебе ключи от квартиры, этоинормально - ненормально. Но у меня хватает ума понимать, что вероятность этого достигает 99% в случае, если я оставляю кому-то ключи. Поэтому я оставляю ключи ТОЛЬКО тем, чьи мытье в моей ванной и ночевка в моей постели на моем постельном белье для меня приемлемы - ключи от той квартиры, где мы живем сейчас, мы не оставляем никому, в принципе, т.к. квартиру мы арендуем,
она в хорошем состоянии,
в Москве у нас нет тех, чья ночевка на нашем постельном белье нас не напряжет.

Рыжая Такса
#114

к посту 113
этоинормально=это нормально - приношу извинения

Гость
#115

Я, наверно, совсем простая, но честно совсем не вижу проблемы.... Подруга что, бомж вонючий, кишащий заразой, наркоманка, ворующая все, что плохо лежит? Если она нормальный человек, прилегший на вашем диване до утра, что бы ночью домой не возвращаться или не платить за такси (что тоже не всегда безопасно с таксистим ночью одной ехать), такая уж это проблема? А человечность где? Это же не нахальная эксплуатация вашего жилья систематически, это, скорее всего, единичный случай. В конце-концов, вам подруга тоже одолжение сделала - вместо платной сигнализации делала вам бесплатно эффект присутствия. Что касается срочно выбросить чашку, ложку и прочие мелочи. Совсем маразм. народ, а в гостиницах вы останавливаетесь? ( могу только представить, что происходило и СКОЛьКО раз на матрасах до вашего туда визита), а в рестораны вы ходите? Из всех тарелек и чашек до вас люди ели-пили. А в бассейнах вы купаетесь? Как вы можете проверить у всех ли посетителей, купающихся с вами, по пы чистые или подмышки не потные, а на ногах нет грибка.
Добрее надо быть, человечнее. Я тоже иногда прошу присмотреть друзей за моих жильем и спасибо им за услугу и помощь, а если кто-то и переночевал на моей мебели- да ради бога, у меня не убыло, а им - на здоровье. Я доверяю моим знакомым и знаю, ни с кем и ни с чем ужасным они не связаны, а обычная непредвиденная ситуация может случиться с любым.

Рыжая Такса
#116
Гость

Мне вот тоже дико, что кто-то таких элементарных вещей искренне не понимает.

А мне дико, что тот, кто оставляет ключи от квартиры не близко знакомому человеку(не маме/родной сестре/лучшей подруге, например), уверен в том, что понятия хорошо и плохо этого человека совпадают с его собственными понятиями хорошо и плохо.

Рыжая Такса
#117
Гость

Я тоже иногда прошу присмотреть друзей за моих жильем и спасибо им за услугу и помощь, а если кто-то и переночевал на моей мебели- да ради бога, у меня не убыло, а им - на здоровье. Я доверяю моим знакомым и знаю, ни с кем и ни с чем ужасным они не связаны, а обычная непредвиденная ситуация может случиться с любым.

Вы просите присмотреть за Вашим жильем Ваших друзей(т.е. близко знакомых и приятных Вам людей), а Автор попросила сделать это не блико знакомую и неприятную ей соседку - проблема заключается только в этом.
Нужно быть не добрее, а предусмотрительнее и дальновиднее, чтобы в следующий раз не обнаружить в квартире нехватку бытовой техники, например.

Гость
#118

У меня возник вопрос, а если бы в вверенную квартиру ночью влезли воры, обнесли бы ее, ответственность легла бы на соседку? Ну, типа, она не досмотрела, а на нее же надеялись, доверили охранять боХатство, таксказать. Читая тему, учусь жизни и разбираться в людях. Если какой-нибудь соседке взбредет в голову попросить о подобном, ни за какие блага на это не пойду- себе дороже. Ответственность за сохранность добра полностью ложится на меня, но при этом не дай бог присесть на краешек стула или прилечь на сложенный диван.

Гость
#119

автор простите ей эту маленькую слабость, соблазн страшная вещь
в конце концов ничего не вынесли и спли дкже н соседкином белье
она же ее не сдвала в конце концов
(не говорю что это нормально но обвинять ог знает в чем тоже не надо)

Рыжая Такса
#120
Гость

У меня возник вопрос, а если бы в вверенную квартиру ночью влезли воры, обнесли бы ее, ответственность легла бы на соседку? Ну, типа, она не досмотрела, а на нее же надеялись, доверили охранять боХатство, так сказать. Читая тему, учусь жизни и разбираться в людях. Если какой-нибудь соседке взбредет в голову попросить о подобном, ни за какие блага на это не пойду- себе дороже. Ответственность за сохранность добра полностью ложится на меня, но при этом не дай бог присесть на краешек стула или прилечь на сложенный диван.

Сечете).
НИКОГДА не соглашалась на просьбы моих соседей поливать цветы в их отсутствие. Нафига мне лишний геморрой - подарят какую-нибудь вазочку кому-нибудь, потом забудут об этом, вспомнят о том, что та когда-то стояла на этом месте, уже после своего возвращения с дачи, и решат, что, именно, я причина ее исчезновения...

Гость
#121
Гость

Я, наверно, совсем простая, но честно совсем не вижу проблемы.... Подруга что, бомж вонючий, кишащий заразой, наркоманка, ворующая все, что плохо лежит? Если она нормальный человек, прилегший на вашем диване до утра, что бы ночью домой не возвращаться или не платить за такси (что тоже не всегда безопасно с таксистим ночью одной ехать), такая уж это проблема? А человечность где? Это же не нахальная эксплуатация вашего жилья систематически, это, скорее всего, единичный случай. В конце-концов, вам подруга тоже одолжение сделала - вместо платной сигнализации делала вам бесплатно эффект присутствия. Что касается срочно выбросить чашку, ложку и прочие мелочи. Совсем маразм. народ, а в гостиницах вы останавливаетесь? ( могу только представить, что происходило и СКОЛьКО раз на матрасах до вашего туда визита), а в рестораны вы ходите? Из всех тарелек и чашек до вас люди ели-пили. А в бассейнах вы купаетесь? Как вы можете проверить у всех ли посетителей, купающихся с вами, по пы чистые или подмышки не потные, а на ногах нет грибка.Добрее надо быть, человечнее. Я тоже иногда прошу присмотреть друзей за моих жильем и спасибо им за услугу и помощь, а если кто-то и переночевал на моей мебели- да ради бога, у меня не убыло, а им - на здоровье. Я доверяю моим знакомым и знаю, ни с кем и ни с чем ужасным они не связаны, а обычная непредвиденная ситуация может случиться с любым.

Так тут не подруга! А соседка пустила в чужую квартиру свою знакомую которую у себя дома оставить не захотела видите ли...!!!!!

Гость
#122
Гость

Я, наверно, совсем простая, но честно совсем не вижу проблемы.... Подруга что, бомж вонючий, кишащий заразой, наркоманка, ворующая все, что плохо лежит? Если она нормальный человек, прилегший на вашем диване до утра, что бы ночью домой не возвращаться или не платить за такси (что тоже не всегда безопасно с таксистим ночью одной ехать), такая уж это проблема? А человечность где? Это же не нахальная эксплуатация вашего жилья систематически, это, скорее всего, единичный случай. В конце-концов, вам подруга тоже одолжение сделала - вместо платной сигнализации делала вам бесплатно эффект присутствия. Что касается срочно выбросить чашку, ложку и прочие мелочи. Совсем маразм. народ, а в гостиницах вы останавливаетесь? ( могу только представить, что происходило и СКОЛьКО раз на матрасах до вашего туда визита), а в рестораны вы ходите? Из всех тарелек и чашек до вас люди ели-пили. А в бассейнах вы купаетесь? Как вы можете проверить у всех ли посетителей, купающихся с вами, по пы чистые или подмышки не потные, а на ногах нет грибка.Добрее надо быть, человечнее. Я тоже иногда прошу присмотреть друзей за моих жильем и спасибо им за услугу и помощь, а если кто-то и переночевал на моей мебели- да ради бога, у меня не убыло, а им - на здоровье. Я доверяю моим знакомым и знаю, ни с кем и ни с чем ужасным они не связаны, а обычная непредвиденная ситуация может случиться с любым.

Простота хуже воровства. Это кто ж вас наделил правом решать , что вы в ЧУЖОЕ жилье, за которым вас просили присмотреть, можете пускать людей без спроса, тайком, и умолчав, что в доме кто-то был?
Разрешения спросить одним звонком не судьба? Это не ваш дом, поэтому такое даже в голову прийти не должно изначально.

Блаблабла
#123

Ой, я таких историй про квартиры кучу знаю. Из последнего:
Знакомый сдавал квартиру двум таджикам, все нормально было, пока ему из ментовки не позвонили и не попросили придти на дознание. Оказывается, эти таджики в его квартире пытали другого таджика, который им денег должен был и до кучи снимали это на видео. Как все выяснилось: "должник" оказался не из тупых в отличие от "вышибал", он пообещал вернуть деньги, сказал, что они у него дома, типа сгоняет за ними и принесет. Эти дауны его отпустили, а тот прямиком в ментуру...

Вторая история: у знакомой прабабушка живет одна, старенькая очень, заболела сильно. Эта знакомая решила сиделку нанять, побюджетнее скажем так, вышла на какую-то приезжую с мед. образованием. Договорились так, что та будет жить у бабушки, ухаживать за ней и получать символическую плату "на чай". Выяснилось потом, что эта сиделка давала бабушке снотворного, а пока та спала водила туда мужиком и ахалась с ними за деньги.

Вот так вот!

Блаблабла
#124

Ахаха, еще вспомнила про себя забавный случай. Молодая была (19 лет) встречалась с парнем, мы в общаге жили, захотелось нам романтика и уединения. У друга моего МЧ была свободная квартира (он жил с родителями, а вторая квартира пустовала), так вот он пустил нас на выходные. В итоге мы там оторвались, конечно, кувыркались все ночь да еще и громко, что даже соседи в стенку постучали))) А на утро сидим, пьем кофе и вдруг открывается дверь, пришли родители того парня. Оказалось соседи позвонили им нажаловаться на шумных "квартиросъемщиков". Ахаха, это был прикол, надо было видеть наши лица))

Франческа Японовна
#125

[quote="Блаблабла" message_id="49636279"]Ой, я таких историй про квартиры кучу знаю. Из последнего:Знакомый сдавал квартиру двум таджикам, все нормально было, пока ему из ментовки не позвонили и не попросили придти на дознание. Оказывается, эти таджики в его квартире пытали другого таджика, который им денег должен был и до кучи снимали это на видео. Как все выяснилось: "должник" оказался не из тупых в отличие от "вышибал", он пообещал вернуть деньги, сказал, что они у него дома, типа сгоняет за ними и принесет. Эти дауны его отпустили, а тот прямиком в ментуру..


ой мамачки ржунимагу ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#126
Гость

Я, наверно, совсем простая, но честно совсем не вижу проблемы.... Подруга что, бомж вонючий, кишащий заразой, наркоманка, ворующая все, что плохо лежит? Если она нормальный человек, прилегший на вашем диване до утра, что бы ночью домой не возвращаться или не платить за такси (что тоже не всегда безопасно с таксистим ночью одной ехать), такая уж это проблема? А человечность где? Это же не нахальная эксплуатация вашего жилья систематически, это, скорее всего, единичный случай. В конце-концов, вам подруга тоже одолжение сделала - вместо платной сигнализации делала вам бесплатно эффект присутствия. Что касается срочно выбросить чашку, ложку и прочие мелочи. Совсем маразм. народ, а в гостиницах вы останавливаетесь? ( могу только представить, что происходило и СКОЛьКО раз на матрасах до вашего туда визита), а в рестораны вы ходите? Из всех тарелек и чашек до вас люди ели-пили. А в бассейнах вы купаетесь? Как вы можете проверить у всех ли посетителей, купающихся с вами, по пы чистые или подмышки не потные, а на ногах нет грибка.Добрее надо быть, человечнее. Я тоже иногда прошу присмотреть друзей за моих жильем и спасибо им за услугу и помощь, а если кто-то и переночевал на моей мебели- да ради бога, у меня не убыло, а им - на здоровье. Я доверяю моим знакомым и знаю, ни с кем и ни с чем ужасным они не связаны, а обычная непредвиденная ситуация может случиться с любым.

Да, Вы совсем простая . Не хотелось бы иметь таких наивных людей в числе своих знакомых . Единичный там случай был или нет - совершенно не доказу

Гость
#127

Совершенно не доказуемо . И это не безвыходная ситуация , а решение проблем за чужой счет . Безвыходная была бы , если бы они в коридор без ключей вышли и дверь захлопнулась , и дома никого , а тут чудом мой ключ в кармане пальто оказался , ну тогда конечно , не в подъезде же ночевать. А если кто-то боится ночью на такси ездить или денег не имеет для этого, то пусть ночует у того , к кому в гости пришел или планирует время прихода-ухода из гостей на пораньше .
Дело вовсе не в том, что переночевал там кто-то , а в том, что не поставили в известность меня и еще и попытались это скрыть .
Неужели Вы этого не понимаете?

Гость
#128

И что там за подруга ( или кто там еще был ) и нормальный и здоровый ли она человек или нет - я понятия не имею.
Насчет выбрасывания чашек , ложек и тд- бред, согласна .

Гость
#129
Блаблабла

Ой, я таких историй про квартиры кучу знаю. Из последнего:Знакомый сдавал квартиру двум таджикам, все нормально было, пока ему из ментовки не позвонили и не попросили придти на дознание. Оказывается, эти таджики в его квартире пытали другого таджика, который им денег должен был и до кучи снимали это на видео. Как все выяснилось: "должник" оказался не из тупых в отличие от "вышибал", он пообещал вернуть деньги, сказал, что они у него дома, типа сгоняет за ними и принесет. Эти дауны его отпустили, а тот прямиком в ментуру...Вторая история: у знакомой прабабушка живет одна, старенькая очень, заболела сильно. Эта знакомая решила сиделку нанять, побюджетнее скажем так, вышла на какую-то приезжую с мед. образованием. Договорились так, что та будет жить у бабушки, ухаживать за ней и получать символическую плату "на чай". Выяснилось потом, что эта сиделка давала бабушке снотворного, а пока та спала водила туда мужиком и ахалась с ними за деньги.Вот так вот!

Неужели и такое бывает ..

Гость
#130
Рыжая Такса

Вы просите присмотреть за Вашим жильем Ваших друзей(т.е. близко знакомых и приятных Вам людей), а Автор попросила сделать это не блико знакомую и неприятную ей соседку - проблема заключается только в этом.Нужно быть не добрее, а предусмотрительнее и дальновиднее, чтобы в следующий раз не обнаружить в квартире нехватку бытовой техники, например.

Рыжая такса, извините, а где я написала , что соседка мне неприятна? Я достаточно подробно расписала наш уровень общения с ней : отношения у нас добрососедские , подругами не были(она младше на три года и в детстве мы в разных кругах общения были), но ведь не обязательно же дружить со всеми соседями подряд, отношения были хорошие всегда , часто выручали друг друга: что-то распечатать на принтере , выручить продуктами, я ее иногда подвозили куда-то , наши родители всегда хорошо общались ( пока мои не развелись , отец второй раз женился , мама ушла к своим родителям), даже на дачи ездили друг к другу , отцы по-соседски помогали друг другу с машинами, сантехникой и тд . Мы 20 лет живем на одной лестничной площадке , последить за квартирами друг друга в отсутствие хозяев -у нас это было заведено. Про то, что она мне не приятна , я нигде н писала

Гость
#131

Хосспади, ну прямо трагедия - поспали на вашем диване и пакетик чая выпили. Все, теперь надо все в квартире продезинфицировать, а все, что не дезинфицируется, сжечь! Будьте что ли проще, а? Ничего не пропало, соседка, наверняка, извинилась. Прям как будто корона с головы упала.

Гость
#132
Гость

Хосспади, ну прямо трагедия - поспали на вашем диване и пакетик чая выпили. Все, теперь надо все в квартире продезинфицировать, а все, что не дезинфицируется, сжечь! Будьте что ли проще, а? Ничего не пропало, соседка, наверняка, извинилась. Прям как будто корона с головы упала.

Да по вам решетка плачет с таким мышлением. О каких коронах вы вообще щебечите. Они не про вас, они про порядочных людей.

Гость
#133
Гость

Хосспади, ну прямо трагедия - поспали на вашем диване и пакетик чая выпили. Все, теперь надо все в квартире продезинфицировать, а все, что не дезинфицируется, сжечь! Будьте что ли проще, а? Ничего не пропало, соседка, наверняка, извинилась. Прям как будто корона с головы упала.

ну вот "убивают" меня такие простые люди....

Гость
#134
Гость

Не вижу трагедии, вот честно. Ну,переночевала девушка одну ночь на вашем диване и не с вашем бельем? И чё? С соседкой о которой вы пишите " не чужие" вы поговорили, своё ай-ай-ай высказали. Что вы еще хотите от соседки, чтобы она посыпала голову пеплом и положила руку в огонь? ну не просите ее больше об одолжениях,зачем тему создавать?

У меня прекрасные соседи, 20 лет друг друга знаем, и произойди такая ситуация я бы не обиделась, тем более, что на своём белье и на диване...

#135

совок неисправим. по этой причине никогда не доверяю квартиру малознакомым людям (прожить соседями не = знать человека) ;)

Гость
#136

ничего не пропало? тогда успокойтесь и воспримите это как урок на будущее.

Рыжая Такса
#137
solncasvett

никогда не доверяю квартиру малознакомым людям (прожить соседями не = знать человека)

+100

Гость
#138

Мне кажется, соседка не столько простая, сколько молодая еще и глупая. У нас тоже принято присматривать за квартирами, у кого цветы, у кого рыбы или животные...У одной бабушки с нашей лестничной площадки вообще есть ключи от всех квартир на площадке. Я ее с детства знаю и доверяю, соседи также. И никому в голову не приходит водить людей ночевать, все люди здравомыслящие.
А по поводу Вашей соседки, я согласна с девушкой, предположившей, что не подруга это была, а парня родители подруги не оставили ночевать. Поэтому и душ, и кофе. Все шито белыми нитками.

Гость
#139

Женщины, кто тут пишет, что надо быть человечнее и т.п.! А вы бы радовались, если бы в ваше отсутствие на вашей кровати повалялся совершенно незнакомый человек, попил из вашей посуды, пользовался вашей ванной? Может, он болеет венерическими заболеваниями, может, он там ахался с кем ни попадая, кто тоже может болеть вензаболеваниями? Ничего? Да даже осознание того, что из тебя сделали лоха? Мне бы лично и в голову не пришло пускать посторонних в квартиру без разрешения хозяина, б л и н, человека просто попросили присмотреть за квартирой, а он сделал из хозяина лоха, ну прям круто. Да и со стороны той подруги (или друга) не очень красиво - я бы лучше такси вызвала, и мне не пришло бы в голову называться в чужой ванной, искать в чужом доме чай и чашки и распивать чаи. Автор, я бы на вашем месте высказала бы все соседке и впредь бы не имела с ней дела.

Гость
#140
Гость

Хосспади, ну прямо трагедия - поспали на вашем диване и пакетик чая выпили. Все, теперь надо все в квартире продезинфицировать, а все, что не дезинфицируется, сжечь! Будьте что ли проще, а? Ничего не пропало, соседка, наверняка, извинилась. Прям как будто корона с головы упала.

Да приглашайте к себе хоть всех местных бомжей, зачем вы навязывание свои мысли автору?

Geisha
#141

Неприятно, но драматизировать ни к чему. Подобные истории - это как знаки. Либо вам, либо вашей соседке.если вам то за то что не доверяете людям - мол, ждала? Получай. Вы же с такой готовностью теперь никому не хотите доверять. Если ей, то за самонадеянность. Она может жила в убежденности что вся такая молодец. Тоже получай!

Гость
#142
Гость

Женщины, кто тут пишет, что надо быть человечнее и т.п.! А вы бы радовались, если бы в ваше отсутствие на вашей кровати повалялся совершенно незнакомый человек, попил из вашей посуды, пользовался вашей ванной? Может, он болеет венерическими заболеваниями, может, он там ахался с кем ни попадая, кто тоже может болеть вензаболеваниями? Ничего? Да даже осознание того, что из тебя сделали лоха? Мне бы лично и в голову не пришло пускать посторонних в квартиру без разрешения хозяина, б л и н, человека просто попросили присмотреть за квартирой, а он сделал из хозяина лоха, ну прям круто. Да и со стороны той подруги (или друга) не очень красиво - я бы лучше такси вызвала, и мне не пришло бы в голову называться в чужой ванной, искать в чужом доме чай и чашки и распивать чаи. Автор, я бы на вашем месте высказала бы все соседке и впредь бы не имела с ней дела.

+100500
Меня еще интересовала бы обратная сторона - а вдруг отсутствующая хозяйка квартиры сама чем-то больна, кожным заболеванием, допустим, и категорически запрещено и опасно пользоваться ее мебелью, сантехникой и посудой?
Может, на этом диване несколько лет подряд спала старая больная собака ?
Я бы никогда не смогла переночевать в квартире незнакомого человека ни с моральной, ни с физической точки зрения.

Bellvik
#143

Вот честно, не понимаю, в чем проблема, конечно, соседка могла бы позвонить или смс прислать и попросить разрешения.. ах да, выше Автор написала, что все равно не разрешила бы, а что тут такого, приютить человека... Какие-то люди параноидальные, советуют чашки выбросить,все хлоркой дезинфицировать,зачем, объясните. Очевидно же, что Автор и соседка - люди одного социального уровня, ночевавшая подруга соседки ведь не бомж с туберкулезом?

Гость
#144
Bellvik

Вот честно, не понимаю, в чем проблема, конечно, соседка могла бы позвонить или смс прислать и попросить разрешения.. ах да, выше Автор написала, что все равно не разрешила бы, а что тут такого, приютить человека... Какие-то люди параноидальные, советуют чашки выбросить,все хлоркой дезинфицировать,зачем, объясните. Очевидно же, что Автор и соседка - люди одного социального уровня, ночевавшая подруга соседки ведь не бомж с туберкулезом?

Детский сад. Вы считаете, что туберкулез бывает только у бомжей? Сейчас им болеют вполне благополучные граждане, и вы так же в прямом риске заразиться, и туберкулез мутирует ежегодно, есть неизлечимые формы. Россия занимает четвертое место в мире по туберкулезу. Думайте.

Гость
#145

Мы тоже однажды, казалось вполне приличной соседке и по совместительству жене коллеги, оставили ключи на месяц. Сами уехали в отпуск. Приезжаем - в квартиру не войти. Замки поменены. Начали стучать в дверь - открывают совершенно посторонние люди. Трое взрослых и двое детей-подростков. В квартире разгром, даже дверцы шкафа с петель сорваны, грязная посуда в потолок упирается, дорогое постельное покрывало безвозвратно изг-ажено, кресла и диван заляпаны вареньем и какой-то д-ря-нью. Продуктовые запасы (консервы, закрутки, даже крупа с макаронами) вычишены подчистую...Это соседка своих друзей из другого города погостить пригласила и решила им на гостинице сэкономить. Мол, квартира рядом пустая стоит. Развлекайтесь... странно, что они ещё вещи и мебель из квартиры не продали

Гость
#146

Потом выяснили, почему замки поменены. Они всегда так шумели, развлекаясь до утра, что сосед снизу, разозлившись, ночью им дверь вышиб, когда уговоры не действовали. Кстати, весьма интеллегентный мужчина. Такого из себя вывести - шибко постараться надо было.

Гость
#147
Гость

Мы тоже однажды, казалось вполне приличной соседке и по совместительству жене коллеги, оставили ключи на месяц. Сами уехали в отпуск. Приезжаем - в квартиру не войти. Замки поменены. Начали стучать в дверь - открывают совершенно посторонние люди. Трое взрослых и двое детей-подростков. В квартире разгром, даже дверцы шкафа с петель сорваны, грязная посуда в потолок упирается, дорогое постельное покрывало безвозвратно изг-ажено, кресла и диван заляпаны вареньем и какой-то д-ря-нью. Продуктовые запасы (консервы, закрутки, даже крупа с макаронами) вычишены подчистую...Это соседка своих друзей из другого города погостить пригласила и решила им на гостинице сэкономить. Мол, квартира рядом пустая стоит. Развлекайтесь... странно, что они ещё вещи и мебель из квартиры не продали

Чем больше читаю, тем больше удивляюсь О_о , чего столько не встречается в жизни. Насчет соседки я выводы сделала , думаю , там все было именно так , как она и объяснила, но ключи от квартиры я ей больше никогда не доверю. Но то, что вы написали - это вообще за гранью добра и зла .
И что вы делали? Как их выгоняли? Как потом отреагировала соседка ? Я бы подала в суд . А кто были эти люди, сумасшедшая семейка ? Они вместе с детьми до утра барагозили ?
Честно , такое за гранью моего восприятия

Гость
#148

И потом , неужели ре видно , что в квартире кто-то живет ?!

Гость
#149

Интересно что когда дети автора вырастут и лет с 16-18 начнут друзей водить. Будут у автора они ночевать, пить чай, есть, мыться и пользоваться туалетом и полотенцами... Тогда как, тоже все за ними начисто намывать? Появится у автора потомка пассия. Так они и сексом будут в этой квартире заниматься. И автор не будет знать где и как что делали эти друзья во время отсутствия автора. А ведь это будет происходить, когда автор на работе,на отдыхе, на вечернем мероприятии, у родителей в гостях... Что тогда делать?

Гость
#150
Гость

Мы тоже однажды, казалось вполне приличной соседке и по совместительству жене коллеги, оставили ключи на месяц. Сами уехали в отпуск. Приезжаем - в квартиру не войти. Замки поменены. Начали стучать в дверь - открывают совершенно посторонние люди. Трое взрослых и двое детей-подростков. В квартире разгром, даже дверцы шкафа с петель сорваны, грязная посуда в потолок упирается, дорогое постельное покрывало безвозвратно изг-ажено, кресла и диван заляпаны вареньем и какой-то д-ря-нью. Продуктовые запасы (консервы, закрутки, даже крупа с макаронами) вычишены подчистую...Это соседка своих друзей из другого города погостить пригласила и решила им на гостинице сэкономить. Мол, квартира рядом пустая стоит. Развлекайтесь... странно, что они ещё вещи и мебель из квартиры не продали

Я бы пригрозила этим людям и соседке что если не возместят ущерб, то напишу на них заявление, о незаконном вселении на чужую жил площадь. И еще раз сменила бы замки.