Гость
Статьи
бывшая подруга с …

бывшая подруга с которой в ссоре уже год, позвала на свадьбу

Привет, девочки! Год назад поссорились с подругой (виноваты обе). Но при ссоре она мне наговорила кучу гадостей, я себе такого не позволила. Но несмотря на это, через месяц после ссоры я написала ей в соц сети, пыталась помириться. Но она в ответ заблокировала меня. Больше мы не общались. Вчера позвонила мне, разговаривала как ни в чем не бывало, рассказала что замуж выходит и позвала на свадьбу.
Я теперь не знаю мириться с ней или нет. И идти ли на свадьбу. Дело в том, что я уже отвыкла от этого человека, живу прекрасно и без нее. С другой стороны раньше так хорошо дружили, многое связывает.
ПС поговорили с ней и у меня такая ностальгия. Разговор шел так, как будто мы вчера только разговаривали. Т.е. легко и непринужденно, даже посмеялись немного.

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
ххх
#1

Помиритесь! Раз зовет вас на такое событие, значит вы что-то для нее значите!

Гость
#2

А мне кажется что она зовет вас чтобы похвастаться.Не знаю,трудно судить человека когда не знаешь ситуации,и вообще когда не знаешь что за человек.Но я бы наверное не смогла бы общаться как ни в чем ни бывало,выслушав гадости о себе.

#3

Помиритесь обязательно.Идите на свадьбу,веселитесь,поздравляйте....Она не знала,как с вами помириться.Поссорились-бывает.Проявите великодушие,забудьте обиды.

Гость
#4

Если бы ваша подруга в Вас нуждалась,скучала бы по Вам,она бы Вас не блокировала в соцсетях и давно бы уже пошла на контакт,на примирение!На свадьбу она Вас зовет,просто,чтоб получить от Вас подарок,в денежном эквиваленте,как подруга Вы ей явно не нужны!

Гость
#5

Она сейчас счастливая, всех любит и уважает.
Раз позвонила, то понимает, что была неправа, это повод помириться и продолжить дружить, в конце концов во время дружбы/любви/работы всякое может случиться. Мудрее всего научиться прощать людей тебя обидевших.
Сходите на свадьбу, ведите себя как ни в чем ни бывало, веселитесь. Но если почувствуете, что все это както Вам уже не подходит, тогда всегда с легкой душой можете пойти дальше, больше не оглядываясь. Лучше "подчистить" плохое, чтоб не было скелета в шкафу, чем с тяжестью на душе идти по жизни.

Гостья
#6

Она хочет вызвать зависть)))

Гость
#7
Гость

Если бы ваша подруга в Вас нуждалась,скучала бы по Вам,она бы Вас не блокировала в соцсетях и давно бы уже пошла на контакт,на примирение!На свадьбу она Вас зовет,просто,чтоб получить от Вас подарок,в денежном эквиваленте,как подруга Вы ей явно не нужны!

Сгоряча люди убивают, не то что блокируют в каких-то там соцсетях...

Гость
#8

Конечно, идите и помиритесь! Мир всегда лучше ссоры, а копить обиды глупо.

Гость
#9
Гостья

Она хочет вызвать зависть)))

Зависть к чему? У меня уже была свадьба

Андрюха Питерский
#10

Да конечно, или народу мало, а хочется фоточек помасштабнее, либо на денежку надеется. На* такую, язык не поворачивается написать "подругу".

Гость
#11

миритесь и идите на свадьбу

Гость
#12
Андрюха Питерский

Да конечно, или народу мало, а хочется фоточек помасштабнее, либо на денежку надеется. На* такую, язык не поворачивается написать "подругу".

взрослые мужики отписываются на таких темах....еще такую чушь пишут
а раньше типа брутала был

Гость
#13

Может зовет,чтоб подруг побольше было?Бывают такие свадьбы,где у невесты только родственники и нет вообще подруг. Стыд такой(....

Гостья
#14
Гость

Зависть к чему? У меня уже была свадьба

Говорю из личного опыта. Есть у меня такая знакомая, звала на свадьбу некоторых людей с целью вызвать именно зависть, сама об этом говорила. Чтоб похвастаться платьем за 30 тыс. (а у ее двоюродной сестры было за 10 тыс. грубо говоря), похвастаться фотографом и т.д. Так что ни чему удивляться не стоит

Гость
#15

все предельно просто.Если хотите помириться, то идите. А нет, не идите.

Гость
#16

В одну реку... Даже если помиритесь как раньше не будут отношения

Гость
#17

некого из гостей пригласить со стороны невесты.

Гость
#18

важно то из-за чего была ссора, не повторится ли.

Гость
#19
Гость

Может зовет,чтоб подруг побольше было?Бывают такие свадьбы,где у невесты только родственники и нет вообще подруг. Стыд такой(....

В чем стыд-то, если нет или одна подруга только на свадьбе?!

Гость
#20

Я бы после всего что было не пошла.

Гость
#21

Да сдалась она вам - не ходите!

Гость
#22

Я бы не пошла... Позвонила бы в день свадьбы-поздравила. Это и было бы прощением... А после свадьбы уже жизнь бы сама расставила все по местам - кто друг, а кто враг. Тем более Вам без нее живется неплохо... Захочет потом общаться- тогда уж и восстанавливайте взаимоотношения.

Гость
#23

Я тоже думаю, что просто ваша подруга очень счастлива сейчас. Все обиды сейчас отступили, подзабылись. И, поскольку вы были близки, она хочет просто поделиться этим счастьем с вами, как с близким человеком.
Возможно, вы не сможете с ней реанимировать вашу дружбу в полном объеме, но все же наладите отношения. Худой мир лучше доброй ссоры.

Гость
#24

Ой, какие все заносчивые! Неудивительно, что в России благородство и легкость характера не в чести. Все злые, угрюмые, зуб годами точат друг на дружку. Даже за границей узнаю соотечественников по тяжелому взгляду неразродившегося буйвола, и выражению лица в стиле "ужасный запах атаковал".

Гость
#25
Гость

Ой, какие все заносчивые! Неудивительно, что в России благородство и легкость характера не в чести. Все злые, угрюмые, зуб годами точат друг на дружку. Даже за границей узнаю соотечественников по тяжелому взгляду неразродившегося буйвола, и выражению лица в стиле "ужасный запах атаковал".

Да, не принято у нас глядя в глаза скалиться, а про себя думать " чтоб ты провалился на этом месте". По крайней мере мы предсказуемые и нож в спину не воткнем...

Гость
#26

Была в такой же ситуации , только мы конечно не так ссорились . Просто как холодная война была . Позвала она меня на свадьбу , ( кстати , спросите , а где приглашение ,) в итоге со своим мч пришли на свадьбу , чувствовали себя не как в своей тарелке , т.к . У нее поменялся круг общения очень . А те кто меня знали , для них было будто шоком что нас пригласили . После свадьбы мы виделись раза 2 . Посидели в кафе , пообщались , было не очень то интересно. Чувствуется отдаленность . Теперь меня зовет в гости, не хожу. Просто мне не надо это

Таня
#27

я бы не пошла на свадьбу. у меня аналогичная ситуация. на свою не позвала и к ней бы не пошла. ни к чему это. дороги разошлись,дружбы нет.

Ирэн
#28
Гость

А мне кажется что она зовет вас чтобы похвастаться.Не знаю,трудно судить человека когда не знаешь ситуации,и вообще когда не знаешь что за человек.Но я бы наверное не смогла бы общаться как ни в чем ни бывало,выслушав гадости о себе.

+ 1000000

Гость
#29

У меня были ситуации, когда прекращалось общение с якобы "подругами" (например, сделал человек гадость и пропал, перестав писать-звонить, не извинившись и тупо плюнув и на меня, и на дружбу нашу). Потом появлялись, просили прощения, я прощала...а персонаж спустя время делал буквально ту же самую гадость. Так что бессмысленны эти "прощения да общения", тем более когда столько времени прошло. Если человек уж один раз облил вас грязью и поставил в капитальный игнор, то и второй раз сделает то же самое влегкую.

Гость
#30
Гость

Может зовет,чтоб подруг побольше было?Бывают такие свадьбы,где у невесты только родственники и нет вообще подруг. Стыд такой(....

Стыд такой?)) я под столом.. Ну и деревенщина закомплексованная))))

Гость
#31

Я то же как то долго не общалась с подругой,ссора за ерунды с её стороны. Затем прислала смс примирения.Я особо не хотела с ней мериться,ну моя дочь меня убидила.Сейчас так общаемся,ну отношения другие,она имеет маленького ребёнка. Так и у вас автор, после примерения отношения те уже не будут.Так как она будет замужняя женщина будет.

Гость
#32

не пошла бы.что это такое вообще, сначала оскорбила,потом игнор.зовёт она вас лишь для показухи

Гость
#33

Тут всё так рассуждают как будто ее крестной позвали. Автор все просто хотите наладить общение идите не хотите так и не парьтесь

Гость
#34
Гость

Тут всё так рассуждают как будто ее крестной позвали. Автор все просто хотите наладить общение идите не хотите так и не парьтесь

приглашенную подругу показывать ?
у всех в голове заноза о зависти

Гость
#35

Все просто, человек хочет помириться и чтобы вы присутствовали на главном событии в ее жизни. Если можете простить, то просто все забудьте и идите

Гость
#36
Гость

В чем стыд-то, если нет или одна подруга только на свадьбе?!

Ну значит вы такой человек,что скажем к 25 годам,живя в своей стране, имеете только одну подругу....

Гость
#37
Гость

не пошла бы.что это такое вообще, сначала оскорбила,потом игнор.зовёт она вас лишь для показухи

+++ типичная бабья выходка.Если хотите отдохнуть то идите.Может парня там найдёте.

Гость
#38
Гость

Ой, какие все заносчивые! Неудивительно, что в России благородство и легкость характера не в чести. Все злые, угрюмые, зуб годами точат друг на дружку. Даже за границей узнаю соотечественников по тяжелому взгляду неразродившегося буйвола, и выражению лица в стиле "ужасный запах атаковал".

Я заграницей соотечественниц узнаю по красивой одежде и женственности.А соотечественников по веселому и осмыленному взгляду.

Гость
#39

Автор, всегда лучше дать шанс, в том числе и себе. Год - это ничто. Я вот пять лет назад перестала с лучшей подругой общаться, скучаю, сил нет, встречаемся раз в пару лет - не то. Но у нас есть обстоятельства, которые не обойдешь. А у вас так, слезы. Если вы пообщались и вам показалось, что ничего не изменилось, то идите смело, не вспоминайте прошлое, но и будьте начеку.

Гость
#41
Гость

взрослые мужики отписываются на таких темах....еще такую чушь пишута раньше типа брутала был

Зато он всегда пишет под своим ником

Гость
#42

Для массовки, и денежку в подарок ждет.

Гость
#43

Я поссорилась с 2мя подругами, была очень некрасивая ситуация с их стороны, ну и я, конечно, не совсем была права.
Около года не общались, потом помирились. Прежних отношений нет, сейчас и не общаемся совершенно.
Не вижу смысла возобновлять общение, на свадьбу бы не пошла

Гость
#44

У меня была похожая ситуация. Подруга тупо поставила меня в игнор, после того как я выиграла конкурс в котором мы обе учавствовали. Дружили с детства, никогда не ссорились, а тут просто молча перестала со мной дружить. Не общались пять лет, потом пригласила быть крестной. Я отказалась. Эти пять лет я прекрасно жила без нее. И еще я поняла, что она мне подруга пока мы на одном уровне, как только я стала в чем-то лучше, она перестала быть подругой.

Гость
#45
Андрюха Питерский

Да конечно, или народу мало, а хочется фоточек помасштабнее, либо на денежку надеется. На* такую, язык не поворачивается написать "подругу".

+1, мужское здравое мнение

Гость
#46
Гость

Ну значит вы такой человек,что скажем к 25 годам,живя в своей стране, имеете только одну подругу....

И что дальше? В чем стыдоба-то?)

Гость
#47
Гость

+++ типичная бабья выходка.Если хотите отдохнуть то идите.Может парня там найдёте.

Я Замужем)

Alissa952
#48

Мне кажется, что она вас позвала чисто для массовки, чтобы у нее была пышная свадьба с кучей подарков и зависти подруг...имхо

Гость
#49

Придите в белом платье, подарите утюг и ни в чем себе не отказывайте

Гость
#50
Гость

А мне кажется что она зовет вас чтобы похвастаться.Не знаю,трудно судить человека когда не знаешь ситуации,и вообще когда не знаешь что за человек.Но я бы наверное не смогла бы общаться как ни в чем ни бывало,выслушав гадости о себе.

+1