Гость
Статьи
Девушки, у кого есть …

Девушки, у кого есть друзья-мужчины, как провести дистанцию в общении?

Мне 30,есть парень,но есть и друзья-мужчины, общаемся с ними по интересам-познакомились на велотусовке,и иногда катаемся вместе, преписываемся,поддерживаем друг друга на словах,В общем,хорошие мужчины,но с их стороны есть симпатия,и несмотря на наличие у некоторых из них девушки,все равно иногда пытаются как-то проявить симпатию и ко мне.Например,в переписке-пишу что готовлю ужин-напрашиваются в гости.Периодически приглашают гулять,в кафе,театр.Мне это неинтересно. А недавно когда катались на великах ,сели отдохнуть на лавочку,и друг облокотился на меня почти лег.Я сказала,сто сидеть не хочу и поехали потом дальше.Но было неприятно и неловко потом. После приглашений гулять тоже возникает неловкость,и они обижаются .Как общаться там,чтобы ни у кого не возникало мыслей о чем-то большем кроме дружбы.Расскажите свои примеры.Спасибо!

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы какая-то инфантильная, я сначала решила, что лет 18 по уровню ума. Как вы вообще с таким интеллектом живете?

Гость
#2

Автор,как общаться? Да никак не общаться. Какие же они друзья? Они претенденты в кавалеры. У меня есть 2 приятеля мужского пола. Один ко мне относится как к приятелю, я не в его вкусе, другой его друг. Со вторым у нас большая возрастная разница. ( я старше) Всех же остальных которые периодически прощупывали почву отсеивала. Зачем мне недовольство моего мч и их девушек

Гость
#3
Гость

Автор,как общаться? Да никак не общаться. Какие же они друзья? Они претенденты в кавалеры. У меня есть 2 приятеля мужского пола. Один ко мне относится как к приятелю, я не в его вкусе, другой его друг. Со вторым у нас большая возрастная разница. ( я старше) Всех же остальных которые периодически прощупывали почву отсеивала. Зачем мне недовольство моего мч и их девушек

Мы по выходным катаемся на велосипедах, и там они буду в любом случае.Поэтому общения именно так не избежать. А моему парню всё равно, он меня не ревнует, предлагала ему ездить со мной-не хочет. Выходные со мной каждый раз он не проводит.Поэтому все видят,что я часто одна,и оказывают внимание.Не сидеть же мне дома и не общаться ни с кем.Просто я не умею как-то поставить себя ,или грубо отшиь,в этом было вопрос...

Гость
#4
Гость

Вы какая-то инфантильная, я сначала решила, что лет 18 по уровню ума. Как вы вообще с таким интеллектом живете?

у Вас явно не выше интеллект,если Вы так разговариваете с незнакомым человеком

Гость
#5
Гость

Мы по выходным катаемся на велосипедах, и там они буду в любом случае.Поэтому общения именно так не избежать. А моему парню всё равно, он меня не ревнует, предлагала ему ездить со мной-не хочет. Выходные со мной каждый раз он не проводит.Поэтому все видят,что я часто одна,и оказывают внимание.Не сидеть же мне дома и не общаться ни с кем.Просто я не умею как-то поставить себя ,или грубо отшиь,в этом было вопрос...

Грубо не надо! Они же ничего плохого не делали. А раз парень такой ,ну не знаю. Что-то заинтересованности в нём незаметно. Я сама не умею ставить на место. Один прямо помню, как увидит меня, так трясётся и все говорили,что я его провоцирую.Его провоцировало отталкивание такое ощущение. Поэтому проще отшить не грубо

Умная Эльза
#6

ахах, блиин, мне подружка постоянно твердила, что дружбы нет между парнем и девушкой, нет и быть не может! но я ей не верила, надо было разочароваться в нескольких "друзьях", чтоб к 23 годам наконец это понять. А вам видимо и 30 не хватило, забавно))) Запомните, что все, абсолютно все парни хотят к вам в постель, если проявляют внимание. Есть единицы, очень редкие экземпляры, которые нуждаются в дружбе с женщиной и тянутся к ней только как к личности, но шанс что вам такой человек попадется один на миллион, и такие обычно высоко интеллектуальны. Я по опыту могу сказать, что бывает "вынужденная" дружба, я так это называю. Это когда,например, общаешься с братом своего м.ч, или с парнем подруги - тогда есть границы для них, но и то они рушимые. Но такой "дружбой" я только и довольствуюсь, а остальные парни...у меня например подруг почти нет, так я затыкаю общением с ними пустоту,так сказать, и то только в соц.сетях,потому что встречи это уже слишком. Если приходится видеться, например те же велопрогулки как у вас, я просто всегда включаю дурочку, игнорирую знаки внимания, делаю вид что их не замечаю, но это уже самообман. Временное заполнение времени. Потом у них появляются пассии и они так же про тебя забывают,как раньше помнили каждый день)) так что не будьте наивны, постоянно придется держать оборону и рано или поздно или сдаться или они отступят, других вариантов нет.

Гость
#7
Гость

Грубо не надо! Они же ничего плохого не делали. А раз парень такой ,ну не знаю. Что-то заинтересованности в нём незаметно. Я сама не умею ставить на место. Один прямо помню, как увидит меня, так трясётся и все говорили,что я его провоцирую.Его провоцировало отталкивание такое ощущение. Поэтому проще отшить не грубо

Спасибо,пока стараюсь просто избегать,не заходить в соцсети чтобы не переписываться лишний раз,но потом обиды "куда пропала, почему не отвечаешь ".

Умная Эльза
#8

А еще можете почаще о своём парне говорить))) я так однажды одного "друга" проверила, всё тянулся ко мне, а я как и вы всё одна была, парень со мной время не проводил, и ссорились часто. И я решила начать чаще напоминать о существовании моего парня, говорить что нибудь типа "меня уже любимый заждался.надо бежать,извини", такие фразочки мимолетом сделали своё дело - друг перестал платить за меня в кафе и кино,где мы изредка виделись поболтать))) раньше конечно я и не настаивала,но он всегда вызывался заплатить. И звонить реже стал.Так что просто напоминайте им, что вы не свободна, на заставку фото парня ставьте, называйте его ласковыми словами в разговорах и так далее. Только не расстраивайтесь если они потом на очередную велопрогулку вас не позовут)))))

котэ веганыч
#9

у меня в друганах бывший йопырь, ниче знает свое место) Естественно еще теплится надежда у него, что позажигаем но мне то оно не надо. Ходит в приятелях.

Гость
#10
Умная Эльза

А еще можете почаще о своём парне говорить))) я так однажды одного "друга" проверила, всё тянулся ко мне, а я как и вы всё одна была, парень со мной время не проводил, и ссорились часто. И я решила начать чаще напоминать о существовании моего парня, говорить что нибудь типа "меня уже любимый заждался.надо бежать,извини", такие фразочки мимолетом сделали своё дело - друг перестал платить за меня в кафе и кино,где мы изредка виделись поболтать))) раньше конечно я и не настаивала,но он всегда вызывался заплатить. И звонить реже стал.Так что просто напоминайте им, что вы не свободна, на заставку фото парня ставьте, называйте его ласковыми словами в разговорах и так далее. Только не расстраивайтесь если они потом на очередную велопрогулку вас не позовут)))))

=) Спасибо) Стараюсь так делат, но парень со мной не часто время проводит, плюс сорится,поэтому часто одну меня видят на выходных,или вечером в сети. Хотела поставить общее фото с парнем-он не захотел. А в дружбу верю,тк сама умею дружить, и бывали случаи когда поддерживала кого-то просто так, и меня поддердивали.Просто неловко когда выходят за рамки

Гость
#11

Хотите "друзей"мужчин-наращивайте кожицу потолще и относитесь к подобным намёкам с юмором.По своему опыту скажу-они Вас другом не считают.

аха
#12

На основе богатого жизненного опыта: действительно дружба между мужчиной и женщиной возможна лишь в очень редких случаях.

А чаще всего она быстро прекращается или перерастает в нечто бОльшее.

Гость
#13

Дружить так можно, но когда мужская компания четко понимает, что Вы несвободны, как Вам тут уже советовали. А так они хоть и знают, что вроде у Вас парень есть, но видимо совсем уж у Вас нелучший период в отношениях, если они не видят Вашего мужчину рядом и считают, что можно попытаться Вас отбить. Сколько пар продолжают встречаться просто потому, что никого получше не нашли еще. Лучше думайте не как их отшить, а что у Вас там с парнем. Будет любовь-морковь - никто особо и не подумает влезать.

Гость
#14

А в женском обществе кататься на велосипедах не судьба? Или одной? Автор, вы странная или вам и правда 15 лет, не понять что мужики ваши типа "друзья" на вас как женщину смотрят. И что за тусня такая велосипедная? Вы в рядочек едете и разговоры разговариваете?

Гость
#15

Ах. жаль...

Гость
#16
Гость

А в женском обществе кататься на велосипедах не судьба? Или одной? Автор, вы странная или вам и правда 15 лет, не понять что мужики ваши типа "друзья" на вас как женщину смотрят. И что за тусня такая велосипедная? Вы в рядочек едете и разговоры разговариваете?

да,катаемся человек по 10, а еще проводятся Велодни, соревнования...

Гость
#17

Вот не верится мне в дружбу между мужчиной и женщиной.Если только парень открытый ***,тогда может быть.Глаза ж не выколешь.Всё равно в процессе "дружбы" та или иная сторона неосознанно /осознанно примеряет противоположную сторону в качестве партнера в любви или сексе.Это неизбежно.

Гость
#18
Гость

Вот не верится мне в дружбу между мужчиной и женщиной.Если только парень открытый ***,тогда может быть.Глаза ж не выколешь.Всё равно в процессе "дружбы" та или иная сторона неосознанно /осознанно примеряет противоположную сторону в качестве партнера в любви или сексе.Это неизбежно.

Да, да согласная. П.14 это я писала.
Автор что-то умалчивает или лукавит. Я бы ни в жизнь не пошла бы кататься на великах в общество чужих мужиков. О чем с ними разговаривать, если они мне не интересны как мужчины? На всякий случай: у меня тоже есть велик.

Гость
#19

А мне вот другое интересно - зачем вам в 30 лет такой полубезразличный к вам парень, которому неинтересно с вами время проводить?? Может, лучше посерьезнее отношения завести и приглядеться к тем, кто к вам клеится?

Гость
#20
Гость

Да, да согласная. П.14 это я писала.Автор что-то умалчивает или лукавит. Я бы ни в жизнь не пошла бы кататься на великах в общество чужих мужиков. О чем с ними разговаривать, если они мне не интересны как мужчины? На всякий случай: у меня тоже есть велик.

Девушка,ну как чужих,мы с ними знакомы лет по 5 с некоторыми,я же говорю,были сложные ситуации когда поддерживали,это не просто парни с улицы,просто вот такой круг общения.Подруг у меня мало,и все замужние с детьми-так что с ними общаться тоже не очень удобно

Гость
#21
Гость

А мне вот другое интересно - зачем вам в 30 лет такой полубезразличный к вам парень, которому неинтересно с вами время проводить?? Может, лучше посерьезнее отношения завести и приглядеться к тем, кто к вам клеится?

Те,кто клеится,не сереьзные,такие же как и мой парень,только эти друзья кроме меня еще к другим девушкам симпанию проявляют налево-направо,да и не наривлись они мне никогда

Гость
#22
Гость

Девушка,ну как чужих,мы с ними знакомы лет по 5 с некоторыми,я же говорю,были сложные ситуации когда поддерживали,это не просто парни с улицы,просто вот такой круг общения.Подруг у меня мало,и все замужние с детьми-так что с ними общаться тоже не очень удобно

Ну это другой разговор. Вы их и воспринимаете как друзей детства, а они в вас женщину видят. Как научиться держать дистанцию? Юмором. И как вам уже выше сказали почаще про парня своего рассказывайте. пусть он во всех разговорах мелькает у вас. Даже где то можно и приукрашать: мой парень самый лучший, самый красивый, самый умелый, что б поняли, что они ему не конкуренты. У меня подруга так всегда делает. Например едем в такси, таксист с ней флиртовать начинает. Она тут же найдет как мужа своего в разговор втиснуть. Все! Дама замужем и счастлива. Все вопросы сразу отпадают.

Гость
#23
Гость

Ну это другой разговор. Вы их и воспринимаете как друзей детства, а они в вас женщину видят. Как научиться держать дистанцию? Юмором. И как вам уже выше сказали почаще про парня своего рассказывайте. пусть он во всех разговорах мелькает у вас. Даже где то можно и приукрашать: мой парень самый лучший, самый красивый, самый умелый, что б поняли, что они ему не конкуренты. У меня подруга так всегда делает. Например едем в такси, таксист с ней флиртовать начинает. Она тут же найдет как мужа своего в разговор втиснуть. Все! Дама замужем и счастлива. Все вопросы сразу отпадают.

спасибо!

гость
#24

не катайся на великах с посторонними мужиками и без мужа вообще не выходи из дома. Сиди там носки штопай, готовь и убирай. А то сама напрашиваешься.

Гость
#25
гость

не катайся на великах с посторонними мужиками и без мужа вообще не выходи из дома. Сиди там носки штопай, готовь и убирай. А то сама напрашиваешься.

я бы с радостью)но мужа нет)а парню всё равно)

Гость
#26
Гость

я бы с радостью)но мужа нет)а парню всё равно)

Меняйте парня.Слишком он безразличный.

Гость
#27
Гость

у Вас явно не выше интеллект,если Вы так разговариваете с незнакомым человеком

А, что тут такого? Если у девушки реально не все дома.А объективную оценку своему поведению можно получить только от незнакомых людей.

867
#28

Никак тут не преведешь. Все мужчины-друзья, которые являлись таковыми по отношению ко мне хотели меня тра*нуть, некоторые потом в упор об этом говорили - давай переспим. Я сворачивала с ними общение. Правда, за одного вышла замуж, к которому возникла симпатия. С мужиками не могу дружить, потому что понимаю, что за этим стоит

Гость
#29

Меня бы на месте автора гораздо больше беспокоила ситуевна со своим парнем, а не флирт знакомых.

Гость
#30
Гость

Меня бы на месте автора гораздо больше беспокоила ситуевна со своим парнем, а не флирт знакомых.

Спасибо за совет.Это очень беспокоит,и злюсь на парня,что это по сути из-за него каждый что-то от меня хочет.До этого мужчины встречалась с другим,так вот с тем даже однокурсники боялись подойти просто поздароваться.А этому всё равно.

ттт
#31
Гость

Вот не верится мне в дружбу между мужчиной и женщиной.Если только парень открытый ***,тогда может быть.Глаза ж не выколешь.Всё равно в процессе "дружбы" та или иная сторона неосознанно /осознанно примеряет противоположную сторону в качестве партнера в любви или сексе.Это неизбежно.

Не, ну дружба такая бывает, но в очень редких случаях. А обычно - да, мужики начинают стараться перевести енто в так называемые "отношения" или секс.

Умная Эльза
#32
Гость

Меня бы на месте автора гораздо больше беспокоила ситуевна со своим парнем, а не флирт знакомых.

я ржу ))) просто это наша - ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА))

Гость
#33

Я стараюсь чаще говорить про мужа, чтобы не забывались, что дальше банального общения ничего не светит, кому приятно просто общение, те остались. Да и еще момент, почти все эти мужчины знакомы с моим мужем тк в определенные периоды мы знакомились в общих компаниях, на праздниках в гостях

Ridegirl
#34

Автор! У меня так же было) 2 года назад купила велик-пришла в велотусовку,сразу появилось много подкатывальщиков, но мне никто не был симпатичен,покатать-да, в поход пойти-да, но не более того. Тех, кто реально предлагал отношения ставила на место сразу, так и говорила ты не в моем вкусе-либо приятели, либо катись на все 4 стороны, на флирт не отвечала, если человек не понимал этого- приходилось грубить, с некоторыми дошло даже до ругани, и взаимной ненависти, не понимали люди, как так их отшивают?? В общем через год поняла какая это клоака,наше велосообщество... Сейчас встречаюсь с парнем, он сразу дал всем понять,что мы вместе, и тут же мне перестали писать,звонить,звать катать)) ах да парень мой тоже из этой тусовки, но он единственный кто мне понравился сразу,но вот отношения завязались недавно...так что будь с людьми честна,как есть так и говори.

Гость
#35

Пора повзрослеть, не бывает дружбы мужчины и женщины! По крайней мере в том виде, в которым Вы её понимаете, как с подружкой. У меня есть приятель одногруппник, но мы общаемся только в интернете или на парах парой фраз перекинемся. И один друг, но общаемся вчетвером - я, мой парень ,он и его девушка. Думаю, только такая дружба возможна без каких-то намёков и надежд.

Гость
#36

И да, если друг платит за вас в кафе, в театр, дарит цветы, обижается, если вы не хотите с ним вдвоём гулять и проч., то это не друг вовсе!

Гость
#37
867

Никак тут не преведешь. Все мужчины-друзья, которые являлись таковыми по отношению ко мне хотели меня тра*нуть, некоторые потом в упор об этом говорили - давай переспим. Я сворачивала с ними общение. Правда, за одного вышла замуж, к которому возникла симпатия. С мужиками не могу дружить, потому что понимаю, что за этим стоит

значит они чувствуют что ты честная д а в а л к а таких за версту чуют к быстродающим всегда подкатывают хоть крокодил перед ними все равно

Гость
#38
Гость

Пора повзрослеть, не бывает дружбы мужчины и женщины! По крайней мере в том виде, в которым Вы её понимаете, как с подружкой. У меня есть приятель одногруппник, но мы общаемся только в интернете или на парах парой фраз перекинемся. И один друг, но общаемся вчетвером - я, мой парень ,он и его девушка. Думаю, только такая дружба возможна без каких-то намёков и надежд.

у меня есть и ни каких намеков на интим порядочный парень

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: