Подруга детства, общаемся мы редко, но иногда переписываемся и душевно общаемся. Последнее время наше общение перешло скорее в камни в мой огород. Например, из последнего- зачем ты выложила статью про сложности материнства? (это была просто шуточная статья). Может быть мне неприятно это читать. Не все же хотят быть матерями. Спрашивается при чем тут я? Я что на ее странице это выкладывала? Как вообще на такое реагировать?
Кому надо - тот рожает, кому не надо - не рожает. А вы с вашей подругой идите и утопитесь в выгребной яме, надоели уже свои мохнатки обсуждать.
Гость
[4208112769]
#7
Что значит как отвечать? Отвечать: "Не хочешь, не читай", - например
Гость
[2034788738]
#8
Ответь ей "хочешь рожай, не хочешь не рожай". Почему ко мне никто с этим не лезет? Я считаю детей паразитами, но никто мне мозг не компостирует.
Гость
[1382914893]
#9
Гость
Сообщение было удалено
Напишите ей, что в ленте новостей справа есть пометка "это не интересно" и что у неё никто не отбирал право ею воспользоваться. Ваши новости она никогда не увидит и её тонкая душевная организация больше не подвергнется такому насилию.
Гость
[1023494761]
#10
Может ваша подруга беременна? Гормоны шалят, а вы ей тут о трудностях материнства???
ГостьЯ
[2902451467]
#13
Автор, будь подруга чф, она так остро не реагировала бы. Если женщина здорова, успешна, есть муж, может родить, но не хочет, она либо не обратит внимания на эту статью, либо прочитает и посмеется.
Раз ее это задевает, скорее всего, есть проблемы со здоровьем. Возможно, и с мужчиной или деньгами, из-за чего не может себе позволить ребенка, но чаще всего со здоровьем. А тут, как назло, всё ей об этом напоминает.
Гость
[1345936000]
#14
В тон ей отвечайте - это моя страница и я сама решаю, что выкладывать, а что нет. Похоже. что у нее дурное настроение и она сорвалась на вас. Не бойтесь ей резко отвечать в ответ на наезд.
а не прифигела ли она случаем? у нее ещё спрашивать что на своей стене писать. на ***** пусть идёт. зачем вам вообще такие, что нервы на пустом месте портят?
Гость
[1656539625]
#16
Гость
Сообщение было удалено
и зачем ваша мать паразитов производит,личинок всяких,сразу их затоптать ей надо было.
Гость
[3399150854]
#17
Автор, знаете поговорку "у кого что болит, тот о том и говорит". Меня когда с работы уволили, это была моя тема месяца на два, даже когда новую работу нашла, не переставала трындеть о старой. Ваше подруге эта тема небезразлична, иначе бы вообще внимание не обратила. Не обязательно, что она хочет своих детей, но факт, что она часто об этом думает
Rainy_town
[1799208453]
#18
Так отвечайте "хочешь - читай, хочешь - не читай. Хочешь - рожай, хочешь - не рожай. А на свой странице я выкладываю, что хочу".
сама мать. терпеть не могу когда фотки спамят своим дитем, и статьи с цитатками. оставайтесь прежде всего адекватными людьми. таких как вы, автор, не люблю.
Гость
[3016703615]
#20
Гость
Сообщение было удалено
не хотела бы - не обратила на статью внимание. значит подсознательно все же очень хочет
Гость
[2727820601]
#21
Гость
Сообщение было удалено
Может вы просто ни с кем не общаетесь? Ни друзей, ни родных, все шарахаются от вас? Я вот не считаю, что дети это щастье и не хочу детей, но это мое мнение, никому не навязываю его, но меня ***** уже все с вопросом когда родишь.
Гость
[1193996257]
#22
Гость
Сообщение было удалено
Гость
[1757962681]
#23
А на хрена ты этот бред в соц. сеть выкладываешь? Знаешь ведь, что подруги читают. С головой совсем проблема у тебя?
Гость
[4200399594]
#24
говонистая подруга , если так говонит
Гость
[2489410941]
#25
Я убежденная чф, когда вижу что-то такое в ленте новостей, просто пролистываю дальше, потому что мне пoфиг. не реагирую вообще и уж тем более не иду скандалить с друзьями. А может подруга ваша не может иметь детей, а потому прикрывается тем, что не хочет, а все эти ваши посты ей больно делают.
Гость
[1193996257]
#26
Гость
Сообщение было удалено
Логика зашибись-))) Идет человек по улице, видит большую лужу с болотом. Он обратит на нее внимание? Конечно. Но обойдет. А, оказывается, он в нее хочет, если обратил внимание. не хотела бы - не обратила на статью внимание. значит подсознательно все же очень хочет
Гость
[1757962681]
#27
У меня тоже ребенок. Раздражают эти поцелуи в попку каждой мамаши в соц. сети. Выкладывают все, что не лень. А эти разговоры какой мой малыш смышленый - это полный треш. Что они вкладывают в это слово - один Бог знает. Смышленый или среднестатистический - мы поймем когда он закончит ВУЗ и создаст карьеру своими мозгами. А сейчас в 2-3 года - это обычный ребенок, каких миллионы!!!!! В других странах дети еще более развитые. Относительно кого малыш смышленый?????
Гость
[2359527563]
#28
Гость
Сообщение было удалено
при чем тут мать? Мать не считала так, а кто-то считает, связь то где? Еслт вдруг у кого-то родители убийцы или алкаши, детям тоже обязательно убивать идти или спиваться?
Не совсем понятно, зачем статью О сложности материнства писать в шутку? Вы не серьезно относитесь похоже к таким темам. вот это странно
автор
[1206032445]
#32
При чем тут выкладываните 100 фотографий в день и одна статья? Она написала-может быть мне неинтересно, не все же хотят быть матерями, а есть те кто не могут иметь детей, я могу, но не хочу. Я их не люблю! (а мне прям приятно читать, как человек не любит их?) Что это за каша и зачем мне эта информация? ТО ли ей за себя обидно, то ли за других, то ли может, то ли не может.
Гость
[1757962681]
#33
автор
Сообщение было удалено
Да все одно. Больная тема - ДЕТИ - для ЧФ и овуляшек. Одни не хотят. Другие только этим и живут. Напиши ей, что ты обожаешь детей и поэтому пишешь на свой стр. о детях.
Гость
[2738179744]
#34
Автор, ваша подруга может отписаться от ваших новостей, это дело 2 минут. Вы не отвечаете за её мазохизм. Знаете есть фраза:"Если я вас чем-то не устраиваю, вы можете забиться в угол и поплакать.")) Может, вам еще заранее узнавать у 300 друзей как у них дела, о чем они думают или не думают, что у них на подсознании, какой сон им всем сегодня приснился, и только тогда что-то выкладывать? Короче, шлите её лесом.
Подруга не адекватна, если комментирует таким образом обычную статью, которую вообще можно не читать. Нервы у нее шалят. Или проигнорировать высказывание, или молча удалить из друзей. Вы ведь не планируете в дальнейшем спрашивать разрешения на ту или иную публикацию? А вдруг снова ее заденете? Лучше удалить. Для нее же лучше.
Гость
[1581935125]
#36
Автор ,это ладно я как-то выложила на странице своей картинку ,где турецкий катер плывёт за нашим с воплями пахлава-пахлава. Ничего там не было обидного Вдруг мне начал писать,что, мол, а русские бы напились и погнал такое г-вно оскорбляющее Россию. Я не ура патриот, но всему же нужны пределы, в жизни общались нормально. А тут как с цепи сорвался
Гость
[2108786259]
#37
Она наверно хочет, но не может ребенка зачать, вот и обиделась.
Если человек действительно не хочет детей, он на такие статьи реагирует равнодушно.
Гость
[2738179744]
#38
Автор, если надумаете какой-то кулинарный рецептик выложить, узнайте у всех - нет ли у них язвы желудка или проблем с поджелудочной железой, а то они могут не пережить такого "нахальства" с вашей стороны. Вдруг они не могут аджику есть или жареные в масле чебуреки?))))
Гость
[3202433145]
#39
Автор, ваша подруга, наверное, кроме вас еще с людьми общается. Скорее всего, ее уже достали с вопросами когда родишь, детищасте и так далее. А она чф, которая плавно переходит в чх. А тут вы еще с этой статейкой про материнство. Ну это и послужило последней каплей, что она начала выказывать раздражение. Те, кто здесь пишут, что, мол, она очень хочет родить, но не может, глубоко заблуждаются. Я сама однажды чуть телевизор не разбила, когда в 100500-ый раз стали крутить рекламу с этими попами, беззубыми ртами, слюнями и родителями-придатками. Чем больше на меня давило общество в вопросе деторождения, тем больше я выказывала свое категорическое неприятие, мягко говоря, лич.
Груня
[2815682288]
#40
Гость
Сообщение было удалено
ну вам нервы надо лечить:)))
Гость
[330295043]
#41
Автор, а вы-то нормальная? Кто такие статьи в шутку выкладывает, чх?
Гость
[330295043]
#42
Груня
Сообщение было удалено
А вы где вылечили?
Kuku
[2087972379]
#43
Тоже достает этот гон про детей, фотки этих самых детей бесконечные, одна бывшая коллега постила постоянно своих, а дети страшные такие. Я просто убрала ее из друзей, чтобы она мне ленту не спамила.
А когда близкие друзья постят, то нормально, просто фильтрую и ничего не пишу.
Мумушка
[1820158986]
#44
гость
Сообщение было удалено
Я в шоке. Если вам не нравится, кто что постит, отпишитесь от новостей этого человека и будет вам счастье.
Например, из последнего- зачем ты выложила статью про сложности материнства? (это была просто шуточная статья). Может быть мне неприятно это читать. Не все же хотят быть матерями.
Спрашивается при чем тут я? Я что на ее странице это выкладывала? Как вообще на такое реагировать?