Гость
Статьи
Испорченные крестины …

Испорченные крестины дочки

мы звали только самых близких. бабушек-дедушек и крёстных её. крёстный отец - мой брат. он приехал вместе с женой, и тут поехало... всё началось с того, что я перед застольем решила устроить разгрузочный день на кефире, ибо если этого не делаю, не очень хорошо себя чувствую после жирной пищи. на тот момент я кормила грудью. жена его начала возникать, что я глупая, должна думать о ребёнка, у меня молоко пропадёт и тд. но я делала их до этого и всё было впорядке. она начала мне это каждый раз припоминать, я отшучивалась, ведь они гости, не хотела с ними ссориться. но самое обидное началось, когда все начали меня подкалывать и учить как правильно всё делать. и крёстный и крёстная начали поддерживать её. мне было обидно, ведь капельку и мой праздник, я радовалась, что наконец собрались хорошей компанией. можно один раз сказать и всё, а так нашли кoзлa отпущения... естественно, я потеряла всё уважение к себе от близких своей мягкостью и неумением дать отпор. на годик у них не получилось приехать. через 3 недели дочери 2 года, звать ли их? и как себя вести? если я не права, то критику прийму. всем спасибо:)

Апельсинка
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какой смысл отмечать праздник ребенку, которому 1-2 года. он еще не понимает ничего, носится только, на автомате, ему эти фото с тортами и шариками до лампочки. в основном это делают родители для себя, чтоб похвастаться. а праздник ребенок быстро забудет, в памяти это не останется. отметьте в узком кругу, вы с мужем, ваши родители, этого достаточно. а потом уже с 3-4 лет можете устраивать праздники с анимацией и тд, тогда и ребенок сможет по возрасту учавствовать в каких-то играх, ему будет интереснее.

Гость
#2

Никого не звать, если люди не умеют себя вести в гостях, пусть в них и не ходят

Eva
#3

У вас события в жизни ребенка - это повод потусить со взрослыми???? Ребенку в это возрасте все эти "праздники" только во вред, а вы - возмитесь за ум, мамаша.

Гость
#4

Собственно а почему и не отметить? Родители что ли не люди, им тоже хочется праздника. На 2 года позовите кого-то с детьми, чтоб хорошо было всем! А крёсного с женой бы звать не стала. Ваш дом и ваши правила, зачем вы позволили поучать вас в вашем же доме?

Гость
#5

нахрена ребенка в 2 года кормить грудью?

Гость
#6

Может вы близко к сердцу приняли это? Что они за люди в обычной жизни? Если помогут делом или советом, поддержат, то разговоры о кормлении и советы от них вряд ли имели негативный подтекст, вообще советы молодым мамам - обычное дело, не стоит заморачиваться.

Апельсинка
#7
Гость

нахрена ребенка в 2 года кормить грудью?

а где я написала что кормлю грудью? ребёнку на тот момент 3 месяца было

Гость
#8

Вопрос - Ну, сидела ты на своём кефире - на фуя об этом сообщать каждой собаке ??? И никто никого не стал бы поучать.Трепать языком меньше надо.Ине давать повода для того,чтобы тебя поучали и критиковали ю=.Делай,как считаешь нужным молча.

Sonya
#9

Не надо было молчать. Люди не понимают когда с ними вежливы. Можно сказать нарочито-успокаивающим голосом - не волнуйся, дорогая, все будет хорошо, спасибо тебе за совет, как с недоумками разговаривать, а если не помогает то сказать, спасибо, мы разберемся, ок?

Апельсинка
#10
Гость

Может вы близко к сердцу приняли это? Что они за люди в обычной жизни? Если помогут делом или советом, поддержат, то разговоры о кормлении и советы от них вряд ли имели негативный подтекст, вообще советы молодым мамам - обычное дело, не стоит заморачиваться.

крёстный не особо помогал и не помогает сейчас, но он брат. крёстная тоже, интересуется крестницей только в соц сети. но у неё детей нету, меня смутило то, что она поддакивала ей, сама не зная, что верно, а что нет. увидели, что лидером стала она и все переключились на её сторону. до крестин я со всеми ними была в хороших отношениях. сейчас думаю, может потому и не интересуются, что я что-то не так делала?

Апельсинка
#11

гость 8. спасибо, я это уже поняла. впреть не буду никому говорить о подобных вещах

Гость
#12

Раскрести ребёнка обратно и проголосуй за Коммунистов России;)
а на кефире можно калоражу и веществ набрать тоже не мало, особенно на кефире 6% жирности.

Апельсинка
#13
Sonya

Не надо было молчать. Люди не понимают когда с ними вежливы. Можно сказать нарочито-успокаивающим голосом - не волнуйся, дорогая, все будет хорошо, спасибо тебе за совет, как с недоумками разговаривать, а если не помогает то сказать, спасибо, мы разберемся, ок?

именно так я и говорила, но в вежливом тоне)) боялась обидеть, дура(

Сосиська
#14
Гость

нахрена ребенка в 2 года кормить грудью?

Зачем его вообще кормить грудью? Чтоб соски пожевал-погрыз, чтоб воспалились? А на смеси нормальные денег нет? Надо обязательно как животное ссисську дать? Когда баба кормит грудью она как корова бууэ

Апельсинка
#15
Гость

Раскрести ребёнка обратно и проголосуй за Коммунистов России;)
а на кефире можно калоражу и веществ набрать тоже не мало, особенно на кефире 6% жирности.

кефир был явно не такой жирности и в колараж я вписалась тогда)

Sonya
#16

ну значит невежливые хамы они, зачем с такими общаться? это вообще так смешно со стороны выглядит когда кто-то активно советовать начинает, сейчас все все знают благо интернет есть, жалкая и неуспешная попытка самоутвердиться

Сосиська
#17
Гость

Вопрос - Ну, сидела ты на своём кефире - на фуя об этом сообщать каждой собаке ??? И никто никого не стал бы поучать.Трепать языком меньше надо.Ине давать повода для того,чтобы тебя поучали и критиковали ю=.Делай,как считаешь нужным молча.

+++
Авторша, впредь всем врите. А что, они вам никто.
Теперь говорите что едите как сввиинья на убой, а не поправляетесь 10 котлет в день, литр борща, 1 кг огурцов, 1 кг спагетти и полкило мяса и сетуйте Ой горе какое как набрааать веееес! Пусть обзавидуются, раз такие умные

Гость
#17

На вашем месте я бы не стала их звать. Это чисто ваш праздник. А у них своих забор хватает.

Гость
#18

Зачем вообще кому то рассказывать про свои разгрузочные дни и кормление грудью! Это ваше личное дело. Меньше болтайте, никто вас тогда осуждать не будет! А приглашать я думаю не стоит! Пусть учатся держать язык за зубами!

Гость
#19

Праздник не бывает чисто своим. Обиды автора бестолковы. Ей хотелось веселья в такой день, ей это веселье устроили. Наверное, когда человек сообщает при дедулях и бабулях про кефиры и разгрузочные дни, он должен понимать, какая реакция последует. Обижаться на старших из-за их поучений глупо.
Автор, у вас такая семья. Тактичность - не ваша семейная черта. Пора бы знать, что и при ком можно говорить.

Гость
#20

Автор, ну раз Вы задаетесь вопросом "а надо ли", то точно не надо, не портите себе настроение, а делать что-то "для приличия" на мой взгляд глупо, никто этих приличий все равно не оценит.

Гость
#21

Автор нас в семье 3 женщины: мама и мы с сестрой. У нас с сестрой появились дети. У каждого своя позиция. Как укладывать спать, как кормить, как гв организовывать, когда на горшок сажать и так во всем. И никто не уступает, иногда кажется поубивали бы друг друга))) и что нам теперь не общаться? Ваш ребенок вы и воспитываете. Хоть на дошираке сидите. Ответственность на вас лежит. Что вы как девочка маленькая разобились из-за кефира? Это наверное гормоны после родов играли, а вы все никак забыть не можете.

Апельсинка
#22
Гость

Автор нас в семье 3 женщины: мама и мы с сестрой. У нас с сестрой появились дети. У каждого своя позиция. Как укладывать спать, как кормить, как гв организовывать, когда на горшок сажать и так во всем. И никто не уступает, иногда кажется поубивали бы друг друга))) и что нам теперь не общаться? Ваш ребенок вы и воспитываете. Хоть на дошираке сидите. Ответственность на вас лежит. Что вы как девочка маленькая разобились из-за кефира? Это наверное гормоны после родов играли, а вы все никак забыть не можете.

да я бы и рада была бы, если бы это были просто гормоны)) но это были откровенные стёбы по любой теме, и обидно, что самые близкие люди, и хоть кто-то бы в защиту мою что-то сказал. я сама конечно виновата, что не дала отпор. всё умом понимаю, просто обычная человеческая обида и от части чувство вины

Гость
#23

Какой смысл крестить ребенка, если никто не в каких богов не верит и оценивают удачность мероприятия с точки зрения поругались - не поругались? Не нравятся родственники - ну не общайтесь, зачем кактус жрать?

Марина
#24

Автору обидно, что ее все тюкали и никто не заступился и не поддержал. Никто не сказал, что прекратите травить молодую маму, у ее дочери и у нее самой радостный светлый день, а все скатились до бытовухи. только вот что теперь с этим осознанием делать, автор должна решить сама, потому как это основа будущих отношений с родней.

Гость
#25

Вам испортили праздник один раз, а вы задумываетесь, звать ли их снова?
"Мышки плакали, кололись, но ели кактус" (С).

Гость
#26
Апельсинка

мы звали только самых близких. бабушек-дедушек и крёстных её. крёстный отец - мой брат. он приехал вместе с женой, и тут поехало... всё началось с того, что я перед застольем решила устроить разгрузочный день на кефире, ибо если этого не делаю, не очень хорошо себя чувствую после жирной пищи. на тот момент я кормила грудью. жена его начала возникать, что я глупая, должна думать о ребёнка, у меня молоко пропадёт и тд. но я делала их до этого и всё было впорядке. она начала мне это каждый раз припоминать, я отшучивалась, ведь они гости, не хотела с ними ссориться. но самое обидное началось, когда все начали меня подкалывать и учить как правильно всё делать. и крёстный и крёстная начали поддерживать её. мне было обидно, ведь капельку и мой праздник, я радовалась, что наконец собрались хорошей компанией. можно один раз сказать и всё, а так нашли кoзлa отпущения... естественно, я потеряла всё уважение к себе от близких своей мягкостью и неумением дать отпор. на годик у них не получилось приехать. через 3 недели дочери 2 года, звать ли их? и как себя вести? если я не права, то критику прийму. всем спасибо:)

Не читала Ваш пост расскажу про свой печальный опыт- дело было 5 лет назад- ребенку полгода, жара июль, священник ровно полтора часамспрашивал- зачем мы коестим деткй ( было еще два реьенка), потом проповедь с крестными- дети все маленткие, до года-плачат, голодные - все присутствующие уде нервные. Ничего не надо, через 2 часа мытарст наконец-то все закончилось, вот честно, с тех пор ни разу не зашла в церковь- все желание отбили эти крестины-

Гость
#27

Не надо было давать слабину, а с первого же раза отсечь раз и навсегда "не твое дело" или же помягче "спасибо, но я как-нибудь обойдусь без твоих советов, я знаю что делаю". А теперь будет сложно что-то поменять, но отпор давать необходимо, можете так и сказать "без тебя разберусь, я тебе свое мнение не навязываю и ты изволь не навязывать".
Можно еще отзеркалить и начать стебать родственников.

Гость
#28

на фига крестить детей, мракобесы!

Гость
#29

Все эти семейные посиделки до добра, как правило, не доводят, автор. Нафига они вам сдались вообще? Еще крестины какие то придумали...ерундой занимаетесь.

Гость
#30

Кому нужны эти крестины? Тем более ребенок, когда вырастет, сам может определить, какая ему вера нужна или быть атеистом.

Гость
#31

Если все были в своих рассуждениях солидарны , и только Вам, автор, все разговоры поперёк горла были, то может именно у Вас неправильная реакция была то ли от гормонов, то ли с голодухи? Не понимаю, какой смысл, устраивать праздник, готовить стол, а за ним слюной давиться, заливая её кефиром? Мне такое поведение тоже представляется ужасно глупым.

Гость
#32

Гость 32, автор же написала, что за день до празднования. У моей сестры тоже так, день старается перед праздниками не есть, потому что ей потом плохо. А по теме: не стоит звать. Гости есть гости, пусть не забываются. Найдите хороших и воспитанных друзей с ними и отмечайте. Даже если бы они и были правы, зачем травить человек весь день? Хотя правыми их не считаю

Лариса
#33

В чем проблема-то вообще? Если вы не хотите потерять связь с родственниками, тогда зовите их на очередные крестины. Вы, главное, если что, в следующий раз просто отшучивайтесь. Они прикалываются, как вы выразились, ну вот, и вы тоже переводите это все в шутку. Покажите им, что вам по барабану! Да и наверное, не стоит больше откровенничать с женой брата, раз она так к вам относится.

#34

Я б не стала их звать. Я вообще стараюсь не общаться с людьми с которыми мне некомфортно, а уж если б эти люди мне же в мой праздник в моем доме настроение портили - пошли б лесом, все бы общение с ними до минимума ограничила

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: