Гость
Статьи
Материнство. …

Материнство. Испорченные годы от 27 до 40

Прикормы, живот, проблемы, садик, 1 класс, второй, третий, прописи, одноклассники-хулиганы
Вопрос - зачем???
Собственно, все #дети

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

проблема не в ребенке, а в вашем восприятии

Гость
#2
Гость

проблема не в ребенке, а в вашем восприятии

У тебя дети есть?

Гость
#3
Гость

У тебя дети есть?

да

Гость
#4
Гость

У тебя дети есть?

а почему до 40? типа потом нет проблем.. за ребенка всегда переживаешь

Гость
#5

Ну так не рожай, проблем то...

Гость
#6
Гость

У тебя дети есть?

а у вас??

Злая мурена
#7

Не рожай. Знаешь автор сказку народную где жена отправилась в погреб, увидела кувшин подумала, что будет у нее ребенок с мужем, отправят его в чулан за маслом, а он не удержится и упадёт кувшин разбив ему голову. И не будет сынка. Когда муж не выдержав пошел за ней, она ему рассказала о гибели их сына, он тоже сел заплакал. Так они и рыдали.
И ты еще вероятно не родив наследничка уже плачешь как годы просрала.

#8

И это не самое страшное и сложное. Деньги, время, душевные силы. Да и результат непредсказуемый

#9

Женщина, что вложите, то и получите.
Бесит ребёнок? Не удивляйтесь, что и Вы его будете бесить.

Гость
#10

Странное восприятие! Дети- это наши самые близкие люди по крови и которые нас любят несмотря ни на что. Мужья, по сути, чужие люди, которые в любое время могут уйти. Дети всегда с нами и всегда о нас позаботятся при правильном воспитании. У меня двое детей и ни разу не пожалела о том, что их родила.

Золотая Рыбка
#11

Если вы родили в 27, то в ваши 40 лет вашему сыну - 13. Думаете - всё, проблем не будет? Выросшие дети не доставляют никаких проблем и неприятностей?

#12
Гость

Странное восприятие! Дети- это наши самые близкие люди по крови и которые нас любят несмотря ни на что. Мужья, по сути, чужие люди, которые в любое время могут уйти. Дети всегда с нами и всегда о нас позаботятся при правильном воспитании. У меня двое детей и ни разу не пожалела о том, что их родила.

Что за ерунду вы пишите ?!
Не пишите за всех детей , также как и за родителей детей . В самой благополучной семье могут вырасти убийцы , маньяки и педофилы . В самой хорошей семье может уродиться шизик , который родную мать прибьет . У самый добрых и ласковых может вырасти чадо, которое в будущем забудет ваше имя и где вы живите . Детям в будущем часто ср@ть на родителей , не пишите обратного , так как это уже становится исключением.

#13
Гость

Странное восприятие! Дети- это наши самые близкие люди по крови и которые нас любят несмотря ни на что. Мужья, по сути, чужие люди, которые в любое время могут уйти. Дети всегда с нами и всегда о нас позаботятся при правильном воспитании. У меня двое детей и ни разу не пожалела о том, что их родила.

И зачем дети должны заботу брать за вас , когда у детей своя семья и своих забот полно ?! Это тоже удивительно 😉

🌺
#14

В 28 я родила первого, в 30 второго, в 40 младшую. Счастливейшие были годы. Дети ещё маленькие, сладкие, и я ещё молодая. В доме постоянный смех. Нас папа веселил, устраивал с детьми такую кутерьму!))

Гость
#15
Нервная клетка_последняя

Женщина, что вложите, то и получите.
Бесит ребёнок? Не удивляйтесь, что и Вы его будете бесить.

Не свисти

Гость
#16
🌺

В 28 я родила первого, в 30 второго, в 40 младшую. Счастливейшие были годы. Дети ещё маленькие, сладкие, и я ещё молодая. В доме постоянный смех. Нас папа веселил, устраивал с детьми такую кутерьму!))

И на фига младшей старая мамка теперь?

Гость
#17

Собственно прочитав ваш пост молодые девушки должны знать что ребеночек это не "до 3х лет тяжело, дальше в садик, а потом на работу". Конечно. А вернее конюшня. Вылезать из болезней и кружков не будете. Именно поэтому, женщина не может работать на пятидневке от слова СОВСЕМ. И не надо оно ей если честно. А уж коль такая работница - гибкий график и няня-помощница. И обсуждать и откладывать на такую надо ЗАРАНЕЕ. А у вас страдания от отсутствия правильной организации и потому что мама и баба Валя сказали "дети - счастье, мы справлялись и ты справишься". Собственно всё.

🌺
#18
Гость

И на фига младшей старая мамка теперь?

В первом классе она считала меня самой молодой мамой в классе. Я с ней и на санках, и на самокатах, и бегать, и прыгать. Другие мамы у нас не очень спортивные).
Пришлось сказать, что самая. Но не молодая, а наоборот)

Гость
#19
🌺

В первом классе она считала меня самой молодой мамой в классе. Я с ней и на санках, и на самокатах, и бегать, и прыгать. Другие мамы у нас не очень спортивные).
Пришлось сказать, что самая. Но не молодая, а наоборот)

Так мы и поверили)))

Гость
#20
Гость

Собственно прочитав ваш пост молодые девушки должны знать что ребеночек это не "до 3х лет тяжело, дальше в садик, а потом на работу". Конечно. А вернее конюшня. Вылезать из болезней и кружков не будете. Именно поэтому, женщина не может работать на пятидневке от слова СОВСЕМ. И не надо оно ей если честно. А уж коль такая работница - гибкий график и няня-помощница. И обсуждать и откладывать на такую надо ЗАРАНЕЕ. А у вас страдания от отсутствия правильной организации и потому что мама и баба Валя сказали "дети - счастье, мы справлялись и ты справишься". Собственно всё.

Вы абсолютно правы
У мужика надо припахивать

🌺
#21
Гость

Так мы и поверили)))

Да, я редкость). Но я есть)).
У меня были разряды по спортивной гимнастике и горному туризму, занималась танцами.
Так что движение - это моя стихия.

Гость
#22
🌺

Да, я редкость). Но я есть)).
У меня были разряды по спортивной гимнастике и горному туризму, занималась танцами.
Так что движение - это моя стихия.

В любом случае, на фига после 40 рожать? У любого разумного человека возникнет такой вопрос

Гость
#23

Зачем рожать? Зачем любить? Зачем нужны чувства, брак и отношения? Зачем заботиться о престарелых родителях?... Живи в своё удовольствие и греби всё под себя. Деревянным бесчувственным чурбашкам всегда проще и легче. Даёшь роботов!

🌺
#24
Гость

В любом случае, на фига после 40 рожать? У любого разумного человека возникнет такой вопрос

Так у разумного же 🤣🤣
А я легкомысленная. Конечно, решилась не сразу. Но я везунчик по жизни, и с мужем повезло, детей вырастил он, я только грудью кормила. Решилась - и вознаграждена. Дочь! Как я о ней мечтала! Мы с ней лучшие подруги.

Гость
#25
Гость

В любом случае, на фига после 40 рожать? У любого разумного человека возникнет такой вопрос

Странный вопрос. Встречный вопрос, а почему нет? Кто сказал, что нельзя? Если человеку хочется детей, и он рад их появлению, то почему нет? Можно всю жизнь под копирку жить и на общественное мнение оглядываться, только потом в старости и вспомнить нечего будет. Горизонты расширьте, автор, инклюзивней и добрее будьте, глядишь и к вам потянутся.

Гость
#26
Гость

Странное восприятие! Дети- это наши самые близкие люди по крови и которые нас любят несмотря ни на что. Мужья, по сути, чужие люди, которые в любое время могут уйти. Дети всегда с нами и всегда о нас позаботятся при правильном воспитании. У меня двое детей и ни разу не пожалела о том, что их родила.

Ты токсичная мать, которая никогда не отлепится от детей, будет доить их всю жизнь, травить невесток и зятьев, а потом повесишь на них свою дементную тушу и будут проклинать тебя

Гость
#27
Гость

В любом случае, на фига после 40 рожать? У любого разумного человека возникнет такой вопрос

Моя соседка родила в 49. Правда, уже четвертого ребенка. Старшему 28, средним близнецам по 25...Соседка всё про климакс думала, пока климакс не зашевелился.Благо, что муж хороший, много помогает.

Гость
#28
Гость

Ты токсичная мать, которая никогда не отлепится от детей, будет доить их всю жизнь, травить невесток и зятьев, а потом повесишь на них свою дементную тушу и будут проклинать тебя

Не переживайте! Ваше будущее куда благополучшее и счастливее! Всю жизнь без проблем. в одиночестве прекрасно самой с собой, ни чуств, ни эмоций, ни привязанностей...Хорошо, если старость соцработник скрасит. Государство похоронит...

Гость
#29
Гость

Странный вопрос. Встречный вопрос, а почему нет? Кто сказал, что нельзя? Если человеку хочется детей, и он рад их появлению, то почему нет? Можно всю жизнь под копирку жить и на общественное мнение оглядываться, только потом в старости и вспомнить нечего будет. Горизонты расширьте, автор, инклюзивней и добрее будьте, глядишь и к вам потянутся.

Так и стринги можно мужикам носить
Но есть здоровое мышление и понимание, что ребенку сиаричье-родители - не в радость

Гость
#30
Гость

Моя соседка родила в 49. Правда, уже четвертого ребенка. Старшему 28, средним близнецам по 25...Соседка всё про климакс думала, пока климакс не зашевелился.Благо, что муж хороший, много помогает.

А мужику какой интерес 48 летнюю жену драть?

Гость
#31
Гость

А мужику какой интерес 48 летнюю жену драть?

Не все ж как ты бабки в 48.

Гость
#32
Гость

Моя соседка родила в 49. Правда, уже четвертого ребенка. Старшему 28, средним близнецам по 25...Соседка всё про климакс думала, пока климакс не зашевелился.Благо, что муж хороший, много помогает.

49, а все предохраняться не умеет.

Гость
#33
Гость

Не все ж как ты бабки в 48.

Она дите учить, устраивать в жизни планирует вообще?

Золотая Рыбка
#34
Гость

А мужику какой интерес 48 летнюю жену драть?

Ага, типа, жена стареет, жене стало 48, а муж стал молодеть и ему 28 исполнилось?

#35
Гость

Собственно прочитав ваш пост молодые девушки должны знать что ребеночек это не "до 3х лет тяжело, дальше в садик, а потом на работу". Конечно. А вернее конюшня. Вылезать из болезней и кружков не будете. Именно поэтому, женщина не может работать на пятидневке от слова СОВСЕМ. И не надо оно ей если честно. А уж коль такая работница - гибкий график и няня-помощница. И обсуждать и откладывать на такую надо ЗАРАНЕЕ. А у вас страдания от отсутствия правильной организации и потому что мама и баба Валя сказали "дети - счастье, мы справлялись и ты справишься". Собственно всё.

А может надо рожать от нормальных мужиков ?! На больничных сидеть должны оба , а не только женщина. Бытом должны заниматься оба , с чего вдруг только женщина . В нашей семье больше на муже , так как на больничные я не любитель ходить , бытом заниматься не люблю . Он может удалено работать , я нет . Я бы не родила , если бы было так как вы описали . Прежде договариваются , а после рожают .
И мужчина в один прекрасный день может влюбиться и забыться , кому эта тетя с детьми и кастрюлями на голове нужна будет 🤔

Василий
#36

Всё верно. и так про кругу, минимум три раза...

#37
Гость

А мужику какой интерес 48 летнюю жену драть?

Ну , вам понятно , вы же собака и кого-то дерете 😂 с вас спрос минимальный , как собственно и с собак .
И если посмотреть на мужика в 48 , а после на женщину , которая не рожала каждый год по ребенку и не стояла возле плиты как проклятая , а утром на работу . Результат не в вашу пользу, та как от вас девки будут стрематься и плеваться . Вам остается драть собственную ладонь )) есть плюсик , у вас их две !

Гость
#38
Гость

А мужику какой интерес 48 летнюю жену драть?

Ну вам тоже когда-нибудь 48 стукнет. Муж и жена обычно по согласию приятным занимаются. Драть и остально- это травма у вас какая-то наверное.

Автор
#39
Гость

Не переживайте! Ваше будущее куда благополучшее и счастливее! Всю жизнь без проблем. в одиночестве прекрасно самой с собой, ни чуств, ни эмоций, ни привязанностей...Хорошо, если старость соцработник скрасит. Государство похоронит...

А что в этом плохого, что вы попрекаете этим комментатора?

Гость
#40
Гость

Вы абсолютно правы
У мужика надо припахивать

Это само собой разумеется. Уже в первый месяц оставлять - самой в ТЦ хоть кофе попить и кофточку померить часа на 2. Не переломится, проверено. Даже мой ленивый муж справился.

Гость
#41
Саша

А может надо рожать от нормальных мужиков ?! На больничных сидеть должны оба , а не только женщина. Бытом должны заниматься оба , с чего вдруг только женщина . В нашей семье больше на муже , так как на больничные я не любитель ходить , бытом заниматься не люблю . Он может удалено работать , я нет . Я бы не родила , если бы было так как вы описали . Прежде договариваются , а после рожают .
И мужчина в один прекрасный день может влюбиться и забыться , кому эта тетя с детьми и кастрюлями на голове нужна будет 🤔

У меня лично ваш сценарий - больничные делим, как и быт. Оба удалёнщики. Например этой осенью наш ребенок болел 3 раза по 2 недели. И мы, скажу я вам, запыхались капитально. Представляю если бы мы еще оба на пятидневках нервных тусовались и под давлением "начальство не довольно, надо выходить, а то уволят" скидывали бы больничные друг дружке - скандалов и нервных срывов не избежать. Да, надо выходить за нормальных и изначально договариваться, но форс мажоров тоже не избежать. И да, женщине на пятидневке делать нечего вообще в принципе, а уж после декрета тем более. И никто не говорит чтобы дома засела и жила жизнью ребенка, можно взять гибкий график, можно полдня, можно своё небольшое. Но два пядидневщика на работе без няни - не жизнь, а мУка. Мой пост был про организацию и оптимизацию процессов в современной семье, а не про то чтобы усесться дома.

Гость
#42

Для меня наоборот время с 28 до 40 пролетало так быстро, что захотелось ещё раз повторить и захотелось повторить, поэтому родила в 40 :)) несколько женщина всё-таки разные ….

Гость
#43
Гость

В любом случае, на фига после 40 рожать? У любого разумного человека возникнет такой вопрос

Разумные люди рожают тогда, когда у них есть сильное желание и возможность воспитывать детей.

Гость
#44
Злая мурена

Не рожай. Знаешь автор сказку народную где жена отправилась в погреб, увидела кувшин подумала, что будет у нее ребенок с мужем, отправят его в чулан за маслом, а он не удержится и упадёт кувшин разбив ему голову. И не будет сынка. Когда муж не выдержав пошел за ней, она ему рассказала о гибели их сына, он тоже сел заплакал. Так они и рыдали.
И ты еще вероятно не родив наследничка уже плачешь как годы просрала.

Ещё подобное есть в "Блондинке за углом", когда Миронов заходит в комнату, а Догилева рыдает по погибшему во время пожара сыне, которого она еще даже не родила и вообще ещё нет беременности.

Гость
#45
Гость

Не переживайте! Ваше будущее куда благополучшее и счастливее! Всю жизнь без проблем. в одиночестве прекрасно самой с собой, ни чуств, ни эмоций, ни привязанностей...Хорошо, если старость соцработник скрасит. Государство похоронит...

Так и тебя похоронят, думаешь, вечно жить будешь. Завидуй молча, овуляха безмозглая, да, у меня нет проблем, которыми ты завалена по самые уши, нарожали рабов себе ради стакана воды и радуетесь. Лучше уж соцработник, чем несчастного ребенка грузить своей немощной обоссаной тушей, которую он будет мыть и проклинать тебя

Гость
#46
Василий

Всё верно. и так про кругу, минимум три раза...

Василий, сколько тебе платят за пропаганду плодячки?

Гость
#47
Автор

А что в этом плохого, что вы попрекаете этим комментатора?

Нет, им надо чтобы и другие в гауно вляпались, мучались и страдали с нелюбимыми детьми. Прямо в каждом слове бомбит тетку от зависти. Кстати, а с чего она взяла, что у чф нет ни чувств, ни эмоций?

Гость
#48

щас будут тетки у которых хороший муж и никогда не работали писать, что авторша тупеха. Хотя понятно что у автора не так сладко в жизни, чтобы наслаждаться доп нагрузкой в виде детей.

Гость
#49

Не считаю материнство испорченными годами.Испорченные года это когда ты у свекрови ребёнка взяла и себе на шею посадила,всю жизнь ишачишь на него,жрать готовишь и на работу ещё ходишь.Это как раз ужасно.А вы в качестве матери растите своё,и во многом от вас именно зависит,какое это своё вырастет

Гость
#50
Гость

Не считаю материнство испорченными годами.Испорченные года это когда ты у свекрови ребёнка взяла и себе на шею посадила,всю жизнь ишачишь на него,жрать готовишь и на работу ещё ходишь.Это как раз ужасно.А вы в качестве матери растите своё,и во многом от вас именно зависит,какое это своё вырастет

Ага
А дети от святого духа рожаются? А нет этих самых папашек?