Гость
Статьи
Приятельница …

Приятельница игнорирует. Что я сделала не так?

Здравствуйте!Я взрослая тетя, но вот реально не знаю, что думать в моей ситуации. Может кто что путного подскажет?
Есть у меня знакомая( дети учатся в одном классе).Не подруга, просто знакомая. Весь учебный год перезванивались по поводу уроков. Что задали, как делать и пр. Никого не обсуждали, не сплетничали.Она как то обмолвилась, что фотограф. На что я ей ответила, что " О, круто! Давно мечтаю сделать профессиональную фото сессию, но все нет времени и возможности". Дело было в феврале. В мае она предложила мне фотосессию. Подобрали наряды, место. Я сразу спросила ее, сколько мне это будет стоить. На что она ответила, что нисколько. Мол, если я сама предлагаю фото, то денег не беру. Но фотосессия с условием, что она мои фото выставит в качестве рекламы.Я ессно согласилась. На следующий день, я позвонила ей, спросила когда можно фотки глянуть. Она сказала" Ой, ты что, мне некогда пока, там много работы, редактировать их и пр" . Тогда я сказала , хорошо, тогда я не буду тебе надоедат,, как будут готовы, сообщи. На том и порешили. А еще ей поручили родители закупить рабочие тетради на след год. И она мне не донесла одну тетрадь. И когда я ей на счет фото позвонила, она мне сказала,чтобы вечером я ей звякнула, и зашла забрать эту тетрадку. Звоню вечером, не берет трубку. Набирала 4 раза, так и не взяла и не перезвонила!!! Наступили каникулы. 1 сентября я к ней подошла, и попросила передать с дочкой нашу тетрадь. Про фото я даже не заикалась. Она сама сказала, ты флешку то принеси. 8 сентября у нас было род. собрание. Я спец купила флешку и большую коробку рафаэлок. Все это ей вручила. Прошло 2 недели, ни слуху ни духу. Потом я как и прежде, набрала ее, чтобы уточнить на счет уроков. Она не взяла трубку и НЕ ПЕРЕЗВОНИЛА!!!!. Вот как это понимать??? Чем я ее обидела?Буду рада любым комментариям.

Fdnjh
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Времени нет у бабы - занята.

Дядя Ваня
#2

Есно...просто ты ее з а т р а ***** а л а

Одинокая Нимфа
#3

Ты реально думаешь, что ты её обидела? Чём? Она просто общаться с тобой не хочет. Достала ты её навязчивостью.

Гость
#4
Одинокая Нимфа

Ты реально думаешь, что ты её обидела? Чём? Она просто общаться с тобой не хочет. Достала ты её навязчивостью.

Какой навязчивостью????? Я только ОДИН раз позвонила на счет фото. Все остальное время мы перезванивались по поводу уроков. Причем ОНА мне звонила намного чаще, чем я ей.

Гость
#5

Тетрадь она отдала? А сами вы такую не могли купить, чтобы её не беспокоить?
Может, она на это обиделась? Мол, она вам фотосет бесплатно, а вы с какой-то тетрадью. Купили рафаэлки, а может она их не ест.

Автор
#6
Гость

Тетрадь она отдала? А сами вы такую не могли купить, чтобы её не беспокоить?
Может, она на это обиделась? Мол, она вам фотосет бесплатно, а вы с какой-то тетрадью. Купили рафаэлки, а может она их не ест.

тетрадь отдала. Сама не могла купить, потому что она в родительском комитете, и ВСЕ родители сдавали деньги ЕЙ. Я тут вообще не причем. Привела пример с этой тетрадью, чтобы показать, что я звонила ей по делу, и по прелварительной договоренности! Рафаэлки может и не ест, но ведь я от души купила, чтобы как то побогодарить ее, раз от денег она отказалась ((вот и пытаюсь понять, за что игнор с ее стороны

Гость
#7

Автор, ничем вы ее не обидели, и навязчивости я в вас не вижу. Я тоже считаю, что игнорировать человека - невежливо. С другой стороны, что у нее там происходит тоже неизвестно, может человек сильно занят или чем-то увлечен сильно - причин может быть много. Я бы вам посоветовала не заморачиваться так сильно. Свой шаг навстречу ей вы уже сделали, и пожалуй хватит.

Гость
#8

Да скорее всего фото не удачные оказались, в этом и причина

Гость
#9

И правда странно. Могу предположить, что она пожалела о предложенной фотосессии и фотки не подготовила и поэтому морозится (но возможно это и не так). Я таких людей не понимаю, да каким бы занятым не был человек, неужели минуты для разговора нет?
На вашем месте просто перестала бы общаться с ней, ну и фиг с этими фотками. Но и выставлять в качестве рекламы тоже не разрешила бы (и причины тоже не объяснила бы).

Гость
#10
Гость

Автор, ничем вы ее не обидели, и навязчивости я в вас не вижу. Я тоже считаю, что игнорировать человека - невежливо. С другой стороны, что у нее там происходит тоже неизвестно, может человек сильно занят или чем-то увлечен сильно - причин может быть много. Я бы вам посоветовала не заморачиваться так сильно. Свой шаг навстречу ей вы уже сделали, и пожалуй хватит.

Да автор, хватит. Не звоните ей даже по делу. В род.комитете она не одна. Не воспитанная, не обязательная дама.

Гость
#11

А о каких рабочих тетрадях вы говорите? Это какие-то специальные тетради или обычные дешевые которые в каждом магазине продаются? Может она обиделась из-за того что она вам фотосессию бесплатно а вы ей про одну тетрадь напоминаете?

1
#12

Автор это такой типаж людей наобещают, потом времени нету и начинают тянуть. Просто она даже видимо не занималась вашими фотками поэтому вас и футболит. Забейте)

Автор
#13
Гость

А о каких рабочих тетрадях вы говорите? Это какие-то специальные тетради или обычные дешевые которые в каждом магазине продаются? Может она обиделась из-за того что она вам фотосессию бесплатно а вы ей про одну тетрадь напоминаете?

рабочие тетради с картинками по всем предметам. Весь класс сдавал ей деньги еще до нашей фотосессии. Она где то оптом со скидкой их купила. Это была инициатива ее и учительницы. Просто совпал тот звонок насчет фото, и этой тетради. Она всем раздала, а мне забыла. По поводу фото, я ей сказала, что не буду тебе надоедать звонками, как сделаешь, позвони. А тетрадку она попросила зайти забрать вечером того же дня. Я ей звонила четыре раза, потому как подошла к ее дому в договоренное время. А она ни трубку не взяла, не перезвонила. Это было в конце мая. А первого сентября я ессно, напомнила, чтобы передала ее с дочкой. На что здесь обижаться? Тетради должны быть у всех одинаковые, одного автора. Да и дело то не в тетради. Я как пример привела, что она трубку перестала брать после этой дурацкой фотосессии.

Автор
#14
1

Автор это такой типаж людей наобещают, потом времени нету и начинают тянуть. Просто она даже видимо не занималась вашими фотками поэтому вас и футболит. Забейте)

да, видимо так и есть. Только теперь вот флешку как вернуть. Она мне нужна для работы, там информация кое какая осталась..

Гость
#15
Fdnjh

зашла забрать эту тетрадку. Звоню вечером, не берет трубку. Набирала 4 раза, так и не взяла и не перезвонила!!! Наступили каникулы. 1 сентября я к ней подошла, и попросила передать с дочкой нашу тетрадь. Про фото я даже не заикалась. Она сама сказала, ты флешку то принеси. 8 сентября у нас было род. собрание. Я спец купила флешку и большую коробку рафаэлок. Все это ей вручила. Прошло 2 недели, ни слуху ни духу. Потом я как и прежде, набрала ее, чтобы уточнить на счет уроков. Она не взяла трубку и НЕ ПЕРЕЗВОНИЛА!!!!. Вот как это понимать??? Чем я ее обидела?Буду рада любым комментариям.

рафеало.. да уж. рублей 500 что ли... а фото сессия - от 3 500 за час. плюс, наряды, плюс, декорации-аренда, плюс, время на обработку фоту. а все эти мамаши из родит комитета помешанные на своих тетрадках и дом задании.. это бездельницы.

Гость
#16

Странная т.*****.т.к.а, я с такими на халяву больше не связываюсь. Было в универе как то раз, попросила подругу решить некоторые задания для зачета. Она сделала, я дуреха, только на словах при встрече отблагодарила, она видимо ждала какого-то подарочка. Как итог, мы больше не общались, обиделась жутко)

Masha
#17

Скорее всего, ваша приятельница-просто необязательный, малокультурный человек. С такими надо быть немного смелее и наглее. Звоните или пишете сообщение- сегодня вечером я к тебе заскочу, тетрадку заберу и фото перегоню на флэшку. И придти в назначенное время. И впредь никаких общих дел с этим человеком. Теория бесплатного сыра...

Гость
#18

" Чем я ее обидела?"
==========================
Ничем. Просто она использовала Вас в своих целях, а потом под предлогом украла у вас флешку. Сейчас Вы ей больше не нужны. Поэтому игнорит.

Алина
#19

А рафаэлки она приняла? Если фото не готовы, то некрасиво с ее стороны.
А вообще у нее, видимо, правда времени нет, вот и тянет. У меня была похожая ситуация, когда подруга решила стать фотографом, договорились, что прогуляемся с ней, она меня пофотает. Мне фото, ей практика - вполне взаимовыгодные условия. Это было в начале лета, а фото она мне скинула только к новому году. Подождите еще, покопайтесь на ее сайте или группах в соц.сетях, может хотя бы часть она уже выложила как рекламу

Оля
#20

Делайте что хотите, но СВОЮ флешку у неё заберите! Будьте понаглее с такой врушкой как она

Светлана С.
#21
Автор

1
Автор это такой типаж людей наобещают, потом времени нету и начинают тянуть. Просто она даже видимо не занималась вашими фотками поэтому вас и футболит. Забейте) да, видимо так и есть. Только теперь вот флешку как вернуть. Она мне нужна для работы, там информация кое какая осталась..

В другой раз , помните : бесплатный сыр- только в мышеловке. Бесплатную услугу можно ожидать без подвоха от лучшей подруги или близкой родственницы. Есть причина скорее всего.Может у неё пропали Ваши фото, каким то образом , вот и "тянет". Посмотрите её соцсети. Постарайтесь встретить её около школы или дома ( случайно как бы) и вежливо попросите вернуть флешку .Скажите, что отказываетесь от фотографий. И никаких дел с ней не имейте больше!

Одинокая Нимфа (21 год)
#22
Гость

Какой навязчивостью????? Я только ОДИН раз позвонила на счет фото. Все остальное время мы перезванивались по поводу уроков. Причем ОНА мне звонила намного чаще, чем я ей.

Так она не дура, понимает, что ты звонишь не столько насчёт уроков, сколько насчёт фото. Её это напрягает. Человек сильно занят или у неё что-то их ряда вон выходящее случилось, поэтому она игнорирует. Не до общения ей сейчас, мне кажется.

вики
#23

А почему обязательно обидела или обиделась?
Человек вам вообще-то чужой, ну и что что общались. Вполне нормально в такой ситуации, есть время - общаешься часто, нет времени - пропадаешь на какое-то время.
Те кто пишет, что при любой занятости минутка найдется, вы или экстраверты или устаете только физически.
Если я целый день мыла окошки и таскала мешки картошки, то я хоть и утсну сильно, но найду минутку чтобы ответить на звонок.
Если же у меня проект допустим на 100 тыс. евро, сроки поджимают, куча людей с которыми надо общаться, проблемы там и сям. То я не могу отвечать ни минутку, ни пол минутки вообще. У меня другой вид стресса помимо физической занятости. Если для родителей, детей, мужа еще собираешься последними силами, то приятельницы и всякие другие люди отходят далеко на второй план.
Ничего оскорбительного в этом не вижу. Может у нее сезон как раз был. Там вообще вроде вчера общался, оглянулся уже два месяца прошло.
Попросить флешку обратно и все. Успеет фотки скинуть, не успеет, просто сказать что видишь что она занята дозовониться не можешь, пусть сама позвонит посидите за кофею (если сидели конечно).

вики
#24
Одинокая Нимфа (21 год)

Так она не дура, понимает, что ты звонишь не столько насчёт уроков, сколько насчёт фото. Её это напрягает. Человек сильно занят или у неё что-то их ряда вон выходящее случилось, поэтому она игнорирует. Не до общения ей сейчас, мне кажется.

согласна ++++++++++++
И еще автор может действительно не имела в виду никаких фотографий ни прямо, ни намеком, ни в задних мыслях.
Только вот кроме автора у нее есть куча других родственников, друзей, приятелей, знакомых, которые после таких фотосессий использовали любой повод, чтобы спросить/намекнуть, ну когда же, разве еще нет, я все жду и т.д.
Поэтому она уже на автомате ПОДСОЗНАТЕЛЬНО уворачивается от любой возможности общения, пока наконец не дойдут руки доделать.
Все же ваша близость общения Автор, не предрасполагает к обидам до такой степени. Я думаю просто замоталась она, не доделала видать до конца и при каждой вашей попытке общаться, испытывает чувство вины. Ну или просто замоталась.
Я бы не парилась.

Гость
#25

Она продала Ваши фото для рекламы как эксклюзив и теперь не имеет права их передавать кому-либо без согласия покупателя, даже Вам. Это всего лишь предположение, но, если был такой разговор, то почему бы и нет.)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: