Гость
Статьи
Знакомая не отдает мою …

Знакомая не отдает мою вещь!

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста как лучше поступить.Сначала общались нормально.попросила дать толстовку ненадолго, я дала.Проходит время,пишу ей"когда сможешь вернуть "и тд,на что она ответила,что ничего у меня не брала и у нее никакой толстовки нет.Я вспомнила.что она успела в ней сфоткаться, скидываю ей,она вспомнила сразу"ну я поищу ".Говорю,напишешь как найдешь,"ОК" ,в итоге проходит день и тишина,пишу сама "я не нашла",говорю ищи где хочешь,на что ответ"Ну может я оставила у бабушки ",говорю мне без разницы,ищи и верни, я говорю на свои деньги купила,в Berska, стоит прилично.Она спрашивает,сколько стоит,говорю 1500 по моему,я тебе отдам 750 рублей за нее тогда.На что мой ответ,ты была в магазине?Я что на низ куплю,ее ответ "Я столько не отдам за нее,Она же не новая ",говорю,я деньги и не прошу,кофту верни и досвидания .Я аккуратна очень к вещам отношусь,то есть кофта в отличном состоянии,ни ниточки, ни потертостей нет.Ее ответ "ну знаешь,не такая она идеальная уж была,там вот то,се, ты в ней уже ходила ".Говорю,ты мне про мои вещи не рассказываю,если такая плохая кофта, зачем брала?в итоге отпиралась как могла и игнорирует, отдавать не собирается.Кофта на самом деле хорошая,мне просто жалко оставить ее у такого безответственного человека,который за 3 дня не может найти мою кофту,ей просто выгодно оставить ее себе,а мне заплатить .Такой случай был когда моя подруга ей тоже давала вещь.вообщем она привыкла вещи захапывать себе,я уже не знаю как ей еще сказать,она даже не думает о том,чтобы отдать ее.Посоветуйте как на нее по действовать?

Milka
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Придите нежданно к ней домой. Отдай вещь пожалуйста.

Гость
#2

Вот твварина. Настаивайте. Всем расскажите о ней! И никогда больше ничего никому не давайте.

Клюква
#3

у неё раздвоение личности

Гость
#4

Ну бывают такие. Я пришла к ней домой с подругой и двумя парнями. Сразу отдала. Но я когда давала, не знала, что она с такой репутацией. На что вы надеялись, когда давали? Вы то знали, что она мошенница.

Гость
#5

Скажите, что написали заявление в полицию и приложили переписку и фото. Спокойно, типа "прими к сведению, сама виновата". Мигом вернет)

Гость
#6

21 век. Девы вещи дают в долг. Советский дефицит давно кончился. Никаких одалживаний!
1. Бери с собой отца или пару парней наглых и идите к ней домой. Накостыляйте и поройтесь в шкафах. Толстовка найдется. Отппизздите ее, чтоб неповадно было.
2. Идти с фоткой и сообщениями к участковому, пишешь заявление на мошенничество и дальше ждешь результата.
Первый вариант быстрый и надежный. Второй гуманный и долгий. Тебе решать.
Ясно одно. Она больной, но наглый человек и решила тебя наебббать.

olia
#7

скажи- ты взяла у меня кофтой, так вот и верни кофту-сама иди и купи тогда точно такую. а новую за то, что тебе поверили,а ты не вернула как было договорено. Иначе ты вор.

Гость
#8

Я помню сдавала зачет и во время зачета, препод попросил с одним уродом учебником поделиться во время занятия. Потом я сдала зачет, а он нет. Препод сказал типа, дай ему учебник подготовиться. Я дала. Так этот му да к умудрился его приватизировать. Я ему пригрозила всем чем можно. Отдал .

Гость
#9
olia

скажи- ты взяла у меня кофтой, так вот и верни кофту-сама иди и купи тогда точно такую. а новую за то, что тебе поверили,а ты не вернула как было договорено. Иначе ты вор.

Набор слов. Кто-что должен купить и зачем? Подруга ясно дает 750р. Денег больше нет. Если у нее были 1500р, такой проблемы априори не стояло бы.

😌
#10

Да она Ее поди проебббала пьяная. Наверно валялась у кого то на квартире , её еббли, толстовку сняли и кинули под тапчан на котором Ее жахали. Только бичевки вещи попрошайничают.

Гость
#11
😌

Да она Ее поди проебббала пьяная. Наверно валялась у кого то на квартире , её еббли, толстовку сняли и кинули под тапчан на котором Ее жахали. Только бичевки вещи попрошайничают.

)))))))))))))))))) ++++++++++++++ Вернем всю в сперме. Такую в руки брать - брр.

olia
#12
Гость

Набор слов. Кто-что должен купить и зачем? Подруга ясно дает 750р. Денег больше нет. Если у нее были 1500р, такой проблемы априори не стояло бы.

мне было бы наплевать что там она говорит- если я дала вешь ,то хочу то же самое назад. Иначе отец либо полиция. Мой набор слов весьма ясен)

Гость
#13

Ненормальная ты автор😂 свои вещи давать какой то телке, ну ладно, туфли там на вечер или сумочку какую нибудь, но сссука , какую то стремную толстовку за 1.5 косаря, это *** канешна

Гость
#14

У меня вот тоже одна знакомая занимала летом 3 тыс, слезно просила одолжить, ведь ей надо "платить за квартиру, а то выселят". Ну я ей одолжила. Хотя у самой было денег впритык тогда. Что вы думаете, когда она решила проблему, она просто не брала от меня трубки или п.и.з.д.*****.л.а., что у неё нет денег. А потом я узнаю, что она сшила пальто за 50 тыс. Мошенница короче, так неприятно стало, что такие люди бывают...

Гость
#15

У меня также муж! подруги занимал, а она покупала шмотки одна лучше другой. Подруга давняя была, поэтому - так. Но муж у них ходил как бомж. Потом я это все пересекла, подруга вообще отпала, не общаемся. Сейчас берут вещи только ооочень бедные люди, это надо иметь ввиду.

Гость
#16

Я бы не смогла после нее носить, берите автор 750 и больше не давайте никому

Гость
#17

Я бы принципиально не стала бы брать эти 750, а с "подругой" перестала бы общаться после этого. У меня был случай, когда я случайно испортила чужую вещь - не одевала ее причем, но испортила - я отдала подруге полную ее стоимость, это-честно. А "подруга", хоть и бедная, а пытается "нагнуть" автора, я таких людей не люблю, например.

Маргарита
#18

Я однажды (в 97, если что) поменялась на время кофточками со своей двоюродной сестрой. Через пару дней приходу, приношу ее вещь, предварительно постиранную и выглаженную, ну и она тоже давай искать мою. Открыла шкаф, а там трусы вперемешку с носками и моя кофта, вся мятая перемятая, ну и ясный хрен ни о какой стирке речи не шло. Я не сказала ничего, сестра же, но больше НИКОМУ никогда своих вещей не давала.

Гость
#19

Milka , надо сказать ей, что если она не хочет отдавать вам вашу же вещь, то пусть вместе с ней забирает все ваши болезни, неприятности, беды и тд и *****)

Гость
#20

А я думала прошли те времена... ну автор, тут трудно сказать, возможно ваша вещь уже в "*****" и взять 750р было бы выгодней. С другой - это может быть развод, и кофта ваша у нее дома в полном порядке. Я бы поступила так - завалится к ней домой с мальчиками и девочками, прям вот с такими серьезными, кто звезд.лей может надавать, если кофта окажется не годной к носке - берите хотя бы деньги, или получите кофту обратно если с ней все норм.2. Обратиться к участковому. Третье можете ее опозорить в интернете вывесите где-нить в контакте ее фото, опишите проблему, сделайте заголовок,"Осторожно, мошенница!" и просите репостить.

Гость
#21
Гость

Milka , надо сказать ей, что если она не хочет отдавать вам вашу же вещь, то пусть вместе с ней забирает все ваши болезни, неприятности, беды и тд и *****)

+++! Супер! А ходить с людьми выбивать у нее эту несчастную кофту-как то некомильфо.

Гость
#22

Родители пусть позвонят ее матери и попросят вернуть вещь. Или отдать деньги, и не полцены, а полную стоимость, потому что Вы тогда пойдете и точно такую же купите.

Гость
#23

Девочки, не давайте своих вещей НИКОМУ! И не берите чужие. Даже у родных сестер должны быть собственные вещи. Это негигиенично. Для того, кто верит в энергетику вещей- это тоже недопустимо. Считается, что отдаешь свою судьбу и удачу, или забираешь к себе чужую. И хорошо, если забираешь себе удаче, а если негатив и болезни? Нафиг-нафиг! Автор, кофту , конечно жалко. Но я Вам советую, отдайте ей эту кофту, возьмите деньги, сколько дает. Не носите после нее эту вещь, она плохой человек.

натка
#24

Вам 14-17 лет? В моем окружение нет такого, что кто у кого то вещи взял. Да, если ты приехала на дачу к кому то и замёрзла, то хозяева ясно дело одолжили вещь, но вот так взять и пойти куда то, да ещё и в толстовке...

Гость
#25

Зачем давать свои вещи????

Гость
#26

Боже,какие вы все дремучие. нищебродское бабье готовое растерзать за гроши. Да на вас в суд легко подать можно и выиграть за 'репосты' - как клевету.и за ' накостылять' как нанесение побоев или угрозы.автор,ты бы своим мозгом думала перед тем как личную вещь давать.

Гость
#27
Гость

Боже,какие вы все дремучие. нищебродское бабье готовое растерзать за гроши. Да на вас в суд легко подать можно и выиграть за 'репосты' - как клевету.и за ' накостылять' как нанесение побоев или угрозы.автор,ты бы своим мозгом думала перед тем как личную вещь давать.

Дремучие? Ты это про себя? Или может ты не веришь в то, что имея личную вещь можно сделать с человеком очень многое...

Надежда
#28
Гость

Дремучие? Ты это про себя? Или может ты не веришь в то, что имея личную вещь можно сделать с человеком очень многое...

Ну таким, как вы, виднее. Либо гипертрофией предосторожности страдаете, либо из собственного опыта! Всем гадалкам и прочей нечести гореть в аду!

Гость
#29

[quote="Гость"]
Дремучие? Ты это про себя? Или может ты не веришь в то, что имея личную вещь можно сделать с человеком очень многое... [/quote
Конечно можно сделать многое,и не с одним а с целым бабофорумом, вон как все завыли,мстей и проклятиями плюют) из за шмотки))

Гость
#30
Надежда

Ну таким, как вы, виднее. Либо гипертрофией предосторожности страдаете, либо из собственного опыта! Всем гадалкам и прочей нечести гореть в аду!

Не нам решать где им гореть... Береженого Бог бережет.

Гость
#31
Гость

Дремучие? Ты это про себя? Или может ты не веришь в то, что имея личную вещь можно сделать с человеком очень многое... [/quote
Конечно можно сделать многое,и не с одним а с целым бабофорумом, вон как все завыли,мстей и проклятиями плюют) из за шмотки))

Не из-за шмотки...

Гость
#32
Гость

Не из-за шмотки...

Не надо верить во всякую чепуху, это очень усложняет жизнь.

Гость
#33

Ну, дай Бог, чтобы вам не пришлось поверить "во всякую чепуху").

Гость
#34
Гость

Дремучие? Ты это про себя? Или может ты не веришь в то, что имея личную вещь можно сделать с человеком очень многое... [/quote
Конечно можно сделать многое,и не с одним а с целым бабофорумом, вон как все завыли,мстей и проклятиями плюют) из за шмотки))

Я вижу, ты очень добрый человек, мелочи для тебя немного значат - скажи мне номер своей карты и пароль я буду брать оттуда понемногу.

Гость
#35
Гость

Боже,какие вы все дремучие. нищебродское бабье готовое растерзать за гроши. Да на вас в суд легко подать можно и выиграть за 'репосты' - как клевету.и за ' накостылять' как нанесение побоев или угрозы.автор,ты бы своим мозгом думала перед тем как личную вещь давать.

Еще один халявщик - один из тех кто вещи присваивает а потом ноет - да что тебе жалко что ли ))

Гость
#36

Вы такие странные... причем тут мелочность? Жмотка -то как раз знакомая, и кто-то еще ее хочет отбелить и выгородить??? Т.***** по меркам местных алигархинь и щедрейших на свете людей (ау!) Я, покупая для себя какую-то вещь, на всякий случай должна держать мысль, что вот если Маня попросит у меня ее, я без задней мыли отдам и забуду.
Не знаю как там в других царских местах, но когда кто-то просит меня (о помощи!) одолжить плойку/дать почитать книги/взять сумочку или туфли, я надеюсь (по наивности видимо), что этот человек благодарен мне за услугу, и вещь одолженную будет беречь, и после выгула и использования вернет ее при первой возможности. А оказывается нет! Если мне прожгут сумку/поцарапают каблук/растормошат корешки книг/порвут провод от плойки и замотают синей изолентой и вернут как ни в чем не бывало, я должна опустить в тихой благодарности глазки и сказать спасибо за (слава богу!) возвращенную в принципе вещь.
Не будьте лохушками! Если у других людей плохо с личными границами и они считают нормальным просить вещи не возвращать или отдавать в непотребном виде, а вы это глотаете и терпите - Вы *****!

Гость
#37
Гость

Да на вас в суд легко подать можно и выиграть за 'репосты' - как клевету.и за ' накостылять' как нанесение побоев или угрозы.

Да бить-то ее и не надо, надо напугать. И участковый для испуга. Если у автора есть переписка или записанные на диктофон разговоры с кидаловом, кто ее обвинит в клевете? Та, что кофту заныкала? А вот прилюдная порка таким детям не помешает!!

Гость
#38

Разумный совет тут один. Идти к ней домой с матерью, или подругой/ами и требовать вернуть вещь. Конечно не надо применять никакого физического воздействия, вам же хуже будет. В конце концов за полторы штуки попадать в обезьянник глупо. В милицию заявление у вас не возьмут, слишком маленький ущерб. Если так и не отдаст - забейте. Ославьте ее во всех сетях ,и по знакомым, чтобы все знакомые знали, что она воровка, и достаточно. И больше не давайте свои тряпки никому.

Гость
#39
Гость

Да бить-то ее и не надо, надо напугать. И участковый для испуга. Если у автора есть переписка или записанные на диктофон разговоры с кидаловом, кто ее обвинит в клевете? Та, что кофту заныкала? А вот прилюдная порка таким детям не помешает!!

Участковый такой ерундой не будет заниматься, у них посерьезнее дел вагон. Скажет, сами разбирайтесь.

Milka
#40

Milka
Дело как раз в том,что она на каждом углу кричит,что денег у нее хватает и тд. Что я дала вещь,уже жалею об этом.Она просто настойчиво отпирается. Ей выгодно отдать мне деньги ,а кофта у нее,она знает,что толстовка фирменная,в хорошем состоянии.Я не буду ее носить,но я выбью ее,что бы больше так не поступала. Зачем она так глупо поступает,я знаю где она живет и могу прийти.Просто хочу поставить ее на место.

Гость
#41
Milka

Milka
Дело как раз в том,что она на каждом углу кричит,что денег у нее хватает и тд. Что я дала вещь,уже жалею об этом.Она просто настойчиво отпирается. Ей выгодно отдать мне деньги ,а кофта у нее,она знает,что толстовка фирменная,в хорошем состоянии.Я не буду ее носить,но я выбью ее,что бы больше так не поступала. Зачем она так глупо поступает,я знаю где она живет и могу прийти.Просто хочу поставить ее на место.

))) Придешь к ней домой, заберешь толстовку и при ней же сожги ее. Будет очень феерично. ))))

Гость
#42
Гость

Боже,какие вы все дремучие. нищебродское бабье готовое растерзать за гроши. Да на вас в суд легко подать можно и выиграть за 'репосты' - как клевету.и за ' накостылять' как нанесение побоев или угрозы.автор,ты бы своим мозгом думала перед тем как личную вещь давать.

С суд за репосты и клевету???ну и насмешила 😂беги подавай,ду-ра

Гость
#43

Ну вот и будет вам уроком.
Зачем вы её свою вещь давали? Она голая ходит? Дефицита нет, пусть идёт и купит. И тем более знали уже про неё что не возвращает.

добрая
#44

детский сад какой-то!!

Гость
#45

Мне по жизни встречались такие люди. В 90х подруга прлсила и не отдавала кассеты, бигуди, журналы эль. Потом другая (главное сами живут не плохо) просила деньги, вещи, как то попросила фотик на неделю, не отдавала два месяца, на мою просьбу вернуть ответила а что он тебе нужен ? Вернула с испрорченным чехлом. Потом просила клатч, вернула смятым и приплюснутым. Книгу вернула в соплях ребенка. С тех пор (10 лет) я ничего ни ей ни другим ничего не даю, ни одной своей вещи. Хотя мы общемся и она периодически что то просит,недавно ингалятор просила, на что отказ. Урок жизни я усвоила, усвойте автор и вы.

Гость
#46

Признайтесь, вам с подругой по 14 лет?)))

Гость
#47

Была у меня знакомая. Давно это было. В 1999 году. Общались, тусовались. Я из-за границы привезла кожаные штаны. На продажу. Цена была 200 $. Она взяла у меня 2 пары примереть соседкам, продала, причём я знаю кому, все рассказывала, что деньги не отдают ей, а потом, глядя в глаза сказала, что ничего у меня не брала. В то время 400$ были деньгами. Тогда я не стала скандалить а просто сказала - дай бог тебе на них разбогатеть. Стоит ли говорить, что на даннный момент я живу намного лучше неё. Таким как она жизнь в итоге даёт по голове. А я в шоколаде. Не обеднела

Гость
#48
Milka

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста как лучше поступить.Сначала общались нормально.попросила дать толстовку ненадолго, я дала.Проходит время,пишу ей"когда сможешь вернуть "и тд,на что она ответила,что ничего у меня не брала и у нее никакой толстовки нет.Я вспомнила.что она успела в ней сфоткаться, скидываю ей,она вспомнила сразу"ну я поищу ".Говорю,напишешь как найдешь,"ОК" ,в итоге проходит день и тишина,пишу сама "я не нашла",говорю ищи где хочешь,на что ответ"Ну может я оставила у бабушки ",говорю мне без разницы,ищи и верни, я говорю на свои деньги купила,в Berska, стоит прилично.Она спрашивает,сколько стоит,говорю 1500 по моему,я тебе отдам 750 рублей за нее тогда.На что мой ответ,ты была в магазине?Я что на низ куплю,ее ответ "Я столько не отдам за нее,Она же не новая ",говорю,я деньги и не прошу,кофту верни и досвидания .Я аккуратна очень к вещам отношусь,то есть кофта в отличном состоянии,ни ниточки, ни потертостей нет.Ее ответ "ну знаешь,не такая она идеальная уж была,там вот то,се, ты в ней уже ходила ".Говорю,ты мне про мои вещи не рассказываю,если такая плохая кофта, зачем брала?в итоге отпиралась как могла и игнорирует, отдавать не собирается.Кофта на самом деле хорошая,мне просто жалко оставить ее у такого безответственного человека,который за 3 дня не может найти мою кофту,ей просто выгодно оставить ее себе,а мне заплатить .Такой случай был когда моя подруга ей тоже давала вещь.вообщем она привыкла вещи захапывать себе,я уже не знаю как ей еще сказать,она даже не думает о том,чтобы отдать ее.Посоветуйте как на нее по действовать?

Бей с носаря. Может она экстрасенс какой-нибудь как у меня получилось: попросят то тетрадь дай, то учебник, а сами его сканируют и рассказывают потом что у меня дома происходит, а для этого им нужна вещь, понимаете!!! А я-то пряник душевный, думала ей надо помочь с лабораторкой, одногруппница всё-таки! А вот какое Г..бывает на свете! Откуда подвох никогда не догадаешься!

Гость
#48
Гость

Бей с носаря. Может она экстрасенс какой-нибудь как у меня получилось: попросят то тетрадь дай, то учебник, а сами его сканируют и рассказывают потом что у меня дома происходит, а для этого им нужна вещь, понимаете!!! А я-то пряник душевный, думала ей надо помочь с лабораторкой, одногруппница всё-таки! А вот какое Г..бывает на свете! Откуда подвох никогда не догадаешься!

И хорошо если подруга только лишь сканирует (хотя хорошего мало в этом), а может быть она и порчу может навести!!! Пусть берёт и сама покупает себе вещь, раз такая умная и себя сканирует!

Лика
#48

Подруга попросила 5 луков для съёмок в сериале .., аксессуары , в итоге прошло 7 месяцев, и она не собиралась мне отдавать вещи , а там прибавлялись ещё и другие луки. Вернуть пока, остальные не могла , Сьемки шли , но просила ещё новые вещи. Воемя шло и сьемки закончились . Прошу вернуть вещи , а она меня Игнорировала по тел, блокировала в инстаграме( в дни когда одевала мою одежду) , ещё и сказала тон сменить и проще разговаривать с ее «Величеством Пё
здой»... хотя я деликатно прошу вернуть вещи . Пришлось ехать в 7 утра к ней домой , чтоб застать дома и выпрашивать своё же🤦🏽‍♀️! Отдала с горем пополам . Говорила , что все вещи чистые висят в офисе . Оказалось они по всей ее квартире , по полкам и плечикам запиханы. Хламина вещей небрежно валявшихся , и мои там же . Отдала не все ... хз почему . В итоге виновата Я!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: