Гость
Статьи
Как часто вы видитесь …

Как часто вы видитесь с подругами?

Вопрос в теме, сколько вам лет? Замужем,дети? У них? Если очень редко, то почему? Если подруг нет, то во сколько лет они исчезли?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Замужем, детей нет. Подруги исчезли после 25ти. Сейчас осталась одна подруга, с которой видимся примерно раз в месяц и раз в неделю общаемся удаленно.

Гость
#2
Гость

Замужем, детей нет. Подруги исчезли после 25ти. Сейчас осталась одна подруга, с которой видимся примерно раз в месяц и раз в неделю общаемся удаленно.

а почему исчезли то?

Гость
#3

С одной подругой встречаемся минимум 2 раза в неделю, с другой раз в месяц, на связи каждый день. У всех семьи, дети. Друзья важная часть жизни.

Ольга
#4

Замужем, 27 лет, ждём ребёнка. Подруг нет, парочка остались, но они в других городах и общение по переписке раз в месяца три.

Гость
#5
Гость

С одной подругой встречаемся минимум 2 раза в неделю, с другой раз в месяц, на связи каждый день. У всех семьи, дети. Друзья важная часть жизни.

а вам сколько лет?

бортпроводник
#6

дочке 3 года, в разводе. Одна подруга приезжает ко мне раз в месяц с ночевкой, с другой встречаемся тоже раз в месяц в нашем любимом баре. еще к одной приезжаю на несколько дней раз в полгода, или она ко мне так же. Примерно раз в два-три месяца встречаемся большое компанией девчонок и идем в театр или кино. Когда замужем была режим был тот же, с подругами дружу более 15 лет, мне 29

Гость
#7
Гость

а почему исчезли то?

Потому что это были подруги в основном со школы. Многое изменилось с тех пор. Кто-то растворился в семье на 100%, кто-то уехал. Наверно просто со временем люди перестают нуждаться друг в друге. Если раньше было нужно общение от скуки, то сейчас это не так.

Лето 🌴
#8

У меня несколько подруг, с одной из них учимся вместе, поэтому видимся каждый день. С остальными 1-2 раза в неделю. Все незамужем, детей нет ни у меня, ни у подруг. Мне 20, подругам от 20 до 24

гостья
#9
Гость

а почему исчезли то?

Потому что это были подруги в основном со школы. Многое изменилось с тех пор. Кто-то растворился в семье на 100%, кто-то уехал. Наверно просто со временем люди перестают нуждаться друг в друге. Если раньше было нужно общение от скуки, то сейчас это не так.[/quot+++ интернет заменяет всех подруг

Гость
#10

Я что заметила,как только замуж выходят подруги уже тебя за свою не принимают,мне 24,из 4 подруг осталась только одна она тоже свободна, остальные же смотрят на нас уже как на угрозу их семейному счастью,хотя эти их мужики нам нах не нужны, разговаривать нам скучно,у всех свои интересы,все кто с муженьками сидит, чувствую,что завидуют, видимо понимаю что поспешили а могли бы ещё повеселиться,одна вообще открыто сказала,что с дуру вышла,другие же 2 все кричат как замужем хорошо,и чтобы я тоже выходила, видимо мечтают чтобы я разделила их несчастье

Гость
#11
Гость

Я что заметила,как только замуж выходят подруги уже тебя за свою не принимают,мне 24,из 4 подруг осталась только одна она тоже свободна, остальные же смотрят на нас уже как на угрозу их семейному счастью,хотя эти их мужики нам нах не нужны, разговаривать нам скучно,у всех свои интересы,все кто с муженьками сидит, чувствую,что завидуют, видимо понимаю что поспешили а могли бы ещё повеселиться,одна вообще открыто сказала,что с дуру вышла,другие же 2 все кричат как замужем хорошо,и чтобы я тоже выходила, видимо мечтают чтобы я разделила их несчастье

У меня замужние подруги, все совсем не так

бортпроводник
#12
Гость

Я что заметила,как только замуж выходят подруги уже тебя за свою не принимают,мне 24,из 4 подруг осталась только одна она тоже свободна, остальные же смотрят на нас уже как на угрозу их семейному счастью,хотя эти их мужики нам нах не нужны, разговаривать нам скучно,у всех свои интересы,все кто с муженьками сидит, чувствую,что завидуют, видимо понимаю что поспешили а могли бы ещё повеселиться,одна вообще открыто сказала,что с дуру вышла,другие же 2 все кричат как замужем хорошо,и чтобы я тоже выходила, видимо мечтают чтобы я разделила их несчастье

Нет, это неправда. Это зависит только от того какой муж. Моя кума вышла замуж за мерзкого типа, он ей просто не разрешает общаться с подругами- выносит мозг жестко, она даже из всех соц сетей удалилась. Я будучи замужем общалась так же с подругами, муж был не против если мои подруги ночевали у меня и отпускал спокойно к ним, сам сидел с грудничковой дочкой.

Гость
#13
Лето 🌴

У меня несколько подруг, с одной из них учимся вместе, поэтому видимся каждый день. С остальными 1-2 раза в неделю. Все незамужем, детей нет ни у меня, ни у подруг. Мне 20, подругам от 20 до 24

почему сейчас не на учёбе, фантазёрка?

Гость
#14

4 подружки, все семейные, видимся не часто (чаще общение в соц сетях, по телефону), так как разбрелись по всему СЗФО - кто в Мурманске, кто в Гатчине

Гость
#15

Еще кое что.
В детстве и юности для встреч с другом не нужен особый повод. Всегда найдется о чем поговорить и чем заняться. Погулять, подурачиться. Но с возрастом почему-то мы не можем просто так позвонить, просто так позвать прогуляться. Появляются рамки. У нас нет времени. Мы больше не мечтаем о будущем с подругой за чаем, потому что будущее известно: работа, семья. Слово друг принимает другой смысл: человек, на которого можно положиться. Но не все, кого раньше считал другом, переходят на эту стадию. Поэтому и исчезают друзья.

гостья
#16
Гость

Вопрос в теме, сколько вам лет? Замужем,дети? У них? Если очень редко, то почему? Если подруг нет, то во сколько лет они исчезли?

Мне 23, замужем, есть ребёнок полгода. Подруге 26, замужем, ребёнку почти год. Видимся раз в 3-4 месяца, тк живём далеко друг от друга. В телефонном режиме каждый день

гостья
#17

Есть ещё много приятелей, с детьми и без. Общаемся иногда, но подругами их назвать не могу

гость
#18

мне 25, остались 2 подруги, с одной видимся раз в 1-2 года, она родила ей некогда и далеко живет, другая видимся раз в 1-6 месяцев, у нее конфетно-букетный период и ей тоже не до меня. сама я замужем.

Гость
#19

прочитала и так стало грустно.....грустно от того что пропадают друзья...вспоминается песня " со мною чтото происходит ко мне мо лучшиц друг не ходит".....у меня три было вернее 5. школьная уже пропала давно. еще одна на работе вместе работали ее скорее можно назвать знакомой. и две с института. и еще одна со школы. один с института и одна со школы пропали и не прояляют инициативу с тех пор как мужиков нашли...а еще одна слава богу пока общаемся но тоже человек натсроения. уже устала чувстовать будто всем навязываюсь . а семьи нет я разведена детей тоже. так одиноко. еще я одна в семье. ....новые подруги пока не находятся к сожалению.

Гость
#20
Гость

а вам сколько лет?

37 лет. Дружим давно. Других отношений, типа созвон и встречи раз в месяц за дружбу не принимаем!

Дарья
#21

Мы три подруги, с одной видимся раз в 2 недели - у нас обычно традиционная пятничная посиделка вечером. Со второй видимся реже, у нее 3 детей - ей выбраться куда-то бывает проблематично, чаще всего к ней приходим, а ей хочется наоборот куда-то погулять. Летом чаще - можно с детьми на выходные на пляж, или на турбазу какую-нибудь с мужьями - шашлыки, вино и пр.
Как у всех, наверное. Но чтобы как некоторые вообще без подруг - такого не понимаю - знаете, есть такие м+ж - "мы с тамарой ходим парой" - и дома они вместе, и досуг друг с другом,...

Доброе ☀️
#22

Доброго дня)
А у меня с детства не было подруг и друзей.Стеснительной была .Да и сейчас 2 подруги.С одной очень редко общаюсь.В принципе не жалуюсь на нужду в общении.Хотя сейчас я очень общительная с людьми.

#23

С созданием семьи все друзья на задний план уходят, это нормально, в приоритете теперь другие ценности. Но я все-таки стараюсь общаться так часто, как только могу

Гость
#24

Только что отписалась в соседней теме. Просто раньше я дружила со всеми, главное чтоб человек "хороший". А после 25-30 пересмотрела свое отношение к близкому окружению. Всех любителей отнять мои деньги, время убрала. Не хочу я такую дружбу. Я хочу 90% спокойно общаться, ведь это мое время в которое я отдыхаю и восстанавливаюсь от работы, от других проблем и в 10% выручать друг друга, а не наоборот. А если я расслабиться никогда не могу, пришел после работы, тебе подружка подкинула вторую смену и так через раз, зачем оно мне? Или замотался, не было времени встретиться, на тебя обиделись и давай выяснять отношения, кому я чего должна. Если общение не дает мне энергию, а наоборот истощает мои ресурсы, то какой в нем резон? Я послушаю разок про разборки с мужем, но на постоянке увольте, для этого есть психологи им платят + их учат себя защищать от чужих негативных эмоций. А мне после работы зачем это? Сегодня есть такси, есть банкоматы, есть мобильники, все на дом привезут, есть интернет куда можно на мужа пожаловаться, есть отели. И если человек при всем это все никак не может себя занять или решить свои проблемы, то ему на меня просто плевать. Он меня использует как ресурс и устраивает истерики, если что-то "недополучает".
А я не ресурс, я человек. И у меня тоже есть свои желания. Не общаться, когда мне этого не хочется или не помогать, потому что устала. И общаться только с теми, с кем я душой отдыхаю, а не должна вечно оправдываться.
А то ведь и такое бывало, вроде подруге ничего не надо, но вечно она в тебе недостаток найдет, а ты то ли игнорируй, то ли оправдывайся.
С возрастом приходит понимание, что не каждому "хорошему" человеку ты должен быть тебе другом и не каждый "хороший" человек друг тебе.

гость
#25

К гость 24

А вы нигде не найдёте, чтоб только ваши желания удовлетворялись. Вся дружба и заключается в тонком балансе, правильном равновесии. Меня одна как раз считала ресурсом и черпала не стесняясь, так я ей один раз тонко объяснила, что это неправильно. Реакции ноль. Потом ещё раз 20 объясняла, что истощаюсь я. И уже в прямом тексте. Так меня обвинили в скандализме. Потом я "захлопнула дверь" , послышался "робкий стук". Потом снова скандал и разрыв. Потом плохо обеим. Так и продолжаем жить в ссоре.
Середины, похоже, и не достичь вовсе. Если один человек ну никак недопонимает объективности и не видит себя со стороны.
По вашему посту не видно какая вы из сторон, уставшая вкладываться или та, которая не видит своего эгоизма.

24
#26

25. Я не знаю, что по вашему является эгоизмом, но я устала решать чужие проблемы. У меня хватает своих забот и в свободное время я хочу ОТДЫХАТЬ.
Я могу и выслушать и посочувствовать и помочь, но если ЧП случилось раз в десятку лет. Но я не хочу быть таксистом, нянькой, дом.работницей, психологом, банкоматом, сан.техником, бухгалтером, грузчиком для своих друзей. Для этого есть специально обученные люди. Я понимаю, что все стоит деньги, так поэтому или самому надо научиться решать проблемы или стремиться больше зарабатывать.
Если подруга развелась/рассталась, конечно она может со мной об этом поговорить и пожаловаться. Но такие события у нормальных людей происходят редко или они об этом не распространяются каждый раз. Если она ссорится/расстается несколько раз в год, а то и чаще, то не надо мне названивать по ночам и я не хочу весь свой свободный вечер после работы слушать ее нытье каждый день. Через неделю они помирились, а через месяц все сначала. А мне жить когда? У меня мало того, что время отняли, так и энергию выпили, отдохнуть не дали, а я дома в потолок не плюю, мне работать надо, есть куча своих проблем, мне некогда после ее созвонов восстанавливаться.
Или придет со своим экселем, ей графики срочно нужны прям завтра. Сделаешь, а она не учится, не записывает, параллельно болтает с кем-то по телефону, потом приходит опять глазами Шрека смотрит на меня. Ешкина мама, есть гугл, есть ютуб, я показала, было время все повторить дома, спросить и тд. Я свою смену отработала, хочу вечером пообщаться с мужем, да хоть потупить, совесть иметь надо. Я считаю, что это неуважение ко мне, моему времени и плевок мне в лицо. А зачем ей заморачиваться, ведь МЫЖЕПОДРУГИ.

24
#27

Я просто написала, почему у меня с возрастом стало меньше подруг и встречи стали реже. Раньше я дружила со всеми, но с большей частью было то, что я описывала выше. То ли я взрослее стала и пересмотрела свои взгляды на отношения, то ли времени куда меньше, а забот больше, но я не хочу больше то немногое свободное время тратить на проблемы таких людей.
Как я писала выше при серьезных проблемах, умер кто например, конечно я уйду в минус, но буду рядом. Но я не сиамский близнец, не няня, не мама грудного ребенка, я не обязана быть рядом при каждом пуке, кормить из ложечки, вставать по ночам, потому что у ребенка зубки. Взрослые дяди и тети должны уже сами себе попы уметь подтирать.
С возрастом просто фильтр на людей срабатывает куда сильнее, чем в молодости. Если кто-то считает, что друзья должны 24/7 постоянно друг другу во всем помогать, то я эгоистка наверное. Мне ничего не надо от друзей, хочу чтобы общение приносило нам радость и было в удовольствие.

гость
#28
24

Я просто написала, почему у меня с возрастом стало меньше подруг и встречи стали реже. Раньше я дружила со всеми, но с большей частью было то, что я описывала выше. То ли я взрослее стала и пересмотрела свои взгляды на отношения, то ли времени куда меньше, а забот больше, но я не хочу больше то немногое свободное время тратить на проблемы таких людей. Как я писала выше при серьезных проблемах, умер кто например, конечно я уйду в минус, но буду рядом. Но я не сиамский близнец, не няня, не мама грудного ребенка, я не обязана быть рядом при каждом пуке, кормить из ложечки, вставать по ночам, потому что у ребенка зубки. Взрослые дяди и тети должны уже сами себе попы уметь подтирать. С возрастом просто фильтр на людей срабатывает куда сильнее, чем в молодости. Если кто-то считает, что друзья должны 24/7 постоянно друг другу во всем помогать, то я эгоистка наверное. Мне ничего не надо от друзей, хочу чтобы общение приносило нам радость и было в удовольствие.

Ваше раздражение понятно.

гость
#29

А моя подруга и сестра двоюродная, говорили со мной только о себе. Хоть и не всегда проблемы, но моих желаний и чувств не замечали, словно я пустое место. Только о том, куда пристроить детей своих, какая у них сложная работа, что им надо купить. Короче послала их тоже куда подальше. Эта наглость выбешивала не меньше..

Гость
#30
гость

А моя подруга и сестра двоюродная, говорили со мной только о себе. Хоть и не всегда проблемы, но моих желаний и чувств не замечали, словно я пустое место. Только о том, куда пристроить детей своих, какая у них сложная работа, что им надо купить. Короче послала их тоже куда подальше. Эта наглость выбешивала не меньше..

Да просто это очередная она жемать, которые тянет со всех помощь для себя и детей. Многие так когда рожают пытаются использовать своих без детных и свободных подруг .

гость
#31
Гость

Только что отписалась в соседней теме. Просто раньше я дружила со всеми, главное чтоб человек "хороший". А после 25-30 пересмотрела свое отношение к близкому окружению. Всех любителей отнять мои деньги, время убрала. Не хочу я такую дружбу. Я хочу 90% спокойно общаться, ведь это мое время в которое я отдыхаю и восстанавливаюсь от работы, от других проблем и в 10% выручать друг друга, а не наоборот. А если я расслабиться никогда не могу, пришел после работы, тебе подружка подкинула вторую смену и так через раз, зачем оно мне? Или замотался, не было времени встретиться, на тебя обиделись и давай выяснять отношения, кому я чего должна. Если общение не дает мне энергию, а наоборот истощает мои ресурсы, то какой в нем резон? Я послушаю разок про разборки с мужем, но на постоянке увольте, для этого есть психологи им платят + их учат себя защищать от чужих негативных эмоций. А мне после работы зачем это? Сегодня есть такси, есть банкоматы, есть мобильники, все на дом привезут, есть интернет куда можно на мужа пожаловаться, есть отели. И если человек при всем это все никак не может себя занять или решить свои проблемы, то ему на меня просто плевать. Он меня использует как ресурс и устраивает истерики, если что-то "недополучает". А я не ресурс, я человек. И у меня тоже есть свои желания. Не общаться, когда мне этого не хочется или не помогать, потому что устала. И общаться только с теми, с кем я душой отдыхаю, а не должна вечно оправдываться. А то ведь и такое бывало, вроде подруге ничего не надо, но вечно она в тебе недостаток найдет, а ты то ли игнорируй, то ли оправдывайся. С возрастом приходит понимание, что не каждому "хорошему" человеку ты должен быть тебе другом и не каждый "хороший" человек друг тебе.

Супер!!!!У меня также!!!Осталось пару единомышленников, которые также считают, а состальными отношения прекратила!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: