Гость
Статьи
Подруга не хочет …

Подруга не хочет видеть меня красивой на ее свадьбе

Девочки столкнулась с такой ситуацией, интересно послушать мнения.Вообщем у меня есть лучшая подруга , дружим давно.
как мне казалось ..Через две недели она выходит замуж, пригласила быть меня …

Екатерина
255 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

У меня подруга когда выходила замуж, я была свидетельницей , то она говорила, чтоб я оделась красиво, типа друзья ее жениха будут.. а тут ппц. и подруга была уверена и во мне и в муже и в себе

второй раз тоже на свадьбу звала, и спрашивала какое платье присмотрела типа чтоб классное было. ну я не пошла потому что не смогла.

Автор
#152
Гость

Ну почему и зачем эти крайности. То, что она не хочет видеть вас в блестящем пошлом платье, совсем не означает, что вы должны надеть невзрачный костюм. Есть же масса вариантов где-то посередине. Вы так и не сказали, другие подруги как одеваются? подруга сказала грубо и по хамски, вы не видите разницу что ли. если бы не говорила о зависти и ее мамаша, а просто ввела бы дресс-код(который лично я считаю бредом) или купила автору платье,то может еще можно понять и да автор может одеться красиво может кого найдет тоже. почему она должна одевать то что не хочется ей

Это вы так считайте , пошлым и вульгарным платье, а подруга так не считает, она считает, что она красивое и будет меня украшать . Если оно пошло и вульгарно, тогда я в нем эффектно выглядеть и не буду, оно только испортит мой образ, в чем смысл тогда переживать что я буду выглядеть эффектней и могу ее затмить? В чем тут пошлость и вульгарность? одна написала и все повторяют , но не одна не прислала пример аристократии и скромности. Я не на венчание иду, свадьба места где люди танцуют, гуляют, веселятся , фотографируются. Кто сказал, что платье свидетельнице на свадьбе должно быть целомудренным? Вы считаете , что платье мини с открытыми ногами выглядит не так вульгарно? Я не знаю на каких вы свадьбах были, я первый раз за свою жизнь сегодня бредятину эту услышала, я работала с мамой на левом берегу дона с 16 по 18 лет , видела много свадеб и всегда гости одевались ярко и красиво! Всегда свадьба была ярким и пышным торжеством! А не поклонение невесте и поднятие ее самооценке, безусловно это ее праздник, но он и останется ее праздником , даже в том случае когда ее будут окружать нарядные и красивые люди!

имхо
#153
Автор

Это вы так считайте , пошлым и вульгарным платье, а подруга так не считает, она считает, что она красивое и будет меня украшать . Если оно пошло и вульгарно, тогда я в нем эффектно выглядеть и не буду, оно только испортит мой образ, в чем смысл тогда переживать что я буду выглядеть эффектней и могу ее затмить? В чем тут пошлость и вульгарность? одна написала и все повторяют , но не одна не прислала пример аристократии и скромности. Я не на венчание иду, свадьба места где люди танцуют, гуляют, веселятся , фотографируются. Кто сказал, что платье свидетельнице на свадьбе должно быть целомудренным? Вы считаете , что платье мини с открытыми ногами выглядит не так вульгарно? Я не знаю на каких вы свадьбах были, я первый раз за свою жизнь сегодня бредятину эту услышала, я работала с мамой на левом берегу дона с 16 по 18 лет , видела много свадеб и всегда гости одевались ярко и красиво! Всегда свадьба была ярким и пышным торжеством! А не поклонение невесте и поднятие ее самооценке, безусловно это ее праздник, но он и останется ее праздником , даже в том случае когда ее будут окружать нарядные и красивые люди!

Полностью согласна с автором

Гость
#154
Автор

Ну пришлите что в вашем понимания "модно" и не колхоз, тогда и обсудим мой вкус

Модно это не всегда элегантно. Что вам показывать? Вы в вашем усть-урюпинске не поймёте что такое выглядеть дорого и аристократично как и стиль элитных Европейских дизайнеров, если для вас звезды это мот, Бузова и иже с ними 😂
Видно что вы общались с такой же недалекой и вульгарной подругой.

Гость
#155

В целом, подруга завистливая, автор с больным чсв для своего уровня и мелкого рашинского городка выбрала соответствующее трендам аликспресса платье. Чем больше таких безвкусных баб, тем лучше. Расходимся.

Гость
#156
Автор

Платье я сдала и на свадьбу не иду. Если вам так интересны мои дальнейшие действия! Но не иду я потому что считаю, что нам с невестой дальше не по пути . Я всегда рада за людей которые хорошо выглядят, разве не приятно когда окружают красивые ухоженные девушки, когда рядом люди которые мотивируют быть лучше и приглашают расти вместе?! У меня нет явных комплексов и я не требую что бы кто то выглядел, так как ему не хотелось бы. И за чей то счет самоутвердится это не про меня. просить кого то одеть что-то менее эффектное , это не уверенность в себе! Хотеть чтобы человек не выглядел хорошо , эффектно тоже не уверенность? По моему это не здоровое желание и зависть, жаль что у многих это есть. Сущие комплексы и не принятие себя. Развивать себя как отдельно взятую личность , а не сравнивать с кем-то и пытаться выглядеть так или иначе по сравнению с кем-то, то чего я всем желаю!

Автор, подруге-то сказали, что не идете, или она в день свадьбы узнает?

Гость
#157
Автор

Я написала позицию по жизни . Если по жизни так человек рассуждал бы, он в этой ситуации не сказал, одень что нибудь по скромнее менее эффектное! А так он открыто о зависти сообщил, то есть эта его позиция. Ни кто не должен быть лучше! При чем тут мотивировать на свадьбе быть лучше? И с чего вы взяли, что я была бы лучше невесты? Я просто хорошо выглядела бы. Как пышное платье невесты с фатой, может затмить вечернее в пол атлас? Человек в принципе не принимает факт, что кто то имеет право быть красивым на его мероприятии. По поводу платья) Ну я не Анджелина Джоли и не Мадонна ,чтобы в моем гордеробе весело 20 вечерних платьев, которые ждали бы своего часа. Я покупаю наряд к мероприятию и в ближайшее время не собираюсь ни куда ,поэтому предпочту потратить эти деньги на более нужные для меня вещи. Надеюсь это понятно. Если ваше финансовое благосостояние позволяет вам обратное, это отлично

Молодец, автор, Вы воспитанная. А сколько вам всем лет? Неужели такая молодежь уверенная в себе и воспитанная пошла..

Гость
#158
Гость

как раз такие платья не на свой праздник надевают закомплексованные девушки. Им кажется, что если будет меньше блестеть, то на них не обратит никто внимания. Автор, вы, вообще, в курсе, в чем состоит роль свидетельницы? Что это работа? Вы как планируете в этом пышном платье помогатьвесте поправлять фату, подол, водить ее в туалет? М? Вы хоть понимаете, что это слодная работа, свидетельница? Именно еще и поэтому ее платье должно быть удобным, а не ятут такая красивая пришла, ухаживайте за мной. Свидетельница бегает и носится6 разруливает ситуации, когда что пошло не так, ухаживает за невестой. А вам с вашим платьем самой слуга потребуется.

Что за чушь?Сейчас уже свидетели вообще не нужны.Они даже не расписываются нигде.И стесняюсь спросить,с собственной мамой невеста в туалет сходить не может? Работу нашли .Цирк .

Гость
#159
Гость

101, за счет приглашающей стороны только дресс-код из серии: все подружки невесты в мятных платьях. Уместная форма одежды для мероприятия за счет приглашенной стороны. Если меня приглашают на венчание, а у меня нет наряда, подходящего для данного мероприятия, я откажусь от его посещения - это корректное поведение. А приходить на свадьбу в платье для посещения пляжа, вечернего мероприятия - некорректное поведение. Очень странно, что в Вашем возрасте, Вам такие вещи неочевидны. Можно было еще алое мини-платье с открытой спиной, расшитое перьями купить - дорогое, дизайнерское, и потом причитать, что неблагодарная ***-невеста просит надеть другое. Это платье НЕУМЕСТНО для дневного мероприятия.

Я недавно была на свадьбе.Регистрация была в 18.00 фуршет на теплоходе в 19.00 .Это дневное мероприятие?Если интересно-город Санкт-Петербург.

Гость
#160
Гость

Я недавно была на свадьбе.Регистрация была в 18.00 фуршет на теплоходе в 19.00 .Это дневное мероприятие?Если интересно-город Санкт-Петербург.

веччернее. Дневное - это с утра и до часов пяти вечера максимум.

Гость
#161
Автор

Я написала позицию по жизни . Если по жизни так человек рассуждал бы, он в этой ситуации не сказал, одень что нибудь по скромнее менее эффектное! А так он открыто о зависти сообщил, то есть эта его позиция. Ни кто не должен быть лучше! При чем тут мотивировать на свадьбе быть лучше? И с чего вы взяли, что я была бы лучше невесты? Я просто хорошо выглядела бы. Как пышное платье невесты с фатой, может затмить вечернее в пол атлас? Человек в принципе не принимает факт, что кто то имеет право быть красивым на его мероприятии.

По поводу платья)
Ну я не Анджелина Джоли и не Мадонна ,чтобы в моем гордеробе весело 20 вечерних платьев, которые ждали бы своего часа. Я покупаю наряд к мероприятию и в ближайшее время не собираюсь ни куда ,поэтому предпочту потратить эти деньги на более нужные для меня вещи. Надеюсь это понятно. Если ваше финансовое благосостояние позволяет вам обратное, это отлично

У меня хорошее финансовое положение, поскольку я никогда не покупаю наряды под конкретные мероприятия, а под свой стиль жизни в целом. И не стану тратить деньги на вульгарные стразы, которые надеть удастся всего один раз, поскольку во второй превратишься вон в ту в вечных стразах. А соответственно не впадаю в злобу, если что-то не складывается с каким-то выходом. Ни одно платье не стоит дружбы, если она у вас вообще была.

Лианна Старк
#162

У меня не было таких ситуаций с обеих сторон, но, думаю, что конкретно в этом случае я бы пошла навстречу подруге.

Гость
#163

У меня в а свадьбе свидетельницей была младшая сестра, она пошла к парикмахеру и сделала себе ту же прическу что и на мне, я заранее знала об этом, была против и меня посчитали эгоистом, зотя это был мой день... что сказать, других людей не переубедить и решать вам.
Хотя бы сли бы учли моё мнение, то не сделали бы ту же прическу

Гость
#164

автор я вам советую ради шутки взять и одеть платье а ля школьницы манахини или английской леди типа няни, скучно, серо, в очках и боб на голове, скромный макияж )))))) ретро туфли и все дела ))
Это я шучу ))))

Адель
#165

Автор, мое мнение такое. Дружба подразумевает компромиссы. Если вы хотите жить так, как Вы хотите, не считаясь с желаниями других, то у вас не будет друзей и вообще близкого окружения. Вы хотите быть самой собой и нравится окружающим такая, какая есть? Не получится. Вам придется подстраиваться и учитывать мнения других. Вот представьте, они поженились и вы часто ходите к ним в гости при полном параде, в то время как подруга дома в домашнем при муже. Нужна Вы такая будете там? Подруга быстро вас отфильтрует, изолирует, оборвет связи. Она готова с Вами общаться только на определенных условиях.

Гость
#166
Автор

Я все посты читаю и анализирую, если всем не ответила это не значит. что меня другие мнения не интересуют! Мне интересно кто и как рассуждает, но это не значит, что я по бегу делать так или эдак. Единственного верного мнения нет и быть не может, все зависит от наших убеждений,страхов, самооценке , ментальности и еще много от чего. Поэтому не нужно выдавать свое мнение за единственное имеющее право на существование. Как и я не настаиваю на своем. просто странно, что ни кто не считает, что у каждого должно быть свое мнение, свои желания, свои предпочтения, даже если эта свадьба подруги, к чему эта жертва? я приду в тряпках лишь бы ты была прекрасной? жертва это придти на помощь, помочь финансово, стать донором крови если понадобиться , а быть страшнее на свадьбе это к чему? чтобы удовлетворить ее эго? Это так она ко мне относится? У меня бы радовалась душа если бы она была одной из самых красивых девушек на моей свадьбе, и да мне обидно то что она рассуждает по другому. Для меня не проблематично придти в другом платье, хоть в коротком хоть в каком, проблема в другом, что такая ли эта дружба ,где человек не желает тебе всего наилучшего, внешнего вида и процветания в том числе.И подруга красивая и от меня это она тоже слышала, в тренажерный зал давно ходит,, платье свадебное тоже красивое.

Автор,а я вас поддержу.Свидетельница на свадьбе уже давно необязательный законодательно элемент как и свидетель,то есть исключительно по желанию молодых.И если у невесты нет желания на многих фотографиях видеть кого то рядом с собой красивее себя,пусть просто не назначает свидетелей,будет просто стайка подружек.Но если выражаешь желание видеть близкую подругу рядом в этот день,то верх невоспитанности указывать ей во что одеваться.Свадьба событие до того чтобы порадоваться за пару,туда принято звать друзей и близких от которых важно присутствие а не подарки и внешний вид.

Адель
#167

Я точно знаю, что женскую дружбу поддерживать СЛОЖНО. Нужно всегда идти на компромиссы и держаться как бы в стороне от ее мужа, не перетягивать внимание на себя. Учитывать все пожелания подруги. А как иначе? Красоваться надо перед своим мужем или в нейтральной компании. Свадьба подруги - особенный день для невесты, он один такой в жизни. Это нормально, что она просит о чем-то свою подругу ради такого особенного дня. Если не идёшь навстречу, то какая ты подруга?

Адель
#168
Гость

Автор,а я вас поддержу.Свидетельница на свадьбе уже давно необязательный законодательно элемент как и свидетель,то есть исключительно по желанию молодых.И если у невесты нет желания на многих фотографиях видеть кого то рядом с собой красивее себя,пусть просто не назначает свидетелей,будет просто стайка подружек.Но если выражаешь желание видеть близкую подругу рядом в этот день,то верх невоспитанности указывать ей во что одеваться.Свадьба событие до того чтобы порадоваться за пару,туда принято звать друзей и близких от которых важно присутствие а не подарки и внешний вид.

Дело не только в фотографиях. Невеста боится. что автор весь вечер будет щеголять красивее или наравне с ней. Ну бзик у невесты такой и что? Надо простить. Таких компромиссов еще куча будет у них в жизни. Ну например, если у подруги маленькая грудь, а у автора тройка. Что ж теперь с красивым декольте и в мини юбке к ним в гости приходить, нарочно выпячивая все свои достоинства перед чужим мужем? Я считаю, надо считаться с чувствами другого человека, тогда получится долго дружить. У меня например было такое: моей подруге не нравилась моя туалетная вода, а я её обожала (воду), так она попросила меня перед нашими встречами ей не пользоваться. Я с уважением отнеслась к этой просьбе.

Гостья
#169

Автор, ваша подруга завистливая тетка, с такими друзьями врагов не надо. Какое кому дело как вы одеты, зачем вы вообще ей платье показали, отчитывались? Хотя может оно и к лучшему, теперь хоть глаза на нее открылись, гоните ее в шею, сходите на свадьбу и не общайтесь больше.

Гость
#170

Может Вам в домашнем халатике пойти, чтоб уж точно красивей невесты не быть))) или надеть старое платье Вашей бабушки? Или платье на размер больше, чтоб болталось на Вас...А вообще конечно бред бредовый все это. И я не понимаю, Вы миллионеры что ли? Вы должны 100500 платьев на выбор купить,чтоб подруга выбрала?

Гостья
#171
Автор

Платье я сдала и на свадьбу не иду. Если вам так интересны мои дальнейшие действия! Но не иду я потому что считаю, что нам с невестой дальше не по пути . Я всегда рада за людей которые хорошо выглядят, разве не приятно когда окружают красивые ухоженные девушки, когда рядом люди которые мотивируют быть лучше и приглашают расти вместе?! У меня нет явных комплексов и я не требую что бы кто то выглядел, так как ему не хотелось бы. И за чей то счет самоутвердится это не про меня. просить кого то одеть что-то менее эффектное , это не уверенность в себе! Хотеть чтобы человек не выглядел хорошо , эффектно тоже не уверенность? По моему это не здоровое желание и зависть, жаль что у многих это есть. Сущие комплексы и не принятие себя. Развивать себя как отдельно взятую личность , а не сравнивать с кем-то и пытаться выглядеть так или иначе по сравнению с кем-то, то чего я всем желаю!

А так вы уже это сделали, молодец! У меня была такая подруга в школе, тоже все диктовала как мне себя вести в угоду себе, я как дурочка терпела.Она была красивее меня, но училась хуже, так она даже в учебе меня умудрялась топить, что бы я не вылезала. Ничего хорошего из этого не вышло, как показала жизнь она мерзкий и гнилой человек. Хорошо, что вам в вашем возрасте хватило мудрости и характера это понять сейчас и прервать отношения.

Гостья
#172
Гость

Люди, вы реально не считаете, что платье неуместно для данного формата мероприятия?
По такому принципу, и на венчание в храм все могут надеть то, что нравится и удобно сугубо им, ничего, что это будут шорты или платья с открытой спиной? Так что ли?
Странно, что понятие уместности какой-либо одежды тут многим не знакомы, в принципе(.
Читая подобные темы, радуюсь, что мои подруги в абсолютном адеквате и обсуждать с ними подобное у меня необходимости нет.
И так, в тему, одна из моих подруг выходила замуж, будучи крайне стесненной в соедствах на мероприятие (покупали жилье), как-то у всех хватило такта надеть не самые эффектные и изысканнейшие наряды, все оделись уместно случаю, но максимально просто. Потому что любим ее и нас нормально воспитали. Даже Мидлтон, гуляя по бпдным кварталам Индии, вроде, надела гораздо более простое платье и обувь. Почему? Потому что у человека есть представления о хорошем тоне.

++++Миллион плюсов. Почитала почти все комменты. Лично я считаю что автор плохая подруга. Посудите сами. Невеста, естественно перед свадьбой нервяк, тем более гостей много. Ну неужели нельзя пойти на уступки подруге купить красивое платье но по скромнее. Невеста должна быть звездой дня. Невеста! На своей свадьбе автор будет звезда. А если подруга менее яркая, или просто просит об этом, из за комплексов, нервяка или мамы. Если просто нормально просит (!) Делать наоборот, на свое усмотрение игнорируя ее чувство - это неуверенность в себе автора и желание самоутверждения.

Гостья
#173
Адель

Дело не только в фотографиях. Невеста боится. что автор весь вечер будет щеголять красивее или наравне с ней. Ну бзик у невесты такой и что? Надо простить. Таких компромиссов еще куча будет у них в жизни. Ну например, если у подруги маленькая грудь, а у автора тройка. Что ж теперь с красивым декольте и в мини юбке к ним в гости приходить, нарочно выпячивая все свои достоинства перед чужим мужем? Я считаю, надо считаться с чувствами другого человека, тогда получится долго дружить. У меня например было такое: моей подруге не нравилась моя туалетная вода, а я её обожала (воду), так она попросила меня перед нашими встречами ей не пользоваться. Я с уважением отнеслась к этой просьбе.

Вот именно!!! Подруга не просила вас выкинуть эти духи, а просто не пользоваться перед встречами. А вы услышали ее просьбу. Вот это дружба!!! Идти на компромиссы друг другу. А не как у автора...

Гость
#174
Гость

У меня хорошее финансовое положение, поскольку я никогда не покупаю наряды под конкретные мероприятия, а под свой стиль жизни в целом. И не стану тратить деньги на вульгарные стразы, которые надеть удастся всего один раз, поскольку во второй превратишься вон в ту в вечных стразах. А соответственно не впадаю в злобу, если что-то не складывается с каким-то выходом. Ни одно платье не стоит дружбы, если она у вас вообще была.

Аналогично, и с платьями, и со взглядом на дружбу.
Вы мне симпатичны).

Умная
#175

Автор, столько постов чтобы себя оправдать. А суть одна - Вы очень плохая подруга и к тому же страшная или не уверенная в себе. У меня есть любимая подруга и я все сделаю чтобы она была счастлива. Вам трудно платье поскромнее одеть? Вы такая страшная что Вас без перьев не замечают? Кого Вам надо привлекать на ЕЕ свадьбе? Сутенера? Если парень есть то ему пофигу на Ваше платье. А посторонние люди отметят красивое лицо даже со скромным макияжем и фигуру в скромном платье. Красоту ничем не испортишь. Я например и в бизнес платье красавица хотя мне 40 уже. Надо будет и в мешке приду и буду веселиться и танцевать. Свадьба же! Моего дорогого человечка! А Вы письками с невестой меряетесь. Фу.

#176

Подруга считает себя менее красивой. Не исключено, что это работка ее милой мамочки:(
Прогнитесь, Автор. Это тот редчайший случай, когда в приоритете заскок другого человека. Или не ходите вовсе.
Мне в день свадьбы было плевать на наряды других, но у меня и подруги более-менее на одном со мной уровне привлекательности (плюс-минус). А если бы более намного более красивая, да еще и нарядилась бы круче меня... ну, это все равно как если бы те друзья жениха у которых, пардон, более мощные писюны и зарплаты, повесили бы себе таблички с соответствующими цифрами и пошли бы в ЗАГС.
Простите за пошлое сравнение. Зато наглядно.

#177

* Если бы была намного более красивая.

Гость
#178

А зачем на свадьбе свидетельница? В ЗАГСе свилетели не нужны. За столом рядом с новобрачными тоже не нужны. В ресторане официанты обслкживают.

Frost
#179

Если бы друг попросил на свадьбу одеть джинсы и футболку, чтобы он лучше смотрелся в костюме - я бы даже не задумывался об этом, конечно бы одел. Это его праздник и тараканы могут быть разные. Но женская дружба она иная...подругу можно лишиться, назначив ее свидетельницей) Из-за одежды ссориться - жесть. У Вас только 1 платье что ли или в деревне свадьба? Оденьте костюм красивый и не парьтесь. Все внимание на Вас будет, и в конкурсах будет все красиво.

оливка
#180

Мне было бы неважно как оделись подруги, хоть красное платье в пол, хоть чёрное, даже внимания не обратила бы) но на месте автора оделась бы скромнее и не обиделась бы. Есть комплексы у подруги, ну что сделать, не вижу смысла ее расстраивать, пусть будет счастлива и довольна в этот важный для неё день. И не понимаю реакции автора, можно понять подругу, переживает она, почему бы не пойти на уступку? Или блестнуть важнее дружбы?

Гость
#181

Интересно. Как-то здесь же обсуждали так называемый "провинциальный стиль", его особенности. Кто-то из москвичек написал, что провинциалок можно узнать по "извечным коктейльным платьям, даже на свадьбе, куда, вообще-то, надо приходить в вечерних макси-платьях", и объяснила эта дама этот феномен тем, что "у них там в колхозах грязи по колено, вот они и не могут позволить себе надеть длинное платье, не то что мы в Москве". А здесь пишут обратное: что "колхоз" – это вечернее платье на свадьбе, и нужно, наоборот, надевать коктейльное. Так кому верить? =))

Гость
#182
Гость

Интересно. Как-то здесь же обсуждали так называемый "провинциальный стиль", его особенности. Кто-то из москвичек написал, что провинциалок можно узнать по "извечным коктейльным платьям, даже на свадьбе, куда, вообще-то, надо приходить в вечерних макси-платьях", и объяснила эта дама этот феномен тем, что "у них там в колхозах грязи по колено, вот они и не могут позволить себе надеть длинное платье, не то что мы в Москве". А здесь пишут обратное: что "колхоз" – это вечернее платье на свадьбе, и нужно, наоборот, надевать коктейльное. Так кому верить? =))

Все бред это)) платье либо колхозное, либо нет. Хоть коктейльное, хоть в пол

#183

кажется,дело даже не в дружбе или "не дружбе",а в чувстве стиля и вкуса)на каждое определенное событие нужно одеваться уместно,по случаю,по погоде в конце концов,иначе как тут кто то уже выражался-село,колхоз,уж извините.да и летом,в жару-длинное платье в пол,вам самой не жарко будет?я была на свадьбе всего один раз(с поправкой молодёжной свадьбе,паре меньше 30,)было лето,и не увидела ни одну девушку,тем более свидетельницу,в длинном платье.неудобно двигаться,да и смешно это выглядит,правда.невеста абсолютно права,даже если бы не было никаких комплексов у неё,вы в свою очередь абсолютно не понимаете понятия уместно и неуместно.если вы боитесь,что никто не будет обращать внимания)),то успокойтесь.раз вы симпатичная,и так обратят,даже в обычном платье.

Гость
#184

У меня была тоже такая подруга,на второй день свадьбы в жару я пришла в штанах льняных и топике,она мне сказала что я как шл...ха))Хотя сама была одета раз в 10 вызывающее меня.Я развернулась и ушла со свадьбы,мы с ней долго не общались,потом она сама приехала ко мне и извинилась.Но отношения с ней в корне испортились.

,

Гость
#185

Оденьтесь как просит невеста. Это почти как беременнные, та же куча тараканов в голове. Но галочку я бы мысленно около ее имени в голове поставила. Если у нее такие комплексы на ваш счет, то, возможно, это отразится и позже в ваших взаимоотношениях.
И да, длинное платье уместно на свадьбе. Это просто у нас любят попроще, чтобы потом в нем и на юбилей сходить, и на корпортив на работе. Раньше, к примеру, в театр в платьях ходили, сейчас как на мамонта из доисторической эпохи посмотрят.

Гость
#186
Гость

А я себе так нажила врага на всю жизнь. Уж лет 8 прошло, а отношения так и не наладились. Рассказываю. Мы с мужем вернулись из длительной поездки в Штаты. Там почти перед самым отъездом поженились наши хорошие друзья и мы были приглашены. Как водится по тамошним традициям невеста выбирает цвет свадьбы и всем приглашенным женщинам шьются платья из одной ткани в пол. То есть тебя приглашают в ателье где уже оплачена ткань и пошив и ты себе заказываешь на свой вкус наряд в определенных рамках.Вернулись домой и тут нас радуют что сводный брат мужа женится. Я конечно удивилась почему нас не предупредили заранее, К слову мы может быть смогли бы что то молодым в подарок привести или со свадебным платьем помочь. Но раз не предупредили . ну как есть. Типа спасибо что вообще позвали. Так как до свадьбы реально оставалось три дня то ничего себе искать не стала- только же вот сшитое платье для подружек невесты есть же. Муж одобрил, говорит чего деньги зря тратить. тебя в нем же тут не видели. Пришли мы на свадьбу и .... я поняла что сильно не права. То что там казалось довольно скромным изящным платьицем тут выглядело как роскошный наряд, особенно рядом с невестой одетой в какую то кружевную занавеску. Ехать переодеваться было уже поздно. А золовка уж 8 лет меня врагом народа считает. Не помогают ни дорогие подарки, ни доброжелательное отношение. Так что автор, если есть сомнения- лучше одеться скромнее. Иначе обиды будут на всю жизнь.

Ну и зачем вы стелитесь перед этой сельской клушей в кружевной занавеске? Эта хавронья от вас тупо морду воротит, а вы перед ней заискивающе с дорогими подарками прыгаете...Ну вот вам самой то не противно унижаться, выпрашивать к себез хорошее отношение...нафига? Не желает нормально общаться, да и пес с ней!

Гость
#187
Леся

Считаю,что наряд свидетельницы должен быть утвержден с невестой. За границей вон вообще невеста выбирает подружкам одинаковые платья. Не портите свадьбу подруге,оденьтесь более скромно. Всё-таки это ее праздник а не ваш.

Да, за рубежом невеста сама выбирает платья гостьям, потому что праздник её, и я считаю это отличной идеей, дабы не получилось никаких рамолвок и недопониманий. Невеста действительно должна выделяться, пусть не красотой, но яркостью образа на фоне других.

Гость
#188

Подруга доверила вам свои чувства, сказала, что переживает, что вы будете красивее, а не из под тишка обгадила ваш выбор и посоветовала колхозный наряд. Она с вами искренна и это её день, вам бы стоило пересмотреть свои взгляды на вашу дружбу, там, где каждый гнёт свою линию - дружбы не может быть. И в важные периоды жизни нужно уметь подстроиться под близких вам людей, они в важные для вас периоды сделают так же.

Mariana
#189

Автор,дело ваше,но вот у меня был случай.Свадьба друзей.Нам сразу объявили дресс-код.Я не проходила по цвету,видела себя в другом.Но я себе сказала:что для меня важнее и,не буду скрывать,проще?купить платье,придти в нем и вызвать непонимание и,возможно,обиду друзей или подобрать альтернативу и быть довольной?я выбрала второй вариант.Правда у нас не было соображений,чтобы кто-то выглядил лучше или хуже кого-то,дело было просто в цвете.Я до сих пор вспоминаю эту свадьбу,она прошла отлично!и я в итоге пошла в замечательном наряде,который и после применим.Проанализируйте и расставьте приоритеты.Но только учитывайте и последствия.

Эллен
#190

Очень знакомая ситуация. Я тоже была свидетельницей на свадьбе такой "подруги". И ее мать тоже ей говорила про меня. и в довершении всего, когда накануне свадьбы вечером я зашла по делам, жених тоже находился дома у них, он мне сделал комплимент. Я вообще не хотела идти, так как отних чувствовался негатив. Пошла и пожалела. Не поверите, мать ее меня вся извела своими замечаниями на этой свадьбе.

Piña colada
#191

У автора одно-единственное платье, которое она решила выгулять и проветрить от нафталина и моли. На другое платье просто нет денег.

Дуняша
#192
Гость

С такими подругами как Ваша и врагов не нужно

Скорее, с такими мамами, как мама невесты. Обозвала дочь замухрышкой, устроила разлад между подругами перед свадьбой дочери. Балагодаря мамаше дружба, считай, закончилась. Как прежде уже не будет никогда. Либо автору будет неприятно, что ее прогнули, либо невеста будет обижена, что автор нарядилась не так, как хотела ее мама.

Таки да. Скорее всего именно маманя подруге и накапала, что она л.о.х.у.ш.к.а и у.р.о.д.и н.а

Дуняша
#193

Но ради подруги платье лучше поменять, я так думаю)

Гость
#194

Первый раз слышу, что невеста должна "утвердить платье". Два раза была свидетельницей. По-моему, достаточно не в джинсах прийти, и не вульгарно как проститутка, а остальное на усмотрение самой гостьи. Так можно и несколько платьев купить, пока невесте угодишь, что за бред)
Но, раз уж у невесты такие комплексы (благодаря мамаше кстати), то Автор. Она итак уже признает, что вы явно красивее, ну уступите вы этой бедняге...

Гость
#195

Обе вы хороши. И подруга и вы, Автор. Подруга не права, если ревнует к вашей внешности, вы не правы, что уперлись рогом. Посмотрите на ситуацию с ее " колокольни". Во- первых, свадьба, это дикий нервяк ( что объясняет и слёзы, и излишнюю волнительность), во- вторых, у каждой невесты есть, скажем так, идеальное видение своего праздника мечты. И , по всей видимости, вы в этом платье выбиваетесь из этой идеальной картинки. Может быть, проблем было бы меньше, будь вы просто гостья. Но свидетельница постоянно рядом с молодыми, и на фотках тоже часто фигурирует. Сочетается ли ваш образ с образом невесты? Может проблема больше в этом? Если невеста вся нежная фея, а у вас яркое вечернее платье, получится чудовищный диссонанс. Белое на фоне яркого будет теряться. Может об этом и шла речь, когда говорили про " вырядится". Извините, платье ваше не видела, ссылки, по всей видимости, удалили. Но стоило ли из- за платья рвать дружбу и идти на конфликт? Вы на подругу сетуете, что она не хочет аилеть вас красивой, а она, в свою очередь, может вас упрекнуть, что вы не хотите видеть ее довольной и счастливой в её же день свадьбы. И кто из вас двоих дружить умеет?

Гость
#196
Дуняша

Скорее, с такими мамами, как мама невесты. Обозвала дочь замухрышкой, устроила разлад между подругами перед свадьбой дочери. Балагодаря мамаше дружба, считай, закончилась. Как прежде уже не будет никогда. Либо автору будет неприятно, что ее прогнули, либо невеста будет обижена, что автор нарядилась не так, как хотела ее мама. Таки да. Скорее всего именно маманя подруге и накапала, что она л.о.х.у.ш.к.а и у.р.о.д.и н.а

И моя мама устроила скандал мол не пригласи твою подругу на свадьбу, мест нет, много родственников, нам она не нужна вы уже мало общаетесь, зря я ее слушала, теперь потеряла подругу , но тогда я молодая была и не понимала

гость
#197
Гость

Вечернее платье в пол это для вас, что - то необычайно роскошное? 21 век на дворе, на свадьбы, выпускные балы, совершенно уместно вечернее платье в пол. Вы считаете только королева Мидлтон имеет право на вечернее платье? Мне очень жаль, что вы себя так оцениваете , я считаю, что каждая девушка достойна выглядеть хорошо и эффектно, тогда когда она этого хочет!

Недавно был выпускной у дочери. Реально, у тех, у кого было платье в пол, смотрелись не очень . Все таки это молодежная тусовка, надо что то поудобней. Не вижу проблем надеть коктейльное платье. Подружка невесты будет целый день на ногах, ей надо и невесте помогать и какие то текущие дела делать - тот же выкуп и тп. И как она будет смотреться в платье в пол- как дунька колхозная. Сравнили королевскую свадьбу с их вековыми ритуалами.

гость
#198
Автор

Это вы так считайте , пошлым и вульгарным платье, а подруга так не считает, она считает, что она красивое и будет меня украшать . Если оно пошло и вульгарно, тогда я в нем эффектно выглядеть и не буду, оно только испортит мой образ, в чем смысл тогда переживать что я буду выглядеть эффектней и могу ее затмить? В чем тут пошлость и вульгарность? одна написала и все повторяют , но не одна не прислала пример аристократии и скромности. Я не на венчание иду, свадьба места где люди танцуют, гуляют, веселятся , фотографируются. Кто сказал, что платье свидетельнице на свадьбе должно быть целомудренным? Вы считаете , что платье мини с открытыми ногами выглядит не так вульгарно? Я не знаю на каких вы свадьбах были, я первый раз за свою жизнь сегодня бредятину эту услышала, я работала с мамой на левом берегу дона с 16 по 18 лет , видела много свадеб и всегда гости одевались ярко и красиво! Всегда свадьба была ярким и пышным торжеством! А не поклонение невесте и поднятие ее самооценке, безусловно это ее праздник, но он и останется ее праздником , даже в том случае когда ее будут окружать нарядные и красивые люди!

Все понятно теперь . Почему автор хочет выглядеть бахато и красиво. Как на сельских свадьбах. Хотя я ничего против них не имею, тоже люблю сельские свадьбы. Но ориентироваться на их стиль одежды немного глуповато, если не сказать больше.

Марина А.
#199
Гость

101, за счет приглашающей стороны только дресс-код из серии: все подружки невесты в мятных платьях.
Уместная форма одежды для мероприятия за счет приглашенной стороны.
Если меня приглашают на венчание, а у меня нет наряда, подходящего для данного мероприятия, я откажусь от его посещения - это корректное поведение. А приходить на свадьбу в платье для посещения пляжа, вечернего мероприятия - некорректное поведение.
Очень странно, что в Вашем возрасте, Вам такие вещи неочевидны.
Можно было еще алое мини-платье с открытой спиной, расшитое перьями купить - дорогое, дизайнерское, и потом причитать, что неблагодарная ***-невеста просит надеть другое.
Это платье НЕУМЕСТНО для дневного мероприятия.

В моем возрасте уместно только одно: носить)делать, что сама считаешь нужным, и не запариваться, как твои поступки кто-то воспримет, на всех не угодишь. "Что обо мне подумают?" -это для очень старых и очень юных.
Зачем мы идём на праздник? Чтобы повеселиться самому Все байки про -разделить радость с подругой-ерунда, собственное удовольствие первично. Если что-то его может испортить, то нафиг такой праздник, незачем на него идти.
И об отношениях с выходящей замуж подругой заботиться нет смысла, все равно родит и отвалится. Те люди, с которыми продолжают дружить семьями , вас рады видеть всегда и насчёт платьев не парятся.

Марина А.
#200
Гостья

++++Миллион плюсов. Почитала почти все комменты. Лично я считаю что автор плохая подруга. Посудите сами. Невеста, естественно перед свадьбой нервяк, тем более гостей много. Ну неужели нельзя пойти на уступки подруге купить красивое платье но по скромнее. Невеста должна быть звездой дня. Невеста! На своей свадьбе автор будет звезда. А если подруга менее яркая, или просто просит об этом, из за комплексов, нервяка или мамы. Если просто нормально просит (!) Делать наоборот, на свое усмотрение игнорируя ее чувство - это неуверенность в себе автора и желание самоутверждения.

Если невеста такая нервная, может, ей не закатывать свадьбу, а тихо расписаться, нервишки поберечь?
А то получается, в мероприятие, которое ей не по силам и приносит ей стресс, ввязалась невеста, а расхлёбывать подруги должны?