Гость
Статьи
Ушла от подруги во …

Ушла от подруги во время отпуска и просто счастлива

Последнее время я очень увлеклась вязанием, очень много вяжу, подписана в фэйсбуке на группы вязания, если куда то еду, то всегда покупаю пряжу. Была у подруги в гостях на море, рассказала о своём увлечении, она стала меня высмеивать, говорит это выкинутое время, сейчас всё можно купить, она вообще очень прямолинейная. Вообщем, слово за слово, она стала кричать, что она думала, что я буду помогать ей с ребёнком (она только родила). Но я только вяжу и ей с ребёнком не помогаю. Но она то приглашала меня в гости и ничего не говорила о помощи с ребёнком. В общем я собралась и ушла в гостиницу, как же классно, могу пойти куда хочу, не надо бежать с пляжа кормить ребёнка, не надо изображать интерес к ребёнку, никто не указывает. Никогда не останавливалась у знакомых, когда куда-то ездила, а тут угораздило, потратила неделю отпуска на этот гундеж. Хорошо хоть гостиницы свободные были

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А совесть есть -приезжать к знакомой, которая только что из роддома вышла, на отдых?
И как это было? Она с грудным ребёнком зашивается, ни приготовить, ни убраться времени нет, а вы перед телевизором шарфик какой-нибудь вяжете?

Гость
#2

Ужас, зачем вы туда поперлись! Ясно же, что только рев, срыгивание и кал с мочой, а не отпуск

Гость
#3
Гость

А совесть есть -приезжать к знакомой, которая только что из роддома вышла, на отдых?
И как это было? Она с грудным ребёнком зашивается, ни приготовить, ни убраться времени нет, а вы перед телевизором шарфик какой-нибудь вяжете?

А в чем проблема? Человека в гости пригласили, а не в качестве няни и уборщицы бесплатной!!!! Подруга ужас просто какая ов ца!!!!! Вы все правильно сделали, автор

автор
#4
Гость

А совесть есть -приезжать к знакомой, которая только что из роддома вышла, на отдых?
И как это было? Она с грудным ребёнком зашивается, ни приготовить, ни убраться времени нет, а вы перед телевизором шарфик какой-нибудь вяжете?

так подруга ее сама пригласила.в чем дело?предупредить надо было,что зовут в качестве домработницы и няньки.о...ли овуляши.

Гость
#5
Гость

А совесть есть -приезжать к знакомой, которая только что из роддома вышла, на отдых? И как это было? Она с грудным ребёнком зашивается, ни приготовить, ни убраться времени нет, а вы перед телевизором шарфик какой-нибудь вяжете?

ДА. И приехала небось с пустыми руками, не говоря уже о деньгах.Ушлая дамочка

Жеже
#6

понятно, что надо было сразу обговорить все моменты до. Поругались видимо на эмоциях.
Но я например вообще ничего не умею с маленьким ребенком делать, если бы приехала в отпуск к подруге , ей пришлось бы меня учить и проверять. Что за отпуск тогда? это уже не отпуск, а поездка в гости к подруге помочь с ребенком. а муж ее где? и бабушки? вот пусть и помогают

Автор
#7
Гость

ДА. И приехала небось с пустыми руками, не говоря уже о деньгах.Ушлая дамочка

Вы знаете, подруга мне даже не говорила, что беременна, сказала что родила, когда мы с ней вошли в квартиру, если бы я знала, то не поехала бы, потом она меня весь год зазывала, просила приехать, подарок ей я привезла, ещё и каждый поход в магазин оплачивала. Мне в гостинице дешевле.

Автор
#8
Жеже

понятно, что надо было сразу обговорить все моменты до. Поругались видимо на эмоциях.
Но я например вообще ничего не умею с маленьким ребенком делать, если бы приехала в отпуск к подруге , ей пришлось бы меня учить и проверять. Что за отпуск тогда? это уже не отпуск, а поездка в гости к подруге помочь с ребенком. а муж ее где? и бабушки? вот пусть и помогают

Я её спросила, почему бабушку не попросила приехать, или сестру помочь? Ответ был феноменальный "мне же им дорогу оплачивать надо, туда и обратно"

Автор
#9
Гость

Ужас, зачем вы туда поперлись! Ясно же, что только рев, срыгивание и кал с мочой, а не отпуск

Действительно, одни разговоры про, как поел, как покакал, бесконечные походы по детским отделам магазина, я должна стоять с коляской, и обидно это был мой первый отпуск за 3 года

Автор
#10
Гость

А совесть есть -приезжать к знакомой, которая только что из роддома вышла, на отдых?
И как это было? Она с грудным ребёнком зашивается, ни приготовить, ни убраться времени нет, а вы перед телевизором шарфик какой-нибудь вяжете?

Не шарфик, а классный свитер, она не зашивалась, она просто не организованная и любит всё переложить на чужих, я ей помогала, готовила, гладила, в магазин ходила, но у меня отпуск, вы это понять можете? Или тоже живёте по принципу, все должны?

Гость
#11

А подруга позвала для того, чтобы только с ребенком помочь? да уж.... а сама что делать будет? Гулять? Правильно сделали, что ушли... Вы приехали отдыхать, а не в няньках быть, это не подруга....

Гость
#12
Гость

А совесть есть -приезжать к знакомой, которая только что из роддома вышла, на отдых? И как это было? Она с грудным ребёнком зашивается, ни приготовить, ни убраться времени нет, а вы перед телевизором шарфик какой-нибудь вяжете?

вы странная какая-то, ребенок чей, автора что ли? Родила, и ищет себе бесплатную няню, человек отдыхать приехал, а не с чужим дитем сидеть! Няню пусть нанимает раз ей в тягость с ребенком сидеть и лучше б не рожала, не поняв ответственности.

Гость
#13

Да, уж совсем крышу сносит у родивших. Сразу мышление превращается в классической направленности: "я родила для вас для всех, я всех осчастливила ещё одной детской улыбкой, а те кто останется равнодушной к такой милоте - просто нелюди. Не испытывают жгучего желания помочь надорвавшейся матери только эгоисты и бессердечные грешники"
Тьфу на таких женщин. Это их беспробудная глупость отворачивает напрочь. Бесят они.

гость
#14
Автор

Вы знаете, подруга мне даже не говорила, что беременна, сказала что родила, когда мы с ней вошли в квартиру, если бы я знала, то не поехала бы, потом она меня весь год зазывала, просила приехать, подарок ей я привезла, ещё и каждый поход в магазин оплачивала. Мне в гостинице дешевле.

боже, а зачем вы все это делали-то, вы что, дочь Рокфеллера? Поздравляю с вашим побегом, через пару дней подруга начнет вам названивать и просить вернуться назад (халявные продукты-то закончатся), давить на жалость - вы только ни в коем случае трубку не берите, отдыхайте себе спокойно, и больше с ней не общайтесь. Если очень хочется - то по интернету переписывайтесь на большом расстоянии.

Автор
#15
Автор

Я её спросила, почему бабушку не попросила приехать, или сестру помочь? Ответ был феноменальный "мне же им дорогу оплачивать надо, туда и обратно"

Мужа нет, есть друг, он отдельно живёт и к ним в гости заходит, он женатый, но когда заходил тоже особо ребёнком не интересовался, во всяком случае ни разу с ним не погулял, а я гуляла

Автор
#16
гость

боже, а зачем вы все это делали-то, вы что, дочь Рокфеллера? Поздравляю с вашим побегом, через пару дней подруга начнет вам названивать и просить вернуться назад (халявные продукты-то закончатся), давить на жалость - вы только ни в коем случае трубку не берите, отдыхайте себе спокойно, и больше с ней не общайтесь. Если очень хочется - то по интернету переписывайтесь на большом расстоянии.

Вот, как тут некоторые пишут, не хотелось чувствовать, что приехала на халяву. Вообще я заметила, что поездки к друзьям на юг обходятся гораздо дороже чем гостиница. Хотя они очень любят жаловаться, что их все используют и норовят отдохнуть на халяву. Но гости обычно покупают и продукты, и подарки всему семейству

Автор
#17
Гость

Да, уж совсем крышу сносит у родивших. Сразу мышление превращается в классической направленности: "я родила для вас для всех, я всех осчастливила ещё одной детской улыбкой, а те кто останется равнодушной к такой милоте - просто нелюди. Не испытывают жгучего желания помочь надорвавшейся матери только эгоисты и бессердечные грешники"
Тьфу на таких женщин. Это их беспробудная глупость отворачивает напрочь. Бесят они.

Это правда, она его к рукам приучила, он и от меня требовалось его таскать, а у меня спина больная, я ей сказала, она на меня выступать стала

Гость
#18
Гость

Ужас, зачем вы туда поперлись! Ясно же, что только рев, срыгивание и кал с мочой, а не отпуск

точно

Люлю
#19

то есть вы полностью помогали ей по дому, оплачивали продукты, гуляли с ребенком, а оказывается этого мало и нужно было еще полностью за ребенком ухаживать??? подобные люди называются паразитами, им всегда кажется, что они гораздо больше делают для других, чем люди для них, в вашем случае-типа вам дороже остановиться в гостинице и в кафешках питаться, а на самом деле практически столько же или даже дешевле, но никому не обязан и делаешь что хочешь. я пару раз по глупости тоже погостила, долго зазывали тоже, отговорили от гостиницы, попользовались мною изрядно, раскрутили много на что, помимо продуктов которые я полностью все время покупала, дешевле в гостинице было бы гораздо, *** чтоб я еще когда-нибудь у кого-то останавливалась, ни за что!

Автор
#20
Люлю

то есть вы полностью помогали ей по дому, оплачивали продукты, гуляли с ребенком, а оказывается этого мало и нужно было еще полностью за ребенком ухаживать??? подобные люди называются паразитами, им всегда кажется, что они гораздо больше делают для других, чем люди для них, в вашем случае-типа вам дороже остановиться в гостинице и в кафешках питаться, а на самом деле практически столько же или даже дешевле, но никому не обязан и делаешь что хочешь. я пару раз по глупости тоже погостила, долго зазывали тоже, отговорили от гостиницы, попользовались мною изрядно, раскрутили много на что, помимо продуктов которые я полностью все время покупала, дешевле в гостинице было бы гораздо, *** чтоб я еще когда-нибудь у кого-то останавливалась, ни за что!

Не знаю, полностью или нет, но но она все время говорила так:ой мне погладить надо, можешь его подержать? Или, ой мне ему еду приготовить надо, поддержи его, он вообще у неё один не может лежать, всё время на руках. Или она любит его по магазинам таскать, он там плакать начинает, я часто брала коляску и на улицу выходила

Гость
#21
Автор

Не шарфик, а классный свитер, она не зашивалась, она просто не организованная и любит всё переложить на чужих, я ей помогала, готовила, гладила, в магазин ходила, но у меня отпуск, вы это понять можете? Или тоже живёте по принципу, все должны?

Автор, мы вас понимаем. Но приехать другому человеку на шею, тоже не ахти, ну и что что у вас отпуск.
В следующий раз езжайте сразу в гостиницу. И не ведитесь на приглашения. Кто-то приглашает, чтобы вас о чем-то потом просить, другой потому что вроде как вежливость этого требует. Желающих вам алл-иклюзив устраивать, потому что у вас отпуск, нет! Ну и что что подруга? Одна работает, у второй ребенок, у третьей лишнего санузла нет, редко кому в радость устраивать общагу. В радость, когда лишняя комната только для гостей и душ отдельный и дом.работница и тебе на работу не надо, можно радоваться гостеваниям.

Автор
#22
Гость

Автор, мы вас понимаем. Но приехать другому человеку на шею, тоже не ахти, ну и что что у вас отпуск.
В следующий раз езжайте сразу в гостиницу. И не ведитесь на приглашения. Кто-то приглашает, чтобы вас о чем-то потом просить, другой потому что вроде как вежливость этого требует. Желающих вам алл-иклюзив устраивать, потому что у вас отпуск, нет! Ну и что что подруга? Одна работает, у второй ребенок, у третьей лишнего санузла нет, редко кому в радость устраивать общагу. В радость, когда лишняя комната только для гостей и душ отдельный и дом.работница и тебе на работу не надо, можно радоваться гостеваниям.

Я к ней не напрашивалась, она меня зазывала, нормальные люди предупреждают, что у неё 3 месяца назад родилась ребёнок. Когда ко мне приезжают гости, я их к плите не ставлю, сама готовлю, и убираю, и глажу. И это не олл инклюзив, а иначе не надо приглашать. Теперь я понимаю, что она меня специально приглашала, но о таких вещах договариваются

Гость
#23
Люлю

то есть вы полностью помогали ей по дому, оплачивали продукты, гуляли с ребенком, а оказывается этого мало и нужно было еще полностью за ребенком ухаживать??? подобные люди называются паразитами, им всегда кажется, что они гораздо больше делают для других, чем люди для них, в вашем случае-типа вам дороже остановиться в гостинице и в кафешках питаться, а на самом деле практически столько же или даже дешевле, но никому не обязан и делаешь что хочешь. я пару раз по глупости тоже погостила, долго зазывали тоже, отговорили от гостиницы, попользовались мною изрядно, раскрутили много на что, помимо продуктов которые я полностью все время покупала, дешевле в гостинице было бы гораздо, *** чтоб я еще когда-нибудь у кого-то останавливалась, ни за что!

А много на что раскрутили это на что и каким образом крутили?

Люлю
#24
Гость

А много на что раскрутили это на что и каким образом крутили?

ой да капец, стыдно даже рассказывать, это ж надо такой феерической дуррой быть, поверить сейчас даже не могу, что со мной это было, как под гипнозом была-там и дорогие подарки привезла, ибо прямым текстом попросили, и мелкую технику в дом купила ибо мечта это была, так преподнесли, и лекарства дорогостоящие купила, и в другой город вместе съездили, билет оплатила, выкупив полностью купе, и билеты в театр, и кафешки, потом чуть в меньшем кол-ве повторилось в других гостях, вот не умела я раньше отпор наглецам давать, в ступор какой-то впадала. так что могу порадоваться искренне за людей кто умеет это делать, сейчас я с людьми практически не взаимодействую, разочарование ужасное, но сама конечно виновата, да и родителям нужно таким вещам ребенка с детства учить

Гость
#25
Люлю

ой да капец, стыдно даже рассказывать, это ж надо такой феерической дуррой быть, поверить сейчас даже не могу, что со мной это было, как под гипнозом была-там и дорогие подарки привезла, ибо прямым текстом попросили, и мелкую технику в дом купила ибо мечта это была, так преподнесли, и лекарства дорогостоящие купила, и в другой город вместе съездили, билет оплатила, выкупив полностью купе, и билеты в театр, и кафешки, потом чуть в меньшем кол-ве повторилось в других гостях, вот не умела я раньше отпор наглецам давать, в ступор какой-то впадала. так что могу порадоваться искренне за людей кто умеет это делать, сейчас я с людьми практически не взаимодействую, разочарование ужасное, но сама конечно виновата, да и родителям нужно таким вещам ребенка с детства учить

Под гипнозом в ступор. Именно. Я уже на форуме по темам только и пишу про это, что в детстве не тому учат, чтобы говорить уметь НЕТ, НЕ ХОЧУ, а всё наоборот , слушайся, слушай, что говорят.
И как против этого есть возможности. В ответ - морали и критика, насмешки. Точно так, что в детстве было. Они не хотят, чтобы стало меньше управляемых.
А еще таким же обманом, помню. Это было давно.) Как у автора.
Это интересно. Если сказать проще о системе, по обещают, зазывают в рай, а потом попадаешь в ад и еще тратишь своё (а потому что это правильно и по-человечески и совесть надо иметь, помогать, помогать! о себе думать это же эгоизм! Нужно входить в положение!)
Войти в положение..

====
Автор, вы правы. Выбросите эту "подругу" вон из своей жизни. Совсем. Помнить нужно только свой опыт выхода из ситуации. Он полезен. Остальное всё мусор.

Автор
#26
Гость

Под гипнозом в ступор. Именно. Я уже на форуме по темам только и пишу про это, что в детстве не тому учат, чтобы говорить уметь НЕТ, НЕ ХОЧУ, а всё наоборот , слушайся, слушай, что говорят.
И как против этого есть возможности. В ответ - морали и критика, насмешки. Точно так, что в детстве было. Они не хотят, чтобы стало меньше управляемых.
А еще таким же обманом, помню. Это было давно.) Как у автора.
Это интересно. Если сказать проще о системе, по обещают, зазывают в рай, а потом попадаешь в ад и еще тратишь своё (а потому что это правильно и по-человечески и совесть надо иметь, помогать, помогать! о себе думать это же эгоизм! Нужно входить в положение!)
Войти в положение..

====
Автор, вы правы. Выбросите эту "подругу" вон из своей жизни. Совсем. Помнить нужно только свой опыт выхода из ситуации. Он полезен. Остальное всё мусор.

Просто она у меня тоже гостила и ничем подобным не занималась, я ждала такого же отношения, а про детство это вы правильно написали, маман всегда твердила, ой это стыдно, это не так, ещё выражение у неё было дурацкое "будь выше этого", то есть тебе гадят на голову, а ты утрись и помалкивай.

Гость
#27
Люлю

то есть вы полностью помогали ей по дому, оплачивали продукты, гуляли с ребенком, а оказывается этого мало и нужно было еще полностью за ребенком ухаживать??? подобные люди называются паразитами, им всегда кажется, что они гораздо больше делают для других, чем люди для них, в вашем случае-типа вам дороже остановиться в гостинице и в кафешках питаться, а на самом деле практически столько же или даже дешевле, но никому не обязан и делаешь что хочешь. я пару раз по глупости тоже погостила, долго зазывали тоже, отговорили от гостиницы, попользовались мною изрядно, раскрутили много на что, помимо продуктов которые я полностью все время покупала, дешевле в гостинице было бы гораздо, *** чтоб я еще когда-нибудь у кого-то останавливалась, ни за что!

НА днях тема была Муж устроил скандал из-за судочков в поезде. У меня как раз по этому вопросу и было там.
Что вот это " дружба и бесплатно" оборачивается большими расходами и потерями. Я повторять не буду, там всё есть.
Здесь автор нашла силы противостоять и выйти из ситуации в свою пользу.
"Я могу это купить!"
СЕБЕ. И выгоднее выходит, чем мифическое предоставление жилья "бесплатно". Вот такое завиноватить, что если в чужом доме гостишь, а еще настырно зазывали , скрыв истинные цели.
К подруге хахаль женатый является, а ты, погуляй с моим ребеночком, побудь нянькой-прислугой , мы же подруги ? Что она вам этого ребенка на руки сует, вам оно надо? Нужно молчать и слушаться?
Автор, вас просто унизили. Это как бы, если проще по образу.
Мама велит старшей дочке , потому что родился другой. Отдыхать не положено.

Бозон Хиггса
#28
Автор

Просто она у меня тоже гостила и ничем подобным не занималась, я ждала такого же отношения, а про детство это вы правильно написали, маман всегда твердила, ой это стыдно, это не так, ещё выражение у неё было дурацкое "будь выше этого", то есть тебе гадят на голову, а ты утрись и помалкивай.

Если возникает самоценность для себя, он утираться и помалкивать не станет, слушая от каких-то паразитирующих недовольство. Считайте это происшедшее опытом, полезным для будущего. У вас так и вышло.
Вы эту подругу у себя в гостях принимали хорошо, ей понравилось и она решила, что в её доме вы будете точно так себя вести.
Это не ваши проблемы, что она родила от женатого и что у её родственников денег нет приехать и оплачивать ей продукты.
Вот это понятие НЕУДОБНО, оно что значит? Неудобно сказать, обидеть, у человека проблемы , надо понять, неудобно отказаться, в итоге создается неудобство себе.
Один человек промолчит, стерпит, а другой - нет. Не надо понимать, это всё чужая жизнь. ЧУЖАЯ. Куда вас хотели вляпать. И ваше право отказаться.

Бозон Хиггса
#29
Автор

Это правда, она его к рукам приучила, он и от меня требовалось его таскать, а у меня спина больная, я ей сказала, она на меня выступать стала

То есть вы такая непослушная дочка, о чем я и говорю. Что вы обязаны и всё тут.
Пост 25 мой , по номерку справа видно.
Я так скажу, бывает, это как переболеть и получить иммунитет. И больше не страшно заболеть этим. Никакие морали не зарязят и наглость чужая. Взяли и ушли в гостиницу и вот как хорошо и свободно и делай, что хочешь.
Считайте, что вы отпуск провели с пользой для СЕБЯ. Что вы выиграли. Вот так. И слушать нечего от всяких по телефону , ты такая вот, предательница, не помогла, бросила, совести нет.
-Я тебе не дочка, а ты мне вообще никто.

Бозон Хиггса
#30
Автор

Вы знаете, подруга мне даже не говорила, что беременна, сказала что родила, когда мы с ней вошли в квартиру, если бы я знала, то не поехала бы, потом она меня весь год зазывала, просила приехать, подарок ей я привезла, ещё и каждый поход в магазин оплачивала. Мне в гостинице дешевле.

А теперь, автор, перечитайте пост номер 5, цитатку и ответик. Как там всё наоборот вывернули, желая с этой "подруги" на вас навесить. Что не она бессовестная нахалка, забеременела от женатого и целый год настырно зазывала (как раз выходит 9 месяцев плюс 3 месяца ребенку) , а вы беесовестная и как не стыдно не помогать!
Заняв позицию против вас почему-то на стороне этой обнаглевшей вруньи , скрывшей причину заманить вас для облегчения своей жизни.
Правда забавно?)
Катитесь сами туда и помогайте чужому человеку. Совестливые моралисты, трепло. Чужими руками только управлять и чужим кошельком желающие. А еще временем чужой жизни, куда "лучше" потратить.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: