Гость
Статьи
Приживала-подруга

Приживала-подруга

Мне нужен совет, да и просто выговориться.
Мы с мужем состоятельные люди, много работаем и стараемся ограждать себя от ленивых и глупых людей.
Так вышло, что есть у меня подруга.Привыкла все за счёт других (мужчин, родителей и так далее).У неё возникли трудности с жильём, с квартиры выгнали по конфликту с хозяином.Она фактически оказалась на улице.Никто из подружек не захотел ее приютить, поэтому я поговорила с мужем и мы предложили ей временно пожить у нас.
Это превратилось в ад!Она просто целый день лежит и ждёт, когда мы придём с работы, после курсов и приготовим ей ужин.Речи о том, чтобы она сама купила себе продукты даже не идёт!Ладно это, нам не жалко, но банально приготовить ужин на всех или убрать, ты же сидишь дома.Это плюс ещё пару некрасивых ситуаций просто вывели меня из себя.Я хорошо к ней отношусь, но дальше так продолжаться не может.Человек я очень тактичный, поэтому не могу сказать прямо, что хватит лежать и ничего не делать, раз живёшь бесплатно, хотя бы позаботься о себе сама.Как быть в такой ситуации и не остаться самой плохой подругой?

Алина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите ей работу и пусть съезжает.

Гость
#2

Просто вы самая глупая из всех её подруг. Сколько лет вам? Мозгов вообще видимо нет.

Света
#3

Брехня.

Гость
#4
Гость

Найдите ей работу и пусть съезжает.

МНЕ искать ей работу?Извините, конечно, но она не ребёнок и должна решать свои проблемы сама.Как ей это обьяснить тактично, вот вопрос

Гость
#5
Света

Брехня.

Очень хотелось бы, чтобы да, но увы, это реальная моя история.Если у Вас нет веры в это, просто проходите мимо

Гость
#6
Гость

Просто вы самая глупая из всех её подруг. Сколько лет вам? Мозгов вообще видимо нет.

Видимо, Вы правы.
Я слишком добрая, а люди этим пользуются

#7

Никак. Либо своя жизнь, либо подруга. Хорошей для всех быть не получится. Выбирайте, Автор.

Гость
#8

Неужели нет настоящего мужчины который на нее западет?

Гость
#9
Гость

Неужели нет настоящего мужчины который на нее западет?

Нет, те, что были, просто ничего не сделали, когда ее поджали проблемы

Гость
#10

Вот начнет перед вашим мужем в трусах якобы " быстро из ванной" бегать или в коротком халатике без лифона сиськами трясти - сразу и жилье ей, и работу найдете,лишь бы сьехала с глаз подальше

Гость
#11

Вы уверены что вы ей подруга? по моему она просто вас использует. Гнать таких друзей

#12

Я сама ьыла в роли такой приживалы( и не поверите,совсем ничего в этом такого не видела,хотя жила всегда до этого сама. Просто так ситуация слодилась. Сейчас мне оч стыдно за это . Возможно ваша прлруга не полозревает ,что она так напрягает. Попробуйте с ней нормалтно поговорить и обьяснить. Я бы в свое время поняла..

#13

Автор, не надо прикрываться тем, что Вы "тактичный человек". Это не такт, это слабохарактерность и тряпкообразность. Причём не только Ваша, но и Вашего мужа. Пока кто-то из вас двоих не вытащит язык из ж... и не поговорит с "подругой", ничего не изменится

Ирина
#14

Вы боитесь стать плохой подругой? Но это по-любому неизбежно- либо эта нахлебница и лентяйка так и останется на ваших с мужем руках на веки вечные, либо рано или поздно ситуацию вам придется ломать, и чем скорее, тем лучше. Да хоть прямо сейчас, выхода-то другого все равно нет, и с курортом надо заканчивать.

Мышильда
#15
Алина

Мы с мужем состоятельные люди..есть у меня подруга .У неё возникли трудности с жильём, с квартиры выгнали по конфликту с хозяином.Она фактически оказалась на улице.Никто из подружек не захотел ее приютить, поэтому я поговорила с мужем и мы предложили ей временно пожить у нас

Состоятельные люди в такой ситуации дают друзьям деньги в долг на съем жилья, а не тащат в дом постороннего человека. Тема не реальна.

#16

Скажите что через месяц к вам нагрянет мама мужа (любая другая родственница, которую невозможно слить) и вам от нее не откреститься ((мол надо что то думать, подруга
А то, что ничего не делает в вашем доме - сами просите о помощи. Например: "ой, зайка, а ты сегодня дома? Можешь ужин приготовить, там такое-то блюдо. А то сегодня такой день тяжелый на работе" Или "ой, Ленка, не поможешь полы помыть? Вместе ж живем как никак") ну и тд. Возможно, она после таких просьб сама начнет жилье искать)

Гость
#17
Мышильда

Состоятельные люди в такой ситуации дают друзьям деньги в долг на съем жилья, а не тащат в дом постороннего человека. Тема не реальна.

Для неё в долг-это значит никогда не отдать, уж я-то знаю.К тому же она ищет очень дешевые варианты, которых не так много.И деньги вроде и есть как бы.

Гость
#18
ДиДи

Скажите что через месяц к вам нагрянет мама мужа (любая другая родственница, которую невозможно слить) и вам от нее не откреститься ((мол надо что то думать, подруга
А то, что ничего не делает в вашем доме - сами просите о помощи. Например: "ой, зайка, а ты сегодня дома? Можешь ужин приготовить, там такое-то блюдо. А то сегодня такой день тяжелый на работе" Или "ой, Ленка, не поможешь полы помыть? Вместе ж живем как никак") ну и тд. Возможно, она после таких просьб сама начнет жилье искать)

Говорила, она отвечает : «ой, у меня так как у тебя не получится приготовить))))»

#19
Гость

Говорила, она отвечает : «ой, у меня так как у тебя не получится приготовить))))»

А вы скажите: "а так и не надо)) приготовь как умеешь" ;) и полы и прочее почему нет?
И почему про нагрянувшую маму не хотите?

Гость
#20
ДиДи

А вы скажите: "а так и не надо)) приготовь как умеешь" ;) и полы и прочее почему нет?
И почему про нагрянувшую маму не хотите?

Попробую так, про полы и еду.Про маму обязательно скажу, если уже все совсем затянется.Хотя думаю просто скажу напрямую, что это несерьёзно и пора заниматься своей жизнью самостоятельно.

Гость
#21
Гость

Вот начнет перед вашим мужем в трусах якобы " быстро из ванной" бегать или в коротком халатике без лифона сиськами трясти - сразу и жилье ей, и работу найдете,лишь бы сьехала с глаз подальше

Боже, что ж тут на форумах у людей за мужья, раз они на любую бабу готовы кинуться.Как вы их вообще из дома без сопровождения выпускаете?)

#22
Гость

Попробую так, про полы и еду.Про маму обязательно скажу, если уже все совсем затянется.Хотя думаю просто скажу напрямую, что это несерьёзно и пора заниматься своей жизнью самостоятельно.

При таком ответе можно разругаться, слово за слово. А потом еще ходить с кислым минами полмесяца,пока она таки найдет жилье. а про маму вроде как компромиссно - и вы ее пустили и помогли, но судьба-злодейка распорядилась вот так)

Гость
#23
Гость

Вот начнет перед вашим мужем в трусах якобы " быстро из ванной" бегать или в коротком халатике без лифона сиськами трясти - сразу и жилье ей, и работу найдете,лишь бы сьехала с глаз подальше

Вооот, плюсую!

Гость
#24

После ответов авторши хочется пожелать, чтобы подруга у нее прожила остаток жизни)))

Гость
#25
Гость

После ответов авторши хочется пожелать, чтобы подруга у нее прожила остаток жизни)))

А что не так в моих ответах?Я кого-то оскорбила или что-то не так сказала?Про мужей-чистая правда, просто интересно.И не переживайте, не проживет, я ее просто выставлю чуть что и насру на дружбу)

Гость
#26

Была и у меня такая история. Один-в-один, в конечном итоге она решила, что мой муж ей больше подходит и начала плести интриги. Жалость к ней как рукой сняло. Тут же полетела жить на улицу. Там таким свиньям неблагодарным самое место.

Гость
#27

Автор, в один прекрасный день придите пораньше с работы и застанете подругу с вашим мужем в койке. Моментально и голос ваш прорежется и характер станет жестким и решительным.

Катя
#28
Гость

Автор, в один прекрасный день придите пораньше с работы и застанете подругу с вашим мужем в койке. Моментально и голос ваш прорежется и характер станет жестким и решительным.

Фу, и такое даже бывает?

Гость
#29
Катя

Фу, и такое даже бывает?

А вы проверьте. И сами все узнаете.

Гость
#30
Гость

Говорила, она отвечает : «ой, у меня так как у тебя не получится приготовить))))»

Ой, какая зайка :-) :-) :-) "И полы мыть не могу, и стирать не умею и готовить не получается.. Хочу только кушать, спать и в Инете зависать" :-) И все это в чужой квартире. Автор, простите, но вы редкостная овца...Удивляюсь, как ваш муж терпит эту ленивую нахлебницу? Ох, не спроста... Чую, добром вся эта история не кончится.

Гость
#31
Гость

Неужели нет настоящего мужчины который на нее западет?

Зачем ему присоска?

Гость
#32

Ей бы под вашего мужа примоститься и все проблемы будут решены, и жить ей будет где.

Гость
#33
Гость

Была и у меня такая история. Один-в-один, в конечном итоге она решила, что мой муж ей больше подходит и начала плести интриги. Жалость к ней как рукой сняло. Тут же полетела жить на улицу. Там таким свиньям неблагодарным самое место.

Девушка к успеху шла. Не фартануло.

Гость
#34
Гость

А что не так в моих ответах?Я кого-то оскорбила или что-то не так сказала?Про мужей-чистая правда, просто интересно.И не переживайте, не проживет, я ее просто выставлю чуть что и насру на дружбу)

Менять женскую дружбу на штаны!?

Гость
#35

То есть вы привели постороннюю бабу в дом к своему мужу? Она еще в пеньюаре не дифилирует перед ним? Смотрите, а то скоро она очень хорошо пристроится к вашему обеспеченному мужу

Гость
#36

Я была типа приживалой у своей сестры, только платила ей коммуналку и еду за свой счет покупала. И я кстати очень хотела чтобы однажды она сказала мне давай ка вали, ибо мне не хватало пенделя чтобы я начала что то думать по поводу съезда, а потом все настолько между нами накипело что я бежала как ошпаренная от своей сестры. В итоге разошлись врагами. Больше никогда не хочу иметь дела в таких вопросах с родственниками и друзьями. Поговорите с ней

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: