Гость
Статьи
А подруга не о чем не …

А подруга не о чем не думает...

У меня есть подруга с детства. Люди, я в шоке. 34 года.Она не замужем, детей нет и вряд ли будут( не хочет и не сможет обеспечить не чем). Всю жизнь с разнымм мужиками проболталась, в основном ниже среднего уровня, только ради секса ей в любви признаются и ничего дальше не предлагают. В том кругу где она общается(алкаши) она считается красивой. Образования нет, только школа. Всю жизнь за чужой счет жила. С матерью выпивают, потом деруться. Я ее стараюсь из этого г..на вытянуть. Жалко ее, пропадет, сопьется... Давала ей деньги чтоб справки быстрее собрала на работу, нашла за 17 к рядом с домом 2 часа работы в день- прекрасная работа. Но ей надр спешить устраиваться. Деньги которые ей давал знакомый, на первое время, для трудоустройства на фото и собрать платно анализы, прививки она пропила все разом. Теперь ей не надо ждать до пенсии матери. Ужас. Пила вчера опять она у знакомых. Я ей сказала сегодня что ей надо поторопиться с работой, сказала о будущем ее, что пенсию может вообще получать не будет в старости. У нее стаж 2 года всего. и вообще что то решать на личном фронте, а не болтаться и спать со всеми. Тут она наорала, сказала что я много за нее переживаю и это не мое дело и бросила трубку. Как же было обидно... она не понимает что кроме меня за нее ни кто не беспокоиться.Не хочу больше слушать ее тупые истории про посиделки.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Чашечка кофе с коньяком
#1

В принципе подруга права, на кой вы лезете, если вас не просят? И зачем вам вообще такая подруга? Самооценку повышаете за ее счет? Не о ком беспокоиться, кроме нее? Так выйдите замуж и родите, лучше двоих, вообще не подругиных проблем будет.

Чашечка кофе с коньяком
#2
Чашечка кофе с коньяком

В принципе подруга права, на кой вы лезете, если вас не просят? И зачем вам вообще такая подруга? Самооценку повышаете за ее счет? Не о ком беспокоиться, кроме нее? Так выйдите замуж и родите, лучше двоих, вообще не подругиных проблем будет.

Ой простите, про беспокойство невнимательно прочитала. Но у вас, видимо, все равно своих проблем не хватает.

Гость
#3

Вопрос только зачем вам такая подруга?
И она права. Ей нравится так жить, это то что она выбирает каждый день, а тут вы со своими советами...

Автор
#4
Чашечка кофе с коньяком

Ой простите, про беспокойство невнимательно прочитала. Но у вас, видимо, все равно своих проблем не хватает.

Да вы странные, у меня и муж и ребенкок, на двух работах и о подруге беспокоюсь. А вы о своей лучшей подруге не беспокойтесь? Ах ну да щас народ же пошел только о своих задницах волнуются; бездушные людишки

Гость
#5

Первое - вы не обязаны ей помогать, т к помощь добровольным алкоголикам и опустившимся людям это в принципе неблагодарное дело. И второе - вас действительно не касается ее личная жизнь. Ей так нравится и все устраивает, ничего не поделаешь. Ищите себе друзей по уровню.

Автор
#6
Чашечка кофе с коньяком

В принципе подруга права, на кой вы лезете, если вас не просят? И зачем вам вообще такая подруга? Самооценку повышаете за ее счет? Не о ком беспокоиться, кроме нее? Так выйдите замуж и родите, лучше двоих, вообще не подругиных проблем будет.

Как раз таки подруга эта и просила помощи, и с работой помочь, ах да и на бутылку просила, только на бухло я уже не даю ей. А с работой помогала. Она сама просила помощи когда протрезвевает и просит всегда.

Мой господин
#7

Автор, а в чем проблема? не хочешь истории слушать тупые— не слушай!

Гость
#8

О себе побеспокойся лучше)

Гость
#9
Автор

Да вы странные, у меня и муж и ребенкок, на двух работах и о подруге беспокоюсь. А вы о своей лучшей подруге не беспокойтесь? Ах ну да щас народ же пошел только о своих задницах волнуются; бездушные людишки

Нет ничего плохого в том чтобы человеку помочь с работой, но вы ей кроме этого указываете с кем спать и вообще как жить. Отстаньте уже от подруги, может она от общения с вами и спилась, смотрит на такую правильную и счастливую, завидует и самооценка падает. Ну не повезло ей замуж выйти как вам, и что, клеймо поставить? Отцепитесь от неё.

Чашечка кофе с коньяком
#10
Автор

Да вы странные, у меня и муж и ребенкок, на двух работах и о подруге беспокоюсь. А вы о своей лучшей подруге не беспокойтесь? Ах ну да щас народ же пошел только о своих задницах волнуются; бездушные людишки

Я не дружу с маргиналами, чтобы на их фоне казаться лучше. А вы лезете к человеку с непрошенными советами, а потом сами себе умиляетесь, какая вы добрая и заботливая.

Антон Силуанов
#11

Фигней вы страдаете. Помощь ей не нужна, а на бутылку нужно. Либо давайте на бутылку, либо рвите отношения.

ГостьЙ
#12

Автор, а кто вы такая чтоб устраивать чью-то жизнь и решать как ей лучше? Ну кто вы, бог??? Вы не думаете что многим людям там и нужно находится, где они находятся. Не выше не ниже а именно там! Это ее место, ее жизнь. Люди из кожи вон лезут чтоб выкарабкаться из дьерьма , и выкарабкиваются, сами. А тут все понятно- вы вмешиваетесь в жизнь подруги и разрушаете все комфортные для нее условия. Ну вытащите вы ее, допусти, дальше что? Она не знает как жить иначе и не стремиться к этому, и вернеься она обратно. И не подпитывайте свое чувство важности игрой в "отважного спасателя".

Гость
#13

Автор вы склонны к созависимым отношениям. Нельзя помочь человеку, если он того не хочет.
Ваша подруга в первую очередь - алкоголик. это ее первейшая и основная проблема. Пока она эту проблему не решит, ваша помощь будет как мертвому припарка.
увы, вы сделать ничего не сможете. осознайте это и примите как данность. сконцентрируйтесь на других задачах.

ГостьЙ
#14

Оставьте ее в покое. Это ее жизнь. И она ее устраивает. А вы зачем мараесь об эту грчзную энергию, непонятно

Гость
#15

Автор не надо играться в господа бога. Что вы о себе возмнили, что вы можете руководить судьбами людей?
Зпцмитесь своей жизнью и дайте другим жить как они хотят. То что вы учились вместе в школе не дает вам никаких прав командовать что ей делать а что нет. Хотите спасать кого-то - спасайте лучше кошек и собак.

Гость
#16
Автор

Как раз таки подруга эта и просила помощи, и с работой помочь, ах да и на бутылку просила, только на бухло я уже не даю ей. А с работой помогала. Она сама просила помощи когда протрезвевает и просит всегда.

Если вы работаете на двух работах ну тогда поосто берите подругу на содержание. Она денег просит как всегда делают алкаши, и врет что хочет работать, что тут вам непонятного? Неужеди думали она и правдаработать пойдет? Не смешите.

Гость
#17

Сама работай за 17к на двух работах и содержи детей) ее е*ут и кормят,и поят и ей не надо парится вообще, ходить на работу и рожать, мужу готовить...если честно у нее жизнь проще, чем у вас..повесили ярмо на шею...где ваш муж выше среднего..она смотрит и не хочет такой тяжолой судьбы

Гость
#18

Тем более: Всю жизнь за чужой счет жила и дальше будет! Есть такие знакомые, не рожают, не работают, пьют или вообще больные и их содержат до пенсии

Гость
#19

А по-моему ни о чем не думаете вы, а ещё детство в попе играет. Какие подруги? Вас связывал определённый период в жизни, но он давно закончился. Нужно уметь отпускать людей, судьбы расходятся. Дружите с людьми из своего круга.

Гость
#20

Она вам не подруга, она никому не подруга. Оставьте её, это уже скот, а не человек

#21

Вы в треугольнике Избавитель - Жертва, где вы Избавитель. Вы пытаетесь ей помочь, чтобы добиться чувства собственной значимости. Она же попросила не помогать ей, видимо ее в жизни все устраивает, больше даже чем вас в своей. Не нужно навязывать свою помощь.

Гость
#22
Автор

Да вы странные, у меня и муж и ребенкок, на двух работах и о подруге беспокоюсь. А вы о своей лучшей подруге не беспокойтесь? Ах ну да щас народ же пошел только о своих задницах волнуются; бездушные людишки

Вы просто самоутверждаетесь за счёт подруги

Злобный Пупсик
#23

упаси меня боже от таких подруг, которые и в осознанном возрасте будут меня поучать и воспитывать. автор, вам совсем заняться нечем? воспитывать некого? не о ком заботиться? я не знаю даже, кто из вас с подругой более одинок и несчастен

Док
#24

почему вы считаете свою жизнь эталоном? вы думаете что это великое счастье пахать на двух работах обслуживать мужа и детей? да она смотрит на вас и думает, да нафиг надо счастье такое. Там уже сформированная личность не надо её воспитывать. Алкоголизм не лечится особенно женский.
Про пенсию ей втираете, она-то наверное помрет лет через 5-10. Не думаю что до пенсии доживет, подхватит вич сифилис отравится паленой водкой и помрет счастливая.

#25

Ей это все не нужно, она хочет только бухать. Отстаньте от нее.

Док
#26

у меня была подобная подружка, в школе за одной партой сидели, а как выросли и повзрослели, так откуда что взялось! шаллава, болтается по компаниям каким-то, ну потом её в колледж пристроили, родители-то приличные семья благополучгая, старшая сестра в инст училась. А младшая вот такая. Потом она в общаге залетела, быстро вышла замуж за паренька, после родов продолжились гулянки дачи друзья, поездки автостопом, приключения. Я однажды виделась с ней. Потом через родителей узнала что нашли её зарезанной, вот и всё. Ей был 31 год.

Гость
#27

Прокрастинаторша и конченная личность, маргиналка(алкоголь).

Гость
#28

А что любое замужество или какая-никакая работа даёт право учить жизни?
Если бы все у вас в жизни было хорошо,она давно бы сама исправилась,а так,скорее всего,не так уж у нее все плохо и у вас обычная зависть,что ей все дают за красивые глазки,а вы при муже вынуждены пахать.

Гость
#29

Ну чего вы к ней лезете со своей правдой и нравоучениями? Подруги уж не 15 то лет.... Голова на плечах есть, видимо она выбрала свой образ жизни. Живите своей жизнью, больше толку будет

#30

К сожалению, как бы помочь вы не хотели, но если этот человек сам не захочет поменять свою жизнь, то никто ему поменять жизнь не поможет. А давая ей деньги, вы только способстввете ее алкоголизму и беспорядочному образу жизни, зачем ей напрягаться и что-то менять, когда со стороны "помогут". Ищите новых друзей, которые будут вам соответсвовать, а не тянуть вниз

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: