Гость
Статьи
Не хочу терять деньги …

Не хочу терять деньги из-за встречи с подругой

Всем привет. Что посоветуете?
В сб предстоит встреча с подругой. Подруга - громко сказано, видимся раз-два в год, не созваниваемся, переписка от случая к случаю, просто вместе учились в магистратуре.
Летом то у нее не получалось, то у меня...
Она работает, я дома с детьми. Все выходные я на подработке. В будни вечером она не хочет увидеться, мол, устала, темно уже.
Получается, мне с утра в сб нудно на подработку, а потом подработку с обеда и вечернюю придется отменить. Мало того, естественно, в кафе потратиться. Потеряю вдвойне.
И встретиться вроде хочется, и не жадная я совсем, но так привыкла уже к заработку, что жаба давит...
Вы бы пошли на встречу?

Керри
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем делать что то через силу. Если нет желания не идите. Можно же вежливо придумать причину отказать.

Серебряная книга 📖
#2

Скажите ей прямо, что по выходным работаете и можете встретиться только в будни.

#3

Раз вы уже откладывали встречу, отложите еще раз. Она устала видите ли - супер отговорка! Как будто вы ее в турпоход приглашаете

Гость
#4

Офигеть близкая подруга подработкой не пожертвует, а автор никто этой. Скажите,что можно встретиться в пятницу вечером и кстати, чтоб по темноте не идти есть такси

#5

Обязательно тратиться на полную катушку? При встрече когда уже начнёте заказывать возьмите себе кофе или чай.

#6

Ваша встреча носит обязательный характер?
Нет?
науй вы себя гложете? о_О

Керри
#7
Серебряная книга 📖

Скажите ей прямо, что по выходным работаете и можете встретиться только в будни.

Она знает об этом. Но я работаю репетитором, значит, могу отменить. А скажи я еще раз о работе, она поймет, что уроки мне важнее, чем встреча с ней.
Тем более я вроде как дала добро.
А теперь не знаю, как быть.
Дети болеют еще... Могу сказать. Но ведь я не буду с ними, а пойду на работу!

Керри
#8
Mad

Обязательно тратиться на полную катушку? При встрече когда уже начнёте заказывать возьмите себе кофе или чай.

Даже если чай, я потеряю за полдня плюс эти деньги на чай)

Керри
#9
Гость

Офигеть близкая подруга подработкой не пожертвует, а автор никто этой. Скажите,что можно встретиться в пятницу вечером и кстати, чтоб по темноте не идти есть такси

Вы правда так думаете, что даже близкая не отменит подработку?
Я даже когда думаю, что отменю и пойду на встречу, не уверена, что получу удовольствие от встречи, понимая, что могла бы в это время заработать...
Самой от себя стыдно...
Но интересно, что она рассматривает только выходные, прекрасно зная, что я работаю. То есть учитывает свою работу по будням, а мою в выходные - нет.

Гость
#10
Керри

Вы правда так думаете, что даже близкая не отменит подработку? Я даже когда думаю, что отменю и пойду на встречу, не уверена, что получу удовольствие от встречи, понимая, что могла бы в это время заработать... Самой от себя стыдно... Но интересно, что она рассматривает только выходные, прекрасно зная, что я работаю. То есть учитывает свою работу по будням, а мою в выходные - нет.

У меня есть близкие подруги, подработки не отменяют. Автор, я сама была такой же, как вы. Ничего это не даёт,только на шею садятся

Гость
#11
Керри

Она знает об этом. Но я работаю репетитором, значит, могу отменить. А скажи я еще раз о работе, она поймет, что уроки мне важнее, чем встреча с ней.
Тем более я вроде как дала добро.
А теперь не знаю, как быть.
Дети болеют еще... Могу сказать. Но ведь я не буду с ними, а пойду на работу!

Вот я б с такой, как вы, и общаться прекратила. То дети, то деньги, то подработка - один проблемы! Были у меня такие знакомые декретницы, я потихоньку свела общение на нет

#12
Керри

Даже если чай, я потеряю за полдня плюс эти деньги на чай)

Так откажитесь от встречи. Как будто вас заставляют. Хотя можете её пригласить к себе домой. И с удовольствием пообщаетесь и тратиться не особо будете.

Керри
#13
Гость

Вот я б с такой, как вы, и общаться прекратила. То дети, то деньги, то подработка - один проблемы! Были у меня такие знакомые декретницы, я потихоньку свела общение на нет

Да, декретницы проблемные) не спорю.
Но и без детей, кто работает, тоже. Ведь я могу вечером в будни, а она - нет)
И не я пристаю к ней с общением, чтоб вы не думали)

Керри
#14
Mad

Так откажитесь от встречи. Как будто вас заставляют. Хотя можете её пригласить к себе домой. И с удовольствием пообщаетесь и тратиться не особо будете.

Дело не в кафе, господи! В отмене подработки.

Керри
#15
Sam Fisher

Ваша встреча носит обязательный характер?
Нет?
науй вы себя гложете? о_О

Нет, конечно)
Но встреча представляет для меня интерес) не виделись давно.
Но и жаба душит...
Я подработку отменяю в крайних случаях.

Гость
#16
Керри

Да, декретницы проблемные) не спорю.
Но и без детей, кто работает, тоже. Ведь я могу вечером в будни, а она - нет)
И не я пристаю к ней с общением, чтоб вы не думали)

Интересно... Я тоже репетитор, но на выходных мне и даром не нужны никакие занятия, для этого есть будние дни. И если намечается встреча с подругой, я всегда с радостью, и пофиг что я тысячу какую-то потеряю. Вы мать-одиночка, что ли? Где ваш муж? Он вас на голодном пайке держит?.. Что вы так на деньги кидаетесь

Керри
#17
Гость

Интересно... Я тоже репетитор, но на выходных мне и даром не нужны никакие занятия, для этого есть будние дни. И если намечается встреча с подругой, я всегда с радостью, и пофиг что я тысячу какую-то потеряю. Вы мать-одиночка, что ли? Где ваш муж? Он вас на голодном пайке держит?.. Что вы так на деньги кидаетесь

В будние дни я днями с детьми, в декрете. А в выходные могу и заработать, и как хобби заодно. От детей, от быта отдохнуть.
Так что сравниваете совершенно разные вещи. И про одиночку зачем? Про паек?) Зачем сразу нападать?

Гость
#18
Керри

В будние дни я днями с детьми, в декрете. А в выходные могу и заработать, и как хобби заодно. От детей, от быта отдохнуть.
Так что сравниваете совершенно разные вещи. И про одиночку зачем? Про паек?) Зачем сразу нападать?

Отдохнуть от быта заработком денег?.. не совсем понятно, в чем прикол? Куда дети деваются в выходные?

Керри
#19
Гость

Отдохнуть от быта заработком денег?.. не совсем понятно, в чем прикол? Куда дети деваются в выходные?

Да, представьте себе, для меня репетиторство в удовольствие плюс заработок)
А вы как думаете, куда деваются?
Почему вы нападаете, я не пойму?)
Просто у нас с вами разные обстоятельства, и вам меня не понять. Если бы я работала 5 дней в неделю, конечно, выходные я бы была дома. Но 7 дней в неделю дома с детьми - извините)

Гость
#20

У меня уже и сил и желания нет видится с такими давними знакомыми, работа, дом, быт, дети и их заботы, секции, уроки и тд, мне как-то без надобности, поболтать ни о чем всегда есть с кем без вываливания подробностей личной и проф жизни

Гость
#21

И сил, и желания) видиться, Даже писать уже грамотно сил нет)))

Гость
#22
Керри

Да, представьте себе, для меня репетиторство в удовольствие плюс заработок)
А вы как думаете, куда деваются?
Почему вы нападаете, я не пойму?)
Просто у нас с вами разные обстоятельства, и вам меня не понять. Если бы я работала 5 дней в неделю, конечно, выходные я бы была дома. Но 7 дней в неделю дома с детьми - извините)

Думаю, вы их в интернат сдаёте, не?

Гость
#23
Керри

Да, представьте себе, для меня репетиторство в удовольствие плюс заработок)
А вы как думаете, куда деваются?
Почему вы нападаете, я не пойму?)
Просто у нас с вами разные обстоятельства, и вам меня не понять. Если бы я работала 5 дней в неделю, конечно, выходные я бы была дома. Но 7 дней в неделю дома с детьми - извините)

Короче. Мужу в зубы детей на полдня. С мужа пару тысяч на кафе с приятельницей. Вот это смена обстановки и отдых. Не благодарите.

Керри
#24
Гость

Думаю, вы их в интернат сдаёте, не?

На репетитора вы не похожи. А троллей я не кормлю, извините)
Тем более что вопрос о встрече, а не о копании в моей семье)

Керри
#26
Гость

Короче. Мужу в зубы детей на полдня. С мужа пару тысяч на кафе с приятельницей. Вот это смена обстановки и отдых. Не благодарите.

Каждому - свое)

Керри
#27
Гость

У меня уже и сил и желания нет видится с такими давними знакомыми, работа, дом, быт, дети и их заботы, секции, уроки и тд, мне как-то без надобности, поболтать ни о чем всегда есть с кем без вываливания подробностей личной и проф жизни

Да, когда давно не виделись, все заботы, суета, уже и не хочется, отвыкаешь)

Хрячка
#28

Она шахтер? Не, ее тоже понять можно, но и вас ..
Может один раз она не такая уставшая будет после своей работы, и вы встретитесь на 2 часа в кафешке?
Зато выходные будут в вашем распоряжении,что у одной что у другой.
Почему также подруга на уступки пойти не может? У вас так-то же работа.
Договаривайтесь на будни. Посидел,поговорил,попили чайкофе и по домам. Всё.

Керри
#29
Хрячка

Она шахтер? Не, ее тоже понять можно, но и вас ..
Может один раз она не такая уставшая будет после своей работы, и вы встретитесь на 2 часа в кафешке?
Зато выходные будут в вашем распоряжении,что у одной что у другой.
Почему также подруга на уступки пойти не может? У вас так-то же работа.
Договаривайтесь на будни. Посидел,поговорил,попили чайкофе и по домам. Всё.

Спасибо)

Гость
#30
Керри

На репетитора вы не похожи. А троллей я не кормлю, извините)
Тем более что вопрос о встрече, а не о копании в моей семье)

Не похожа? Ну это я переживу. Или репетитор - это такая амёба, которая будет три месяца размусоливать мысль, стоит ли встреча с подругой потерянной тысячи или нет?.. Если б я так сопли на кулак наматывала - не видать бы мне никаких учеников, а им - никаких результатов от обучения

Гость
#31

Приличные люди в таикх случаях сами подстраиваются, чтоб работающему человеку было удобно.
А с неприличными я не знаюсь. Если Вам хочется с такими общаться - Ваше дело.

Керри
#32
Гость

Не похожа? Ну это я переживу. Или репетитор - это такая амёба, которая будет три месяца размусоливать мысль, стоит ли встреча с подругой потерянной тысячи или нет?.. Если б я так сопли на кулак наматывала - не видать бы мне никаких учеников, а им - никаких результатов от обучения

3 месяца? Откуда такие цифры? Вы репетитор по предмету "выдумка сказок"?)
Такую агрессивную особу в качестве репетитора, которая нападает на незнакомого человека, сыплет ругательствами, я бы врагу не пожелала))
Чего вы ко мне прицепились, мне интересно?)
Вы дали совет, спасибо. Я увидела. А разводить тут ругань - нет, спасибо, нет желания)

Керри
#33
Гость

Приличные люди в таикх случаях сами подстраиваются, чтоб работающему человеку было удобно.
А с неприличными я не знаюсь. Если Вам хочется с такими общаться - Ваше дело.

Благодарю)
Знакомая очень воспитанная, но, видимо, эгоизм сильнее))
Попробуем договориться на будний день)

Гость56
#34

Я бы не пошла. Прям ваша подруга каждый день так устает на работе, что нет сил дойти до кафе. Она же не хочет идти на уступки ради вас, почему вы должны и еще плюс терять заработок?

Гость
#35

Сделали проблему из ничего. Я бы подработку отменять ни за что не стала, подруге объяснила, что в этот день не могу встретиться и обсудила бы другие варианты. Не поверю, что их нет. За что вам стыдно, ума не приложу. Совершенно обычная ситуация.

Гость
#36
Керри

3 месяца? Откуда такие цифры? Вы репетитор по предмету "выдумка сказок"?)
Такую агрессивную особу в качестве репетитора, которая нападает на незнакомого человека, сыплет ругательствами, я бы врагу не пожелала))
Чего вы ко мне прицепились, мне интересно?)
Вы дали совет, спасибо. Я увидела. А разводить тут ругань - нет, спасибо, нет желания)

Ещё три раза напишите, что я агрессивная. Может, полегчает. Декрет, дети, подработки, муж для мебели- я понимаю, тяжело. Но видели глаза что брали. Я на вас пока ни одного ругательства не высыпала, сверьтесь со словарём, что есть ругательство. Впрочем, боюсь вы и там залипнете

Керри
#37
Гость

Ещё три раза напишите, что я агрессивная. Может, полегчает. Декрет, дети, подработки, муж для мебели- я понимаю, тяжело. Но видели глаза что брали. Я на вас пока ни одного ругательства не высыпала, сверьтесь со словарём, что есть ругательство. Впрочем, боюсь вы и там залипнете

О Боже, ну вы и человек... Нет слов)
Всех благ Вам!

Гость
#38
Керри

Даже если чай, я потеряю за полдня плюс эти деньги на чай)

Если Вам жалко даже 250-350 рублей потратить, чтобы с ней встретиться, значит ее общество Вам абсолютно неприятно.
Зачем, в принципе, встречаться?
Мы с подругами встречаемся только в будни, в выходные проводим время только с мужьями и детьми.

Гость
#39
Гость

Если Вам жалко даже 250-350 рублей потратить, чтобы с ней встретиться, значит ее общество Вам абсолютно неприятно.
Зачем, в принципе, встречаться?
Мы с подругами встречаемся только в будни, в выходные проводим время только с мужьями и детьми.

Я сейчас не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, когда работала, поступали так же.

Керри
#40
Гость

Если Вам жалко даже 250-350 рублей потратить, чтобы с ней встретиться, значит ее общество Вам абсолютно неприятно.
Зачем, в принципе, встречаться?
Мы с подругами встречаемся только в будни, в выходные проводим время только с мужьями и детьми.

Мне не жалко потратиться в кафе!
Мне жалко, что я и потрачусь, и не заработаю, улавливаете суть?)

Гость
#41

Ну, и добавлю, что с приятельницами лично общаюсь только, если пересекаемся без напряга: они и я едем/идем куда-то изначально, не ради встречи друг с другом.

Гость
#42

Я из всего написанного улавливаю, что ни Вы, ни она не хотите пойти навстречу друг другу: стратегия «выиграл-выиграл», а не «выиграл/проиграл», что значит, что эти отношения не ценны ни для одной из вас, а раз так, зачем тогда вообще нужна личная встреча?

Гость
#43

Автор, ну что вы как маленькая. Ей Богу. У вашей знакомой, скорее всего, нет семьи и детей, иначе в выходные она бы была дома, а у вас есть. Поэтому подстраиваться нужно ей под вас, а не вам под неё. Скажите, что вы не можете отменчть занятия и подводить родителей и учеников, что вы не хотите потерять это место. Может сможете встретиться в выходные, НО после ваших занятий? Это для ВАС приемлемо?

Керри
#44
Гость

Автор, ну что вы как маленькая. Ей Богу. У вашей знакомой, скорее всего, нет семьи и детей, иначе в выходные она бы была дома, а у вас есть. Поэтому подстраиваться нужно ей под вас, а не вам под неё. Скажите, что вы не можете отменчть занятия и подводить родителей и учеников, что вы не хотите потерять это место. Может сможете встретиться в выходные, НО после ваших занятий? Это для ВАС приемлемо?

В выходные занятия заканчиваются в районе 7 вечера.
Но все уже разрешилось.
Я написала, что дети болеют, и это правда.
А она ответила, что погода не очень, мы и так бы не пошли. Класс) а я бы уроки отменила...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: