Гость
Статьи
Очень интересно ваше …

Очень интересно ваше мнение...

Поссорилась в декабре с подругой близкой(7 лет дружили очень хорошо) по факту из-за мелочи и я много слов позволила себе в ее адрес,перед НГ написала и извинилась,она ответила,тоже извинилась но написала как ей было неприятно и что теперь очень тяжело вернуть прежнюю дружбу(наговорила я действительно много неприятного,вспылила,не дала даже сказать ее точку зрения и когда в чс,но я разозлилась на то что она не хочет дружить как прежде и предложила вообще тогда не общаться,сейчас жалею и не знаю как быть. Не общаемся вообще,не поздравляли друг друга ни с какими праздниками,я начала жалеть,но не знаю надо ли пробовать возвращать дружбу или уже это не надо ей точно

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно за углом, как пойдешь - сразу налево

Автор
#2
Гость

Интересно за углом, как пойдешь - сразу налево

пытались остроумно ответить? Явно не Ваш конёк. Если ответить по делу нечего,то пролистывайте

Крем от старых морщин
#3

Я бы попробовала один раз ещё ей написать, а лучше позвонить. Если отморозится, то сливай воду... но, по крайней мере, будете знать, что вы попытались.

Гость
#4

Подруга четко сказала, что точно дружить больше не хочет? Если да, то не стоит пробовать наладить общение. Возможно, очень сильно задели вы её. Если захочет дальше общаться, то через некоторое время простит и сама напишет.

Гость
#5

Забей,отношения уже никогда не вернешь.
Даже,если она тебя простит,то при случае отомстит.
По другому не бывает.

Автор
#6
Гость

Подруга четко сказала, что точно дружить больше не хочет? Если да, то не стоит пробовать наладить общение. Возможно, очень сильно задели вы её. Если захочет дальше общаться, то через некоторое время простит и сама напишет.

Она сказала что такой дружбы как раньше наверное уже не будет,ее Слова понять можно

Гость
#7

Не знаю. По-моему если дружбу может разрушить простая ссора основанная не на вредительстве, а всего лишь на оскорблениях, высказанных сгоряча, к тому же что вы потом пожалели и извинились...видимо вы ей не особенно нужны. Или нужны, но она еще не поняла. Не знаю, я бы наверное на вашем месте подождала ещё. И не писала и не звонила бы сама. Если будет молчать, значит вы ей не нужны. Не вы первая, не вы последняя, кто думал что у неё есть подруга и ошиблась.

Автор
#8
Крем от старых морщин

Я бы попробовала один раз ещё ей написать, а лучше позвонить. Если отморозится, то сливай воду... но, по крайней мере, будете знать, что вы попытались.

Спасибо за совет,тоже думаю об этом,но если честно чуть переживаю или даже боюсь неизвестно чего

Света
#9

Боюсь таких тетенек как автор, которые так бесцеремонно навязывают свое общество, называя это почему-то дружбой.
Липучки-банные листы-надоеды-бестактные прилипалы - вот как они называются.
По всему видно, что подруга не хочет общаться - нет, автор все равно лезет со своими соплями.
Фу на таких.

Автор
#10
Гость

Забей,отношения уже никогда не вернешь.
Даже,если она тебя простит,то при случае отомстит.
По другому не бывает.

Отчасти думаю что такое возможно про отомстить

Гость
#11
Автор

Отчасти думаю что такое возможно про отомстить

Ну,если сама так считаешь,то это и есть истина.
Зачем тогда дружить с тем ,кто отомстит?

Автор
#12
Гость

Не знаю. По-моему если дружбу может разрушить простая ссора основанная не на вредительстве, а всего лишь на оскорблениях, высказанных сгоряча, к тому же что вы потом пожалели и извинились...видимо вы ей не особенно нужны. Или нужны, но она еще не поняла. Не знаю, я бы наверное на вашем месте подождала ещё. И не писала и не звонила бы сама. Если будет молчать, значит вы ей не нужны. Не вы первая, не вы последняя, кто думал что у неё есть подруга и ошиблась.

Подруга если она была виновата всегда мирилась со мной,писала письма мне,приходила в гости с тортом,осенью меня поддержала в тяжелой период когда я лежала в больнице,а я действительно очень ее обидела.

Автор
#13
Света

Боюсь таких тетенек как автор, которые так бесцеремонно навязывают свое общество, называя это почему-то дружбой.
Липучки-банные листы-надоеды-бестактные прилипалы - вот как они называются.
По всему видно, что подруга не хочет общаться - нет, автор все равно лезет со своими соплями.
Фу на таких.

Я не тетенька далеко ещё) Вы знаете что такое ссоры и обиды? Я знаю про что пишу,и с этим человеком мы прошли через многое и это можно назвать настоящей дружбой,никто как банный лист ни к кому не лип никогда. В жизни бывает все,а судить так критично уже как то не особо правильно что ли

Автор
#14
Гость

Ну,если сама так считаешь,то это и есть истина.
Зачем тогда дружить с тем ,кто отомстит?

Ну под словом отомстить я не воспринимаю серьезных действий,а например такие как демонстративно показывать как ей хорошо и без меня,как много у неё других подруг(такое как то было давно,она сама призналась что это было специально для меня,а на деле никто заменить меня не может)

Гость
#15

Бесполезно. Даже, если и поженитесь, то всё равно потом разведётесь. Забудьте о ней.

Света
#16
Автор

Я не тетенька далеко ещё) Вы знаете что такое ссоры и обиды? Я знаю про что пишу,и с этим человеком мы прошли через многое и это можно назвать настоящей дружбой,никто как банный лист ни к кому не лип никогда. В жизни бывает все,а судить так критично уже как то не особо правильно что ли

Ааааа, так вы дяденька, что ли?
Вот уже даже за такой ответ я бы, если бы даже общалась с вами, раздружилась - вы прикапываетесь к несущественному, оскорбляетесь по-глупому, не умеете отделить зерна от плевел.
Вам говорят - она не хочет-не хочет-не хочет с вами общаться, а вы лезете и лезете.
Не *** ли вы?
Если да, то простите меня за отповедь, любоФь - святое чуЙство, все спишет, кхе-кхе.

Гость
#17

Женской дружбы не бывает . Вы ничего не потеряли по факту ,себя винить не надо обычно выпивший человек говорит то что думает , а на правду не обижаются

Гость
#18
Автор

Подруга если она была виновата всегда мирилась со мной,писала письма мне,приходила в гости с тортом,осенью меня поддержала в тяжелой период когда я лежала в больнице,а я действительно очень ее обидела.

Ну не знаю, я просто не представляю, что это надо такое сказать чтобы прям не простить было. В конце концов слова есть слова. Или разве что вы сказали нечто такое, что выдало в вас что вы всегда дурно к ней относились и притворялись иначе? Задели очень слабое место? Блин, да в любом случае вы же не ограбили её и не отбили мужика, в самом-то деле, и не убили никого из её родственников))) ну неужели слова нельзя простить, прям не верю))) видимо очень горделивая она, такая рискует остаться вообще без подруг))

Гость
#19

Автор, была в похожей ситуации. Конечно, стоит написать, попробовать возобновить общение. Извинитесь еще раз, напишите искренне все, что Вы думаете, поинтересуйтесь, как у нее дела. Ненавязчиво. Конечно, попробовать стоит.

Крем от старых морщин
#20
Автор

Подруга если она была виновата всегда мирилась со мной,писала письма мне,приходила в гости с тортом,осенью меня поддержала в тяжелой период когда я лежала в больнице,а я действительно очень ее обидела.

Как вы её обидели? Хоть приблизительно скажите.

#21

у меня нет подруг близких, но есть очень близкий друг. мы около 13 лет уже знакомы. после одной ссоры мы пол года не общались. в той ссоре он был виноват все же больше, думаю. и спустя пол года он мне набрал, мы спокойно все обсудили и решили идти дальше. так что попробуйте, если Вас это тяготит. за спроси денег не берут

Автор
#22
Гость

Бесполезно. Даже, если и поженитесь, то всё равно потом разведётесь. Забудьте о ней.

Какой то бред,если честно

Автор
#23
Света

Ааааа, так вы дяденька, что ли?
Вот уже даже за такой ответ я бы, если бы даже общалась с вами, раздружилась - вы прикапываетесь к несущественному, оскорбляетесь по-глупому, не умеете отделить зерна от плевел.
Вам говорят - она не хочет-не хочет-не хочет с вами общаться, а вы лезете и лезете.
Не *** ли вы?
Если да, то простите меня за отповедь, любоФь - святое чуЙство, все спишет, кхе-кхе.

А где вы увидели что подруга не хотела общаться именно? Она написала другое. Вы адекватный человек? А друзья у вас имеются? Почему если переживаешь насчет дружбы с подругой то сразу ***? Где связь?

Автор
#24
Гость

Женской дружбы не бывает . Вы ничего не потеряли по факту ,себя винить не надо обычно выпивший человек говорит то что думает , а на правду не обижаются

Никто не был выпившим,с чего такие догадки? Женская дружба есть,жаль что вы так думаете

Автор
#25
Гость

Ну не знаю, я просто не представляю, что это надо такое сказать чтобы прям не простить было. В конце концов слова есть слова. Или разве что вы сказали нечто такое, что выдало в вас что вы всегда дурно к ней относились и притворялись иначе? Задели очень слабое место? Блин, да в любом случае вы же не ограбили её и не отбили мужика, в самом-то деле, и не убили никого из её родственников))) ну неужели слова нельзя простить, прям не верю))) видимо очень горделивая она, такая рискует остаться вообще без подруг))

Мы взаимно изверились друг перед другом,и простили. Но тут вопрос в другом. Можно сказать оскорбила ее,а сейчас понимаю надо было выслушать для начала ее

Автор
#26
Гость

Автор, была в похожей ситуации. Конечно, стоит написать, попробовать возобновить общение. Извинитесь еще раз, напишите искренне все, что Вы думаете, поинтересуйтесь, как у нее дела. Ненавязчиво. Конечно, попробовать стоит.

Спасибо,в глубине души так и хочу сделать,но переживаю что это все ей совсем не нужно,как то смелости не могу набраться. В первые такое

Автор
#27
Крем от старых морщин

Как вы её обидели? Хоть приблизительно скажите.

Увидела со стороны ситуацию,подумала что она крысятничает на одну из моих знакомых,ну и наговорила всего со зла

Автор
#28
verberve

у меня нет подруг близких, но есть очень близкий друг. мы около 13 лет уже знакомы. после одной ссоры мы пол года не общались. в той ссоре он был виноват все же больше, думаю. и спустя пол года он мне набрал, мы спокойно все обсудили и решили идти дальше. так что попробуйте, если Вас это тяготит. за спроси денег не берут

Спасибо,надеюсь возможно будет возобновить дружбу так как я скучаю все таки

Чин Соен
#29

Назначь встречу. Только при личной встрече будет понятно жить вашей дружбе или нет. В формате звонков или сообщений мы часто говорим лишнее ,т к тот кому мы это говорим не перед нами . Так что лучше встретиться и поговорить .

Гость
#30

Автор,а зачем вы раскручиваете тему?
Задавая вопросы не по теме.
Вам посты нужны?

Автор
#31
Чин Соен

Назначь встречу. Только при личной встрече будет понятно жить вашей дружбе или нет. В формате звонков или сообщений мы часто говорим лишнее ,т к тот кому мы это говорим не перед нами . Так что лучше встретиться и поговорить .

Абсолютно согласна,но сейчас карантин и неизвестно насколько все может затянуться

Автор
#32
Гость

Автор,а зачем вы раскручиваете тему?
Задавая вопросы не по теме.
Вам посты нужны?

Так здесь мы вступаем в диалог,я задаю вопросы если мне что то интересно или не понятно в высказываниях людей,не вижу ничего такого. Посты не нужны специально

Гость
#33
Автор

Так здесь мы вступаем в диалог,я задаю вопросы если мне что то интересно или не понятно в высказываниях людей,не вижу ничего такого. Посты не нужны специально

Я поняла зачем вы троллите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: