Гость
Статьи
Что такое прощать?

Что такое прощать?

Что такое прощать для вас? И ,если прощать( не знаю,что понимают люди под этим), то надо ли общаться потом?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
к т о п в
#1

прощать=ожидать что другой чел изменится

Гость
#2

Тоже всегда хотела узнать. Прощение мне неведомо

warlord
#3

Прощается только тогда, когда человек становится полностью безразличен. А с безразличными людьми зачем дальше общаться?

Гость
#4

🤷 по себе не знаю, потому что по-настоящему я не прощаю, я просто забываю либо потому что это неважно для меня, либо потому что не так важно, но это не прощение.

Баффи
#5

Один маленький мальчик, когда его спросили, что такое прощение, дал чудесный ответ: "Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут."

Действительность
#6

У одной моей знакомой братпо малолетке убил своих бабушку и дедушку. Родителей своей матери. Отсидел 12 лет. Все это время мать ему помогала и ждала. Вот что значит прощать.

Я танцую
#7

Простить - перестать чуствовать негативные емоции к ситуации и человеку. Порвать емоциональную связь. Принять ситуацию и сознательно отпустить ее.

Гость
#8

Просто перестала разговаривать со своей матерью по поводу того,что она украла мои деньги и отдала их постороннему.Это бесполезно что то ей доказывать,она будет стоять на своем.Она там молилась,молилась и решила,что я теперь не простила.Вот дура.Просто понимаю, что ей не докажешь ничего и не вернёшь,но вывода я сделала.
Ага,ага,молитва " помогла".И не простила,и дальше ничем не помогу.Сумма больше 2 лямов.

#9

Смотря что прощать.
В некоторых случаях простить можно только при условии того, что человека больше в вашей жизни не будет.
В остальном простить - отпустить ситуацию и не таить обиду, напоминая об этом при каждом удобном случае.

Гость
#10
Lucky

Смотря что прощать.
В некоторых случаях простить можно только при условии того, что человека больше в вашей жизни не будет.
В остальном простить - отпустить ситуацию и не таить обиду, напоминая об этом при каждом удобном случае.

Выводы делать не запрещается вроде.Простить можно один раз,дальше рвать отношения.

#11
Гость

Выводы делать не запрещается вроде.Простить можно один раз,дальше рвать отношения.

Вы читайте внимательнее.
И не каждый может простить определённые вещи.

Гость
#12

Прощать и жить дальше ,но без этих токсичных (для вас)людей и не ждать их преображения.

Скорп
#13

В моей жизни никто большой роли не играет, ни друзья, ни родственники, чтобы обижаться и потом прощать.
Я такой человек, который всегда ориентирован на себя и на работу, эгоистичный наверное.

Раздражает, когда человек бездарно тратит твое время, выносит мозг, не принимает от тебя и сам не дает ничего.
Я могда бы просто не тратить лишние нервы на ситуации, связанные с ним.
Все его проблемы и проблемв его семьи - от раздутого эго.

Решила слезть с сахарной иглы, из-за отсутсивия энергии и скачков сахара в крови, головных болей.
Эксперимент День 1.

Гость
#14

Простить,понять что человек такой и не когда не изменится,перестать с ним общаться

Скорп
#15

У меня нет врагов, все хорошо, я ни от кого не ждала ничего.
Ну может ждала, но не зависела от этого.

Единственная цель сейчас оптимизировать состояние организма.
Вернуть состояние "я летаю"

Гость
#16
Скорп

В моей жизни никто большой роли не играет, ни друзья, ни родственники, чтобы обижаться и потом прощать.
Я такой человек, который всегда ориентирован на себя и на работу, эгоистичный наверное.

Раздражает, когда человек бездарно тратит твое время, выносит мозг, не принимает от тебя и сам не дает ничего.
Я могда бы просто не тратить лишние нервы на ситуации, связанные с ним.
Все его проблемы и проблемв его семьи - от раздутого эго.

Решила слезть с сахарной иглы, из-за отсутсивия энергии и скачков сахара в крови, головных болей.
Эксперимент День 1.

По сути и тут мы время тратим.Разве не так?
Видимо,не надо строить иллюзий в отношении хоть кого.Иллюзии убить в себе,даже в отношении родителей.

Скорп
#17

Глупо таить обиду на невежество, ложное эго, неправильнве установки.

Когда челлвек поймет, что он божесивенное сущесиво, перестанет воевать с ветряными мельницами и видеть во всех завистников и конкурентов в его жизнь придет гармония .

Просветление- то состояние , когда тебе уже нечего сказать и не хочется вставлять свои 5 копеек и что-то доказывать.
Кого-то обвинять и таить обиду

Всем добра.
Я вам простила, значит с вами покончено)

Гость
#18
Гость

Простить,понять что человек такой и не когда не изменится,перестать с ним общаться

Отпустить?И самому отпуститься?
Убрать эмоциональный окрас из действия, относясь к нему нейтрально?

Скорп
#19

Даже вот это написала, сразу хреновое ощущение. Телефон потеряла
Не хочу в эту помойку, где вам так хорошо, сливать свою энергию.
Все фу.

Говая жизнь у пеня
Высокочастотная

Гость
#20

Именно и сделать выводы,как урок,что такие люди существуют.В дальнейшем,все предательства ведут к тому,что вы научитесь хорошо разбираться в людях,а следовательно и в жизни.

Гость
#21

А вы умны.
Но при настройке себя на нейтральный окрас,вечно всплывают личности,которые этого не приемлют никоим образом.

Гость
#22
Гость

А вы умны.
Но при настройке себя на нейтральный окрас,вечно всплывают личности,которые этого не приемлют никоим образом.

Это я Скорпу.Жаль.Где ещё с интересным человеком общаться?И в помойке разное встречается.А всякие статьи психологов очень часто такие глупости пишут.

Гость
#23
Гость

А вы умны.
Но при настройке себя на нейтральный окрас,вечно всплывают личности,которые этого не приемлют никоим образом.

Навязываются в друзья?

Гость
#24
Гость

Навязываются в друзья?

Кто кому навязывается?У просветлённых друзей нет.Это им не нужно,да и вам тоже.Вам там потусить ещё охота,как младенческой душе,ему это зачем?

Гость
#25
Гость

Это я Скорпу.Жаль.Где ещё с интересным человеком общаться?И в помойке разное встречается.А всякие статьи психологов очень часто такие глупости пишут.

Мне просто стало интересно,как они появляются,в друзья?Если нейтрально многие общаются.Предают,когда доверяешь,подпускает близко

Гость
#26
Гость

Отпустить?И самому отпуститься?
Убрать эмоциональный окрас из действия, относясь к нему нейтрально?

Тебе никто ничего не должен , как и ты никому ничего не должна. А радоваться жизни или компостировать себе мозги обидками,прощениями это твой личный выбор.

Гость
#27
Гость

Тебе никто ничего не должен , как и ты никому ничего не должна. А радоваться жизни или компостировать себе мозги обидками,прощениями это твой личный выбор.

Это ребенку объясните особенно,что никто никому не должен.Уступать место не надо,лечить не надо.
А также можно кидать друг друга на бабки и так далее..
Хороший выбор.Если тебе никто не должен,не жалуйся,что завтра по башке стукнуть или из дома выходить.ТЕБЕ никто ничего не должен,а мучиться обидками твой выбор.

Гость
#28
Гость

Тебе никто ничего не должен , как и ты никому ничего не должна. А радоваться жизни или компостировать себе мозги обидками,прощениями это твой личный выбор.

Типичный ответ агрессора.

Гость
#29
Гость

Кто кому навязывается?У просветлённых друзей нет.Это им не нужно,да и вам тоже.Вам там потусить ещё охота,как младенческой душе,ему это зачем?

Я о том же,ваш выбор предают или нет.Обижатся или нет.Доверять или нейтрально к человеку относится

Гость
#30
Гость

Тебе никто ничего не должен , как и ты никому ничего не должна. А радоваться жизни или компостировать себе мозги обидками,прощениями это твой личный выбор.

Тогда и родным Захарова не надо мучиться,прощать ли Ефремова.
Если ребенка покалечат,тоже ненадолго ничем мучиться
Откуда вы такие берётесь? Я отвечу: сами хамите,а другим говорите,что типа отпусти обидеть,вам никто ничего не должен,даже ездить по правилам

Гость
#31
Гость

Это ребенку объясните особенно,что никто никому не должен.Уступать место не надо,лечить не надо.
А также можно кидать друг друга на бабки и так далее..
Хороший выбор.Если тебе никто не должен,не жалуйся,что завтра по башке стукнуть или из дома выходить.ТЕБЕ никто ничего не должен,а мучиться обидками твой выбор.

Чудо юдо. Прочитай свой топик темы . Тебе в общем отвечают на твою "воду"
А если из тебя сейчас конкретика поперла ,так её и следует вносить в топик темы,
тебе народ быстро ответит по конкретике,что прощать,а что нет.

Другой вопрос что хоца пос💩ься , закинула безобидный вопросик пятиклассника ,а изрыгаешь
г💩м словно указала конкретику,овца.

Рина
#32

Жизнь научила, не давать второго шанса людишкам. Не прощаю.

Гость
#33
Гость

Тогда и родным Захарова не надо мучиться,прощать ли Ефремова.
Если ребенка покалечат,тоже ненадолго ничем мучиться
Откуда вы такие берётесь? Я отвечу: сами хамите,а другим говорите,что типа отпусти обидеть,вам никто ничего не должен,даже ездить по правилам

Так вы это и внесите в тему ,начали без конкретики и нападаете на людей.

Рина
#34
Гость

Так вы это и внесите в тему ,начали без конкретики и нападаете на людей.

И я по топику...отписалась.)

Гость
#35

А я ужасаюсь тем, как я проживаю свою единственную жизнь. Людей, которых люблю, заменяю нелюбимыми, безразличными людьми. От этого постоянно слезы в глазах. Мои казахи!

Гость
#36

Простить-это забыть и не вспоминать,а когда ты говоришь,что простил,но время от времени снова вспоминаешь неприятные события,проговариваешь их,никак не можешь забыть,то это злопамятность и не прощение,а самообман.
Уж лучше признать,что некоторые вещи ты просто не можешь простить людям(предательство,обман и т.д),чтобы не быть лицемером.

Гость
#37

И мне все пофиг. Здороваюсь или не здороваюсь, что обо мне подумают, как я выгляжу. Нажила кучу врагов. Здоровье никакое.

Гость
#38
Гость

Чудо юдо. Прочитай свой топик темы . Тебе в общем отвечают на твою "воду"
А если из тебя сейчас конкретика поперла ,так её и следует вносить в топик темы,
тебе народ быстро ответит по конкретике,что прощать,а что нет.

Другой вопрос что хоца пос💩ься , закинула безобидный вопросик пятиклассника ,а изрыгаешь
г💩м словно указала конкретику,овца.

Это посраться, .Так вали отсюда.Когда тебя краской в автобусе обольют,овца,не забудь не мучиться и сразу простить
Ну и 4 " нравится" сама себе ставишь.Если въедут втвою машину,сразу прощай.

Гранатовый браслет
#39

Смотря за что)).

За подлость- прощают когда зубы выбьют обидчику.

За другое и повесят и простят у могилки...

Можно прощать за то, что тебе не дали мэрс родики если они учителя😆.

Както так..

Гранатовый браслет
#40

Мне было б пофиг простил меня какой-то Васек или Василина😁..

Гость
#41

У меня хорошо секса не было 12 лет. Анала и орала, естественно, не было. А то, что люди говорят, мне по фигу

Гость
#42

Простить значит изменить восприятие нанесенного тебе ущерба с большого на маленький или вообще на никакой.

Харя
#43
Действительность

У одной моей знакомой братпо малолетке убил своих бабушку и дедушку. Родителей своей матери. Отсидел 12 лет. Все это время мать ему помогала и ждала. Вот что значит прощать.

Жесть. Вот.. г а дё ны ш...
Я бы точно не простила, вычеркнула бы из жизни такого сыначку.
___
Нет,я не прощаю. Смысл? Люди не меняются. Но к сож, могу общаться с этими людьми дальше... И HE вычеркивать их из жизни..

Гость
#44

Для меня это понять что человек не может измениться и поступает так поскольку по другому не может. Я тогда меньше заморачиваюсь на тему его плохого поступка. С годами я научилась говорить людям что не люблю и что не нравится. Раньше терпела больше. Ну и потом могу продолжить общение закрыв неприятные темы, а если все плохо не общаюсь больше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: