Гость
Статьи
За какие поступки вы …

За какие поступки вы вычеркивали друзей из своей жизни?

У меня была подруга, и я чувствовала, что я у нее на вторых ролях. Т.е. есть другие более важные подруги, она сначала им предложит куда-то сходить вместе, и только если они откажутся, она предложит мне. И вот однажды мы договорились сходить куда-то я, она и третья подруга (которая более любимая, чем я), и эта третья подруга в последний момент сказала, что не пойдет, тогда моя подруга тоже сказала, что не пойдет. После этого я удалила ее из друзей и заблокировала номер и больше с ней не общалась с тех пор и не жалею. А у вас было такое?

GIF
Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

За измену их Королеве, то бишь мне

Гость
#2

Никогда не приходилось вычеркивать друзей из жизни. Но вот для примера скажу - меня вычеркнули из друзей за отказ дать в долг 20 тыс руб.

Гость
#3

За то, что отношения работают только в одну сторону. И эта сторона не моя. Причем не только друзей, а ВСЕХ.

Гость
#4

А зачем столько драматизма-вычеркивали?
Общаются ,не общаются- это выбор людей.

#5

За предательство, за сплетни, которые распускали обо мне.
Но это были не особо такие друзья, просто знакомые.
Что касается друзей, тех, кого называю друзьями.. они со мной давно уже. Не все достойны называться "друзьями".

Гость
#6

Люди вообще народ странный . Им надо , что бы их выслушали , успокоили , повеселили . А в ответ гробовая тишина , ноль отдачи .

Улыбка без кота
#7

Одна не пригласила на свою свадьбу (она на моей была!) Другая перестала общаться в ватсапе из-за того что я переехала в другой город. Но я же не умерла?!
Друзья ли это были, есть ли дружба вообще - не уверена.

Гостья
#8
Valeri

За предательство, за сплетни, которые распускали обо мне.
Но это были не особо такие друзья, просто знакомые.
Что касается друзей, тех, кого называю друзьями.. они со мной давно уже. Не все достойны называться "друзьями".

Ну вот недавно одну дурру вычеркнула, я поняла, что ничего не получится в плане дружбы. Во- первых она постоянно со мной пыталась конкурировать и доказывать мне какая она крутая . А мне это надо? Во- вторых это не дружба, а игра в одни ворота. Больше не звоню и не пишу ей, больно надо мне. Еще одна пиззда была деньги в долг взяла и долго не отдавала, в итоге когда спустя время ей сказала возвращать- вернула с таааким видом и всем нашим знакомым рассказала какая я сукка меркантильная)))) Короче, на подруг мне особо не везло. Остается смотреть на дружбу в сериалах типа Друзья и Секс в большом городе.

Гость
#9

За сутенерство.. За сплетни..

Александра
#10

за предательство и подставы. я как бы такой человек, что и без большого количества "друзей" умею жить. так что послать не трудно. зато со мной остаются 2-3 действительно настоящих друга))

Гость
#11

Одна ооч странная была, могла на меня просто наорать, скинуть настроение, и всегда нужно было делать только то, как она хочет и идти с ней куда она хочет. Могла просто замолчать резко и не поймёшь что случилось, на что обиделась? Это ещё была малая, часть ее тараканов.

Другая чуть ли не в десны целовала и любви признавалась, что как ей повезло, а по факту, как только у меня, стало в жизни лучше, то появилась злоба от и неё и я обязана была выслушивать ее проблемы день и ночь, а на меня плевать. С браком она меня не поздравила, с переездом в новую квартиру была оч странная и агрессивная реакция.

Гость
#12

Моя история
Мне 26 ,ей 36 ,познакомились в институте ,получали 2 вышку ,живем рядом ,поэтому сдружились ,так как в универ ездили вместе и с универа ,ну и общие интересы были .Я тогда была свободна ,она только развелась ,гуляли вместе ,ходили в клуб
Потом она где-то подцепила женатого малолетку моего возраста у которого уже было 2 детей и третьего жена рожала и в это время они гуляли ....Я такие истории не приветствую ,но ей ничего не говорила ,она взрослая ,своя голова на плечах .
У этого товарища ,была компания друзей в том числе холостых ,и она знала что я одна и один из них мог стать моим потенциальным мужчиной .Но ,сейчас я думаю она просто не хотела чтобы я была в их компании ,так я симпатичная и внимание было больше мне ,а не ей .Ну короче ,когда у нее появился парень ,она пропала на месяца 4 ,типо работа ,дела и тд. Иногда звонила ,мы общались .Тут 8 марта на носу и она говорит ,типо мы будем собираться у одного парня дома ,а потом вечером поедем в клуб ,давай с нами .Ну ,я такая ок ,а у моей мамы 8 марта др был ,я ей говорю ,типо гости приходят ,я посижу пару часов и в 8 приеду к вам .Она такая ,да конечно .Звоню ей 8 марта утром ,поздравляю ,говорю все сегодня в силе ,она да ,типо когда будешь ехать к нам, набери меня ,я встречу возле дома ,так как там закрытая территория ,да и я не знала этот район . Вечер ,я уже посидела с родственниками и собираюсь ехать к ним ,звоню ей ,не берет трубку ,позвонила раз ,два ,три ,написала в вайбер .Но ,реакции никакой ,никто не перезванивает ,ничего .Я плюнула и заблокировала ее .На следующий день ,мне подарили новый телефон и я решила сменить номер .Потом через время опять вставляла свою сим карту ,надо было посмотреть кое-что ,от нее были звонки ,смс ,но поезд уже уехал .
Так прошло 5 лет ,я ее с тех пор вообще не видела и незнаю что и где она .
На самом деле ,это был не первый такой "закидон " поэтому я сделала выводы и отпустила человека

Гость
#13
Гость

За то, что отношения работают только в одну сторону. И эта сторона не моя. Причем не только друзей, а ВСЕХ.

Однажды у меня случился стресс от состояния здоровья ребенка, но все обошлось. На следующий день, все еще под влиянием пережитого, рассказывала подруге об этом, просто выговориться, не просить помощи или утешения. Посреди рассказа, на полуслове, она меня обрывает и говорит, смотри, как тебе моя сумка новая. Я заткнулась, и разговор не возобновился. И более уже у меня не было никакой охоты с ней разоваривать вообще ни о чем. Потому что до меня резко дошло, что у нас сочувствие, плечо и дружеская "психотерапия" постепенно стали распределяться 99 к одному, и не в мою пользу. И в конце концов мне было отказано и в этом одном проценте. У меня не было обид и вычеркиваний, просто сошло на нет, потому что стало неинтересно, неприятно и все равно.

Гость
#14

Такого не было, но вот отношение ко мне,как будто она меня купила, типа командовать мной, как будто это я хотела общаться больше, ставить меня в неудобное положение, выводить то бишь из зоны комфорта, давить короче. Типа обижается аж до обзывательств если ты не хочешь гулять, ехать в гости, ну какое-то панибратство, я такого вообще не люблю я не выдержала. Типа будь благодарна и служи (!)как будто я в рабстве, как рабыню короче, мне не понравилось. Неинтересно было какие у меня дела, а может мне помощь нужна, может мне нужно внимание, покой, ей нужно значит я должна, в лепешку разбиться, забить на свои дела и заботы. Но я желаю ей не такую забитую и проблемную подругу, как я оказалось, таких немало, как ей надо.

Гость
#15
Гость

Никогда не приходилось вычеркивать друзей из жизни. Но вот для примера скажу - меня вычеркнули из друзей за отказ дать в долг 20 тыс руб.

Скатертью ей дорога

Гость
#16

Одна при каждой встрече самоутверждалась на мне, пыталась задеть - нах*й пошла, со второй игра в одни ворота, инициативу проявляла я, она могла запросто отменить встречу занесколько часов - пошла на ***, другая пользовалась мной когда ей было скучно, когда нет меня для нее небыло - пошла на ***. Na hui!!! Уберайте из свой жизни токсичных людей, сращу дизнь наладится!

Гость
#17

Ты абсолютно права,что заблокировала ее. Я б на твоём месте тоже поступила бы так же.
Я вычеркнула из своей жизни куму и бывшего мужа навсегда .

Гость
#18

1) подруга переспала с моим первым мужем- больше с ней не разговаривала никогда.
2) друг отказался прийти во прям сейчас и помочь доставить моего отца в больницу. (жил в соседнем доме и был дома). Тоже больше с ним не разговаривала.

Зефирка
#19

Меня все друзья покинули за то, что мне отлизал левый парень и это все написали на сайте.

Гость
#20

У моей сестры есть лучшая подруга,дружат с раннего детства.И на свадьбе сестры подруга учудила,выпила и начала лезть к жениху.Во всю флиртовала,начала обниматься,прижиматься..Так сестра простила,говорит она же пьяная была,не соображала!А та и правда ничего не помнила.

Гость
#21

За излишнюю навязчивость

Ненси Ботвин
#22

Моя подруга не пришло на похороны моего папы, хотя была на соседней улице и конечно же знала его лично. Я её не вычеркнула, она у меня осталась так, чтобы потрепаться когда скучно, но я чётко понимаю, что это за человек и не воспринимаю её всерьёз. Но это не единственная странная ситуация с ней, конечно же

Лика
#23

Не вычеркивала, вычеркивали меня. А я жеж ангелочек. Обидно как то даж)

Донна Ослабелла
#24

Автор, я кучу народу "повычёркивала" за свою сознательную жизнь.
Из-за чего? Наверное, когда убеждалась, что данная подруга превратилась в "ни уму, ни сердцу". То есть, ни мне с ней душевно поговорить, ни мне её интересно сллушатть.

Гость
#25
Ненси Ботвин

Моя подруга не пришло на похороны моего папы, хотя была на соседней улице и конечно же знала его лично. Я её не вычеркнула, она у меня осталась так, чтобы потрепаться когда скучно, но я чётко понимаю, что это за человек и не воспринимаю её всерьёз. Но это не единственная странная ситуация с ней, конечно же

Может она боится похорон,покойников..Моя одноклассница умерла в 18 лет,это такой шок был для меня!Подругами мы не были,но хорошо общались.Я не смогла пойти на похороны,мне было дурно,никак не могла поверить,решила пусть останется в памяти живой.

Гость
#26
Гость

Одна при каждой встрече самоутверждалась на мне, пыталась задеть - нах*й пошла, со второй игра в одни ворота, инициативу проявляла я, она могла запросто отменить встречу занесколько часов - пошла на ***, другая пользовалась мной когда ей было скучно, когда нет меня для нее небыло - пошла на ***. Na hui!!! Уберайте из свой жизни токсичных людей, сращу дизнь наладится!

На *** всех!!

Гость
#27

Друзья нужны в юности вместе тусить, бухать, ходить на дискотеки, зналкмиться и перетирать подробности, взрослому, детному, работающему человеку достаточно приятелей без вываливания подробностей личной и проф жизни. Родителей друзей ребенка, коллег, клиентов и так в общем, поверхностно пообщаться. Семья-приоритет, родители, дети, работа, деньги, все остальное ни о чем, отнимает лишнее время, которое можно было бы потрать на семью или на зарабатывание денег. Ну это у адекватных так.

Гость
#28

Перестали с мужем общаться с друзьями - супружеской парой, - когда поняли, что в наших с ними общих финансовых делах они систематически врут, стремясь на нас нажиться, оставаясь при этом как бы друзьями.

Гость
#29
Гость

Друзья нужны в юности вместе тусить, бухать, ходить на дискотеки, зналкмиться и перетирать подробности, взрослому, детному, работающему человеку достаточно приятелей без вываливания подробностей личной и проф жизни. Родителей друзей ребенка, коллег, клиентов и так в общем, поверхностно пообщаться. Семья-приоритет, родители, дети, работа, деньги, все остальное ни о чем, отнимает лишнее время, которое можно было бы потрать на семью или на зарабатывание денег. Ну это у адекватных так.

Это у социофобок так )
Подруги всегда нужны ,настоящие ,как сестры родные ,в любом возрасте .
Моя свекруха такая ,за всю жизнь не одной подруги ,дети выросли ,муж умер ,и она как сыч ,постоянно дома ,не выйти погулять ,не праздник отметить в компании ,все написывает сыну и дочери ,что ей скучно и чтобы с ней погуляли .Были бы подруги гуляла бы с ними
Но ,там характер ,никто ее выдержать не может ,все просрала в своей жизни ,хотя еще молодая женщина .

Гость
#30
Гость

Это у социофобок так )
Подруги всегда нужны ,настоящие ,как сестры родные ,в любом возрасте .
Моя свекруха такая ,за всю жизнь не одной подруги ,дети выросли ,муж умер ,и она как сыч ,постоянно дома ,не выйти погулять ,не праздник отметить в компании ,все написывает сыну и дочери ,что ей скучно и чтобы с ней погуляли .Были бы подруги гуляла бы с ними
Но ,там характер ,никто ее выдержать не может ,все просрала в своей жизни ,хотя еще молодая женщина .

У меня свекровь такая при КУЧЕ подруг.

Гость
#31

И моя мама ,всю жизнь среди подруг ,дружит со своими сёстрами ,подруги у нее еще с института ,есть даже одноклассница близкая подруга .
Ей некогда скучать постоянно с кем -то встречается ,в гости ходит и к ней приходят .
Был юбилей 55 лет в этом году ,пришли 25 человек :)
Вот так ,но дружить тоже надо уметь

Гость
#32
Гость

Друзья нужны в юности вместе тусить, бухать, ходить на дискотеки, зналкмиться и перетирать подробности, взрослому, детному, работающему человеку достаточно приятелей без вываливания подробностей личной и проф жизни. Родителей друзей ребенка, коллег, клиентов и так в общем, поверхностно пообщаться. Семья-приоритет, родители, дети, работа, деньги, все остальное ни о чем, отнимает лишнее время, которое можно было бы потрать на семью или на зарабатывание денег. Ну это у адекватных так.

Что будете делать, когда дети вырастут? Докучать им и лезть к ним?

Гость
#33
Гость

Это у социофобок так )
Подруги всегда нужны ,настоящие ,как сестры родные ,в любом возрасте .
Моя свекруха такая ,за всю жизнь не одной подруги ,дети выросли ,муж умер ,и она как сыч ,постоянно дома ,не выйти погулять ,не праздник отметить в компании ,все написывает сыну и дочери ,что ей скучно и чтобы с ней погуляли .Были бы подруги гуляла бы с ними
Но ,там характер ,никто ее выдержать не может ,все просрала в своей жизни ,хотя еще молодая женщина .

Никогда не понимала, зачем нужны подруги.
Все попытки завести подруг заканчивались тем, что у меня рыдали на груди из-за каких-то проблем,, или приносили сплетни, которые мне вообще не нужны, или критиковали мой образ жизни, чисто так по-женски, с подковыркой. Или вообще, пытались использовать меня в качестве бесплатной няньки для своих детей.

Да, ну, я лучше с книжкой посижу или фильм посмотрю, или одна погуляю.

Гость
#34
Гость

Что будете делать, когда дети вырастут? Докучать им и лезть к ним?

В жизни куча интересного и помимо общения.

Гость
#35
Гость

В жизни куча интересного и помимо общения.

Так и скажите что вы интроверт и социофоб ,вам никто не нужен .

Гость
#36

За потребительское отношение. По старой дружбе сделала для подруги юности очень много. И она села на шею. Хотя лично мне от общения с ней не жарко не холодно, я ей нужна, а она мне нет. Прилипала

Ненси Ботвин
#37
Гость

Может она боится похорон,покойников..Моя одноклассница умерла в 18 лет,это такой шок был для меня!Подругами мы не были,но хорошо общались.Я не смогла пойти на похороны,мне было дурно,никак не могла поверить,решила пусть останется в памяти живой.

Ну это не тот случай, она уже была на тот момент взрослой тетей и на похоронах бывала. Тем более говорю же, это не первый случай равнодушия. То есть на словах я супер мега близкая подруга, на делах - как выше писали, типа рассказываешь о своей проблеме, а она такая, мол, как тебе моя новая сумка? Ну вот примерно так. В этом году тоже было, я в чужой стране попала в стихийное бедствие, буря, в городе пожары, было мягко говоря не по себе, говорю с ней, она меня перебивает и говорит что ей пишет какой то там наш общий знакомый, который бла бла бла, короче с ней можно только сплетничать, хотя вот реально она строит из себя супер подругу, смешно, это только слова.

Ах да, а в прошлом году умерла бабушка её мужа и она мне звонила и рассказывала "ты представляешь, а вот Люся моя не пришла на похороны, конечно на такие мероприятия не зовут, но она должна была понять что для меня это важно ! " Оооой, усцаться с ней можно. Короче человек не видит ничего дальше своего носа. И таких большинство.

Гость
#38
Гость

Так и скажите что вы интроверт и социофоб ,вам никто не нужен .

И скажу, а что в этом плохого?

Ненси Ботвин
#39
Гость

Никогда не понимала, зачем нужны подруги.
Все попытки завести подруг заканчивались тем, что у меня рыдали на груди из-за каких-то проблем,, или приносили сплетни, которые мне вообще не нужны, или критиковали мой образ жизни, чисто так по-женски, с подковыркой. Или вообще, пытались использовать меня в качестве бесплатной няньки для своих детей.

Да, ну, я лучше с книжкой посижу или фильм посмотрю, или одна погуляю.

Ну вообще согласна. Я рада что могу обходиться без общения с "друзьями" очень долго. Я пишу картины, смотрю фильмы и т п. Общаться часто приходится потому что сыну нужно общество, а он ещё маленький. Вот в основном ради него.

Гость
#40

Я вычеркнула родную сестру. я её столько лет поддерживала, помогала во всем, а когда мне понадобилась помощь, она отвернулась.
Еще и сказала: ну и что?
Это была такая низость..

Ненси Ботвин
#41

Оооо точно, а брата то я вычеркнула. Но там вообще клиника была, я должна была его во всем слушать, жить как он мне советует и уважать только его мнение. Хотя я уже была мамой и женой, но он меня так достал, что не оставил мне выхода. Он старше меня на 11 лет. Не общаемся уже 5 лет.

Гость
#42
Ненси Ботвин

Ну вообще согласна. Я рада что могу обходиться без общения с "друзьями" очень долго. Я пишу картины, смотрю фильмы и т п. Общаться часто приходится потому что сыну нужно общество, а он ещё маленький. Вот в основном ради него.

Слава богу, мой сын уже вырос.
И в общении с "подругами" меня раздражало, что я должна быть в доступе 24 часа в сутки.
Только займешься чем-то, сосредоточишься - звонок. Ай, подруга опять вспомнила, как пять лет назад ее бросил бывший и ей надо срочно поговорить на эту тему. Вот пять лет все вспоминает.
Говоришь, что занята - обижается. Говоришь, что мы сотню раз это обсудили - обижается. Отключаешь телефон - обижается.

Да ну нафиг.

Гость
#43
Гость

И скажу, а что в этом плохого?

Да ничего плохого .Люди все разные ,я тоже считаю что без подруг тоска и для меня очень много говорит о человеке когда у него за всю жизнь не одного близкого друга нет .

Гость
#44
Гость

И скажу, а что в этом плохого?

Для меня плохо, что не с кем выбраться в свет - погулять, посидеть в кафе, ресторане, поехать в путешествие. Только не говорите, что это можно делать с мужем, постоянно общаться с одним и тем же человеком напрягает, к тому с подругой женского пола это по-другому. В идеале хотела бы подругу, у которой насыщенная полноценная жизнь, общение с которой подпитывает без нытья по бывшему, с которым рассталась 5 лет назад.

Гость
#45

Я раньше тоже переживала из-за таких поступков моих друзей. Вычеркнуть было жаль, поэтому мы продолжали общаться. А потом в один момент просто забила. Ничем уже меня не получится им задеть. Не хотят со мной гулять - не надо. Если напишут - отвечу, позовут - пойду и так далее. Смысла вычеркивать уже не вижу. Просто вообще не реагирую, и намного лучше живётся.
Если это не какое-то предательство или подстава, то забиваю.

Гость
#46
Гость

Для меня плохо, что не с кем выбраться в свет - погулять, посидеть в кафе, ресторане, поехать в путешествие. Только не говорите, что это можно делать с мужем, постоянно общаться с одним и тем же человеком напрягает, к тому с подругой женского пола это по-другому. В идеале хотела бы подругу, у которой насыщенная полноценная жизнь, общение с которой подпитывает без нытья по бывшему, с которым рассталась 5 лет назад.

Меня муж абсолютно не напрягает, потому что у нас с ним разный ритм жизни и разные занятия и, когда мы встречаемся, это всегда интересно. Много новостей, много тем для обсуждений.
Я вообще мужчин больше люблю в кчестве приятелей, именно потому что у них больше движухи, больше действия, меньше нытья и соплей.

Гость
#47
Гость

Да ничего плохого .Люди все разные ,я тоже считаю что без подруг тоска и для меня очень много говорит о человеке когда у него за всю жизнь не одного близкого друга нет .

Вот-вот, подковырки эти бабские: "для меня очень много говорит о человеке когда у него за всю жизнь не одного близкого друга нет ."

Вот этого терпеть не могу в общении с женщинами. Зачем вот эта ценная иформация?
Вы зачем мне и другим это ваше многозначительное замечание? Чтобы - что?

Гость
#48
Гость

Вот-вот, подковырки эти бабские: "для меня очень много говорит о человеке когда у него за всю жизнь не одного близкого друга нет ."

Вот этого терпеть не могу в общении с женщинами. Зачем вот эта ценная иформация?
Вы зачем мне и другим это ваше многозначительное замечание? Чтобы - что?

Чтобы вы знали ))
Теперь знаете ,можете спать спокойно .
Это не только мое мнение ,многие так думают .

Гость
#49
Гость

Чтобы вы знали ))
Теперь знаете ,можете спать спокойно .
Это не только мое мнение ,многие так думают .

Зачем мне это знать?

Гость
#50
Гость

Вот-вот, подковырки эти бабские: "для меня очень много говорит о человеке когда у него за всю жизнь не одного близкого друга нет ."

Вот этого терпеть не могу в общении с женщинами. Зачем вот эта ценная иформация?
Вы зачем мне и другим это ваше многозначительное замечание? Чтобы - что?

а в чем проблема, если это форум и все обмениваются мнениями? При чем здесь подковырки? Я вот согласна, что люди без друзей странненькие, хотя у меня самой друзей нет :)

Предыдущая тема