Гость
Статьи
Найти подруг, когда …

Найти подруг, когда тебе 30

Так получилось, что в моей жизни всегда было больше друзей мужчин, чем женщин, а вот сейчас подруг практически не осталось вовсе. Общаюсь с мужем и несколькими друзьями мужчинами.
Хочу найти подруг, но вот где искать и как начинать общение не знаю.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аналогичная ситуация.. подруг сложно найти, сейчас и дружбы как раньше не существует, может с родственницей сдружитесь.

Гость
#2
Гость

Аналогичная ситуация.. подруг сложно найти, сейчас и дружбы как раньше не существует, может с родственницей сдружитесь.

У меня вообще уже нет родственников, кроме мамы, ну и мужа. Все, кто были в моем городе уже умерли. Я поздний и единственный ребёнок.

Гость
#3

В вашем статусе замужнец, семейной
- лучше не искать. Лучшие подруги родные сестра, мама. А пообщаться с женщинами можно и здесь. Соберите группу по региону, договоритесь о встрече, сходите группой куда-нить, а там как пойдет. С кем-то может завяжится более близкое общение.

Гость
#4

Если бы я заявила мужу, что у меня есть друг мужчина, он бы мне и тому мужику просто шею скрутил

Гость
#5
Гость

В вашем статусе замужнец, семейной
- лучше не искать. Лучшие подруги родные сестра, мама. А пообщаться с женщинами можно и здесь. Соберите группу по региону, договоритесь о встрече, сходите группой куда-нить, а там как пойдет. С кем-то может завяжится более близкое общение.

Почему семейный статус на это может влиять?

Спасибо за идею с форумом. Можно попробовать )

Гость
#6
Гость

Если бы я заявила мужу, что у меня есть друг мужчина, он бы мне и тому мужику просто шею скрутил

Главное, чтобы вас такое отношение мужа устраивало. И вы не путаете друга с любовником?
Тут на форуме была тема про дружбу с мужчинами, для подавляющего большинства это норма

Гость
#7
Гость

Если бы я заявила мужу, что у меня есть друг мужчина, он бы мне и тому мужику просто шею скрутил

Как правило друзья жены - друзья мужа.
А своих ни подруг ни друзей. Для замужней женщины почти норма. Вообще имея семью иметь еще и друзей рискованно немного. Чем-то поделишься, там советов надают, потом ссоры и те же подруги-друзья скажут "сама виновата"
Если уж иметь так, по интересам для легкого общения, чтоб разгрузиться.

Гость
#8

На работе и в разных местах по интересам обычно легко найти. Главное не быть бобылем

Вангую, что вам тут щас понапишут, что женской дружбы и нет и бла-бла-бла.

Дружба есть, только дружить надо уметь и минимально в людях разбираться

Гость
#9
Гость

Как правило друзья жены - друзья мужа.
А своих ни подруг ни друзей. Для замужней женщины почти норма. Вообще имея семью иметь еще и друзей рискованно немного. Чем-то поделишься, там советов надают, потом ссоры и те же подруги-друзья скажут "сама виновата"
Если уж иметь так, по интересам для легкого общения, чтоб разгрузиться.

Ну хоронить женщин после замужества сразу не надо. ))) как это без своих друзей?

С мужем все нормально и мне не 5 лет, чтобы слепо следовать советам, да и это не самая интересная для обсуждения тема. Есть много других интересов )

Гость
#10
Гость

На работе и в разных местах по интересам обычно легко найти. Главное не быть бобылем

Вангую, что вам тут щас понапишут, что женской дружбы и нет и бла-бла-бла.

Дружба есть, только дружить надо уметь и минимально в людях разбираться

Вот ловлю себя на мысли, что не умею проявлять инициативу в общении с новыми женщинами, боюсь они не так поймут и все такое... разучилась или никогда не умела что ли.

В дружбу верю ) чтобы тут не писали )

Гость
#11
Гость

Ну хоронить женщин после замужества сразу не надо. ))) как это без своих друзей?

С мужем все нормально и мне не 5 лет, чтобы слепо следовать советам, да и это не самая интересная для обсуждения тема. Есть много других интересов )

В таком случае - дерзайте. Регион. Группа. Кафе. Грибы. Танцы. Фитнес (многие стесняются начинать и щаписываться куда-то в одиночку) Театры, Модельные показы (выставки) и Кино в конце концов (мужа в кино порой затащить сложно) !!

Гость
#12
Гость

В таком случае - дерзайте. Регион. Группа. Кафе. Грибы. Танцы. Фитнес (многие стесняются начинать и щаписываться куда-то в одиночку) Театры, Модельные показы (выставки) и Кино в конце концов (мужа в кино порой затащить сложно) !!

Позвольте себе личный выгул без семью раз в месяц, а там с группой и переписваться будете и созваниваться.
А если Танцы Фитнес и того чаще.

Гость
#13
Гость

Вот ловлю себя на мысли, что не умею проявлять инициативу в общении с новыми женщинами, боюсь они не так поймут и все такое... разучилась или никогда не умела что ли.

В дружбу верю ) чтобы тут не писали )

Вы начните, а всю инициативу женщины сами проявят. Думаете вы одна такая, которой подруг, общения нехватает. Да здесь пол форума таких 😉 И замужних и нет.

Гость
#14

Запишитесь на зумбу. Я один раз пришла и просто офигела, что там женщины старше меня в группах ходят. Мне 27 было... Почувствовала себя подростком рядом с ними.
Или на йогу и т.п. Там и можно найти женщин по возрасту или интересам, после занятий пообщаться.

РоМаШкА
#15

Вот.. тоже сейчас такую же тему создала).Появляются переодически разные знакомые приятельницы,но то одна начинает как то слишком сувать нос куда ее не просят,без мыла в одно место,другая без причины проявлять агрессию что ли в мою сторону повторяя вот мол у тебя тачка,квартира..даже до смешного:я в инсте подписалась на паблики про Санкт- Питербург,нравится мне этот город..так смотрю эта странная знакомая уже скидывает фото,мол она уже там..))хотя говорила что не любит этот город.
И вот такое ещё со школы тянется.вечное какое то соперничество .уже боязнь какая то других девушек у меня.Незнаю где найти спокойную,адекватную,умную подругу.

565
#16
РоМаШкА

Вот.. тоже сейчас такую же тему создала).Появляются переодически разные знакомые приятельницы,но то одна начинает как то слишком сувать нос куда ее не просят,без мыла в одно место,другая без причины проявлять агрессию что ли в мою сторону повторяя вот мол у тебя тачка,квартира..даже до смешного:я в инсте подписалась на паблики про Санкт- Питербург,нравится мне этот город..так смотрю эта странная знакомая уже скидывает фото,мол она уже там..))хотя говорила что не любит этот город.
И вот такое ещё со школы тянется.вечное какое то соперничество .уже боязнь какая то других девушек у меня.Незнаю где найти спокойную,адекватную,умную подругу.

У вас нет друзей потому что вы не искренняя ,дружба это и есть делиться секретами ,обсуждать что-то ,гулять вместе ,веселится .
Многие как и любить не умеют

РоМаШкА
#17

С мужиками тоже не вариант постоянно тусоваться.Как то странно ,то с одним то с другим мужиком фотки в инст выкидывать)).будешь как профурсетка выглядеть..да и не не обсудить с ними разные девчачьи разговоры и т.д.прям тупик какой то ахах.а сестер нет..только братья и мама.

Гость
#18
РоМаШкА

Вот.. тоже сейчас такую же тему создала).Появляются переодически разные знакомые приятельницы,но то одна начинает как то слишком сувать нос куда ее не просят,без мыла в одно место,другая без причины проявлять агрессию что ли в мою сторону повторяя вот мол у тебя тачка,квартира..даже до смешного:я в инсте подписалась на паблики про Санкт- Питербург,нравится мне этот город..так смотрю эта странная знакомая уже скидывает фото,мол она уже там..))хотя говорила что не любит этот город.
И вот такое ещё со школы тянется.вечное какое то соперничество .уже боязнь какая то других девушек у меня.Незнаю где найти спокойную,адекватную,умную подругу.

Только в поисках и через охабы и грабли.
Ну попадались вам такие, людей разных хватает. Не теряйте энтузиазма, и на вашем пути встретится нормальная адекватная. Те кто нам подходит, как правило один из миллиона, ну или из ста.

Гость
#19
565

У вас нет друзей потому что вы не искренняя ,дружба это и есть делиться секретами ,обсуждать что-то ,гулять вместе ,веселится .
Многие как и любить не умеют

Глупости. Секрет секрету рознь.
Искренне делиться мыслями - да, важно.
А делиться всем, что в жизни происходит с новыми знакомыми, подругами - нет.
А веселиться и гулять можно без лишней дележки личной жизнью.
Вообще, с годами все больше понимаю что, о своей личной жизни делиться только с самыми близкими.

РоМаШкА
#20
565

У вас нет друзей потому что вы не искренняя ,дружба это и есть делиться секретами ,обсуждать что-то ,гулять вместе ,веселится .
Многие как и любить не умеют

Искренность порой боком может выйти.Где гарант что этот человек не начнет со временем завидовать и делать мелкие пакости?Искренняя я только с мамой могу быть.А со знакомыми//подругами много раз обжигалась.Любят сплетничать,2 подруги в разное время узнавали что мне нравится парень (парни разные) и переспали с ними.
Другая которая мне нравилась очень и ей доверяла,сплетни распускать начала и по итогу познакомила свою подругу с парнем который мне был симпатичен и она об этом знала.а ему гадости наговорила придуманные обо мне.
(Все из за того что ее мужик по пьяни ко мне приставать начал при ней,я его отшила конечно),но ей видимо это не понравилось .и вот пошло поехало.Теперь не общаемся естественно

565
#21
РоМаШкА

Искренность порой боком может выйти.Где гарант что этот человек не начнет со временем завидовать и делать мелкие пакости?Искренняя я только с мамой могу быть.А со знакомыми//подругами много раз обжигалась.Любят сплетничать,2 подруги в разное время узнавали что мне нравится парень (парни разные) и переспали с ними.
Другая которая мне нравилась очень и ей доверяла,сплетни распускать начала и по итогу познакомила свою подругу с парнем который мне был симпатичен и она об этом знала.а ему гадости наговорила придуманные обо мне.
(Все из за того что ее мужик по пьяни ко мне приставать начал при ней,я его отшила конечно),но ей видимо это не понравилось .и вот пошло поехало.Теперь не общаемся естественно

От куда у вас в голове то что вам завидуют и все ваши секреты выйдут вам боком .
Вы не умеете дружить в этой и проблема
Вы как женщина которую бросил любимый мужчина и теперь у вас все плохие и предататели .
Многие женщины так как и вы хотят дружить иметь близкого человека ,единомышленника и никто не думает вас предать или использовать .Вам 27 ,а не 17
К этому возрасту надо уже понимать что-то и разбираться в людях а не искать подвох .
Вы сами не искренни ,а ждете чтобы другие люди вам верили и доверяли .
Так не бывает .

РоМаШкА
#22
565

От куда у вас в голове то что вам завидуют и все ваши секреты выйдут вам боком .
Вы не умеете дружить в этой и проблема
Вы как женщина которую бросил любимый мужчина и теперь у вас все плохие и предататели .
Многие женщины так как и вы хотят дружить иметь близкого человека ,единомышленника и никто не думает вас предать или использовать .Вам 27 ,а не 17
К этому возрасту надо уже понимать что-то и разбираться в людях а не искать подвох .
Вы сами не искренни ,а ждете чтобы другие люди вам верили и доверяли .
Так не бывает .

Никто не бросал...а были просто симпатичны...в какой то период времени.. подруги об этом знали...и вот что получалось...ну нет,вы просто обычная среднестатистическая глупая курица,это очень заметно по вам.а по чему спорить и обсуждать что то не собираюсь конкретно с вами.
Искринничайте и дальше пока вам петух в задницу не долбанет.запоете потом по другому)

Гость
#23

Ну вот, здесь уже и искренние есть и дружить умеют начните делиться интересами.
Кто смотрел филь "Книжный клуб" ? Обалденный фильм !!

РоМаШкА
#24
Гость

Ну вот, здесь уже и искренние есть и дружить умеют начните делиться интересами.
Кто смотрел филь "Книжный клуб" ? Обалденный фильм !!

У пи@ду ваши клубы.пигите что нибудь по факту уже

565
#25
РоМаШкА

Никто не бросал...а были просто симпатичны...в какой то период времени.. подруги об этом знали...и вот что получалось...ну нет,вы просто обычная среднестатистическая глупая курица,это очень заметно по вам.а по чему спорить и обсуждать что то не собираюсь конкретно с вами.
Искринничайте и дальше пока вам петух в задницу не долбанет.запоете потом по другому)

Девушка лечите голову ,у вас и никогда не будет подруг с таким сомнением .
Мне 42 года и я со своими подругами дружу со школы и университета ,по 20-30 лет и никто никогда меня не предавал потому что я умею дружить в отличии от некоторых

РоМаШкА
#26
565

Девушка лечите голову ,у вас и никогда не будет подруг с таким сомнением .
Мне 42 года и я со своими подругами дружу со школы и университета ,по 20-30 лет и никто никогда меня не предавал потому что я умею дружить в отличии от некоторых

Ну так как научится.как себя вести.напишите.как время проводите,что вас связывает и объединяет с вашими подругами что аж дружите почти 50 лет с ними.ужас

РоМаШкА
#27
565

Девушка лечите голову ,у вас и никогда не будет подруг с таким сомнением .
Мне 42 года и я со своими подругами дружу со школы и университета ,по 20-30 лет и никто никогда меня не предавал потому что я умею дружить в отличии от некоторых

Это надо чтобы в вашей жизни ничего не менялось со времён школы/института,или менялось незначительно
Допустим если бы вы сделали хорошую карьеру,жили за границей,или переехали в другой город ,бизнес допустим...можно ли при этом дружить с людьми из твоего прошлого,особенно если у них не так в жизни.,они все ещё живут в своем городе,и ничего толком у них не изменилось как кроме того что они поженились/родили детей/внуков и все.что тогда может быть общего

Гость
#28
РоМаШкА

У пи@ду ваши клубы.пигите что нибудь по факту уже

А чего вы хотите ? Рецепт ?? Как дружить ? Или что .. ?
Заводите общение. Знакомьтесь с другими женщинами и узнавайте их, о себе рассказывайте.

Гость
#29
РоМаШкА

Ну так как научится.как себя вести.напишите.как время проводите,что вас связывает и объединяет с вашими подругами что аж дружите почти 50 лет с ними.ужас

Зачем вам что-то рассказывать и писать, если для вас это ужас ?

РоМаШкА
#30
Гость

А чего вы хотите ? Рецепт ?? Как дружить ? Или что .. ?
Заводите общение. Знакомьтесь с другими женщинами и узнавайте их, о себе рассказывайте.

Здравсвуйте.Я Маша.Можно просто Мария.Я пришла заниматься вовсе не зумбой/самой.а искать подруг.Другие женщины --налетайте!))так что ли ?)ахах

РоМаШкА
#31
РоМаШкА

Здравсвуйте.Я Маша.Можно просто Мария.Я пришла заниматься вовсе не зумбой/самой.а искать подруг.Другие женщины --налетайте!))так что ли ?)ахах

Короче фигня это все))

РоМаШкА
#32
РоМаШкА

Здравсвуйте.Я Маша.Можно просто Мария.Я пришла заниматься вовсе не зумбой/самой.а искать подруг.Другие женщины --налетайте!))так что ли ?)ахах

Или : Здравсвуйте.Я Маша,можно просто Мария,меня вобще по всякому можно:)ахах
Или:у меня тоже цилюлит на *** ,давайте избавляться вместе ахах

Гость
#33
РоМаШкА

Или : Здравсвуйте.Я Маша,можно просто Мария,меня вобще по всякому можно:)ахах
Или:у меня тоже цилюлит на *** ,давайте избавляться вместе ахах

У вас сложности в том, чтоб начать общение ? Завести разговор ?
В этом случае наверное сложнее вам.
А неужели из тех, кто ходит на ту же зумбу вам несимпотичен как человек ?

Гость
#34
РоМаШкА

Здравсвуйте.Я Маша.Можно просто Мария.Я пришла заниматься вовсе не зумбой/самой.а искать подруг.Другие женщины --налетайте!))так что ли ?)ахах

Думаю, половина из тех кто ходит на занятия, начили ходить чтоб как-то разнообразить свой досуг и обение. + целюлит

#35

А в чем именно ваша потребность, поговорить, похвастаться, обменяться рецептом гречки или ходить вместе по секондам, тьфу, бутикам?)
Мне раньше хотелось подругу иметь близкую, но потом посмотрела вокруг, сколько предательства, вплоть до мелкого воровства. Включила режим параноика, подруг перехотелось. Сама не гадливая к людям, но и другим упреждающе гадить не дам.

#36

Сегодня гуляла в парке, там девушка с коляской. Увидела змея ползет, показала ей. Ну поболтали немного на тему животных, уточек покормили, рыбок. И всё, разошлись дальше гулять по разным маршрутам. Это вот максимум общения, ближе ни-ни. В принципе хватает.
Такое чтобы в душу лезть или советы советовать, мне оно не надо, слишком энергозатратно.

#37
Танюша

Сегодня гуляла в парке, там девушка с коляской. Увидела змея ползет, показала ей. Ну поболтали немного на тему животных, уточек покормили, рыбок. И всё, разошлись дальше гулять по разным маршрутам. Это вот максимум общения, ближе ни-ни. В принципе хватает.
Такое чтобы в душу лезть или советы советовать, мне оно не надо, слишком энергозатратно.

А вы куда-то ходите, гуляете ? Вам не хочется с кем-то выбираться куда-то на прогулки, магазины или просто в выходной в бар сходить, повеселиться ?

#38
РоМаШкА

Вот.. тоже сейчас такую же тему создала).Появляются переодически разные знакомые приятельницы,но то одна начинает как то слишком сувать нос куда ее не просят,без мыла в одно место,другая без причины проявлять агрессию что ли в мою сторону повторяя вот мол у тебя тачка,квартира..даже до смешного:я в инсте подписалась на паблики про Санкт- Питербург,нравится мне этот город..так смотрю эта странная знакомая уже скидывает фото,мол она уже там..))хотя говорила что не любит этот город.
И вот такое ещё со школы тянется.вечное какое то соперничество .уже боязнь какая то других девушек у меня.Незнаю где найти спокойную,адекватную,умную подругу.

Привет.я сына зову Ромашка.Незнаю почему.Как узнала.что он инвалид на всю жизнь.Почему то стала его звать Сашка-Ромашка.Ну и соответственно отсюда и отсутствие подруг.Ухаживаю за сыном.Ему в мае 17 лет исполнилось.и только найду вроде адекват сразу начинается .а что ,а почему или ещё хуже у них такие же и начинаются расспросы что делать.

#39
88/05

А вы куда-то ходите, гуляете ? Вам не хочется с кем-то выбираться куда-то на прогулки, магазины или просто в выходной в бар сходить, повеселиться ?

Я люблю гулять пешком. Рядом с домом есть шикарный парк, туристы со всего края едут посмотреть. В библиотеки хожу, на пруд хожу. Алкоголь не употребляю. На шоппинг хожу нечасто, если и иду то с мужем и дочкой, сразу всем что-то покупаем.
Разговоры разговаривать могу по мере досуга, с библиотекарем о книге с парикмахером о прическе, но потребности иметь человека, который знал бы меня досконально, включая полный характер, места где я бываю, я не испытываю. Такую роль прекрасно Гугл выполняет)))

Гость
#40
Гость

Вот ловлю себя на мысли, что не умею проявлять инициативу в общении с новыми женщинами, боюсь они не так поймут и все такое... разучилась или никогда не умела что ли.

В дружбу верю ) чтобы тут не писали )

Попробуйте начать спрашивать напрямую: "Все хорошо? Тебе конмфорно?" И так же открыто говорить о своих чувствах.

Нужно просто больше практики. Поставьте цель познакомиться с пятью женщинами за месяц и пообщаться с ними

Гость
#41
РоМаШкА

Искренность порой боком может выйти.Где гарант что этот человек не начнет со временем завидовать и делать мелкие пакости?Искренняя я только с мамой могу быть.А со знакомыми//подругами много раз обжигалась.Любят сплетничать,2 подруги в разное время узнавали что мне нравится парень (парни разные) и переспали с ними.
Другая которая мне нравилась очень и ей доверяла,сплетни распускать начала и по итогу познакомила свою подругу с парнем который мне был симпатичен и она об этом знала.а ему гадости наговорила придуманные обо мне.
(Все из за того что ее мужик по пьяни ко мне приставать начал при ней,я его отшила конечно),но ей видимо это не понравилось .и вот пошло поехало.Теперь не общаемся естественно

Говорят, скажи мне кто твой друг и я скажу, кто ты. Вы никогда не задумывались почему вам именно такие "подруги" попадались?

Или вы совсем не умеете разбираться в людях?

Быть искренней не равно рассказывать все на свете. Это значит, что когда начинают говорить: "Расскажи про своего парня", говоришь в ответ: "Не люблю говорить о личной жизни. (Предложить свою тему)"

🇺🇦
#42
Гость

У меня вообще уже нет родственников, кроме мамы, ну и мужа. Все, кто были в моем городе уже умерли. Я поздний и единственный ребёнок.

Ну вы чем-то в жизни занимаетесь, увлекаетесь, работаете?
Вас наверное люди окружают, нет?

🇺🇦
#43
Гость

Если бы я заявила мужу, что у меня есть друг мужчина, он бы мне и тому мужику просто шею скрутил

Я вам искренне слчувствую

Гость
#44
РоМаШкА

Здравсвуйте.Я Маша.Можно просто Мария.Я пришла заниматься вовсе не зумбой/самой.а искать подруг.Другие женщины --налетайте!))так что ли ?)ахах

Ромашка, я ходила танцы и другие курсы и заметила, что люди как правило ходят туда, чтобы общаться друг с другом. У них на первом месте общение, на втором месте - хобби (то есть они конечно делают дело, но общаются далеко не только об этом хобби).
Займитесь каким-то хобби, которое вам хоть немного интересно.

А
#45
Гость

Аналогичная ситуация.. подруг сложно найти, сейчас и дружбы как раньше не существует, может с родственницей сдружитесь.

Вот раньше и жили лучше и подруги водили ь... А сейчас, да, бабы измельчал и, дружить невозможно...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: