Гость
Статьи
Расстраиваюсь когда …

Расстраиваюсь когда пишет знакомая

Девочки, всем привет! У меня такая ситуация, я не знаю как перестать общаться со знакомой девочкой. Раньше мы общались с ней хорошо, но потом были некоторые моменты с ее стороны и я изменила отношение к человеку, поняла, что общаться совсем не хочу. Я заметила что портится настроение когда она мне пишет.
Я перестала писать ей со временем, но она не отстаёт. Как быть?? Напрямую сказать я не могу, не хочу обижать что-ли.
Думала, что если я перестану писать, то она спросит хотя бы в чем дело и так далее и я начну разговор. Но она продолжает писать. К слову сказать, она живет в своём «розовом мире». Иногда не видит очевидных вещей. Даёт такие тупые советы, вроде того что «обнимай человека почаще и он поправится» когда человек тяжело болен.
Как прервать общение?

Адриана
32 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Был уже вопрос. Делайте паузы подольше. Доведёте до года, будет совсем хорошо. А то торопитесь с ответами.

Гость
#2

Не может человек, живущий на съеме, жить в розовых очках.
Скорее так живут с родителями.

Адриана
#3
Василий

Был уже вопрос. Делайте паузы подольше. Доведёте до года, будет совсем хорошо. А то торопитесь с ответами.

Мы уже так общаемся почти год, а она пишет как ни в чем не бывало. Удалить ее не могу, ну совсем как-то неудоьно перед ней. А общение с ней мне вредит, стала замечать что чувствую себя хуже после неё, хотя я максимально с ней ограничила общение. Нормальный человек бы что-то спросил, а она ввиду розовых очков не понимает.

Адриана
#4
Гость

Не может человек, живущий на съеме, жить в розовых очках.
Скорее так живут с родителями.

Ей тридцать лет почти как и мне. Нет, живет на съемном

Гость
#5

Не отвечать/отвечать формально

Гость
#6
Адриана

Мы уже так общаемся почти год, а она пишет как ни в чем не бывало. Удалить ее не могу, ну совсем как-то неудоьно перед ней. А общение с ней мне вредит, стала замечать что чувствую себя хуже после неё, хотя я максимально с ней ограничила общение. Нормальный человек бы что-то спросил, а она ввиду розовых очков не понимает.

А сейчас у вас все хорошо?
Морально и в плане финансов.
Необходимо для анализа ситуации

Адриана
#7
Гость

Не отвечать/отвечать формально

Вот так и отвечаю год, не отстаёт

Адриана
#8
Гость

А сейчас у вас все хорошо?
Морально и в плане финансов.
Необходимо для анализа ситуации

Морально не все хорошо, но в остально все замечательно

Гость
#9
Адриана

Морально не все хорошо, но в остально все замечательно

Где же ваша машина, если все хорошо?

Адриана
#10
Гость

Где же ваша машина, если все хорошо?

А где ваша логика, если все хорошо у вас с головой?
Тема а другом

Гость
#11
Адриана

А где ваша логика, если все хорошо у вас с головой?
Тема а другом

Логика моя в том, что вы цепляетесь к людям , чтобы улучшить свою жизнь
Напоролись на неудачницу и не смогли с ней грамотно прекратить общение, так как много сил на охмурение потратили
По идее после разрыва с ней у вас все должно наладиться.

Но у вас все плохо.
Значит вы и до нее были в минусе.

Адриана
#12
Гость

Логика моя в том, что вы цепляетесь к людям , чтобы улучшить свою жизнь
Напоролись на неудачницу и не смогли с ней грамотно прекратить общение, так как много сил на охмурение потратили
По идее после разрыва с ней у вас все должно наладиться.

Но у вас все плохо.
Значит вы и до нее были в минусе.

У меня и так хорошо когда с ней не общаемся, но она не отпускает.

Адриана
#13
Гость

Логика моя в том, что вы цепляетесь к людям , чтобы улучшить свою жизнь
Напоролись на неудачницу и не смогли с ней грамотно прекратить общение, так как много сил на охмурение потратили
По идее после разрыва с ней у вас все должно наладиться.

Но у вас все плохо.
Значит вы и до нее были в минусе.

Ахмуряю? Я хорошо общалась с человеком до определённого момента. Считала ее своей подругой.
Мне нет смысла улучшать свою самооценку за чужой счёт, потому что все с самооценкой хорошо.
Зачем вообще мне оправдываться перед вами? Тема вообще в другом была.
Если нет что преложить по существо, то пройдите мимо, пожалуйста.
Всего доброго 😊

Гость
#14
Адриана

У меня и так хорошо когда с ней не общаемся, но она не отпускает.

Я вам советую не цепляться к людям.
Тем более вы в них не разбираетесь.

Гость
#15
Адриана

Ахмуряю? Я хорошо общалась с человеком до определённого момента. Считала ее своей подругой.
Мне нет смысла улучшать свою самооценку за чужой счёт, потому что все с самооценкой хорошо.
Зачем вообще мне оправдываться перед вами? Тема вообще в другом была.
Если нет что преложить по существо, то пройдите мимо, пожалуйста.
Всего доброго 😊

Если бы у тебя все было хорошо,ты бы по улице гуляла и по ресторанам

А не ныла годами на форумах.

Адриана
#16
Гость

Если бы у тебя все было хорошо,ты бы по улице гуляла и по ресторанам

А не ныла годами на форумах.

Вы себя великим социопатом-гением возомнили или что?
О, великий человек, которые давит на мои больные места......
Сейчас пойду плакать.
Потеряйся, диванный психолог, способный обсирать на форумах годами чтобы поднять свою ничтожную самооценку.
Всего доброго, веди дальше диалог сам с собой, не собираюсь участвовать в этом балагане ☺️

Гость
#17
Адриана

Вы себя великим социопатом-гением возомнили или что?
О, великий человек, которые давит на мои больные места......
Сейчас пойду плакать.
Потеряйся, диванный психолог, способный обсирать на форумах годами чтобы поднять свою ничтожную самооценку.
Всего доброго, веди дальше диалог сам с собой, не собираюсь участвовать в этом балагане ☺️

Стыдно небось?
Что присосалась к подобному себе унылому гавну, наделала всем проблем.
И сама осталась у разбитого корыта

Гость
#18
Адриана

Мы уже так общаемся почти год, а она пишет как ни в чем не бывало. Удалить ее не могу, ну совсем как-то неудоьно перед ней. А общение с ней мне вредит, стала замечать что чувствую себя хуже после неё, хотя я максимально с ней ограничила общение. Нормальный человек бы что-то спросил, а она ввиду розовых очков не понимает.

Вы ей завидуете

#19

А что пишет - то, про себя просто? А вы ей как отвечаете? Если на её письмо ответить просто "Понятно" и так несколько раз подряд, она тоже не спросит, в чем дело и будет писать? Я читала, что есть такое понятие, когда вас используют в формате "электронного дневника", то есть сливают вам в переписку все свои ощущения, но этим людям вроде бы важна какая-то реакция.

Гость
#20

Скажите ей, что её советы глупые.
Будьте прямее

Адриана
#21
Гость

Вы ей завидуете

А чему завидовать? У меня в жизни все есть что для меня нужно.Если только ее наивности и жизни «в розовых очках» возможно вы тут правы.
Была трудная ситуация в жизни, после которой я поняла что она мне не друг, а просто знакомая. А я относилась к ней всегда с душой, считала близкой подругой.
Сделала выводы и решила не общаться.

Гость
#22
Адриана

А чему завидовать? У меня в жизни все есть что для меня нужно.Если только ее наивности и жизни «в розовых очках» возможно вы тут правы.
Была трудная ситуация в жизни, после которой я поняла что она мне не друг, а просто знакомая. А я относилась к ней всегда с душой, считала близкой подругой.
Сделала выводы и решила не общаться.

Какая ситуация? Пример

Адриана
#23
Shell

А что пишет - то, про себя просто? А вы ей как отвечаете? Если на её письмо ответить просто "Понятно" и так несколько раз подряд, она тоже не спросит, в чем дело и будет писать? Я читала, что есть такое понятие, когда вас используют в формате "электронного дневника", то есть сливают вам в переписку все свои ощущения, но этим людям вроде бы важна какая-то реакция.

Да, так и есть
Так ей отвечаю, перестала ее приглашать куда-либо (мы раньше вживую виделись).
Она говорит, что скучает, но тем не менее никаких действий с ее стороны нет, чтобы встретиться. Раньше в основном я ее куда-либо приглашала, но и с ее стороны была кака-то инициатива

Адриана
#24
Гость

Скажите ей, что её советы глупые.
Будьте прямее

Надо быть прямее, соглашусь
Но я не всегда могу так в лоб говорить, тем более когда человек что-то значит для меня

Жужа
#25

Как видите проверенные методы не помогают. А что вы так боитесь ее обидеть? Она то вас обидела. Я бы вообще прекратила отвечать , а на вопросы что молчишь писала бы : занята.

Адриана
#26
Жужа

Как видите проверенные методы не помогают. А что вы так боитесь ее обидеть? Она то вас обидела. Я бы вообще прекратила отвечать , а на вопросы что молчишь писала бы : занята.

Да, вы правы
Но есть у меня такая черта, воспитание что-ли такое было,даже не знаю как сказать 🧐

Супочка миса
#27

Суть какая-то в комментах. Может кто то объяснить, или дать ссылки на предыдущие темы автора?

#28
Адриана

Да, так и есть
Так ей отвечаю, перестала ее приглашать куда-либо (мы раньше вживую виделись).
Она говорит, что скучает, но тем не менее никаких действий с ее стороны нет, чтобы встретиться. Раньше в основном я ее куда-либо приглашала, но и с ее стороны была кака-то инициатива

Ну, раз не приглашает никуда, видимо, это уже шаг вперёд. Если вам неприятно читать её сообщения, просто не открывайте их, убьете двух зайцев - не увидите текста, и не ответите ей. Чем меньше будете читать сами послания, тем больше будете терять с ней эмоциональную связь и тем проще будет когда - нибудь в будущем её заблокировать.

Гость
#29
Адриана

А чему завидовать? У меня в жизни все есть что для меня нужно.Если только ее наивности и жизни «в розовых очках» возможно вы тут правы.
Была трудная ситуация в жизни, после которой я поняла что она мне не друг, а просто знакомая. А я относилась к ней всегда с душой, считала близкой подругой.
Сделала выводы и решила не общаться.

Во всем вы ей завидуете, поэтому вас это расстраивает

Жужа
#30
Адриана

Да, вы правы
Но есть у меня такая черта, воспитание что-ли такое было,даже не знаю как сказать 🧐

Ну меня тоже воспитывали интеллигентным человеком, но жизнь поколотила немножко и теперь я знаю, что есть ситуации, когда нужно уметь и зубы показать и кусаться .

Гость
#31

Так эти *** тем и пользуются, что лезут к вам без мыла, пинком ее под зад

Гость
#32

Автор у меня такая же ситуация была с "подругами",вспоминать противно. Тоже лезли со своим общением,но я терпеть не стала,а просто удалила все страницы в соц.сетях и поменяла номер телефона и адрес тоже.
Автор прекратите тратить на нее свою жизненную энергию. Переключитесь своё внимание на что-нибудь другое. Такие люди,как ваша подруга,любят занимать чужое время,своими советами,наблюдениями,историями,своим Я,а на деле с ними и поговорить не о чем,только пообсуждать кого-нибудь из близкого окружения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: