Гость
Статьи
Гнилая подруга. Уходя …

Гнилая подруга. Уходя уходи

Год назад приняла решение не общаться с «подругой». Откровенно говоря надоела ее бесконечная пассивная агрессия в мой адрес, стеб, ее гниль которая выражалась в вечном obsiranii людей ну и меня соответственно, после общения с ней было всегда плохо, оставался какой то особенно гадский осадок. Я начала постепенно сводить общение на нет, по долгу не отвечать ей, говорить что я занята, однажды мы пересеклись на улице и я ей явно дала понять своим видом, что мне ее неприятно видеть и быстро ушла ссылаясь на то что спешу. Мне было оч это все неприятно делать, но я была настроена решительно убрать ее из своей жизни. Ну она вроде все поеяла и перестала навязываться, я вздохнула с облегчением. А тут недавно моя мама встретила ее в поликлинике и сказала что «подруга» заболела. И тут у меня включилось рефлекторное надо из приличия написать узнать про здоровье, типа ж надо оставаться человеком, хотя мне этого ох как не хотелось. Я написала и все ее *** опять прочувствовала на себе, как же жалею, как же я виню себя, что пошла на поводу этого своего «надо раде приличия» Как говориться уходя уходи, не нужно никогда ничего делать из приличия и потому что типа так надо. Ни ко г да. Как бы вы поступили на моем месте?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Я бы в поликлинике сказала бы - выздоравливай, развернулась бы и ушла.

Гость
#2

Свела бы общение на привет-пока.если бы впрямь человек помирал от болячки,помогла бы деньгами на лечение,но выслушивание чужих страданий мне не нужно

Руслана Адамовна
#3

А ты не пробовала стать нормальной, чтобы подруга на тебя не гнала?

Гость
#4

Я поражаюсь, вот как вас так поносят, а вы еще потом находите в себе сочувствие и пишите раде приличия своему поносеру. Конечно она того не стоит. Ладно, не корите себе, зато вы человечная, знайте об этом. И в след раз на перекор себе ни-ни

Гость
#5
Руслана Адамовна

А ты не пробовала стать нормальной, чтобы подруга на тебя не гнала?

А ты видимо одна из таких засырушек своих подруг? Ясн. Если отношения разлаживаются здоровые люди расскходятся, остальное деструктив

Гость
#6

Так же поступила когда-то и тоже потом доходили до меня слухи о ее проблемах, но они меня не трогали ни как и совесть меня не мучила.

Гость
#7
Гость

Так же поступила когда-то и тоже потом доходили до меня слухи о ее проблемах, но они меня не трогали ни как и совесть меня не мучила.

А не злорадствовали ее проблемам?

#8

Смотря, что понимается под словом "заболела". Если очевидно, что с подругой что-то серьёзное, то написала бы, если в вашей дружбе были проблески положительного, если все время был только негатив, то не стала бы.
Если она просто на что-то пожаловалась вашей маме, то не стала бы писать,потому что не хотела бы снова этот негатив притягивать.

Гость
#9

Мочи эту тварь!

Гость
#10
Shell

Смотря, что понимается под словом "заболела". Если очевидно, что с подругой что-то серьёзное, то написала бы, если в вашей дружбе были проблески положительного, если все время был только негатив, то не стала бы.
Если она просто на что-то пожаловалась вашей маме, то не стала бы писать,потому что не хотела бы снова этот негатив притягивать.

Да все в этой поликлинике были с симптомами на ковид. Когда я ей написала, она уже почти выздоровела. У меня ощущение, что я безвольная, что предала саму себя

#11
Гость

Да все в этой поликлинике были с симптомами на ковид. Когда я ей написала, она уже почти выздоровела. У меня ощущение, что я безвольная, что предала саму себя

Вы не безвольная, вы проявили сочувствие к человеку, не корите себя, а наслаждайтесь своим благородством, что несмотря на весь негатив от этого человека, вы нашли в себе силы побеспокоиться о ней) И разные люди на вашем месте поступили бы по - разному, тут нет правильного решения.

Гость
#12
Гость

А не злорадствовали ее проблемам?

Нет конечно. Она ведь не мужа у меня увела и не деньги украла)) Она просто токсичный человек с которым я больше не захотела дружить. Злая ей не желала и не желаю. Просто пусть она теперь дружит с кем нибудь другим.

Гость
#13
Shell

Вы не безвольная, вы проявили сочувствие к человеку, не корите себя, а наслаждайтесь своим благородством, что несмотря на весь негатив от этого человека, вы нашли в себе силы побеспокоиться о ней) И разные люди на вашем месте поступили бы по - разному, тут нет правильного решения.

Спасибо на добром слове. Но вы не представляете как мне тяжело давалось это мое отстранение от нее. Меня вечно кидало со стороны в сторонв, вроде вот я решительно ее сливаю, а потрм у меня угрызение совести, что я поступаю не хорошо. Столько усилий, потом все же облегчение, что ее больше нет в моей жизни. И тут опять. Понимаете, я во первых дала ей повод на зеленый свет в общении со мной и еще и пришлось ей отвечать на ее вопросы, чем я слила о себе информацию которой она теперь будет трясти на лево и направо. В общем dura я. Не берите с меня пример, люди

Гость
#14

У меня так было. Я просто прямо ей сказала "спасибо за годы нашей дружбы бла бла бла, прощай", она ответила "спасибо за честность", так и перестали общаться. Вам тоже надо было прямо оборвать общение и все, а то подруга ваша бывшая тоже не понимала, что происходит с вашей стороны.

Гость
#15
Гость

Нет конечно. Она ведь не мужа у меня увела и не деньги украла)) Она просто токсичный человек с которым я больше не захотела дружить. Злая ей не желала и не желаю. Просто пусть она теперь дружит с кем нибудь другим.

В чем проявлялась токсичность вашей подруги?

Гость
#16
Гость

Да все в этой поликлинике были с симптомами на ковид. Когда я ей написала, она уже почти выздоровела. У меня ощущение, что я безвольная, что предала саму себя

Вы себя наоборот не предали. Вы поступили как ваше сердце подсказало. Захотелось позвонить, позвонили. Это не значит что вы с ней и дальше будете общаться и опять терпеть ее тяжёлый характер.

Гость
#17
Гость

У меня так было. Я просто прямо ей сказала "спасибо за годы нашей дружбы бла бла бла, прощай", она ответила "спасибо за честность", так и перестали общаться. Вам тоже надо было прямо оборвать общение и все, а то подруга ваша бывшая тоже не понимала, что происходит с вашей стороны.

Даже не представляю как можно так в лоб сказать человеку, что он govno и поэтому теперьобщаттся мы не будем. Мне думается, слив, куда гуманее. Хотя я думала, если спросит, я ей все скажу, но так чтобы выйти на такой разговор самой не. Вы назвали причину того почему не хотите общаться?

Гость
#18

Да почти так же как вы описали. Я сейчас уже не смогу четко сформулировать. Но точно помню что после общения с ней было чувство что тебя обплевали или ноги об тебя вытерли. У нее было зацикливание на всем плохом в моей жизни и унижение всего хорошего.

Гость
#19
Гость

Да почти так же как вы описали. Я сейчас уже не смогу четко сформулировать. Но точно помню что после общения с ней было чувство что тебя обплевали или ноги об тебя вытерли. У нее было зацикливание на всем плохом в моей жизни и унижение всего хорошего.

Это ответ на пост 15

#20
Гость

Спасибо на добром слове. Но вы не представляете как мне тяжело давалось это мое отстранение от нее. Меня вечно кидало со стороны в сторонв, вроде вот я решительно ее сливаю, а потрм у меня угрызение совести, что я поступаю не хорошо. Столько усилий, потом все же облегчение, что ее больше нет в моей жизни. И тут опять. Понимаете, я во первых дала ей повод на зеленый свет в общении со мной и еще и пришлось ей отвечать на ее вопросы, чем я слила о себе информацию которой она теперь будет трясти на лево и направо. В общем dura я. Не берите с меня пример, люди

Избавляйтесь от чувства вины перед ней, она - то, наверное, и чувства такого не знает) Если ещё раз убедились, что это не ваш человек, то просто не поддерживайте общение, да, через это повторно нелегко пройти, но почаще вспоминайте тот негатив, который вы из-за неё испытывали.

Гость
#21

Вообще не вижу проблемы.
Захоти - спросили о здоровье, захотели - перестали общаться.
Я не общаюсь с людьми у которых весь мир плохой, мне не нравится . Но это не значит что упадет - руки не подам, человек же.

Гость
#22
Гость

Даже не представляю как можно так в лоб сказать человеку, что он govno и поэтому теперьобщаттся мы не будем. Мне думается, слив, куда гуманее. Хотя я думала, если спросит, я ей все скажу, но так чтобы выйти на такой разговор самой не. Вы назвали причину того почему не хотите общаться?

Ну прям что г.. я не говорила никому почти.
Говорила что мне не нравятся такие разговоры, что все плохо и все плохие - мне это неприятно и неинтересно . Вот так прямо в лоб .
Никто не умер. Вобщем никто даже не обижался .

#23
Гость

Даже не представляю как можно так в лоб сказать человеку, что он govno и поэтому теперьобщаттся мы не будем. Мне думается, слив, куда гуманее. Хотя я думала, если спросит, я ей все скажу, но так чтобы выйти на такой разговор самой не. Вы назвали причину того почему не хотите общаться?

Если вы пишите, что от этой подруги шёл один негатив, то зачем вам быть с ней гуманной? Можно просто сказать :"Пошла в ж...пу!",если она делает вам плохо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: