Гость
Статьи
подруга навязывает …

подруга навязывает веру

дружили с подругой с самого раннего детства (к слову, нам по 15) всегда поддерживали друг друга, вобщем всё было идеально. сама по себе она была яркой личностью, одевалась очень, просто очень красиво до одного момента. в её жизни появился парень. он нерусский, собственно проповедует ислам. с её парнем у меня были нейтральные отношения, то есть я впринципе уважительно относилась к нему, вроде как и он ко мне и не более. с одного момента подруга начала сильно меняться в поведении, говорить про ислам, коран, судный день и тд. в один момент она приняла ислам (естественно в тайне от родителей). мне было впринципе всё равно, думала мол, ну нашла девочка ту религию себе по душе да и любимый её тоже такой религии. как вдруг в один момент её «прекрасный» любимый запретил общаться ей со мной и ещё с другими нашими подругами. аргументировал это он тем, что мы плохие, яркие, не проповедуем ислам и другие прочие загоны. побесились мы с подругами насчёт его запрета недельку да и успокоились. на данный момент мы узнали, что она обсуждает нас за спиной, говоря что мы ужасные, её парень нас терпеть не может и значит общаться она с нами никогда не будет. обсуждает нас, за то что мы православные и верим в Христа... осуждает всех христиан... все другие веры, кроме ислама. неприятно это осуждение меня за мою религию... пишу просто так, ради интереса, возможно кто-то выскажет своё мнение по этому поводу

Алия
23 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Исключить её из друзей! Зачем вам такие подруги?

Актриса, имеющая Оскар
#2

Вот же ж шайтанка
Аллах её покарает

Алия
#3
Актриса, имеющая Оскар

Вот же ж шайтанка
Аллах её покарает

ахахпх, судный день всё решит!!

#4

сложно!

#5

Кто верит в Христа, не верит в Бога. Неужели можно верить, что Христос создал землю и человека? Ни кто не может, из смертных видеть Бога, кроме пророков и то косвенно общавшихся с ним ! Может ли рожденный в хлеву, плотник из Назарета быть богом? Нет! Он может стать пророком, по воле Всевышнего, но не Богом. Ибо Бог, нескончаемо велик, против вселенной которой он создал! Об этом говорит и Ветхий завет из Библии и Коран. Они говорят об одном Боге, и об одной вере и чтоб это понять надо читать святые писания...

Гость
#6
СЧАнгел Виньетта ин-ци Цукиносэ

Кто верит в Христа, не верит в Бога. Неужели можно верить, что Христос создал землю и человека? Ни кто не может, из смертных видеть Бога, кроме пророков и то косвенно общавшихся с ним ! Может ли рожденный в хлеву, плотник из Назарета быть богом? Нет! Он может стать пророком, по воле Всевышнего, но не Богом. Ибо Бог, нескончаемо велик, против вселенной которой он создал! Об этом говорит и Ветхий завет из Библии и Коран. Они говорят об одном Боге, и об одной вере и чтоб это понять надо читать святые писания...

Библию по диагонали читала?

Алия
#7
СЧАнгел Виньетта ин-ци Цукиносэ

Кто верит в Христа, не верит в Бога. Неужели можно верить, что Христос создал землю и человека? Ни кто не может, из смертных видеть Бога, кроме пророков и то косвенно общавшихся с ним ! Может ли рожденный в хлеву, плотник из Назарета быть богом? Нет! Он может стать пророком, по воле Всевышнего, но не Богом. Ибо Бог, нескончаемо велик, против вселенной которой он создал! Об этом говорит и Ветхий завет из Библии и Коран. Они говорят об одном Боге, и об одной вере и чтоб это понять надо читать святые писания...

я вопрос задала, что делать с навязыванием веры в мою сторону, а вы мне про Христа, мол он не создавал землю и тд затираете...

Гость
#8

а с исламцами всегда так Темперамент вместо мозгов Вера вместо прогресса Они вообще по жизни ничего больше не делают как пропагандируют свою говнорелигию Не связывайся с дикарями детка ты белая

Отец Фекалий
#9

Навязывать всем другую веру плохо!
Любой идиот знает что вера только одна! Только Макаронный Монстр - создатель всего сущего! Он самый великий бог среди всех. А все остальные боги это фигня на палочке. Верь только в Макаронного Монстра и он пустит тебя в райские врата!

Отец Фекалий
#10
СЧАнгел Виньетта ин-ци Цукиносэ

Кто верит в Христа, не верит в Бога. Неужели можно верить, что Христос создал землю и человека? Ни кто не может, из смертных видеть Бога, кроме пророков и то косвенно общавшихся с ним ! Может ли рожденный в хлеву, плотник из Назарета быть богом? Нет! Он может стать пророком, по воле Всевышнего, но не Богом. Ибо Бог, нескончаемо велик, против вселенной которой он создал! Об этом говорит и Ветхий завет из Библии и Коран. Они говорят об одном Боге, и об одной вере и чтоб это понять надо читать святые писания...

А вот такой теологический вопрос...
Ежли встретятся и будут драться носорог и Иисус , то кто победит?

#11

Ислам не осуждает Христианство, потому, что признаёт и чтит пророка Иссу (Иисуса Христа). Там у подруги или вахабизм или не пойми что, или они верят на словаз только и не читали Коран, или ты гонишь просто или не так понимаешь. Я если бы был способен принять какую-либо религию, я бы принял именно Ислам. Он не отвергает другие религии, а вот многие религии встают в опозицию к Исламу.

#12
Гость

Библию по диагонали читала?

Нет поперек))) А как правильно надо?

#13
Алия

я вопрос задала, что делать с навязыванием веры в мою сторону, а вы мне про Христа, мол он не создавал землю и тд затираете...

Принять ислам)))

#14
Вечный странник

Ислам не осуждает Христианство, потому, что признаёт и чтит пророка Иссу (Иисуса Христа). Там у подруги или вахабизм или не пойми что, или они верят на словаз только и не читали Коран, или ты гонишь просто или не так понимаешь. Я если бы был способен принять какую-либо религию, я бы принял именно Ислам. Он не отвергает другие религии, а вот многие религии встают в опозицию к Исламу.

Ислам - если правильно, продолжение Библии, и Иисус -пророк но не Бог)

Василиса
#15

Это абсолютно ненормально. Какой любимый в 15 лет, чёрт подери? Если её родители за ней не смотрят, то тогда им уже сказать, а если родителям плевать, то тогда уже полиция есть на такое. А то какой-то мракобес какую-то *** втирает и ведёт себя как обычный семейный садист (чтобы не было эмоциональной поддержки и примеров нормальных отношений), который, может, педофил или что ещё, мало ли, это ФСБ должно проверять уже. Запрещать общаться никто никому просто не имеет права, тем более, какой-то левый человек.

#16
Василиса

Это абсолютно ненормально. Какой любимый в 15 лет, чёрт подери? Если её родители за ней не смотрят, то тогда им уже сказать, а если родителям плевать, то тогда уже полиция есть на такое. А то какой-то мракобес какую-то *** втирает и ведёт себя как обычный семейный садист (чтобы не было эмоциональной поддержки и примеров нормальных отношений), который, может, педофил или что ещё, мало ли, это ФСБ должно проверять уже. Запрещать общаться никто никому просто не имеет права, тем более, какой-то левый человек.

Цыгане в 12 лет свадьбу играют, и че ? Традиция такая)))

Алия
#17
Василиса

Это абсолютно ненормально. Какой любимый в 15 лет, чёрт подери? Если её родители за ней не смотрят, то тогда им уже сказать, а если родителям плевать, то тогда уже полиция есть на такое. А то какой-то мракобес какую-то *** втирает и ведёт себя как обычный семейный садист (чтобы не было эмоциональной поддержки и примеров нормальных отношений), который, может, педофил или что ещё, мало ли, это ФСБ должно проверять уже. Запрещать общаться никто никому просто не имеет права, тем более, какой-то левый человек.

её парень — её ровестник, родители внимания не обращают к сожалению

Алия
#18
Вечный странник

Ислам не осуждает Христианство, потому, что признаёт и чтит пророка Иссу (Иисуса Христа). Там у подруги или вахабизм или не пойми что, или они верят на словаз только и не читали Коран, или ты гонишь просто или не так понимаешь. Я если бы был способен принять какую-либо религию, я бы принял именно Ислам. Он не отвергает другие религии, а вот многие религии встают в опозицию к Исламу.

Как раз таки я знаю, что Ислам не осуждает другие веры, ибо у меня много знакомых мусульман, но они адекватные, а эта как с катушек съехала

Гость
#19

Можно её затроллить легко.
Вообще довольно весёлые эти религиозные люди.
Сами свою книжку не читали и прям в ступор у них когда вопросы им задаю. Причём не прямо логические, а с намёком.
Эх был разрыв мозга у одной веруньи когда узнала, что библию дописывали неоднократно)

#20

Автор, а как часто лично Вы исповедуетесь и причащаетесь?

#21

А с кем она обсуждает вас и вашу веру, с теми, кто ислам исповедует?
Держитесь и от неё подальше и от тех, с кем она такие разговоры ведёт,такая религиозность и быстрая промывка мозгов подростку ни о чем хорошем не свидетельствует.

Гуля
#22
СЧАнгел Виньетта ин-ци Цукиносэ

Цыгане в 12 лет свадьбу играют, и че ? Традиция такая)))

Это дикость и вообще с этим государство должно бороться.

Гуля
#23
Алия

её парень — её ровестник, родители внимания не обращают к сожалению

Очень плохо. Родителям в конце концов придётся обратить внимание, но лучше услышать это от знакомых, чем от совсем других не очень добрых людей. Все неофиты всегда приходят к беде. В школе, наверное, тоже учителям всё равно. Она связалась с каким-то абсолютно ненормальным типом, который её абсолютно не любит, кто он такой что-то навязывать и указывать в кого верить? Всего 15 лет, ещё будут десятки романов, не получится же у них семью сделать, надо это понимать, но он из-за неадекватности этого не понимает и так относится. В общем, хоть вряд ли она про меня как про сатанистку что-то хорошее могла бы сказать, но всё-таки простой и самый хороший совет - забыть его и бежать от него.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема