Гость
Статьи
Вопрос к общительным …

Вопрос к общительным людям...

Всем привет.
Форумчане, как вы общаетесь с большим количеством народа? Как вы поддерживаете связь с ними, откуда время на это? На какие темы общаетесь?
...
Не знаю, как я прожила 23 года, и до сих пор этого не знаю.
Но в связи с работой мне надо расширять круг знакомств, и не только деловых, но и любых!
Со своими друзьями я общаюсь на личные темы или очень специфические, которые не поймет большинство. Поэтому, не знаю, о чем "общем" разговаривать с другими людьми.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

На общие темы конечно же, секс, алкаголь и тип токого

Гостя
#2

Не знаю, легко

#3

Не знаю, разговор сам как-то клеится
Смотря с кем
У меня это в основном путешествия, экономика, политика, та же работа

Ольга
#4

со всеми поддерживать не выйдет

Автор
#5
Друг семьи

На общие темы конечно же, секс, алкаголь и тип токого

А секс и отношения — разве это не личное?

#6

Вы же не можете разговаривать на одну и ту же тему со всеми людьми. Люди разные и темы для бесыды со всеми разные. Выясните, что интересно человеку, чем он увлекается, что его волнует на данный момент и развивайте разговор. В начале сделайте комплимент, не навязчивый, без явной лести. Это сразу располагает к дружескому разговору.

Автор
#7
Гостя

Не знаю, легко

Ну, если вы на работе — то понятное дело, что о работе разговор, обсуждение работников, начальника и тд
Но кроме этого о чем еще можно поговорить, не затрагивая личные темы?

Автор
#8
justaquestion

Не знаю, разговор сам как-то клеится
Смотря с кем
У меня это в основном путешествия, экономика, политика, та же работа

Я не путешествую. А экономика и политика интересна только старшему поколению. Мое поколение, особенно девушки, этим вообще не интересуются :(

Автор
#9
Ольга

со всеми поддерживать не выйдет

Почему же?

Автор
#10
Фораминифера

Вы же не можете разговаривать на одну и ту же тему со всеми людьми. Люди разные и темы для бесыды со всеми разные. Выясните, что интересно человеку, чем он увлекается, что его волнует на данный момент и развивайте разговор. В начале сделайте комплимент, не навязчивый, без явной лести. Это сразу располагает к дружескому разговору.

И как выяснить, чем он увлекается?)
Потому банальный вопрос "чем ты увлекаешься" вызывает либо смех, либо ступор

#11
Автор

И как выяснить, чем он увлекается?)
Потому банальный вопрос "чем ты увлекаешься" вызывает либо смех, либо ступор

Если вы умеете слушать, человек сам вам это расскажет.

Автор
#12
Фораминифера

Если вы умеете слушать, человек сам вам это расскажет.

Если речь идет о том, чтобы написать человеку в интернете, то нет, никто мне сам не расскажет)

#13
Автор

Я не путешествую. А экономика и политика интересна только старшему поколению. Мое поколение, особенно девушки, этим вообще не интересуются :(

Ну я далеко не старшее поколение, а девушка вашего возраста) Понятно, что об экономике и политике не будешь 24/7 разговаривать, но поддержать разговор и иметь своё мнение на этот счёт никогда не помешает, так как из этого истекает множество других тем

#14
justaquestion

Ну я далеко не старшее поколение, а девушка вашего возраста) Понятно, что об экономике и политике не будешь 24/7 разговаривать, но поддержать разговор и иметь своё мнение на этот счёт никогда не помешает, так как из этого истекает множество других тем

Ну и от вашего круга общения конечно зависит
Если это девушки вашего возраста, как вы написали, по-любому это одежда, мода, дизайнеры, блоггеры, ***, парни( можно не затрагивать личное)

#15
Автор

Если речь идет о том, чтобы написать человеку в интернете, то нет, никто мне сам не расскажет)

Автор, вы молодая и видно умная девушка. Стараетесь развиваться, нужно для работы уметь находить контакт с людьми, значит освоите . Это пригодиться и в жизни. В инте еще легче, вся жизнь на странице, в фото.

Лапусик
#16

Да в основном тему найти не проблема если человек настроен на общение

Гость
#17
Фораминифера

Если вы умеете слушать, человек сам вам это расскажет.

По вашему интересно слушать всех без разбору? Меня лично утомляет перспектива обсуждать собаку, работу, детей и тд. не близкого мне человека. *** мне эта информация? Я это называю "засорять ненужной инфой. свое поле". Чтоб общаться с большим количеством людей нужно быть человеком определенного психотипа.

Автор
#18
Гость

По вашему интересно слушать всех без разбору? Меня лично утомляет перспектива обсуждать собаку, работу, детей и тд. не близкого мне человека. *** мне эта информация? Я это называю "засорять ненужной инфой. свое поле". Чтоб общаться с большим количеством людей нужно быть человеком определенного психотипа.

О, вы мне помогли сейчас очень понять себя. Да, мне наверное просто неинтересно обсуждать такие вещи... Особенно, когда у меня этого в жизни нет. Но мне необходимо такой стать.

#19
Гость

По вашему интересно слушать всех без разбору? Меня лично утомляет перспектива обсуждать собаку, работу, детей и тд. не близкого мне человека. *** мне эта информация? Я это называю "засорять ненужной инфой. свое поле". Чтоб общаться с большим количеством людей нужно быть человеком определенного психотипа.

Я так не считаю. Автор пишет, что ей нужно научиться общаться с большим кругом людей , для работы.

Гость
#20

Истории из жизни, кино, литература, явления общественной жизни. Например, берём какую-то тему: допустим, благотворительность: дальше - ваше мнение, ваш личный опыт взаимодействия, истории знакомых - и тут материала на целый вечер перетирать.

Гость
#21
Автор

А секс и отношения — разве это не личное?

Вообще не представляю, как люди разговаривают о сексе )) Я даже с мужем на эту тему особо не разговариваю - предпочитаю без разговоров практиковать )

Гость
#22
Автор

Ну, если вы на работе — то понятное дело, что о работе разговор, обсуждение работников, начальника и тд
Но кроме этого о чем еще можно поговорить, не затрагивая личные темы?

Погода - отсюда планы на выходные - отсюда разговор вокруг этих планов и интересов - etc...

Автор
#23
Гость

Истории из жизни, кино, литература, явления общественной жизни. Например, берём какую-то тему: допустим, благотворительность: дальше - ваше мнение, ваш личный опыт взаимодействия, истории знакомых - и тут материала на целый вечер перетирать.

О, вот за это спасибо

Автор
#24
Гость

Погода - отсюда планы на выходные - отсюда разговор вокруг этих планов и интересов - etc...

И за это тоже!
Потому что порой даже тема находится, но как зацепиться и развязать разговор часто порой непонятно.

#25

С девочками можно о моде, косметике, мальчиках, диетах и психологии, с мальчиками - о девочках))))) тачках, спорте, ЗОЖе и т.д. и т.п. Ну а дальше - как вывезёт.
Спрашивайте, интересуетесь. Люди это любят) Вуаля - и вы всегда желанный гость в компании 😉

Василий
#26

Говорите по делу. Вот и всё.

Гость
#27
Автор

О, вы мне помогли сейчас очень понять себя. Да, мне наверное просто неинтересно обсуждать такие вещи... Особенно, когда у меня этого в жизни нет. Но мне необходимо такой стать.

Если вы от природы не такая, то вряд ли получится. Интроверт какое то время сможет поддерживать дружеские отношения с большим количеством людей, но со временем его природа возмет верх, он устанет от ненужной ему чужой энергии и информации. Есть риски превратиться в мизантропа.

Гость
#28

Если автор до сих пор не общалась с людьми на лëгкой волне, то ее природа другая-это же очевидно. У меня дочка водолей, она с садика стремилась общаться с детьми, со всеми подряд, в школе дружит со всем классом, легко находит общий язык с любым ребенком. Перевели в другую школу так она за 2 месяца влилась в коллектив, как своя. Это личная особенность. Я-интроверт. Поражаюсь ее умению ладить с людьми и завязывать дружбу. Меня бы утомил такой ритм и такое количество чужой энергии.

#29

Универсальный совет в этом случае - общаться с людьми про них самих, задавайте вопросы, интересуйтесь их интересами, вам, конечно, самой это будет не интересно на самом деле, но так устанавливают контакты по работе, если вы не экстраверт.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема