Гость
Статьи
У кого вообще нет …

У кого вообще нет подруг, как вы живете?

Девочки как вы живете, если у вас нет подруг? Как справляете дни рождения? Праздники? Как гуляете?

Автор
244 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Лора

Не в этом дело. Просто надо считаться с подругой, вместе везде ходить, ждать друг друга, показываться из примерочной. Бесит это

Вы правы ,но и не только в этом дело . Я сама знаю ,что мне идёт ,а что нет ,какую вещь стоит мерять ,а какую нет в принципе . Хватает ,допустим ,платье ,которое будет сидеть как на корове седло и навязчиво так -примеееерь . На все мои аргументы поток негодования . Точно знаю ,если уступлю ,то увижу радостный огонек превосходства и злословия в глазах . Шоппинг в одиночестве в мульон раз продуктивнее и настроение никто не портит

Гость
#202
Гость

У меня нет детей.
Т.е девушка может написать, что все *** к ней пристают и что они психически больные женщины? серьёзно?🤣🤣
Т.е пока они были без детей, они были нормальными, а когда развелись с детьми, вдруг поняли, что они ***?))) причем все сразу)) и стали еще и психически больными после развода))) ой обхохохчешься. мужик, ты жжешь

У меня тоже. Да, я это пишу, это истинная правда. Но вы так не истерите, и вас жизнь ткнет в истину мордой. Да, если бы они были психически здоровыми женщинами, они бы меня, порядочную девушку, чужого ребенка, не совращали бы, а занимались своею жизнью. А вы пишете такую чушь, даже не зная, что такое жизнь и как это происходит. Слово зависть вам не знакомо.

Гость
#203
Гость

А если нет детей вообще, то что будет? Мне 58, никого не рожала, живу в свое удовольствие. Расстреляют али как? Согласно какому закону?

Расстреляют, конечно. Я помню, мне просто проходу не давали всякие идиотские тетки и мужики-неудачники, с моих 16 лет, все хотели и требовали, чтобы я родила детей. ОТ злобы и зависти аж рожи были перекошены. Я им ничего не отвечала, потом они сами получили отличное наказание, на своём больном потомстве. ЗЫ Вам желаю здоровья, радуйтесь жизни, она прекрасна.

#204

Не могут быть все вокруг поголовно завистливы. Не могут!!!

Гость
#205
Непутятишна

Не могут быть все вокруг поголовно завистливы. Не могут!!!

Выходите из инета в реальную жизнь. Знаете, вас ждет куча великих открытий. Подожмете вы губешки со своей гнилой моралью и пошлостями.

Гость
#206
Гость

Выходите из инета в реальную жизнь. Знаете, вас ждет куча великих открытий. Подожмете вы губешки со своей гнилой моралью и пошлостями.

*** не молотите. С чего вдруг моя мораль прогнила? Я у меня богатый круг общения и неплохой уровень жизни во многом благодаря окружению. Много кто безвозмездно помогает. А зависть - как раз-таки виртуальная фишка.

Марина А.
#207

День рождения. Так, считаем. Мама с папой, два сына, старший, возможно, с девушкой, муж, сестра с мужем и дочкой. Ну куда ещё и подруг-то, и так уже десять человек набралось. Да и зачем чужие люди в семейный круг.
На другие праздники ещё свекровь, брат и сестра мужа с семьями То есть, уже два десятка человек. Подруг просто усадить будет некуда. А подруги-то тоже не одиноки, без мужа и детей их звать неудобно.
Так что праздники без подруг, однозначно, это уже перебор гостей будет. С подругами можно и в будни поболтать, особенно с подругами-коллегами.
С подругой детства сложнее. Работа, семьи... только в отпуске пересекаемся или созваниваемся.

Гость
#208
Гость

*** не молотите. С чего вдруг моя мораль прогнила? Я у меня богатый круг общения и неплохой уровень жизни во многом благодаря окружению. Много кто безвозмездно помогает. А зависть - как раз-таки виртуальная фишка.

Ваша мораль гнила. Идите почитайте хищнику мораль о сыроедении и хаму о высокой культуре. Зависть - реально существующая вещь в обществе и конкуренция. Вам желаю поумнеть.

#209
Гость

Ваша мораль гнила. Идите почитайте хищнику мораль о сыроедении и хаму о высокой культуре. Зависть - реально существующая вещь в обществе и конкуренция. Вам желаю поумнеть.

Ваши утверждения к морали никоим боком. Это раз. Ваше окружение - ваши проблемы. Это два. И три - где вы у меня пошлость узрели? Хотя один вывод я сделала - вам о высокой культуре вещать, всё равно что свиньям бисер метать.

Марина А.
#210

Дальше. Шоппинг. За бытовыми покупками лучше послать мужиков, пусть тащат, а не с подружками ходить. А если речь о духах и платьях, то лучше одной, чтоб с советами не лезли.
Сплетни. Только с сестрой или мамой. Они точно не разболтают. С не родными людьми лишнее трепать рискованно.
Поддержка в случае проблем...ребят, ну ведь реально неудобно посторонних людей, у которых своих дел выше крыши, и у которых есть более близкие люди, чем ты - дети, родители, своими проблемами напрягать. Да даже позвонить вечером.. а вдруг у подруги ребенок спит? Это к родным можно обратиться в любое время дня и ночи, а для друзей это будет уже раздражающим фактором

Марина А.
#211
Непутятишна

Во! Зло так зло - все эти поздравлялки валом, без индивидуальности, зачастую пересланные. В праздники смартфон превращается в помойку.

Это точно
Но существует ведь режим "не беспокоить".

Марина А.
#212
Гость

Ваша мораль гнила. Идите почитайте хищнику мораль о сыроедении и хаму о высокой культуре. Зависть - реально существующая вещь в обществе и конкуренция. Вам желаю поумнеть.

Чтобы завидовать, надо четко знать: то, что есть у подруги ,коллеги, родственницы или там у соседки, тебе недоступно. Ну никак. Ну хоть расшибись.
Вот тогда и рождается зависть.
Если же у тебя дом, у нее дом, у тебя нормальный муж и дети - у нее нормальный муж и дети, у тебя работа приличная, и у нее работа приличная- то чего завидовать? Можно мило пообщаться о сметах и интерьерах домов, порекомендовать друг другу хороших репетиторов для детей, поделиться лайфхаками и обсудить, как у каждой на работе среагировали на удалёнку. А завидовать нечему.

Марина А.
#213

Вообще, мне кажется, что у взрослых людей дружба ситуативна. Можно дружить, пока вместе учитесь, работаете, можно подружиться на детской или собачьей площадке. И всегда будет куча общих тем.
Но если одна из вас уволится, или переедет, или дети вырастут и уйдут в разные школы, то общение постепенно сойдёт на нет. Встретитесь - не будете знать, о чем говорить.
С подругами детства связывают общие воспоминания. И вы дружите, пока они для вас обеих ценны. Тут уже не сколько общение с подругой важно, сколько возврат к себе тридцать лет назад. А часто ли нам нужны такие возвраты? Раз в год хватит
С подругами по работе-общие цели и задачи. Отпали общие задачи, и люди расходятся.
Дружба "просто так"- атрибут детства и ранней юности. Там она обычно и остаётся

#214
Марина А.

Вообще, мне кажется, что у взрослых людей дружба ситуативна. Можно дружить, пока вместе учитесь, работаете, можно подружиться на детской или собачьей площадке. И всегда будет куча общих тем.
Но если одна из вас уволится, или переедет, или дети вырастут и уйдут в разные школы, то общение постепенно сойдёт на нет. Встретитесь - не будете знать, о чем говорить.
С подругами детства связывают общие воспоминания. И вы дружите, пока они для вас обеих ценны. Тут уже не сколько общение с подругой важно, сколько возврат к себе тридцать лет назад. А часто ли нам нужны такие возвраты? Раз в год хватит
С подругами по работе-общие цели и задачи. Отпали общие задачи, и люди расходятся.
Дружба "просто так"- атрибут детства и ранней юности. Там она обычно и остаётся

У меня есть друзья, вытянутые из интернета в реал. С ними, как раз, самая близость и вышла. Вот что интересно - никто из них ногами в рот не лез. Или же у нас было время на узнакание друг друга? Кто знает?..

#215
Гость

Вы правы ,но и не только в этом дело . Я сама знаю ,что мне идёт ,а что нет ,какую вещь стоит мерять ,а какую нет в принципе . Хватает ,допустим ,платье ,которое будет сидеть как на корове седло и навязчиво так -примеееерь . На все мои аргументы поток негодования . Точно знаю ,если уступлю ,то увижу радостный огонек превосходства и злословия в глазах . Шоппинг в одиночестве в мульон раз продуктивнее и настроение никто не портит

Или например, она уже посмотрела все в этом магазе, а я еще нет и надо торопиться или наоборот ждать. Шопинг только в одиночестве или с мамой

Гость
#216
Непутятишна

Хорошие у вас подруги. Невымогные. А я свернула своё общение почти к нулю, после того как одна из них сделала заявку в сторону того, что те, кто видятся редко, по сути не являются подругами, а вторая просто не видела личных границ - могла разбудить в выходной в 8 утра или заехать вечером и остаться до ночи, не обращая внимание на моё самочувствие. И ладно бы, от невнятицы на душе, от нужды в тебе, а то ведь просто - сплетни об окружающих погонять...
В общем, рядом остались те, кто с моей жизнью считается и не обижается попусту.

У меня есть и пара таких, с кем "порвала" именно потому что слишком тесно хотели общаться. Але, ну мне же не 14, чтобы обсуждать каждый разговор с мальчиком, кто на кого посмотрел, как поступать и т.д...

Гость
#217
Гость

А почему так не бывает ?развелись ,возненавидели мужиков и сменили ориентацию !что не так ?

Т.е все разведенные с детьми становятся лезбиянками и психически больными женщинами?)) и это может написать девушка, кто-то реально в это верит?)))) девушка, которая сама может такой же когда-то стать...ведь никто не застраховать,да да, девушка писала))
У меня полно подруг разведенных с детьми и вот ни одна не сумасшежшая и тем более лезбиянкой не стала)))

#219
Гость

Т.е все разведенные с детьми становятся лезбиянками и психически больными женщинами?)) и это может написать девушка, кто-то реально в это верит?)))) девушка, которая сама может такой же когда-то стать...ведь никто не застраховать,да да, девушка писала))
У меня полно подруг разведенных с детьми и вот ни одна не сумасшежшая и тем более лезбиянкой не стала)))

Сколько у меня разведеных с детьми или одинокие мамы, среди них мало счастливых, каждая в депрессии, чем-то недовольна, нет у меня с ними общих тем и понимания, от них к бездетным и беспроблемным злости много

#220
Лора

Сколько у меня разведеных с детьми или одинокие мамы, среди них мало счастливых, каждая в депрессии, чем-то недовольна, нет у меня с ними общих тем и понимания, от них к бездетным и беспроблемным злости много

Вообще-то это об уровне развития человека зависит - все реакции эти. У меня у друзей вокруг крепкие семьи, тогда как у меня не вышло. И что?

Гость
#221
Непутятишна

Не могут быть все вокруг поголовно завистливы. Не могут!!!

Вот ты и показала своё вонючее гнилое нутро. Пошлости говори себе, заслужила. Не завидуй.

Гость
#222
Лора

Сколько у меня разведеных с детьми или одинокие мамы, среди них мало счастливых, каждая в депрессии, чем-то недовольна, нет у меня с ними общих тем и понимания, от них к бездетным и беспроблемным злости много

Он них не просто злости много, от них всё зло в мире, их дети точно такими же подонками вырастают. Я встречала примерно 3 штуки нормальных, адекватных, в виде исключения. А как они кричат и матерятся, увидев чистую девочку из хорошей семьи. Зависть.

Гость
#223
Гость

Т.е все разведенные с детьми становятся лезбиянками и психически больными женщинами?)) и это может написать девушка, кто-то реально в это верит?)))) девушка, которая сама может такой же когда-то стать...ведь никто не застраховать,да да, девушка писала))
У меня полно подруг разведенных с детьми и вот ни одна не сумасшежшая и тем более лезбиянкой не стала)))

Бред про *** придумали вы сами. Я писала, что они все пытались меня совратить. Это факт. Не додумывайте. Ни одна их этих тёток предо мню ни разу не повинилась.

Гость
#224
Марина А.

Чтобы завидовать, надо четко знать: то, что есть у подруги ,коллеги, родственницы или там у соседки, тебе недоступно. Ну никак. Ну хоть расшибись.
Вот тогда и рождается зависть.
Если же у тебя дом, у нее дом, у тебя нормальный муж и дети - у нее нормальный муж и дети, у тебя работа приличная, и у нее работа приличная- то чего завидовать? Можно мило пообщаться о сметах и интерьерах домов, порекомендовать друг другу хороших репетиторов для детей, поделиться лайфхаками и обсудить, как у каждой на работе среагировали на удалёнку. А завидовать нечему.

Так завидуют же. Но это их проблемы и их проклятие по роду.

#226
Гость

Он них не просто злости много, от них всё зло в мире, их дети точно такими же подонками вырастают. Я встречала примерно 3 штуки нормальных, адекватных, в виде исключения. А как они кричат и матерятся, увидев чистую девочку из хорошей семьи. Зависть.

У одной одинокой мамы сын уже в 2 года выбирал что одеть, абы что ему не надо, ему покупалось все что хочет из еды, ждать мамину зарплату он не хотел :" щас хочу!" Залипал с 3 лет у компа и планшета, был весь нервный, по клаве дубасил, а она ему :" сына! Не нервничай!" Я грю :" может не надо ему так много у компа?" А она:" быстрее научится...."
У него оч много агрессии, злости, он все требует щас же, пинал кошек.
Эйфория у нее была в первый год. Она светилась и приговаривала на сына :" мамина горошина!" А потом....она захотела умереть. Просто просила Бога забрать ее, потому что жизнь превратилась в рабство: ранний подъём, сад, работа, мало денег, отсутствие крепкого плеча и денег от мужчины. Сейчас она хорошо зарабатывает, но тупо задолбалась. И когда кто-то очередной из знакомых рожает и начинает жаловаться, она все это встречает с улыбкой дрвольной и приговаривает :" вот! Вот оно как! Вот так! Вот они проблемы и маята, а не ваши пустые депрессии и тд. Рожайте и все поймёте!"
Другая с пеной у рта :" дети это счастье!" А сама орет на сына :" не встанешь (с утра), не будет тебе не шоколадок, ни йогурта, ни мороженого, ничего не будет если мы не будем рано вставать! У тебя своя работа, у меня своя!" Вся худая нервная дерганая.

#227
Лора

У одной одинокой мамы сын уже в 2 года выбирал что одеть, абы что ему не надо, ему покупалось все что хочет из еды, ждать мамину зарплату он не хотел :" щас хочу!" Залипал с 3 лет у компа и планшета, был весь нервный, по клаве дубасил, а она ему :" сына! Не нервничай!" Я грю :" может не надо ему так много у компа?" А она:" быстрее научится...."
У него оч много агрессии, злости, он все требует щас же, пинал кошек.
Эйфория у нее была в первый год. Она светилась и приговаривала на сына :" мамина горошина!" А потом....она захотела умереть. Просто просила Бога забрать ее, потому что жизнь превратилась в рабство: ранний подъём, сад, работа, мало денег, отсутствие крепкого плеча и денег от мужчины. Сейчас она хорошо зарабатывает, но тупо задолбалась. И когда кто-то очередной из знакомых рожает и начинает жаловаться, она все это встречает с улыбкой дрвольной и приговаривает :" вот! Вот оно как! Вот так! Вот они проблемы и маята, а не ваши пустые депрессии и тд. Рожайте и все поймёте!"
Другая с пеной у рта :" дети это счастье!" А сама орет на сына :" не встанешь (с утра), не будет тебе не шоколадок, ни йогурта, ни мороженого, ничего не будет если мы не будем рано вставать! У тебя своя работа, у меня своя!" Вся худая нервная дерганая.

У последней, сын всех неработающих людей , называет инвалидами :" ну а зачем жить? Пожрать, пос.р.а.ть? Надо работать" и он не догоняет что многие имеют пассивы.
Чаще всего, сыновья у одиноких мам, так себе мужья.

Василий
#228
Гость

А если нет детей вообще, то что будет? Мне 58, никого не рожала, живу в свое удовольствие. Расстреляют али как? Согласно какому закону?

Нет, расстреливать вас нельзя. Можете испытывать угрызения совести и горечь. Что уж тут сделаешь, сочувствую.

Гость
#229
Василий

Нет, расстреливать вас нельзя. Можете испытывать угрызения совести и горечь. Что уж тут сделаешь, сочувствую.

Нельзя, а вам хотелось бы. Но нельзя. А хотелось бы. А вон как, нельзя.

Гость
#230

Автор, я хочу вас чуть расстроить. Все подруги когда-нибудь закончатся. Например, в 80 лет) Вы уж простите за суровую правду, но чем страдать от поганых псевдоподруг, лучше жить одной и радоваться жизни. У меня лучший друг - мужчина. У женщин ограниченное мышление, а какая бы ты не была, настает момент, когда они в тебе видят конкурента, увы.

Гость
#231
Гость

Он них не просто злости много, от них всё зло в мире, их дети точно такими же подонками вырастают. Я встречала примерно 3 штуки нормальных, адекватных, в виде исключения. А как они кричат и матерятся, увидев чистую девочку из хорошей семьи. Зависть.

Поголовье, штуками измеряемое))) А как же они кричат, не разобрав сразу чистая идёт девица или нет?) Работают на опережение?)

Гость
#232
Лора

Сколько у меня разведеных с детьми или одинокие мамы, среди них мало счастливых, каждая в депрессии, чем-то недовольна, нет у меня с ними общих тем и понимания, от них к бездетным и беспроблемным злости много

Да она ж не об этом писала, они писала, что они все ее почему-то домогаются, психически больные женщины)) я только не поняла, как ращвод на ориентацию влияет да еще так карлинально)

Гость
#233
Гость

Бред про *** придумали вы сами. Я писала, что они все пытались меня совратить. Это факт. Не додумывайте. Ни одна их этих тёток предо мню ни разу не повинилась.

а совращение женщиной женщины это не лезбиянство?)

Марина А.
#234

А ещё мне кажется, наличие сестры или брата близкого возраста как-то обесценивает дружбу , что ли.
Подруга обиделась? Ну и пофиг, у тебя дома уже есть подруга, которая с тобой 24 на 7 с рождения и с которой вы друг на друга не обижаетесь в принципе.
Помню, нам с сестрой одна девочка ещё в детстве пыталась бойкот объявить. Мы ржём: "ты- нам? А не наоборот получится, нас-то двое, а ты одна".
Ну и как-то при таком раскладе с детства привыкаешь, что всё подруги, даже лучшие, вторичны.
И я не уверена,что сохранила бы дружбу со своей лучшей подругой юности, не стань она моей золовкой. Может, разъехались бы по разным универам, вышли б замуж в разные города, и потерялись. С другими-то потерялись, только с одной из школьных подруг периодически общаемся.

Гость
#235
Гость

Автор ,больше скажу ,перестала ходить на гель лак ,потому что достал тупой словесный понос маникюрш ,мне вообще неинтересно знать подробности чужой личной жизни ,почему ее муж импотент ,и какая беда со стулом ее сына ,все маникюрши одинаковы ,сплетницы ,да ещё и в трусы залезть пытаются ,больно надо за свои деньги это терпеть ,на массаж только к мужикам хожу ,хоть о чём то интересном поговорить можно

Вот это точно. На любых процедурах даже в салонах привяжутся! И мужчины такие есть) пришлось из-за него перестать ходить в этот салон

Гость
#237
Гость

Людям очень хочется, чтобы мы страдали. Особенно ***. Особенно всяким матерям инвалидов и алкоголикам, и наркоманам. Я помню, жила одна, шикарно, богатая, независимая, образованная, красивая, юная, так мне тетки и дядьки проходу не давали. То совратить пытались, то сплетничали, то матом крыли, потом у этих тетек т дядек дети сдохли, но это так мелочи. Я всегда удивлялась, почему людей задевает чужое счастье.

Сдохнуть тебе не мешало бы

Гость
#238
Гость

а в чем проблема завести этих подруг, если хочется?

Очень сложно, практически нереально во взрослом возрасте.

Гость
#239
Гость

Очень сложно, практически нереально во взрослом возрасте.

Правда это уже ненужно

Гость
#240

У меня есть девчонки приятельницы и колеги с работы. С ними если уж очень сильно захочется куда-то сходить, выбираемся раз в два три месяца. И вообще как то не волнует это, даже если бы не выбирались. Мне муж и семья дороже подруг от которых кстати зачастую больше проблем чем дружбы..

Лосяш
#241
21

Подруги после 25 не нужны, но могут быть приятельницы, с которыми общение немного на дистанции. Целесообразнее- сохранять свои личные границы неприкосновенными, а с подругами это бывает проблематично, да и ресурсов много уходит, кроме того, настоящие подруги, скорее, редкость..

ППКС

Лосяш
#242
Гость

А если мужа не станет?

Подруг быстрее не станет

Лосяш
#243
Автор

в прошлом году я справляла ДР одна, так же поела, погуляла одна и все...потом коллеги спрашивали как отметила и с кем а мне сказать даже нечего...стыдно

Это вам с психотерапевтом надо проработать почему вам так стыдно перед левыми людьми

Лосяш
#244
Гость

прекрасно живут!
эти женщины подружились с собой и открыли для себя мир счастливой жизни без манипуляций, зависти и злости

Если вы не можете представить свою жизнь без подруг, значит вы не любите себя и даже не знакомы с собой.

Это точно.

Лосяш
#245
Гость

Забавно наблюдать, как женщины ВСЕГДА оправдываются, прикрываются левыми людьми. И мужя-то их - лучшие друзья, на руках носят. Видать поэтому большинство разведенки и брошенки.

Никто не нуждается в оправданиях перед тобой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: