Гость
Статьи
Лучшая подруга …

Лучшая подруга променяла на другую

Пока я была в отъезде 2 недели, моя лучшая подруга нашла себе другую и полностью обо мне забыла. Она знает, что я уже давно приехала, но ей вообще все равно. Гуляет она теперь целыми днями только со своей новой подружкой. А если я встречусь с ними на улице, то они просто мне говорят "привет" и идут дальше, как будто мы вообще никогда толком не общались. Мне очень больно, так как это была моя единственная подруга, и я думала, что мы настоящие друзья.
Подскажите, пожалуйста, что делать? Забить на нее и найти новую подругу, либо же позвать ее самой погулять, попытаться возобновить общение? #дружба #нуженсовет

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну какая она лучшая подруга? Забей на нее

Гость
#2

забей на нее
приползет сама, вот увидишь

Гость
#3

Милая автор, не было у вас никогда подруги. Просто знакомая. Вас не позвали гулять, так зачем вы будете навязываться людям? Ищите новых друзей.

Гость
#4
Гость

Милая автор, не было у вас никогда подруги. Просто знакомая. Вас не позвали гулять, так зачем вы будете навязываться людям? Ищите новых друзей.

Она мне еще месяц назад говорила о том, какая я офигенная подруга, что ей никогда не было так хорошо, как со мной, что она мной так дорожит и т.п. Ну, видимо, эти слова для нее особого значения никакого не имеют, раз она так на меня забила. Наверное, у нас просто разные мнения по поводу нормальной дружбы. У нас есть в классе некоторые девочки, которые меняют лучших подруг как перчатки. Честно говоря, я не думала, что она к таким относится, но вот как оказалось...

Гость
#5

А самое обидное то, что у меня буквально через несколько дней День рождения, я хотела ее пригласить, но, видимо, буду праздновать одна 👍

Гость
#6

Автор, не знаю сколько вам лет, но видимо уже достаточно что бы начать понимать:
в жизни НЕТ НИКАКИХ ПОДРУГ, тем более лучших.

Гость
#7

Дружила потому что с тебя что-то могла получить эта" подруга" . Теперь ловит ништяки с другой девочки

Гость
#8
Гость

Дружила потому что с тебя что-то могла получить эта" подруга" . Теперь ловит ништяки с другой девочки

Знаете, я тоже об этом думала.
Ведь я учусь хорошо, а она мягко говоря не очень, теперь все лето и 9-ый класс собирается к репетиторам ходить, чтобы экзамены сдать благополучно. А я ей часто помогаю в учебе, скидываю домашку, помогаю контрольные решать. Если это так, то еще обиднее, конечно, осознавать...

Василий
#9

Мужа найдите себе. Детей. А вместо подруг будут приятельницы.

Гость
#10

Но мне всего 15 😅😅😅

Гость
#11
Василий

Мужа найдите себе. Детей. А вместо подруг будут приятельницы.

Но мне всего 15 😅😅😅

Гость
#12

у меня похожая ситуация
только мы с подругой договорились встретиться
а она меня проигнорила
я в 4 часа дня написала "все в силе" а она не овтетила. при чем была в вк
надоело ее оправдывать в своих глазах но это неуважение ко мне
может конечно форс мажор но в чем проблема предупредить
уже 2 раз забывает о встрече
не хочу навязываться
ппц обидно
уже 11 вечера а она не ответила хотя телефон у не всегда с собой поверьте знаю что говорою
у нее еще манера такая отвечтаь только на избранные сообщения. типа ей на телефон приходят уведомелния и она какие-то игнори какие-то сразу читает
ппц обидно
во мне столько злости и обды
дружим 10 лет...а толку
только сейчас открываются глаза какая она....
я ее раньше обеляля и оправдывала типа такой человек простой. и то что типа ну необязательная....а сейчас так обидно что она еще выбирает на что ответить. типа блин либо не читай либо сразу читай и отвечай. чо за привычка...

Гость
#13
Гость

у меня похожая ситуация
только мы с подругой договорились встретиться
а она меня проигнорила
я в 4 часа дня написала "все в силе" а она не овтетила. при чем была в вк
надоело ее оправдывать в своих глазах но это неуважение ко мне
может конечно форс мажор НО В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ПРЕДУПРЕДИТЬ
уже 2 раз забывает о встрече
не хочу навязываться
ппц обидно
уже 11 вечера а она не ответила хотя телефон у не ВСЕГДА С СОБОЙ ПОВЕРЬТЕ ЗНАЮ ЧТО ГОВОРОЮ
у нее еще манера такая отвечтаь только на избранные сообщения. типа ей на телефон приходят уведомелния и она какие-то игнори какие-то сразу читает
ппц обидно
во мне столько злости и обды
дружим 10 лет...а толку
только сейчас открываются глаза какая она....
я ее раньше обеляля и оправдывала типа такой человек простой. и то что типа ну необязательная....а сейчас так обидно что она ЕЩЕ ВЫБИРАЕТ НА ЧТО ОТВЕТИТЬ. ТИПА БЛИН ЛИБО НЕ ЧИТАЙ ЛИБО СРАЗУ ЧИТАЙ И ОТВЕЧАЙ. чо за привычка...королевишна ***

тем более это единственная подруга есть еще вторая. мы втроем дружим. но с этой мне комфортнее. оч сложно у нас. мы много ссорились с той первой (другой подругой)
крч *** с этими подругами пошли она на ***

Гость
#14
Гость

у меня похожая ситуация
только мы с подругой договорились встретиться
а она меня проигнорила
я в 4 часа дня написала "все в силе" а она не овтетила. при чем была в вк
надоело ее оправдывать в своих глазах но это неуважение ко мне
может конечно форс мажор НО В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ПРЕДУПРЕДИТЬ
уже 2 раз забывает о встрече
не хочу навязываться
ппц обидно
уже 11 вечера а она не ответила хотя телефон у не ВСЕГДА С СОБОЙ ПОВЕРЬТЕ ЗНАЮ ЧТО ГОВОРОЮ
у нее еще манера такая отвечтаь только на избранные сообщения. типа ей на телефон приходят уведомелния и она какие-то игнори какие-то сразу читает
ппц обидно
во мне столько злости и обды
дружим 10 лет...а толку
только сейчас открываются глаза какая она....
я ее раньше обеляля и оправдывала типа такой человек простой. и то что типа ну необязательная....а сейчас так обидно что она ЕЩЕ ВЫБИРАЕТ НА ЧТО ОТВЕТИТЬ. ТИПА БЛИН ЛИБО НЕ ЧИТАЙ ЛИБО СРАЗУ ЧИТАЙ И ОТВЕЧАЙ. чо за привычка...королевишна ***

Моя "подруга" обычно не игнорирует, можно сказать, почти никогда. Даже при том, что мы не гуляем, она мне периодически пишет, присылает какие-то мемы. Но мне как бы от этого ни холодно, ни жарко.
Тоже, кстати, есть привычка оправдывать людей постоянно, просто не хватает духа признаться самой себе, что человек 💩

Гость
#15
Гость

Знаете, я тоже об этом думала.
Ведь я учусь хорошо, а она мягко говоря не очень, теперь все лето и 9-ый класс собирается к репетиторам ходить, чтобы экзамены сдать благополучно. А я ей часто помогаю в учебе, скидываю домашку, помогаю контрольные решать. Если это так, то еще обиднее, конечно, осознавать...

Ну вот теперь и бортанешь ее. Будет домашку сама делать. И если начнет подлизываться не прддавайся, тк ты видно ей только для пользы нужна, а как друг и человек нет

Гость
#16
Гость

Ну какая она лучшая подруга? Забей на нее

У меня подруга тоже нашла себе другу. Видно она чем то интереснее меня, но я немого отпустить обиду...Я постоянно думаю что дело во мне, может я не идеальная подруга?

Гость
#17

У меня была похожая ситуация: когда был карантин (в прошлом году) моя бывшая лучшая подруга нашла себе другую так как ей не хватало общения по интернету. Прошу заметить, как мне говорили, она постоянно использовала меня, высмеивала если мы были в ссоре.
На сегодняшний день её новая лучшая подружка в другом городе и вернётся после 22 числа, а потом какая неожиданность: про меня вспомнили и позвали гулять (к слову, за 3 дня до этого она сказала что мы вообще больше не подруги и она не хочет иметь ничего общего со мной, а я ещё и рыдала).
В общем, забей на неё. Как и моя "подруга", твоя тоже м небольшой гнильцой если она вообще ничего не сказала по поводу ваших отношений. Я уверенна, что ты ещё найдёшь подругу которая будет верна тебе!

Гость
#18
Гость

у меня похожая ситуация
только мы с подругой договорились встретиться
а она меня проигнорила
я в 4 часа дня написала "все в силе" а она не овтетила. при чем была в вк
надоело ее оправдывать в своих глазах но это неуважение ко мне
может конечно форс мажор но в чем проблема предупредить
уже 2 раз забывает о встрече
не хочу навязываться
ппц обидно
уже 11 вечера а она не ответила хотя телефон у не всегда с собой поверьте знаю что говорою
у нее еще манера такая отвечтаь только на избранные сообщения. типа ей на телефон приходят уведомелния и она какие-то игнори какие-то сразу читает
ппц обидно
во мне столько злости и обды
дружим 10 лет...а толку
только сейчас открываются глаза какая она....
я ее раньше обеляля и оправдывала типа такой человек простой. и то что типа ну необязательная....а сейчас так обидно что она еще выбирает на что ответить. типа блин либо не читай либо сразу читай и отвечай. чо за привычка...

согласна, я тоже оправдывала свою псевдо-подругу

Гость
#19

Привет, если она так поступила с тобой, значит никакая она тебе не подруга, твой отъезд-случай, который показал ее истинную сущностьнастоящие друзья так никогда бы не поступили, знаю на своем примере

Гость
#20
Гость

Знаете, я тоже об этом думала.
Ведь я учусь хорошо, а она мягко говоря не очень, теперь все лето и 9-ый класс собирается к репетиторам ходить, чтобы экзамены сдать благополучно. А я ей часто помогаю в учебе, скидываю домашку, помогаю контрольные решать. Если это так, то еще обиднее, конечно, осознавать...

ненужно скидывать ей домашки и тд... она тебя променяла, а ты не должна быть у нее на поводке! Да и вообще ни у кого не нужно!!!!

Гость
#21
Гость

у меня похожая ситуация
только мы с подругой договорились встретиться
а она меня проигнорила
я в 4 часа дня написала "все в силе" а она не овтетила. при чем была в вк
надоело ее оправдывать в своих глазах но это неуважение ко мне
может конечно форс мажор но в чем проблема предупредить
уже 2 раз забывает о встрече
не хочу навязываться
ппц обидно
уже 11 вечера а она не ответила хотя телефон у не всегда с собой поверьте знаю что говорою
у нее еще манера такая отвечтаь только на избранные сообщения. типа ей на телефон приходят уведомелния и она какие-то игнори какие-то сразу читает
ппц обидно
во мне столько злости и обды
дружим 10 лет...а толку
только сейчас открываются глаза какая она....
я ее раньше обеляля и оправдывала типа такой человек простой. и то что типа ну необязательная....а сейчас так обидно что она еще выбирает на что ответить. типа блин либо не читай либо сразу читай и отвечай. чо за привычка...

Понимаю вас польностью! Со мной буквально та же история случилась сегодня) точно так же отвечает на сообщения и когда я у нее сегодня спросила про то, встретимся мы завтра или нет она проигнорила) потом написала в общий чат где еще ее сестра с которой я тоже дружу, что идет с другими левыми людьми гулять. Даже мне лично это не написала) в общем мы еще найдем нормальных друзей, которые уважают себя и других. С этой, теперь бывшей, лучшей подругой я тоже дружила долго, около 8 лет)

Гость
#22
Гость

Автор, не знаю сколько вам лет, но видимо уже достаточно что бы начать понимать:
в жизни НЕТ НИКАКИХ ПОДРУГ, тем более лучших.

Не правда ,мне 12 лет и у меня есть подруга с которой я дружу 12 лет (до садика ещё )

Гость
#23

Добрый вечер. Скажу мне это знакомо!
Подруг было 5, все со школы. Всегда общались . Были разные ситуации.
Как не крути судьба ( жизнь) она рано или поздно расставит все́ по своим местам. И не нужно искать причину в себе точно. Я была в знакомой ситуации; Строили школу т.е нас переводили в другую . Начали комплектовать и с нами ещё и класс ЗПР. Я тогда и нашла лучшую подругу. Когда школу реконструировали , её попросили обратно. Тут уже ей не захотелось. Ходили к психологу,директору. Прислушались так как я училась хорошо. Перевели вроде всё хорошо.
Что по итогу получилось ; на свадьбу не позвала так как только семейный праздник . Приходи видео свадьбы смотреть 👌😄 и только С двумя Я всё ещё дружу. Мне 28

Гость
#24
Гость

Ну какая она лучшая подруга? Забей на нее

Да, какая она может быть лучшей подругой...

Гость
#25

У меня почти такая же история... Короче, у меня есть такая подруга с которой мы летом хорошо общались и в прошлом году. Потом мы перешли в следующий класс и она обо мне почти позабыла, она начала общаться только с моим братом с Яриком, и я начала по всякому ей помогать там по домашки пыталась как нибудь восстановить дружбу. Но подруга на меня совсем не обращает внимание как не пытайся играет только с моим братом. Зато у меня есть другая подруга Катя и она меня некогда не предавала, ещё Лена весёлая не очень остроумная. Но все равно подскажите как попытаться восстановить дружбу пожалуйста.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема