Гость
Статьи
вырывание собственных …

вырывание собственных волос

не могу ничего с сбой поделать - постоянно вырываю себе волосы на голове!!! раньше у меня были густые и шиарные локоны, предмет всеобщей зависти, а теперь я уже полгода хожу только с хвостиком, чтобы …

Zlata
29 854 ответа
Последний — Перейти
Страница 553
Ольга
#27601
Юлька

Ольга, именно репейное масло и стимулирует?? помнишь как в первый раз волосы растила- вот тогда было именно репейное масло)

дада, тока я его с перцовой настойкой смешивала, но от настойки у меня раздражение, и от горчичной маски тоже , к сожалению-((( буду мазать репейным маслом через день -)))

Ольга
#27602

Прочитала еще такой рецепт:Стимулирует рост волос отвар пижмы (1 столовая ложка на 0,5 л воды, варить в течение 10 минут, процедить). Полученным отваром смачивать волосы и кожу головы 1 раз в день. девочки, кто нить пробовал?

Дада, раньше смешивала реп.масло и перцовую настойку, но от нее у меня кожу головы сжигает, поэтому буду мазать пока тока маслом -)))

Юлька
#27603

Юля привет!!! а на сколько младше то?? я кстати вообще не вижу в этом беды, вот если бы он был тебя старше лет так на 20-30, тогда можно быть в гневе, а тут то с чего?? молодой, красивый, здоровый, самое то!! ты тока не расстраивайся из-за этого, поверь это не повод.

АНИТА, я вот читаю причины твоих срывов и если честно не вижу там смысла, вот заболела, вот то, вот се, поэтому деру волосы. отстойная отмазка, извини за жаргон)))

Анита
#27604

Юлька, я деру волосы не от того что заболела, а от того что столько проблем навалилось, что хватит на несколько человек. В жизни сейчас черная полоса, но я знаю что все смогу пережить достойно. Просто я о них не пишу, зачем вам мои проблемы у всех своих хватает.

светлая темная
#27605

Анита,поверь,у меня больше проблем,чем у тебя.И я не знаю,переживу ли их,тем более достойно.но и я срываюсь,хотя знаю,что на самом деле ЭТО ВСЕ ОТМАЗКИ

неделю держусь,2 дня деру и так все дальше и даьше

нельззя на себя в зеркало близко смотреть.один коротенький вырвешь и понеслось.не остановится.поэтому я стараюсь держаться,потому что знаю,чтоо два - это всегда минумум двадцать

светлая темная
#27606

сейчас опять держусь четвертый день

пью таблетки

через неделю в онкологию ложат

вчера сорок дней было

сегодня папе 45,а я с родителями месяц как враг

пытаюсь выжить заказами и стипендией.хочу даже роь пойти сдать.потому что денег нет на еду и тем более лекарстава...

короче,все ужасно

НО ВОЛОСЫ ЖАЛЬ

я только сейчас отчетливо начинаю понимать.когда вижу,как они оотрастают,что это только лишняя проблема.а у меня для них и так мееста нет

смотрю на свои детские фото и плачу.длинные,густые.я с подругой,котороя сбросилась.а с парнем,которого машина сбила недавно...

все меняется,не в лучшую сторону,но волосы тут ни при чем

светлая темная
#27607

я начала заедать

поравилась на 4 кг за неделю

не знаю,что делать

самое интересное,что денег на еду нет,а поправилась так...нервы что ли?

светлая темная
#27608

а может так таблетки действуют,которыя я пью сейчас(((

Анита
#27609

светлая темная, держись. Все наладится, могу предложить только поддержку

Лена
#27610

девочки тут что-то совсем тихо стало, все общаются на форума эйфории

#27611

Привет всем, кто помнит и...словом, давно я тут не была...соскучилась, чеснтно...

Не писала, потому что не было чем похвалиться. После моря все началось снова. Вырвала до новых плешей с левой стороны, а с правой не дошли еще руки...

Вот сейчас только нашла работу. И как будто новая жизнь началась! Вот уже две недели как забыла про вырывание!

А то все дома и дома...Руки просто не вылазили из волос! Так жаль! С апреля-месяца отращивала, чтобы за месяц все уничтожить...Неприятное ощущение вины, которую, думаю, все из нас ощущали/ем...

Не знаю, надолго ли этот раз я продержусь...Я была так уверена в прошлый раз, что с ттм покончено, что теперь уже не берусь ничего утверждать...Просто буду надеяться и молиться...

Всем девочкам-форумчанкам желаю больших успехов в борьбе с ттм! И огромный комплимент Лене - очень классно выглядишь! И волосики классно отрасли, и цвет отличный(тьху-тьху)!

светлая темная
#27612

вот,кста, SemperTirо, про работу в точку.

Это явно помогает бороться.

ты приходишь домой с учебы-работы и убитый падаешь на диван.не до волос.замечала за собой.

Трудиться,трудиться и еще раз трудиться)))))

#27613
светлая темная

вот,кста, SemperTirо, про работу в точку.

Это явно помогает бороться.

У моей коллеги такие классные волосы...ммм...девочки! Я ей по-доброму завидую, и хочу себе такие же...Она уже мне сказала адрес салона и тел своего мастера, так что я очень-очень хочу, чтобы волосы поскорее выросли! Я же не пойду с такими залысинами...

Лена
#27614

SemperTiro, ты знаешь, на форуме эйфории сейчас идет общение, туда стихийно все переместились. форум это такая мощная поддержка! вот как почитаешь дневники плакать хочется или восхищаться. но ттм места не остается.

а знаешь, срывы бывают у всех. у меня тоже, я испугалась просто и сейчас активно борюсь, заново стала делать маски. а сама-то как уверена была, что все прошло. а сейчас еле сдерживаюсь.

так что представь что срыва не было. возьми себя в руки и будь еще сильнее.

marusia
#27616

да .... вы правы, работа 8_часовая ещё как спасает от ттм!!!!

мне надоело обезьянничать с собой, пошла сегодня купила АЦЕТИЛЦИСТЕИН.

КТО НИБУДЬ ПРОБОВАЛ___???

в Эйфории написано всё про это в рубрике "очень хорошая новость!"

это аминокислота (кстати даже полезно её попить для тех кто курит ... и не только) ...

сегодня начинаю пить.

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

marusia
#27617

я тоже еле сдерживаюсь!!!!!!!!

вот сижу с хреном на голове!!! (смешно, но это правда)

маска: хрен + мёд (всё равно смешно!)

приятная маска кстати, не воняет, щипит приятненько....

marusia
#27618

сейчас эти дни каждый день делаю маски, т.к. мало работаю, меньше устаю, наверное поэтому копошусь и обезьянничаю...

Гость
#27619
Лена

SemperTiro, ты знаешь, на форуме эйфории сейчас идет общение, туда стихийно все переместились. форум это такая мощная поддержка! вот как почитаешь дневники плакать хочется или восхищаться. но ттм места не остается.

Спасибочки тебе большое за поддержку!

Я и не думала, что форум Эйфории стал настолько популярным! Это и классно, и грустно одовременно! Обязательно почитаю там новые истории!

Возможно, выложу свои фото, чтобы начать все заново...

Знаете, иногда у меня бывают такие подъемы, что хочется горы свернуть! А иногда, когда вижу, что волосы медленно растут, то мне хочется уничтожить то маленькое, что только успело вырасти...

#27620

Ой, забыла войти под своим именем. Пост 27619 - мой))))

Таня
#27621

SemperTiro, привет! Да, приходи на форум! Там такое активное общение, что за день новые сообщения не успеть прочитать))))

А по поводу срыва: надо всю волю в кулак, встать, отряхнуться и снова на баррикады!!! Все получится! Нужно только терпение и время!

Таня
#27622

Девочки, опять Миранда пропала!

Миранда, ты где? Приходи на форум!!! Скучаем без тебя! :)

Чупа-чупс
#27623

По Гугль доступна самое полное руководство по ТТМ на английском языке "The Hair Pulling Problem" by Fred Penzel Скачать нельзя, но можно прочесть. Кто читает по английски - наслаждайтесь, ничего полнее по ТТМ в интернете нет. К сожалению, часть страниц недоступна.

Чупа-чупс
#27624

Еще можно за 30 долларов скачать книгу "What's Wrong With Pulling My Hair Out?" Abby Leora Rohrerю Личный опыт полного излечения от ТТМ. Читала отзывы - многим помогло.

Лена
#27625

Чупа-чупс, спасибо за совет может поможет кому

Юлька
#27626

Девочки хелп. сегодня попробовала сайт эйфории загрузить на другом компе- не получается!!! что же делать?? неужели я так и не смогу туда зайти....есть тут кто-нибудь из казахстана, может это в стране у нас проблема....если можно связаться с тем кто его создал, админ там какой нибудь, эйфория сама, спросите что случилось!!

Лена
#27627

а сайт 9bb.ru у тебя загружется? это их домен.

Лена
#27628

на их форуме тех поддержки написано:

Люди из Казахстана не могут попасть на форум, в чём может быть проблема?

2Пн, 19 Апр 2010 17:00:17

МайББ заблокировано Казахстаном

ДОМИНИОН

есть какой-нибудь выход?





есть какой-нибудь выход?

Регистрирует его админ (данные для входа сбрасывает ему на почту), а заходит он через анонимайзер.

Правда будет испытывать некоторый дискомфорт, но заходить и общаться сможет.

Простите, а через какой анонимайзер нужно будет заходить? И дискомфорт в чем проявляется, в скорости?

Можете использовать прокси, дискомфорт в том, что большинство бесплатных прокси серверов тормознутые, скорость будет ниже, да и живут они как правило не долго

Лена
#27629

короче на форуме тех поддержки обсуждается что не загружается в казахстане, что заблокировано на уровне страны.

но можно обходным путем попасть, как я знаю на работе у подуги блокировали доступ в контакт, так они через зеркало заходили, надо найти способ зайти на сайт.

Юлька, там реально за день не успеваешь прочесть все сообщения, там все душевно общаются, я сама месяц на нем не была, зашла недавно оболдела.

у тебя есть знакомый какой-ниб сисадмин? или не хочешь чтобы он знал на какой ты сайт хочешь попасть, наверное, тоже проблемка

Лена
#27630

вот что я нашла:

если заблокирован доступ можно через прокси сервера обойти ограничение. для этого надо знать прокси-сервер и порт, соответсвтующие геогр месту, у тебя казахстан, и подставить эти цифры в настройки в браузере.

вот здесь http://www.freeproxy.ru/ru/free_proxy/howuse.htm

подробно описано по каждому браузеру

вот здесь бесплатные прокси в казахстане http://www.russianproxy.ru/proxy_list_in_Kazakhstan_kz

Юлька, не теряйся!!

Гость
#27631
Таня

SemperTiro, привет! Да, приходи на форум! Там такое активное общение, что за день новые сообщения не успеть прочитать))))

А по поводу срыва: надо всю волю в кулак, встать, отряхнуться и снова на баррикады!!! Все получится! Нужно только терпение и время!

Таня, привет! Спасибо большое за поддержку (как приятно, что есть люди, которым не безразлична моя проблема, и проблема каждой из нас)! Я уже по-тихоньку перечитываю то, что пропустила...Истории такие, что просто душа болит за девочек...

У меня еще созревает история про то, как и почему я сорвалась...Хочу все проанализировать, чтобы не далать тех же ошибок...

#27632

27631 - SemperTiro!

Таня
#27633

SemperTiro, если будет желание и время напиши свою историю срыва на Эйфории! Вместе попробуем разобраться! И остальным будет полезно, потому что, как уже выяснили, причины срывов у всех примерно одинаковые...

Таня
#27634

Юлька, очень-очень жаль, что такая незадача с форумом! Тут я, к сожалению, вообще ничем не могу помочь!

Может спросить у Люды, она же программист!?

IREN
#27635

Девочки!

Помогите мне, подскажите эффективные способы как не рвать волосы, а то перечитать всю тему не осилю.

Началось года 4 назад, мама меня тогда подстригла под карэ, типа чтоб лучше росли. А Мне жалко было мои волосы, вырвала себе потом целый пробор, заплетала потом по другому, а привычка осталась.

Теперь уже муж, ребенок 2 года... Капризы все дела, нервничаю, мужу то еда не понравится, то денег не дает, устала я. Постоянно мозг мой о чем-то думает, выключить бы его, напиться что ли, да я не пью.

Дергаю постоянно, за ноутом, перед сном...

Помогите, я в отчаянии

Юлька
#27636

Девочки если кто-то чтото понимает в этом напишите пожалуйста пошагово что мне надо сделать. я тормоз такой.... у меня мазила браузер.

Люда
#27637

Юлька, я недавно узнала про "анонимайзеры" - тоже была проблема с заходом на один сайт. Анонимайзер - это сайт, через который можно заходить на всякие ресурсы, которые обычно запрещают в офисах - типа вконтакте, ЖЖ и прочего. Попробуй вот этот сайт ("анонимайзер"): http://www.bind2.com/ Там где-то посередине странички есть окошко, куда надо ввести адрес сайта, на который ты не можешь попасть и нажать на кнопку "Go".

Напомню, адрес форума Эйфории: http://trihotillomania.9bb.ru/

Удачи, ждем тебя на Эйфории!

Люда
#27638

Юлька, а если не получится зайти через http://www.bind2.com/, то набери в поиске "анонимайзер" и попробуй другие сайты-анонимайзеры.

Но я через bind2.com на Эйфорию зашла, правда, я в России нахожусь (не знаю, имеет ли это значение....)

Люда
#27639

IREN, зайди на форум http://trihotillomania.9bb.ru/, там есть тема "МОЁ КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ БУРЖУЙСКОЙ ПРОГРАММЫ ПОВЕДЕНИЯ", есть истории женщин, избавившихся от ттм.

Вообще, это очень серьезная задача - избавиться от ттм, не на один день. Лучше всего, изучив все материалы и приняв решение для себя, завести свой дневник на форуме и рассказывать другим участницам о своем прогрессе и продвижении, выкладывать фото, общаться, поддерживать других и принимать их поддержку. Это реально работает.

IREN
#27640

Люда - Это наверно действительно то, что мне нужно.

Юлька
#27641

Люда спасибо большое , я зашла на эйфорию, но через минуты 3 вылез какой то баннер и все, больше не могу читать(((

Люда
#27642

Юлька, "анонимайзеры" - это крайний случай, когда сайт баннится (т.е. кем-то запрещается туда доступ), поэтому и работают они криво. Попробуй поискать другие "анонимайзеры" и зайти через них. Возможно, тебе правда стоит проконсультироваться с каким-то спецом на месте, если возможно, т.к. я мало в этих делах смыслю.

Может быть, если не хочешь светить наш форум, можно вообще спросить о форумах на http://mybb.ru/, если я правивильно понимаю, Казахстан закрыл доступ вообще на все форумы на майББ.

Люда
#27643

Юлька, я тебя сейчас вижу онлайн на Эйфории. Плюс, загрузилась твоя фотка в твоем дневничке

Люда
#27644

Юлька, тебе огромный респект :-) На фото, которое ты выложила на Эйфории, видна существенная разница между тем, что было месяц назад и что сейчас. Ты молодчина, держись в том же духе!

shairy
#27645

Девчонки, привет!

Может, кто-то помнит меня тут..)) Давно не писала. Вот уже чуть больше 9 месяцев, как я решила не вырывать. Что могу сейчас сказать? То ли зима надвигается, то ли устала очень, то ли критичный момент наступает... Но иногда я выдергиваю по паре штук. Может привычка многолетняя, может еще что. Но для себя я пока считаю, что это моя победа, поскольку мне удалось буквально вырастить волосы на своих проплешинах: за это время у меня отрасли пряди более чем на 10 см. Сейчас периодически раздражает как из общей массы волос выскакивают эти прядки, но одновременно это так классно, знать, что на этих местах были лысины, а сейчас волосы.

Я чувствую себя комфортно, когда ветер дует в затылок, когда на голове кое-как завязан хвост, потому что знаю: что бы я там ни сделала, на голове будет все как у всех)))

Девчонки, продолжайте бороться, ищите свои способы! Новенькие, обязательно оставайтесь тут и на эйфории! Общение очень помогает. К сожалению, последнее время у меня много работы, не удается заходить, но я рада буду пообщаться со всеми, поддержать! Очень не хочется чтобы были срывы, чтобы комплексы становились сильнее нас!

Уверена, что можно продолжать так жить, не боясь показать лысины. Причем это не жуткая борьба. Жить не вырывая волосы входит в привычку, и я радуюсь этой привычке!

светлая темная
#27646

сделала сегодня горчичную первый раз...пекло так качественно

а кто что в нее добавляет,кроме горчицы,репейного масла и сахара?

на некотрых сайтах про желток пишут...про мед...

less
#27647
shairy

Я чувствую себя комфортно, когда ветер дует в затылок, когда на голове кое-как завязан хвост, потому что знаю: что бы я там ни сделала, на голове будет все как у всех)))

Привет, Shairy! я помню тебя, точнее видела твои фотографии на эйфории. как воодушевляют такие посты! я прям все это предвкушаю и становится радостнее и легче бороться с ттм. Спасибо!

Всем девушкам, привет! Решила вот зайти на вумэн. Настроение отличное, борьба по всем фронтам))

marusia
#27648

девочки привет всем!!!

на Эйфории мне больше не дают "писать" вот уже больше месяца... не знаю почему

Но читать всё могу... хоть это хорошо!

кто нибудь знает почему___???

marusia
#27649

Шайри, молодец!

Заходи, пиши почаще!

Пусть все девочки новенькие видят что ттм победима!!!

marusia
#27650

Второй день пью АЦЕТИЛЦИСТЕИН по 1200 мг в сутки.

кто нибудь пробовал его пить????

пока изменений не вижу, но эфект наступает только спустя 2 недели... подождём...