Гость
Статьи
любимый уехал …
Обсуждение закрыто

любимый уехал работать,как перенести разлуку?

уехал на пол года за границу работать(Канада),3 дня назад.Пока никаких вестей,телефон вне зоны действия.Я не нахожу себе места.Его не будет пол года.Даже не знаю,как это перенести.Девушки подскажите,кто был в такой ситуации,чем себя занять,что бы отвлечься?

скучающая
1 437 ответов
Последний — Перейти
Ксю
#1

Это капец! У меня уехал на неделю, я уже сдурела практически..прошло только три дня..а на полгода я бы не вынесла..

Джулиана
#2

Uблюдок, ты тоже не будь наивным, когда на полгода уезжаешь ;)

worona
#3

У меня муж уезжал на заработки в Штаты, виза была на полгода, но он приехал даже раньше - сам не выдержал...
Я жутко страдала, тем более, боялась, что он там останется...
Обязательно нужно найти себе какое-нибудь занятие. Я, например, занялась вплотную своим здоровьем. Но это не лучший пример, сама понимаю.
У моей подруги (замужем около 20-и лет) муж - моряк дальнего плавания. Я ей по-хорошему завидую. Она занимается живописью, ходит на бальные танцы + фигурное катание. У нее все вечера расписаны. Может быть, что-то и Вам подойдет?

Вера
#4

автор, мой МЧ уезжал тоже на месяц, я думала что умираю в прямом смысле.. Все тусовки и тд особо не помогают, но только если тем, что время не так тянется.. пойдите на фитнес, на танцы запишитесь, на кардио-стриптиз, в бассейн.. 2-3 вечера на неделе займёте.. к тому же, можно и в выходные ходить, чтоб не быть одной..

Вера
#5

3, д и б и л, речь не о том...

Anonymous
#6

а когда он вас бросит - вы чтьо будете делать?

Anonymous
#7

xotja ja vas xorosho ponimaju, v pervie dni xushe vsego..

скучающая
#8

девушки не бросайте меня на веточке одну пожалуйста

Натик
#9

Да нет, рейс не первый, но я его впервые провожвю как любимого, как будущего мужа:) В прошлый раз уходил на полгода, мы на тот момент были только 3 недели с ним знакомы, еще не знали, значим ли мы что-то друг для друга. Тогда было легче, хотя тоже пару слезинок уронила. А сейчас - хоть вешайся!:((( При нем не плакала, терпела из последних сил (моряки не любят, когда их слезами провожают - плохая примета), зату потом наревелась от души. Сейчас везу сына на тренировку, сама в это время за продуктами пойду - а мне дико: все время с ним вместе ходили, за ручки взявшись, а теперь я одна?!?! Ну, сама понимаешь, что за состояние:((( Ну, а твой как, еще не позвонил, не написал? Держись, девчонки вот пишут, что в Канаде со связью заморочки... Убегаю, буду часа через 2,5. Держись!

Натик
#10

Да нет, не разлюбит, не переживай:)) Как объявится - дашь ему свой электронный адрес, не забудь только:)) Интернет - вообще штука классная, у нас весь роман в Нете развивался:)) Если любовь настоящая, то расстояния и разлуки ее только подогревают, а никак не убивают. А ненастоящая нам не нужна, правда?:)) А тебе и твоему милому по сколько лет, если не секрет?

Натик
#11

Мне 32, ему 43. Ничего, все будет ок. У меня вот сын заболел, температура 38,5, а я его еще на тренировку потащила :((( Сама себя теперь ругаю :((( Все в один день свалилось на голову.ю прямо черный день какой-то:(((((

Натик
#12

Скучающая, привет! Никуда я не пропала, на лекциях была, по делам ходила. Сыну, слава Богу, уже получше. Как ты? Новостей нет? Как у тебя сегодня настроение?

Натик
#13

А ты не думай о том, сколько еще ждать, а вечером думай о том, что еще один день прошел, встреча ваша на день приблизилась! Меня тоже в дрожь бросает, как подумаю, сколько еще ждать. А что делать? Им там тоже без нас не сладко, поверь мне. Мое солнышко вчера по телефону тоже поскуливало, мол, брожу, пятый угол ищу, тоска и печаль на сердце... Так у меня по щекам слезы катились, а я его бодреньким голосом еще и успокаивала:)))

Kott
#14

Автор,я к чему про поехать к нему,у нас с мужем было 2 разлуки-уезжала я и уезжал он.Когда я уезжала,он ко мне через 2 месяца приехал(как мне было плохо когда прошла неделя и ему нужно было уезжать...отпускать не хотела)Вы тоже так можете.Документы за месяц можно сделать.Подумайте)я тоже самолетов боюсь,но до него долетела когда он уехал)

скучающая
#15

и тебе удачи!!Возможности полететь нет.:((Жаль что у вас так все со свадьбой.Ну ничего перенесете на февраль.

Натик
#16

Ну вот, судя по твоему рассказу, ничего трагичного не произошло:))) Главное, что он наконец-то позвонил! Молодец, что сказала о своих чувствах, для них это важно вдалеке от дома и любимых людей. Жди следующего звонка, все будет ок. А насчет скрытого номера - просто очень часто номер не определяется, если звонят из-за границы, с местной карточки.
У нас тоже все более-менее ок. Сынуле получше, но еще не до конца выздоровел, завтра в школу еще не пущу. Любимый утром звонил, разбудил:))) Я вчера легла около 3 ночи, что-то мне не спалось, поэтому весь день сегодня хожу как зомби. Прислал пробный мейл на 2 строчки, на большее пока нет времени, говорит, что даже сумки еще не распаковал. Я вроде как понемногу привыкаю жить временно без него, тем более, дел куча, некогда киснуть:))) Тебе удачи и терпения, пиши, как новости будут:))))

Анн
#17

а, и не говори, куда ж его девать:)) зато в его отсутствие я хоть на диетах сижу:) И езжу много куда:)

скучающая
#18

Караул сколько ошибок у меня!

скучающая
#19

Натик.ПриветРассказывай какие новости?

Натик
#20

Да не за что:)) Не дергайся, не переживай сильно (хотя знаю, что будешь - я бы тоже переживала, не накручивай себя. Позвонит обязательно, я в этом уверена!

скучающая
#21

позвонит,куда ж он денется то :-))

Натик
#22

Плачущая, привет, присоединяйся! Во-первых, слезы вытирай - близкие люди и на расстоянии чувствую, когда нам плохо, ты же не хочешь, чтобы и твоему любимому там тяжело было? Во-вторых, поясни, что значит пустота кругом? Семья есть? Мама, папа, дети и так далее? Ты чем занимаешься - учишься, работаешь? И перечитай эту ветку целиком - тут немало мы друг другу советовали, как успокоиться и облегчить себе ожидание. И пиши, не пропадай, мы со Скучающей тебя поддержим, правда, Скучающая? :))

плачущая
#23

Всем привет! Спасибо Натик, да семья у меня есть, без детей пока) А пустота в смысле, что его было так много в моей жизни и вдруг ничего.... Правда он много пишет, но так по-мужски: Все в порядке, не беспокойся.... Сегодня звонил даже, но я как-то растерялась, говорила про всякую ерунду, а потом весь день переживала, что чего-то самого главного не сказала. Хорошо, у меня сейчас работы много. Только этим и отвлекаюсь... Вот еще и на вашу поддержку очень рассчитываю.

Натик
#24

Плачущая, все правильно, он же мужчина, так и пишет по-мужски:))) А ты чего ждала, охов-взодох и всхлипываний?:)))) Это уже по нашей части, согласна?:))) Мой тоже не рассусоливает, и пишет сейчас нечасто, а я все равно знаю, что любит и скучает. Прекрасно тебя понимаю, действительно, мне тоже моего не хватает ужасно. Привыкла, что всегда везде мы вместе, что меня всегда за руку держит... А что делать, если нас угораздило в морских бродяг влюбиться?:))))) А насчет того, что по телефону самого главного не сказала - не бери близко к сердцу, я уверена, что он все понял по твоему голосу. Скажешь в следующий раз:))) Кстати, если не секрет, кем твой ходит? Где живете? Мы из Литвы, мой капитаном ходит. Не пропадай, пиши, поддержку гарантирую!:))) УДачи!

Натик
#25

Скучающая, ты куда пропала? Совсем скисла? Рассказыай, как у тебя дела? Новости от милого есть? Пиши, не пропадай!

Натик
#26

Последний Анонимус: от души тебе сочувствую. Было и у меня такое, с другим человеком. Но нельзя же всех под одну гребенку, правда? Желаю тебе найти такого человека, который никогда не предаст! Удачи!

Натик
#27

Плачущая, ну-ка, это еще что такое??? Что за настроение упадническое?????? Прекращай плакать, родные люди на расстоянии друг друга чувствуют, ты что, хочешь, чтобы он еще и за тебя переживал??? Мало ему там своей нервотрепки? Вытирай слезы быстренько! Насчет того, что у него трудности - я знаю, что это такое, принимать новое судно: плавали - знаем:))) Ничего, это несмертельно, слава Богу, он там не один, есть еще старпом, капитан, в конце-концов. Они же в команде работают, не один ведь твой весь груз на себе тянет! Потом, на переходах, отдохнет, ничего не поделаешь, работа у них такая.И что значит - возвращайся??? К тебе под юбку, что ли, он спрячется?? За твои широкие плечи?:)))) Не ерунди, они же мужчины, а не тряпки! С тряпками в миллион раз хуже, ты гордись тем, что он у тебя такой мужественный и сильный! И еще раз тебя прошу, прекращай плакать! Наоборот, его поддержи, напиши, что ты его любишь, все время мысленно с ним. Не пиши, как тебе плохо - он расстроится, будет дергаться, не надо этого. Потом, когда вернется домой, расскажешь, если захочешь, как скучала, как ждала. А сейчас - будь достойна его, будь сильной, а не плаксой и размазней! Пусть он тобой гордится! А ты как хотела, быть женой моряка - дело нелегкое! Мне тоже порой такие мысли в голову лезут - мама не горюй! И ревность мучает, и сомнения, и все прочее. Могу лучшей подруге выговориться, она мне мозги прочищает:))))а ему - нет, не хочу его волновать. Знаю, что он мне верит безгранично, и я должна тем же ему отвечать. Кстати, ты ник свой сменить не хочешь? На что-нибудь более позитивное?:))))) А то меня и саму на слезы тянет, на ваши со Скучающей ники глядя:))) особенно на твой:))) Ща как сядем втроем, каааак наревемсяяяяя!!!:))))))) Не унывай, все будет хорошо, поверь! Кстати, если не секрет, а вы уже женаты или еще нет? Если что - пиши, я еще не ложусь, постараюсь морально поддержать:))))

скучающая
#28

Натик.Опять сегодня гадости ему отправила.Не могу сдержаться .Не говорил мне что будет моряком

а у меня на 2 года
#29

Привет, коллеги. А мой уехал на 2 года учиться. Я думала, я одна скучаю именно ТАК, в смысле не могу ходить по местам где вместе были, думаю, что вот два дня тому назад он сидел за этим столом, валялся на этом диване :))) Меня даже пугали собственные мысли, как-будто думала об, не дай Бог, умершем человеке. А тут оказывается многие именно так скучают. Сегодня месяц как он уехал. Но меня спасает интернет. Я даже предположить не могла насколько это помогает. По ночам чатимся и как будто увиделись. И еще у меня дочурка двухлетняя, она тоже настоящая поддержка, не дает скисать. КАк бы мне хотелось, чтобы она была постарше и понимала что маме тяжело, чтобы иногда можно было голову положить на ее колени. Так не хватает этой заботы...Ой сейчас заплачу

ждущая
#30

Натик, а мне он свой парфюм оставил, так я им подушку побрызгаю и как будто он со мной рядышком спит-)))

Натик
#31

Скучающая, ты так сильно не нервничай, вредно это:))) Ну что поделаешь, он так решил, уважай его решение, не пили его, еще успеешь, вся жизнь у вас впереди:))) Лучше что-то ласковое напиши:))) Я вот тоже в раздумьях, или написать своему сегодня письмецо, либо заморозиться и уйти в подполье на пару дней? С одной стороны, знаю, что он там пашет как каторжный, времени нет, а с другой стороны - ну 15 минут на письмо любимой женщине можно время найти???? А то я ему такие письма пишу душевные, а он - по делу пару строк, если я спрашиваю о чем-то, и в конце - люблю, целую, скучаю. Я его прошу побольше и потеплей написать, но что-то все никак. И вот мучаюсь, не знаю, как поступить:(((( Что посоветуете, девочки???:)) Скучающая, я через 2 часа сына привезу с катка - точно 100 грамм хлопну, у меня давление упало, голова просто раскалывается, так что мне коньячку точно надо. Присоединяйтесь!:))))

скучающая
#32

Ждущая спасибочки!
Девченки мы как ненормальные если со стороны посмотреть:-))
Натик,Ждущая-- я вот одного не пойму.Они хотят уходят в море(это их желание) мы ждем на берегу.при этом пишем им ласковые письма.А они так пару слов и все.А мы все ждем.Если так подумать,то нам цены нет.И хотя бы писем ласковых заслуживаем.

скучающая
#33

Ну за нас верных ждущих,скучающих и любящих!!!Ху

скучающая
#34

Очень интересно получается. А как нам себя вести,если наших мужчин нет рядом?,они просто так захотели ушли и все.За наше терпение можно и ласково нам писать.Это же не мы ушли ,а они в море.

скучающая
#35

Я своему огромное письмо отправила утром.Боюсь что обиделся.

скучающая
#36

Вы не молчите все,а то я получается сама с собой разговариваю.

Натик
#37

Ой, не руби с плеча. Вот поверь мне, дочери и невесте моряка, чем-чем, а отдыхом там и не пахнет! Каторжный труд, по-другому не скажешь. Мой папа как-то один раз сказал такую фразу: Море - это та же тюрьма, только сторожей нет. Ты только представь себе, несколько месяцев почти полной изоляции, все те же лица (не всегда милые и приятные), и НИКУДА оттуда не деться, вокруг - вода, вода и опять вода... А штормы, а бури? Ты можешь себе представить, что такое разбушевавшаяся стихия??? Если будет возможность, посмотри фильм "Спасатель" американский, там Кевин Коснер вроде играет. Я после просмотра полночи у любимого на груди рыдала и умоляла сменить работу:)) И страны посмотреть - это слишком громко сказано, хорошо, если на пару часов выберутся на берег, твердую землю под ногами почувствуют... Так что не сердись на него, им там фигово, точно тебе говорю!

скучающая
#38

Кошка.Все мы понимаем ,что нужно.Но это чувства и переживания и никуда от них не деться.

скучающая
#39

Все кажется я умру скороНичего плохого мне не писал,но яч плачу.
Успокойте меня кто-нибудь пожалуйста прошу.

Anonymous
#40

натик, да, я уже заходила сюда вроде бы..а может просто читала..или это была другая ветка?

Кошка
#41

это я

Anonymous
#42

да, не поддерживала ее автор

Натик
#43

Ну и замечательно все! Прекращай плакать, это уже нервное, ты просто слишком долго этого письма ждала:)) Иди, завари себе чаек какой, на травах, если есть, прими ванну, успокойся. А хочется поплакать - поплачь, эмоции не надо сдерживать. Только больше его ни за что не упрекай и не ругай, договорились? Чувствуешь раздражение - давай лучше тут, на форуме, его выплескивать, а не на своих любимых, хорошо?:))

Натик
#44

Кошка, напомни, пожалуйста, ты откуда? У меня 2 варианта: Новороссийск или Литва?:))) Или я все перепутала?:)))))))

Кошка
#45

девчонки, вы бы перестали так страдать... это ведь все равно бестолково все... мы сами выбрали себе такую жизнь, нас никто на аркане не тянул...

Натик
#46

Я из Литвы:))) Насчет страдать - первое время действиетльно очень тяжело, не страдать не выходит:))) Может, со временем лет так через ...дцать:))))) и не будем:))) Мне уже намного легче, все-таки почти 3 недели уже прошло:))) Но с девчонками поболтать приятно, сегодня я их успокою, а завтра - они меня:))))

Кошка
#47

Натик, кстати первые 2 года я тусовалась на сайте прописного, там есть (был) форум и чат для жен моряков.. вот они постоянно рыдали и страдали, у меня даже депрессия началась. потом я поняла, что мыслить лучше позитивно...И знаешь. следующие 5 лет прошли гораздо легче:)

Кошка
#48

почему шутил?

скучающая
#49

Кошка.Понимаешь,мы не ноемЭто просто мы первый раз их проводили вот и переживаем.

Натик
#50

Скучающая, вот и умничка, что не ревешь! Отвлечься надо, тогда и время скорее пробежит. Нельзя только перед компом сидеть и почту гипнотизировать, чтоб написал. Все, девочки, на сегодня я со всеми прощаюсь, дико болит голова, даже виски не помогло:))))) Это меня так любимый лечит, глоточком виски или хорошего коньяка для поднятия давления. Сынуля мой сегодня к бабушке спать убежал, так что я сегодня одна. Завтра отосплююююсь!!!!:)))) Всем спокойной ночи, завтра спишемся! Скучающая, если есть желание - напиши своему, что очень любишь. Всякие каки не пиши!!!!!:))) Пока.