Гость
Статьи
FlyLady (флай-леди)

FlyLady (флай-леди)

Ау, кто со мной хочет записаться в флаюшки? Очень понравились их идеи, но не очень удобен форум :)) Давайте создадим на Вумане сообщество FlyLady, и наши квартиры и мужья засияют от нашего к ним …

Юля
11 556 ответов
Последний — Перейти
Страница 230
Солнце
#11451

Пойду размусоривать косметику сегодня. Наверное за раз не осилю все эти залежи. Ну, по одному ящичку начну...

Солнце
#11452

Что делать с декоративной косметикой? Ну, остатки крема просроченного, понятно, - в мусорку. А декоративку не отдам! Ну и не один год ей... что ей сделается? Что прям вредная становится она? Да, так пишут и говорят, а что на самом деле-то?

Солнце
#11453

разобрала ящичек с причиндалами для ногтей... пилки стертые выбросила, одну оставила еще приличную. лаков пришлось выбросить немало. расслоились или загустели. а есть такие, которым по 100 лет и отличные еще. Прочла в инете - срок годности лаков для ногтей - 12 месяцев????

Солнце
#11454

Перебрала маски для лица в порционных упаковках - коробка. Надо интенсивнее использовать. А есть еще в банках и тюбиках - их еще интенсивнее надо-бы, потому-что открытые упаковки.

Солнце
#11455

Выделила коробку "для мамы" они там с подружками разберут, то что я не успею или не буду использовать точно.

Солнце
#11456

Пойду декоративную косметику на себе тестировать... А как еще выяснить нужна она мне еще или нет?

лотус
#11457
Ку-ку

привет Чуча. :) рада, что повесилила тебя. я седня как раз шла из садика и думала... приду и выкину нафик весь пакет с салфетками. но жалко. нет, одну все ж оставлю. самую красивую... но так как я ими не пользуюсь, то в конце концов и эту выкину тоже. блин! но жалко ж. оставлю... нет, выкину. и так всю дорогу! :)))))

а ты их между собой переплети и получится скатерть весёлая:)

Солнце
#11458

большой кулек на вынос в мусор и коробка не меньше - для мамы и ее подруг. Это результат размусоривания косметики. все рассортировала и систематизировала. Осилила все три больших ящика своего туалетного столика. Я молодец! (сама себя не похвалишь..., больше в этой теме некому:)

Солнце
#11459

на очереди - бельевой шкаф. там, мне думается, будет полегче. По крайней мере, у содержимого срок годности не заканчивается.

Солнце
#11460

Еще домашний офис пугает содержимым шкафов и папок :((

Юля
#11461

Солнце,ну почему похвалить некому?

Молодчинка!

Юля
#11462

А я вот себе химии набрала, и для стекол, и для ковров, и для духовки. Плюс красивые солнечные тряпочки. Надо сделать генеральную уборку

Солнце
#11463

сегодня мало убиралась, зато наготовила, на рынок и в магазин ходила. И любовалась порядком в своем туалетном столике:) Ну, машинка сейчас стирает, сушилка сушит, посудомойка моет.. эт уже и за работу не считается..

Солнце
#11464

чтоб еще выкинуть? пойду - пошуршу..

Солнце
#11465

Юль, спасибо за поддержку! Ты генералку за раз что-ли хочешь осилить?

Луна
#11466

Солнце, куда подевалась, все поубирала, что ли уже? А то бы я присоединилась))) Правда, я ничего не знаю, об этом. Эх, инструктора бы опытного. Юль, а ты будешь заходить? Еще Ку-ку заходила, я видела, вы же старожилы, помогите новичкам))) Вообще, мне кажется, это все очень организует, а это как раз то, что мне нужно))) Так что, я бы к вам присоединилась, если будет к кому присоединяться...

Солнце
#11467

Луна, присоединяйся ко мне. вдвоем интереснее. Отчитываться будем по очереди. Мож еще кто примкнет:) Я еще не все поубирала, мне еще шкафы разбирать, бумаги.. Сегодня только текучкой занята, вывела пятно на мужниных брюках пятновыводителем. Полгода в шкафу болтались с пятном. Сейчас сушатся уже. Без пятна. Еще носки бы перебрать. У меня трое мужчин в доме - муж и двое взрослых сыновей. Собирается с каждой стирки корзинка носков непарных, потом сижу с этой корзинкой и парую их периодически. Я уже покупаю носки строго трех видов - каждому по виду. проще пару находить. Ну, еще болтаются какие-то подвиды носков.

Солнце
#11468

Луна, давай отчитывайся, тоже. Стимулирует.

Солнце
#11469

разобрала ящик с книжками- бумажками - чеками от домашней техники. Молодец я. Правда, выяснила, что некоторым моим аппаратам уже неприлично много лет. Пора деньги собирать на новую духовку, кухонный комбайн и пр.

Солнце
#11470

перестирываю - сушу шерстяные свитера. Можно уже потихоньку складывать подальше на лето....

Солнце
#11471

Приходили гости - мужа приятель с женой. Классно, когда в доме порядок - не тушуешься из-за срача в доме, если кто случайно зайдет. Я жене приятеля предложила кое-что из косметики тоже, из того, чего у меня по несколько штук: начатый демакияж, маску для волос -банку, уход за руками - что-й то не пошли у меня эти средства. Взяла, сказала будет пользоваться. Приятно, что не будет киснуть в ящиках, а пригодится кому-то.

Луна
#11472

Я вчера отдыхала, воскресенье же. А ты, Солнышко, генералишь что-ли? Сегодня надо начинать с чего-то, не знаю с чего. Вообще уборку патологически не первариваю. Как подумаю о том что пол надо мыть сразу настроение становится унылым((( А сейчас надо еще и окна мыть! Ааааааааа! Вот такая я лентяйка.(( Юля, ты писала на другой ветке, что у тебя даже жизнь поменялась, расскажи, что к чему, а то у меня в жизни тоже, как и в квартире, неразбериха какая-то происходит.

Солнце
#11473

Луна, все у тебя получится! Я тоже боюсь грязного окна, но тут какая штука: почему я этой грязи боюсь, спрашивается? Пусть она меня боится! С таким боевым настроем сразу все сверкать в доме начинает. Жизнь меняется, и это факт, когда ты начинаешь избавляться от лишнего в доме. Будь-то грязь или какое другое дюже "нужное" присутствие хлама в нашем доме, а значит и в нашей жизни.

Кстати, появилась свежая тема о подходах к уборке: http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/3964421/2/?fil​ter=all

Может там поживее будет? Юля там тоже отметилась.

(ne)Avtor
#11474

Здравствуйте! Мне добрый человек ссылку на вашу тему дал, а то я недавно новую открыла. Как быть? Мне к вам? или вы туда переберётесь? Уж одной мне себя не заставить в колею войти, и дом и фигура, и душа, чтобы была чистая и хорошая.

другая Лена
#11475

блин, так жаль что ветка сохнит! Я перечитаваю её с начала, только несколько недель назад наткнулась на нее и испытываю огромное наслаждение от чтения.

Мне кажется, что у меня даже дома уже первые сдвиги есть ( если не считать, что сейчас мы немного стены в одной комнате перекрашивали и новую мебель инсталлировали :о)

А давайте, мы будем поактивнее и может быть "сторожилы" поведаются к нам.

Хотя у них наверняка дома такой порядок и уют, что они не нуждаются в чтении и мотивации чужими поступками :о)

ну или как мы будем поступать? ведь другая ветка тоже существует, но по моему она тоже что то не очень активная :о(

Всем большой привет!!!

другая Лена
#11476

"стAрожилы"

Sorry!

Гость
#11477

мда-а-а-а-а... девочки..начала читать и подумала. Мы в квартире сделали ремонт, теперь все новое стоит. На уборку я за весь день трачу всего 15 минут - на ВСЕ места:)))раньше когда ремонта не было убивала как минимум день ( ну что б основательно убраться:))) сейчас когда мне будут говорить про принципы " флай -леди" я отвечу одно сделайте ремонт от и до , не пожалейте ни времени ни денег:)))) и не нужны вам будут эти принципы, вы сэкономите столько времени в будущем что не будете знать куда его деть:))))))

Марина
#11478

Да, согласна. у меня дома нет ремонта - постоянно много пыли и где-то что-то сыпется. Ужасно. спасаюсь только тем, что много средств которыми быстро можно всё сделать - взяла салфетки defender чтобы было проще пыль стирать, тряпкой бесполезно,им тоже самое со всякими металлическими поверхностями - вытирать их с водой просто ужасно, всё потом как грязное.

fan6ka
#11480

Дорогие девушки, а давайте-ка мы с вами возродим эту темку?

Темка-то полезная, год только начался, сделать/переделать всем нужно - ууух, так что нужно встряхнуться и взяться за дело. За 366 дней можно не только горы свернуть =)

Присоединяйтесь!

П.С.:Поздравляю всех вас с наступившим 2012 годом! Пусть в этом новом году всё-всё-всё получится! И никогда не сдавайтесь!

=)

#11481
Юля

Ау, кто со мной хочет записаться в флаюшки? Очень понравились их идеи, но не очень удобен форум :)) Давайте создадим на Вумане сообщество FlyLady, и наши квартиры и мужья засияют от нашего к ним внимания! Долой хлам, бардак и неорганизованность!

меня принимаете?

Юля
#11482

Обалдеть!

Теме 5 лет, а она еще жива!!

Мне уведомление на почту пришло! Какая прелесть!!! Надо все перечитать!

Это ж целый период из моей жизни - флай-леди!!

zemka
#11483

привет всем:) я с самого начала читала отзывы ваши,как интересно всё! Подбадривает сильно!Что хотела написать так это,постель никогда сразу же не застилаю,это плохо!Почему? Так когда ночью потеем,даже если нет,в матрасе живут какие-то не знаю как их назвать,их не возможно видеть,только под микроскоп,когда я их увидела,хотя они есть у всех у всех,мне было плохо и с тех пор,даже в программе Елены Малышевой это подтвердилось,что после того как встали надо комнату проветрить мин 15 и также кровать освежится( и те что живут в матрасе тёплом и остатками нашей кожи) не смогут там быть,они не любят холод!Но летом,это надо делать рано утром,так как воздух прохладный!И вообще планы не держу,это напрягает,когда вижу что где-то не чисто,сразу-же берусь за дело и на минуты не смотри,так как это делается очень быстро,уже автоматом!Если за пушу хоть 2 дня всё!уже привычка

Прю
#11484

Жаль очень жаль что ветка усохла!

Прю
#11485

Собираюсь пожить здесь, пока не найду что то новое, живое и не уберу дом после праздников.

Прю
#11486

сегодня ещё у меня праздник. как говорила моя мама - если в праздник работаешь - в будни лежишь(болеешь), так что стараюсь в такие дни не шить, не вязать и т.д

Прю
#11487

Всем привет!

Ну что, праздники практически закончились (я не говорю о том, что Старый Новый Год вот-вот постучится к нам в двери), а мы с вами на кухне. Да, на той самой кухне, на которой мы провели итак очень много времени, выготавливая всякие там разные разносолы. И я уверена, что у вас есть там что убирать :) У меня так точно.

Поэтому в эти пятнадцать минут мы с вами выделим один большой хотспотище, который у вас там есть и приведем его в порядок!

Полетели!

Прю
#11488

Маловато как для меня. но думаю будет больше времени на остальное.

Гость
#11489

ро

юлия
#11490

как я мою за 15 мин. две раковины (кухня и ванная), большой поддон душевой кабины, унитаз: наношу сразу на все поверхности обычный доместос. пока везде нанесу, уже можно начинать чистить и смывать. всё блестит как новое, и возможно даже меньше чем за 15 мин.

krezi
#11491

Зачем вообще нужна система "флайледи"????? У меня система такая: Нюра- 36 лет, приходит 2 раза в неделю, после ее ухода, а уходит она через 4 часа, все дома блистает!!!!!стоит такая система если без авралов, 15 000 . Семья довольна !!!

Ответ
#11493

И кому же реально помогла флай леди? какие результаты ... столько времени прошло. Я только недавно узнала...интересно.

Гость
#11494
Ответ

И кому же реально помогла флай леди? какие результаты ... столько времени прошло. Я только недавно узнала...интересно.

читайте форум на их сайте www.flylady.ru там тонны отзывов, и какие результаты, и кто что выкидывает, и какие после этого чудеса

Гость
#11495

Ваш текст

Ксения
#11496
Ответ

И кому же реально помогла флай леди? какие результаты ... столько времени прошло. Я только недавно узнала...интересно.

мне помогла. три недели почти по ней убираю. и теперь уборка вместо двух часов в день, занимает всего 30минут. Дома всегда опрятно и не стыдно пригласить гостей. (кстати живу в старой хрущевке, с недоделанным ремонтом.

ро
#11497

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Мы столько времени проводим в гостиной, что она зачастую обрастает хот-спотами как-то внезапно и вдруг :))) Вашим заданием будет заняться саааамым большим из них. Где он у вас поселился? На журнальном столике? Возле торшера? В газетнице? В книжной шкафу? Поставьте таймер на 15 минут и позанимайтесь самым большим из хот-спотов в гостиной. Ваш отдых станет намного приятнее :)

Алена
#11498
Стелла

Калипсо, у меня фасад деревянный, то ли акация под каштан, то каштан под акацию. Скорее всего это акация, потому что каштан очень дорогое дерево. Классическая итал. кухня. Я купила какой-то жидкий лосьон для дерева, тоже тру все время.

Алена
#11499

Стелла у меня тоже итальянская кухня -вишня вроде. Я мою так - беру любое средство для чистки дерева. например Пронто, наливаю на ладошку и наношу на фасад сразу на 2-3 дверцы, как бы замачиваю, потом протираю влажными салфетками. Мне кажется, что быстро получается и качественно, влажные салфетки универсальные. удобно, попробуйте.

Sovsovet
#11500

11500 юбилейный пост. Летала в год по месяцу... упала таки... лень заела)