Конфликт из серии «отцы и дети» закончился тем, что сын ушел из дома. То ли на съемную кв-ру, то ли в студенческое общежитие. Конфликт был как-бы поводом. По сути – сын взбунтовал против «родительской опеки, контроля», «чтения морали», «вмешательства в личную жизнь» и т.д. и т.п. И этому ребенку я отдала всё! И папа тоже. И вот такая вот «благодарность»! Вообще-то я предвидела это, но не могла предположить, что он соберет вещи в наше отсутствие и даже не скажет нам «до свидания». Для меня это – ужас и кошмар, кошмар и ужас! Как бы вы поступили на моем месте? Бежать в институт и караулить его там (не факт, что посещает лекции, потому как работает),? Подключать ректора? Деканат? Когооо?? Парторганизаций счас нет :) Искать его или оставить всё как есть, дать ему в полной мере почувствовать, что такое абсолютно самостоятельная жизнь? На телефонные звонки он не отвечает - специально, ессно. Получается, вырастили сына, всё ему дали, а он с легкостью наплевал на родителей и ему глубоко по барабану, что мы чувствуем и переживаем??! Ко всему, еще казню себя за то, что вовремя не спрятала его паспорт. И для того, чтобы удержать его от ухода, и чтобы паспорт не попал в какие-нибудь аферистские руки. Какими жестокими, однако, могут быть наши дети!!
Джесс, да, самый лучший вариант √ это встреча на нейтральной территории, в каком-нить ресторанчике, где можно спокойно пообщаться за фужером шампанского, или чего-то другого - кто что любит:) Да, у нас с вами на "место встречи" взгляд совпал:) \\\\\\ "Автор, а вы ему сказали, что скучаете?" - не говорила, потому что от этой фразы все-равно никакого эффекта, думаю, не было бы. Его ответом скорее всего (если не вслух, то во всяком случае про себя) было бы что-то типа: "Ну я же не виноват в том, что вы скучаете, не прошу вас об этом и не заставляю, это вы САМИ СЕБЕ создаете проблемы":)) \\\\\\ "Немножко нежности все же было?" - Вы знаете, я вообще сама не люблю всякие сантименты, общались мы просто как друзья-приятели:)
Анонимная тетка
[1383887545]
#1002
Автор, привет! Как дела с сыном-звонил? :)
Автор
[2600212418]
#1003
Анонимная тетка, привет! Почитайте, что я писала выше:)
Автор
[2600212418]
#1004
"Отношения в семье поменялись после этого и стали намного лучше.:)" - Анонимная тетка, рада за вашу семью, и, в первую очередь, за родителей :)
Автор
[2600212418]
#1005
Штой-та в 994 подряд в нескольких предложениях мелькают слова "интересно", "интересны" :))
Автор
[2600212418]
#1006
Хочу поблагодарить всех форумчанок на этой ветке, неравнодушных к проблемам взаимоотношений родителей и их свободолюбивых, стремящихся к независимости, детей - за искреннее участие и приятную компанию :))) Всех - с грядущими рождественскими и новогодними праздниками! Всем - счастья и побольше взаимопонимания с собственными детьми:)))
Автор, вы монстр! Это вы жестокая и неблогодарная. Кому нужны ваши морали и поучения?! Власть есть авторитарная и тоталитарная, если бы вы были для сына авторитетом ( а не такой вот истеричной мамашой, не дающей вздохнуть свободно)он сам бы спрашивал у вас совета, и никогда бы не ушёл из дома. Самое плохое, что вы можете сделать, это и дальше его подавлять, как вы вообще смеете так себя вести?! Родила, значит всё? Сиди около меня, делай что я говорю? Ваш сын - личность. Придётя смириться, будете сопротивляться - можете его вообще потерять!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
anyuta
[424725144]
#1009
pipec.za-----li vy ego vot i vse.koshmar kakoj.budete uporstvovat eshe huzhe budet.U menya tozhe est predki i tozhe est syn.Znayu chto govoryu.