Гость
Статьи
Вопрос репетиторам …
Обсуждение закрыто

Вопрос репетиторам английского языка...

Предложили позаниматься со школьником английским. Сколько минимум просить за час занятий? У меня образование не языковое и не педагог., но стажировалась в Штатах, работала всю жизнь с английским..Опыт преподавания небольшой есть. Еще такой фактор: они очень хорошие знакомые, не раз выручали, то есть очень высокую цену не заломишь, время у меня свободное есть. И еще вопрос: если Вы занимаетесь с ребенком не для каких-то конкретных целей, а "просто", Вы какие используете материалы: берете отдельный готовый языковой курс или сами готовите материал (распечатки , интернет...)? Спасибо!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

от 300 руб. до 100 долларов.

Мурка
#2

1 - многовато 100 долларов. ИМХО, 300-400р. Дороже стоят преподаватели со стажем, опытом. Да и образование если у вас не языковое - можете не знать каких-то моментов, которые в реальной американской жизни не употребляются, но в школе могут спросить

Anonymous
#3

ну на английском разумеется))

всюду жизнь!
#4

Не демпингуйте, пожалуйста! В Москве у опытного преподавателя с пед.образованием для школьников 600 руб.- 60 мин. 500 руб - 45 мин.

Olka_
#5

Автор, я пользуюсь различными учебниками, и зарубежными и российскими, стараюсь совмещать по теме, чтобы как можно больше материала извлечь. В интернете не так много хороших сайтов, которые действительно помогают, сейчас учебники лучше. Главное по уровню подобрать

Anonymous
#6

ну и на х_й такой неязыковой преподаватель?не калечь никого.

Anonymous
#7

13-откуда столько злости? Автор, я студентка иняза, 4 курс, с опытом поживания заграницей, беру 150 рублей за 45 минут, 300 рублей соответственно за 1,5 часа. академический час 60 минут будет стоить 200 рублей.

Anonymous
#8

Насчет Москвы не знаю, но в провинциях студениты-языковеды берут от 150 до 300. Потому как преподы заламывают аж 500 р в час.
Я занимаюсь со школьниками. Курс обычно готовлю сама. Как правило одно занятие выделяю под Домашнее чтение. Т.е. читаем книгу, переводим, перессказываем, обсуждаем.
На втором занятии обсуждаем грамматику, фонетику.Практикуемся.
Ну и , конечно, если нужна помощь с домашней работой, то уделяю время и ей.

Anonymous
#9

Мурка, 100 долларов за час берут профессора :)

Anonymous
#10

А вообще, сейчас студенты языковых вузов заламывают цену - от 600 р. за час... Я бы лично за 300 р. взялась, если ребёнок нормальный.

Anonymous
#11

я брала за 350р, потом стала цена 600р.
на счет программы - в первую очередь все равно школьная обтачивается. уже потом - дополнительная.есть куча методик, новых учебников.

косми
#12

я студентка иняза, беру 120 рублей

Anonymous
#13

я студентка, образование педагогическое, в прошлом году брала 150, в этом родителис ами предложили 200, одна стала сама платить 300. думаю сначала нада небольшую сумму и после видимо результата родители сами повысят. мою ученицу приняли после собеседования в англ.школу, вторая мальчик и девочка закончили ггоод в кшоле на 5 при этом собирала всех троих (они знакомы) был такой открытый урок для родителей, дети общались между собой)) удачи вам:)

X
#14

10--вот это верно!:) Выпускной класс - препод из МГУ (пообщались на каферде прямо, что б не налететь на самозванных спецов:)- 1500руб за занятие, правда по времени больше 2-х часов. Язык немецкий правда. Автор__какой возраст у ребенка и с какого уровня ? Это важно, т.к. если совсем по нулям, то берите старого БОнка и не парьтесь..У нас в обычных школах практически ничему и не учат.

Anonymous
#15

А как насчет дороги?Вам оплачивают? Я вот выезжаю сама на дом. Сейчас зима- думаю, надо поднять цену.

Anonymous
#16

ничо не готовьте... учите с ним, как с ребенком... просто разговаривайте и все только на английском... а что он не понимает... рисуйте ему. дети очень быстро запоминают, если им картинку показывать... а еще лучше вместе с ним рисовать... и говорить слово... или ситуацию... "Мама гладит белье", "Мальчик играет в футбол"... если у него уже есть кое какие знания языковые.. то пытайтесь с ним говорить... хоть просто отдельными словами.... с книжками скучно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: