Гость
Статьи
Хочу наконец-то …
Обсуждение закрыто

Хочу наконец-то определиться с профессией! Нужны ваши советы!!!

Я очень запуталась... Мне 21 год. Я сейчас работаю экономистом, в банке, почти год..з/п здесь небольшая. Работаю здесь, надеюсь, до тех пор, пока не закочну институт. Мне 21 год. Еще скажу, что на протяжении определенного времени в силу некоторых семейных обстоятельств мне вообще не хотелось жить, думать о будущем не могла. Сейчас все изменилось, но этот уход в себя дает о себе знать до сих пор. Вроде и есть уверенность в себе, но нет уверенности в чем-то другом, не знаю, в завтрашнем дне. Работать я пошла, потому что нужны деньги и стаж. Но у меня есть настоящий интерес - это танцы. занимаюсь уже несколько лет, есть к этому способности и есть результат. Знаю, что лучше, чем танцевать, я не умею делать в этой жизни ничего. Хотя в любом деле могу чего-то достичь, если очень захочу.
Но дело в том, что я бы реально хотела чтобы танцы стали моей профессией, но у меня нет высшего по хореографии... Сейчас учиться уже поздно, да и на это нужны немалые деньги... Надеяться я в этом могу только на себя, точно знаю - из родных никто не поддержит. Это без вариантов. Я сейчас танцую в коллективе, но перспектив развития здесь мало. Просто очень мне хорошо здесь, не хочу и не могу пока бросить. Но этого же недостаточно. Я для себя решила, что нужно закончить институт и работать по специальности, зарабатывать деньги, а вечером буду заниматься танцами. И так еще несколько лет... Другого выбора нет! Посоветуйте пожалуйста! Что мне делать? Танцы бросить не могу, говорю сразу, то как я танцую, ближе к профессиональному, чем к любительскому, танцы люблю с детства, поэтому не думайте, что это пройдет, когда я начну строить карьеру экономиста. Я не могу понять, что делать. Если работать на большую з\\п, часто на таких работах ненормированный рабочий график. Танцы как правило с 7-8 вечера. Значит, я не буду успевать. Говорят, закончи еще курсы бухгалтеров, будешь работать бухгалтером. А я просто по своим бухгалтерам знаю, что работа у них - 98 \% времени... на Новый год наши выходили... мне это не подходит. Знаю, что несерьезно так рассуждать!!! Но помогите, пожалуйста, разобраться!!! Какую искать работу, какую выбрать профессию, чтобы я после 6 была свободна? Но чтобы з\\п была как минимум 300$..живу в Киеве.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
я - стерва. и мне в этом повезло.
#1

ты можешь попытаться окончит бухгалтерские курсы, стать именно бухгалтером на фирме или аудитором или кем-то в этом духе и работать, при условии что хорошо себя зарекомендуешь, будешь по 4-7 часов в день в то время, как удобно тебе. за эту зарплату или может больше даже. но в случае какихто проверок придется, разумеется, быть на работе или где скажет босс (например в том месте, где хранятся главные документы фирмы, не всегда это основной офис конторы). но при этом раскладе у тебя будет время на все, что хочешь ты сейчас. по крайней мере, такой расклад для твоего возраста в Минске. если, конечно, есть характер, амбиции и трудолюбие.

Автор
#2

а с профессионалами почему нет? Из-за нехватки мастерства или из-за возраста???

Автор
#3

Да, сальсу он преподает тоже. Или это еще не говорит о том, чтоб выступать профессионально\\непрофессионально...

Anonymous
#4

Ну все еще зависит от того какя пара) если у вас будут очень хорошие успехи, то сможете выйти на другой уровень) а насчет того как стала преподавателем, просто знакомые танцоры открыли студию и пригласили меня там вести занятия в некоторых группах)))

автор
#5

а какие танцы вы преподаете? современные или какие? и какого возраста ваши ученики? взрослые группы? нравится ли Вам? нужно ли на это много уверенности в себе?;)

123
#6

Я тоже не знаю, только какую тех. специальность выбрать с точными науками.

Anonymous
#7

Я 13 лет занимаюсь танцами профессионально, хотела после школы поступать на хореографический (мне 19 лет) но родители были ооочень против и сказали, чтоб сначала закончила что-нибудь посерьезней, а потом хоть куда иди учись...поступила на право и управление, на втором курсе перевелась на заочное отделение,до обеда работаю помошником адвоката, 3 раза в неделю по вечерам преподаю танцы, в остальное время сама занимаюсь ими, езжу на выступления,успеваю учиться и сдаю экзамены на 10, 9...когда закончу здесь учебу буду поступать еще на хореографический и закончу то что хочу) и то что вы говорите что в 21 год поздно, то это не поздно...у меня знакомые в 24 поступали на хореографический, а за спиной и них 1ое высшее есть, и инженеры и экономисты...так что дерзайте, все возможно, только чуть - чуть постараться нужно для своей мечты))))

Автор
#8

Девушки,огромное спасибо! А ╧3 - Вы случайно не Айседора? Я уже создавала тему здесь о танцах...И запомнила Вас)))
А можно с Вами как-нибудь пообщаться? Например, в аське или по почте? Если да, я оставлю свои контакты!!!

Anonymous
#9

нет, а не Айседора)а здесь не часто бываю, иногда, чтобы расслабиться немного)))

Автор
#10

5, а правда не поздно заниматься танцами (именно выступать, а не преподавать), в 24-25 лет? Например, танцевать в паре сальсу????

Anonymous
#11

конечно нет!!! о чем вы??? с профессионалами врядли сможете выступать, а вот с любителями вполне, тем более что есть разное деление на категории)

Anonymous
#12

до профессионалов доходят проходя через возрастные категории и через так называемые классы...а вот есть и такие выступления и соревнования, которые организуются для тех кто начал заниматься этим не с детства и здесь тоже идет деление на возрастные категории

Автор
#13

А если, например, мой преподаватель полжизни танцевал бальные, потом "переквалифицировался" на джаз-модерн, а сейчас уже года 3 занимается сальсой, параллельно с современными, то если он будет выступать в паре с кем-то, это будет значить что непрофессионально? Кстати, он не намного старше Вас!! А занимается бальными танцами вообще с 5 лет.Я серьезно спрашиваю, просто мне интересно!!!
И еще можно спросить, как вы стали преподавателем?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: