Гость
Статьи
как бы прогулять …
Обсуждение закрыто

как бы прогулять выпускной? или лучше пойти?

я учусь в 11 классе. как следствие- выпускной летом. и мне не хочется туда идти) одноклассники относительно нормальны (стандартный клоповник)..но вот такая проблема. стоит ли мне туда идти,хотя бы для галочки? или прогулять? и как его можно прогулять? деньги-то раньше сдаются,и классная приставучая.......подскажите,пожалуйста.

Юля
18 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

В чем проблема? Не хочешь, не ходи! Потом придешь, аттестат получишь и все. А почему не хочешь? Должна же быть причина?

Эва
#2

Ты просто боишься, что будешь там хуже всех. Подготовься заранее, подбери одежду, прическу. В крайнем случае останешься на официальную часть и все.

jane
#3

я не жалею что была ток на офиц.части, на поклонку не поехала рассвет встречать.. прошло 10 лет. Отмазаться очень легко - скажи что тебе экзамен в институт сдавать на след.день вступительный!

Юля
#4

Олюня ,отношения с одноклассниками нормальные,т.е. вражды нет и не было. Но и нет желания проводить с ними время.

Anonymous
#5

Главное., чтоб родители не заставляли идти.

Лошадь и Снеток
#6

Да кому это вобще нужно.. Я смотрела видио с выпускново, так вот к моменту "торжественной части" выгружения из ресторации и погружения на теплоход дабы прокатицца по Неве, все были уже в полном неадеквате и вобще видимо не понимали, что собственно происходит. 3 интеллигентные девочки отличницы жались в углу и глупо прихихикивали под воздействием шампанского, "первые красавицы" томно строили всем глазки и сильно шатались, несколько общественных "чмошников" без соответственных нарядов были трезвы и дулись на основную массу, часть мальчиков тупо смотрели в "светлую даль" другая часть сидела кучей и обсуждали дальнейшие планы мероприятия на предмет общей накурки. До теплоходной части все сидели в ресторации, были ужаснейшие конкурсы, родители отличников смотрели за общим настроем, а дети тихо бегали за угол выпить и покурить. Учителя быстро выпили, и сидели отдельно в своих прострациях, не обращая внимания на праздник человечества. В общем козлячий цирк и смотреть на это смешно, а вот тратить надо как минимум на сборы, кафе, платье, прическу, теплоход (если он у вас в программе) и на подарки учителям. Смех один.

Не ангел
#7

Автор, выпускной бывает только раз в жизни. Сходите.

Анечка-Пупсег
#8

Вспоминая свой выпускной... скучнейшая из года в год одна и та же "торжественная часть" на 4 часа... ужравшиеся (в прямом и переносном смысле) учителя и отдельные родители отплясывают, падают, задирают юбки... Детям на стол практически ничего не поставили... Прогулка сорвалась - было холодно и дождливо... И чего я туда поперлась? Лучше бы к экзаменам в вуз поготовилась. И по окончанию универа, кстати, не пошла (банально не было денег... совсем... так как на госы и диплом брала отпуск без содержания) - и не жалею. По рассказам, было не ах. Поддерживаю автора. Это не то, о чем потом будешь жалеть, что его не было.

Олюня
#9

Сходи, неужто так влом? Хм, "стандартный клоповник"... по ходу, не в слишком хороших отношениях ты с одноклассничками.

Anonymous
#10

ты знаешь, у меня такая же проблема была... особых каких то жружеских отношений у нас не было.... просто все не особо дружили друг с другом... в инстике... и в итоге я решила на выпускной не идти... тоже как повод для меня был... что все равно не очень то дружим, да еще деньги сдавать надо.... и ты знаешь... потм уже, через несколько лет понимаешь, что это все только ОДИН раз в жизни!!!!!! и это все таки очень важное событие... я сейчас жалею, что не пошла... сейчас все повзрослели и мы уже с некоторыми даже стали общаться и поздравлять друг друга с праздниками...)))) ... вообщем думаю надо идти!!! по крайней мере не понравится там - уйдешь, а деньги фигня... ну что ты на эти деньги дома больше съешь???)))) деньги-бумажки.... Идти стоит!!!!

Юля
#11

Олюня ,отношения с одноклассниками нормальные,т.е. вражды нет и не было. Но и нет желания проводить с ними время.

Барышня_Кисейная
#12

скажи - уезжаешь, проблем-то!

jane
#13

я не жалею что была ток на офиц.части, на поклонку не поехала рассвет встречать.. прошло 10 лет. Отмазаться очень легко - скажи что тебе экзамен в институт сдавать на след.день вступительный!

Ш.З. Френникова
#14

Согласна с не ангелом.

DrVivisector
#15

Автор, проблемы не вижу. Не хотите - не идите. Я не пошла, и не жалею. Народ там нажрался, отличники все проблевались, кошмар какой-то. Сходили просто по городу ночью погуляли, дома отметили. И в университете с общей группой не пошли. Дружила с 2-мя девчонками, вот с ними и выбрались на природу, шашлыков наелись, по сопкам побегали. По-моему, гораздо лучше, чем банальные танцы-обниманцы.

Anonymous
#16

Не ходила на свой выпускной. И не жалею. Даже если бы сейчас возможность подвернулась - все равно бы не пошла. Даже на официальной части не была. Родители переживали, конечно. Как же так, раз в жизни... Ну не хотела и все тут. Просто приехали в школу, по тихому забрали аттестат, грамоты всякие, а-ля похвальные, и уехали домой. Даже не объясняли ничего, хотя многие интересовались "почему?". Просто так))).

Горький перец
#17

Надо сходить. Все равно это воспоминания. А вдруг, вот случайно, здорово все пройдет? А если и не здорово, пусть. У меня подруга лучшая с одноклассником на выпускном закрутила небольшой роман, который дальше выпускного никуда не пошел. А потом встретились через три года, влюбились и поженились.

Волнушка
#18

Ну и что что один раз в жизни. Первая поездка за границу тоже один раз в жизни бывает. И первая свадьба подруги. И первый курс института. И первая брачная ночь. И еще много чего хорошего первого. Но вот выпускной как-то не числится у меня, например в эпохальных событиях. Хотя и отношения были нормальные и на сцену вызывали медаль давать. Но.... ничего в памяти волнительного не осталось от этого вечера. Когда вспоминаю школьные праздники, сразу всплывает конкурс "а ну ка двушки", где мы фламенко отплясывали в "настоящих" испанских платьях и всех поразили в самое сердце )))). А выпускной - банальная дискотека и скучный банкет. Все думали только о будущем, а не о шокльном прошлом. Так было это лет 15 назад и тогда все еще бесплатно было - ну небольшая сумма на продукты, и то родители тортики пекли и все такое. Мама сама мне платье шила - не было нифига в магазинах. А теперь выпускной - удовольствие не для экономных, увы, так что я бы сто раз подумала или тащиться на эту бездарную пьянку или съездить на эти деньги после поступления отдохнуть на море или купить себе шикарную дубленку например - вот она-то точно понадобится для того что бы чувствовать себя уверенно в среди модных сокурсников. ИМХО

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: