Гость
Статьи
Зарплаты юристов
Обсуждение закрыто

Зарплаты юристов

Интересно, в каких сферах юриспруденции работаете и сколько получаете Собираюсь сменить профиль своей деятельности (я налоговый консультант) и заниматься "более юридической работой". У нас в консалтинговой фирме юристы получают 40-60 тыс.

Моника
13 ответов
Последний — Перейти
STC
#1

а мы коллеги :) тоже думаю в каком направлении далее развиваться. У вас юридическое образование?

мяу
#2

ну и кто вам сказал,что это низкая з/п? больше только в ин. конторах платят, мне бы столько платили, я б рада была, я так сказать обычный юрист с маленьким стажиком, занимаюсь текущей деятельностью компании-договоры, суды, торговые знаки, патенты (хотя тз и патенты меня тож не радуют), зря вы, хорошая у вас специализация, ценится высоко, я вот в налоговом законодательстве вообще мало что понимаю:)

Anonymous
#3

Я работала юристом в ресторанном бизнесе. Платили копейки, пошла в крупную корпорацию помощником начальника юридического департамента - пока платят мало, 35 тыщ ,но может освободится какая вакансия... жду вот. А по ресторанам не нашла ничего ,только одно предложение было, но плохое.

Anonymous
#4

Работаю в консалтинговой компании (оч крупная), занималась правовым сопровождением разных маленьких компаний, 2 года назад со всеми премиями,процентами и бонусами получалось где-то 100-120 тыс рублей. Сейсчас в декретном, выйду в сентябре обещают 10 тыс больше.

Anonymous
#5

Я работаю в family office у российского олигарха (первая десятка) -это по сути, а формально -зам. директора международно-правового департамента. Зп более 8 тыс уе в месяц плюс бонусы.Кстати в налогах (и российских, и нероссийских)лучше меня из юристов никто не разбирается. Чуть что -сразу бегут ко мне. Так что, автор, с вашей специализацией Вы очень будете востребованы. Ну у меня еще английский правда свободный.

Anonymous
#6

мдя....вывод по постам один - юрист юристу рознь....

Anonymous
#7

Работаю в трансп.комп получаю 90тыщ+ проценты, мало, но что делать

STC
#8

6, можно поинтересоваться, кем вы работали до этого, чтобы разбираться в налогах лучше всех ваших юристов? Про то, что налоговая специализация востребована, это известный факт, вопрос - за какие деньги? Вы считаете 8000 уе в мес + бонусы это достаточно для человека вашего уровня (зам. директора по межд-прав вопросам у российского олигарха тор 10)? или бонусы настолько привлекательны? :))

Anonymous
#9

Хм... а правду кто-нить, когда-нить скажет???

Anonymous
#10

астрахань. работаю юристом в госоргане стаж 3 года. з/п выросла за эти три года с 3 до 10 тыс. рублей.КОПЕЙКИ.вот вам вся правда.

Anonymous
#11

Девочки,ответьте пожалуйста на вопрос,моя дочь хотела быть юристом,но по моему настоянию и за мои деньги она учится в медицинском ,мне кажется,что я права в смысле дальнейших заработков и перспектив,ваше мнение

Anonymous
#12

9 Подмосковье такая же ситуация - работаю в органах социальной защиты 3,5 года - з.п. 8500 руб.

Anonymous
#13

Москва. Работаю юристом в банке, уже 2,5 года. З/п где-то 25-30 т.р. в зависимости от премии, которую дают не охотно. Фактически пашу за весь отдел, а платят как спецу. Повышения пока не ожидается явно, да и рост з/п не предполагается.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: