Гость
Статьи
как вы справились с …
Обсуждение закрыто

как вы справились с депрессией и одиночеством (делимся юмором и смехом)

У меня нет друзей, нет личной жизни, нет интересной работы. А что я сделала, чтобы все это у меня было? Друзей сама всех потеряла из-за депрессии. Пытаюсь найти интересное для себя дело, но не получается. Про личную жизнь уже и не думаю, потому что ее не было и нет. И получается, что сама во всем виновата, но почему человек понимает, как жить правильно и не живет. Давать советы другим намного проще, чем себе. Одиночество - это самое страшное испытание. В общем то не ныть надо, а заняться делом. И все это я понимаю, но только расуждаю и все. Иногда находит на меня вдохновение и я на танцы, на йогу хожу, в теарт, в кино и такая активная становлюсь, но все это одна и потом опять апатия и опять пытаюсь вытащить себя из нее за волосы, чтобы руки не наложить. А у кого то есть примеры положительного настроя и кто вытащил сам себя из депрессии и одиночества. Только чур не ныть, а только все самое положительное.

лань
16 ответов
Последний — Перейти
Реджина Ип
#1

Не понимаю, что такое одиночество. Можно всегда кому-нибудь позвонить, если совсем невмоготу.

Anonymous
#2

Иррика, а что это такое-"второе - найти настоящую причину, как вы дошли до такой жизни"?

Anonymous
#3

Марина,по тому и кидают, что сам себя не цените.

нина из тюмени
#4

я вышла из депрессии таким образом: ходила раз в неделю в солярий и пошла на курсы водителя. Всю грусть и одиночество как рукой сняло. В солярии познакомилась с одной очень приятной дамой. Сейчас мы с ней ну не то чтобы подруги, но иногда встречаемся и моло беседуем за чаем. А на курсах водителя я завела кучу знакомств и научилась водить авто. ВСЕ ХОРОШО!!!

Anonymous
#5

Кардинально меняю свой имидж.

Иррика
#6

Вытащила, и из депрессии, и из одиночества (тьфу-тьфу-тьфу). Не сама, правда, помог хороший психотерапевт. Лань, первое, что Вам нужно - по-настоящему захотеть выбраться, второе - найти настоящую причину, как вы дошли до такой жизни. Дальше всё сложится само. :)

Anonymous
#7

вам скучно с собой, вы неинтересны даже для себя, вы глупая и пустая. вам обязательно надо себя на кого-нибудь повесить, чтобы чувствовать собственную полноценность. вы обыкновенная ленивая недалекая баба.

marina
#8

Я вот тоже все никак не могу избавиться от чувства одиночества. У меня все есть и друзья, и работа интересная, но нет того единственного, о котором мечтала всю жизнь. Вот уже 12 лет пытаюсь создать семью, а что получаю в ответ? Кидают меня все кому не лень. А я ведь многое готова дать своему любимому. Но оказывается моя любовь никому не нужна.

СССР
#9

если в вашем телефоне нет никаких номеров,с кем бы можно было бы тупо напится? или прост опотрахаца,когда он через полчаса будет уже в назначенном месте. ???? не верю,что такие люди есть. значит у вас большие проблемы с головой. Те, кто терпит
неудачи, просто неправильно смотрят на окружающую действительность и поэтому
начинают верить, что она неправильна сама по себе - их семья, профессия и
жизнь в целом. В результате они начинают терять связь с реальностью. еще раз повторю-меняйте отношение к жизни и к себе. мне даже одной никада не бывает скучно. такие моменты редки правда. но с удовольствием замылась бы от всех,в лес или к морю. и просто бы подумала и попила бы пива на берегу

лань
#10

А кто сказал, что мне не интересно с собой. Я считаю себя интересным, начитанным человеком. Просто нет стимула к чему то стремиться. Позвонить то есть кому но не хочется. Просто тупо ничего не хочется. Всем удачи, спасибо за поддержку.

Anonymous
#11

Это не одиночество, а недовольство собой.
При таком настрое будет и в городе пустыня. Мне помог Симорончик)))))))

Anonymous
#12

9, что такое "Симорончик"?

я
#13

Чел такой с кем можно напицца или еще чего...гы гы. Это под впечатлением от высказывания той юной девочки под ником СССР))) Если серьезно, то сама в ситуации, когда внутри нет никакой радости. Что делаю? Вишу в инете, иногда смеюсь над шутками, шоппинг мне иногда помогает... а по большому счету... просто нужна опора в жизни, человек с кем можно поделиться всем-всем, тот, который придаст уверенности в себе

Anonymous
#14

10 это я так ласково называю систему Симорон. Читайте, тут целая прекрасная ветка есть об этом, существует уже давно.
Там собралась очень приятная компания, и
много юмора и взаимовыручки.

Anonymous
#15

Расту духовно в такие период и жду, когда меня накроет новое увлечение (я не про мужиков сейчас), закрутятся события, и я начну совершать новые подвиги естественно и непринуждённо.

краля
#16

от многих уже слышу, что одиночество-это такое тяжкое испытание. ей богу,не понимаю!!! вы представьте только, это ж так классно, быть с собой наедине. пришла с работы, хочешь-ванну прими, хочешь - в окно смотри, хочешь- книгу почитай, хочешь- ... все свое время посвящаешь себе одной. без надоедливых родителей, мужа и детей. одна..было время когда я жила в общаге одна на всем этаже, несколько месяцев-такая тишина.. вспоминаю то время с удовольствием

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: