Гость
Статьи
нужен совет. бесят …
Обсуждение закрыто

нужен совет. бесят такие люди

Прошу совета, может, что тут сделать можно?? постараюсь кратко. ситуация такая. мне жаль отца. он живет с женщиной ( мама у меня умерла) у нее 2 дочери . Обе жили в европейской стране. Одна и сейчас там живет , замужем за богатым человеком. очень богатым. У второй же жизнь не сложилась вообще . Сначала она жила там , теперь мечется из России- туда. Раньше жила очень неплохо, но дальше отдельная история. В результате ничего нет, ничего не умеет.Дело в том , что дочери этой идет 39 год. Взрослая тетка, работать не хочет не там не здесь. Сестра ее ей тоже помогать отказывается. (раньше помогала). Мать же ее носится с ней как с писаной торбой (как же жизнь у девочки не сложилась)В результате мой отец ее содержит. Правда он не бедный человек, но и не настолько богат, чтоб теток таких на шее содержать, как он говорит, мне жаль мать , у нее истерики из за нее. Теперь он купил небольшой дом в этой стране и эти 2 тетки там поселились. Я в шоке просто. Так эта дочь еще и недовольна, типа, только кормят ее, подумаешь малость какая и живет она в его доме. Это при том , что у нее сестра миллионерша и родной отец миллионер.Однако помощи от них нет. Меня она просто бесит, и мать ее тоже раздражать начала, совесть то надо иметь, а отца жаль. Он все естественно понимает, просто человек по жизни добрый, людям помогает, я понимаю в беде помочь, но не шею же садиться.

Авторша
26 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

За вашего отца можно порадоваться. В его-то годы иметь возможность покупать " в этой стране" дома. Ему же должно быть далеко за 60 лет. В нашей стране пенсионеры себе такого позводить не могут.

Си
#2

Во бабы зажрались!Готова поспорить,за всю свою жизнь палец о палец не ударили,ни копейки не заработали,привыкли,что все за них делают.Ещё бесят такие полоумные мамаши которые своих престарелых чад до самой пенсии в зад целуют и считают грудничками,не способными ничего сделать.39 лет!!!!и вести себя так...это просто п..дец! Вашего отца жаль,что ему на пути попались 3 тётки,которые сели на его плечи, свесили ножки и погоняют им как хотят. У вас папа либо слишком добрый либо слабохарактерный,т к покупать дом заграницей каким-то малознакомым тёхам - по меньшей мере странно.Вы,я думаю,ничего сделать уже не сможете,уже позно,надо было наверно с ним раньше поговорить.

Си
#3

1.при чём тут капитал отца автора?вопрос не в этом

Авторша
#4

Си, теток 2 мать и дочь. Кстати мать была нормальная, пока дочка, заграницей жила, а теперь не знает куда ее пристроить. В Москве она жила 1, 5 года, не работая абсолютно,хотя мы ее пытались пристроить, тк она знает язык и немного компьютер. Ну нет, это ж в 8 ч вставать надо, тащиться в вонючем метро.итд. А жрать за чужой счет- это в порядке вещей. Отцу 59лет, конечно , он не такой дурак, и дом купил на себя, но живут там эти 2 тетки..Так как у них сейчас ссоры с сестрой миллионершой, а раньше у нее жили. Так он мог и бы и в другом месте купить, а не так , чтоб им удобно было .А так получается, опять он эту дочку содержит. И мать ее там зависла с ней , не поесть отцу приготовть . не постирать, ну не наглота

Авторша
#5

Груша, а почему, он должен тетку 38 л содержать. Здоровую и не больную, а сам пахать, я б тоже пожила в европейской стране месяца 3- зимой (там +14)на всем готовом, палец о палец не ударяя, но почему то совесть не позволяет

Anonymous
#6

Отца убедить только...

Авторша
#7

Только вот как. Если его разозлить- он все это терпеть не будет. Кстати, он достаточно прямой, любит правду в глаза говорить. Но и они не дуры не злят его. Он ей часто говорит, что ты из себя представляешь то, работай иди..она только глаза опустит.. а сама все прынца богатого ждет

Веруська_
#8

Всё окей!!! Ему так нравится и если не они прокатятся на его шее то он найдёт кого прокатить -это такой человек!

Авторша
#9

Но то , что отец любит помогать людям- согласна. Нловсему есть предел

Аннушка
#10

Автор, я вас прекрасно понимаю, сама в таком же недоумении, мне 30, сыну жены моего отца 31. Ровестники. Я с 17 лет, прорываюсь как могу, от папы помощи было - крохи, и слезы, однажды по крупному "помог", я потом последствия еле расхлебала и зареклась по серьезным поводам к нему обращаться .. я кручусь сама, от родителей мне только жилье перепало, да и то, не благодаря им, а благодаря деду.. Суть не в этом, живет этот сынуля болезный в загородном доме моей бабушки, папа с супружницей там же, квартиру свою сдает.. Мальчик нигда по-долгу не работает, денег вечно нет, проблем вечно куча, и с этим козлом все носяться как списнной торбой.. Бабуся переживает, я ей давно предлага убрать источник переживаний и конфликтов, два часа работы, кидания вещей в машину и пинок под зад - она не хочет, боиться, что они переругаються.. В общем ситуация в корне неприятная. Да элемент злобы присуствует именно из-за того, что со мной никто так не носился, а я вообще-то единственная родная дочь, а тут неизвестно с кем такие треволнения и денежные затраты...Зато, как мне сказали, меня уважают, так как я самостоятельная личность и бла-бла-бла.. уважение, конечно вещь хорошая, только вот все равно обидно...

Anonymous
#11

А принципе, если тебя лично это не касается - что за разборки в чужой для тебя семье? К тебе отец обращался за помощью? Нет? Значит, он считает, что сма разберется. Пусть себе колбасятся, какое тебе до них дело.

rusalka
#12

Авторша, я только не понимаю: вам-то что до всего этого?... Вы-то наверняка уже самостоятельный человек, от вас ничего не просят, пусть сами и разбираются:)

Aвторша
#13

Взрослый человек, просто пользуется тем, что отец из -за матери не может ее выгнать . И доволен жизнью. Сесть на шею пенсионеру. Отлично!!И при этом еще высказывать недовольство.Родственники наши уже в шоке от этой ситуации.

Aвторша
#14

русалка. да я ей искренне желаю, чтоб она себе мужчину какого-то нашла. Но беда в том, что ей нужен чуть ли не олигарх, требования непомерные просто. Боюсь с такими требованиями ей никто не светит. Хотя выглядит она вобщем неплохо, но те , с кем она встречалась находясь в Москве -ретировались. То же самое и в европейской стране, где она жила. А так это просто решило бы все проблемы. Увы.. увы

Груша
#15

автор, "тетки" отца до трусов раздели? или у него на себя денег достаточно остается? если ваш отец может себе позволить тот уровень жизни, который ему нравится, то похожа ваша тема на жалобу, что вам самой недостаточно перепало.

Си
#16

да,согласна...тем более "доченьке" лет
до хрена

Авторша
#17

Сестра отца его очень любит, так постоянно мне на мозги капает, какой ужас, и что мы смотрим мимо, а эти 2 кашелки совсем обнаглели.Мотается он тут один - не приготовить , не постирать и еще их содержит. Ну даже ладно мать- его женщина..но эта.. Согласна, но не знаю , что тут придумать. Уже и конфликты у нас с этой "родственницей" 38 лет были. А толку ноль. И ведь есть родной отец у нее- очень богатывй человек. Так из принципа не помогает, и сестра вот отказалась.Что бы придумать такое..

Веруська_
#18

Я сама люблю помагать людям и от этого получаю удовольствие и жизненые силы!!

Веруська_
#19

Не хочется заходить далеко но скорее всего эти женщины расплачиваются за всё телом а отец взрослый человек и сам решит надо ему это или нет ,а у вас возможно ревность!

Авторша
#20

Извините, но свои интересы тоже не хочется терять. Естественно мне и моим родственникам не нравится эта ситуация. В отношении дочери его женщины. А насчет остального не судите по себе

Веруська_
#21

вы нечего не измените,поверьте.

Anonymous
#22

Автор, если с тебя эти госпожи ничего не тянут - забей и забудь. Если захотят помощи - ответь то что надо.

Anonymous
#23

Аннушка, Вы меня понимаете.И с меня эти 2 тетки не тянут. Но меня вот какой вопрос волнует.Вместо того , чтобы себе лишний раз на старость отложить отец содержит наглую тетку 38 лет. И потом естесственно лучше своему ребенку помочь лишний раз, чем совершенно чужому человеку. Я так считаю. Она и к родному отцу обращалась. он умелый манипулятор ... и по держал ее на коротком поводке а потом послал.А мой отец жалеет ее мать свою ГЖ и чтоб лишний сраз она не рыдала и не грустила из за нее вынужден кормить дочурку ее. Так эта тварь еще и выкобенивается. Пальцы веером. Вот что еще бесит. Вроде все кругом второй сорт, а она высшая каста. А сама вообще никто. Просто хотелось узнать может кто сталкивался с подобным может как то есть способ воздействовать..

Anonymous
#24

Может я и жадная, но пусть лучше б отец на себя эти деньги потратил или на родных детей , а не чужую тетку, которая вообще ему никто.

Aвторша
#25

русалка, мне нужен совет, как убедить отца. Да, я взрослый человек, но отец мне тоже , знаете не посторонний. Терпеть не могу таких дармоедов, и думаю , если это с вашими близкими родственниками случилось, тоже бы не обрадовались. Он понимает, что вобщем то бестолку ее кормит, но тогда с ее матерью проблемы начнуться. Он ее жалеет. Ну добрый слишком.И 38 летнюю кобылу тоже иногда жаль, хотя говорит, ну вот будет потом под старость бутылки собирать. Отец вобщем то прислушивается к нашему мнению, думаю, тут только убеждать его надо тем, что пока он ее кормит, только ей хуже делает, тк что потом с ней будет - неизвестно. Не вечно же он ей помогать сможет

rusalka
#26

Aвторша 23, вот вышла бы она замуж - проблемы бы сами собой отпали...))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: