Гость
Статьи
Очень-очень-очень …
Обсуждение закрыто

Очень-очень-очень нужен совет... прошу!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки хочется услышать Ваше мнение.Ситуация такая.У меня есть одногруппница.Раньше считала её своей подругой,но после одного инцедента дружбы не стало.Предистрория такова:она девушка с характером мягко говоря(я,конечно,тоже не подарок,но тем не менее, я мягкий человек).Спросить второй раз нельзя(начинает грубить.Причём сразу.Нервничает непонятно почему),попросить о чём-то тем более невозможно(всегда находит какой-то предлог.Даже прошу подождать меня минут пять никогда не согласится).В то время как я никогда не отказываю(человек такой,что не могу отказать.Это отчасти большой недостаток,на мой взгяд).Я старалась не зацикливаться на обидах(скандалить я не люблю),но как-то всё накопилось,и две недели назад всё это так сказать вылилось в скандал.Не подумайте,что я пошла на принцип(хотя если мне никогда не помогала почему я должна себя подставлять ради неё).Она привыкла выезжать за счёт других.А то,что ей когда-то помогли не помнит.Рассуждает так "я же не заставляла его(её)это делать".Может Вы не согласитесь со мной ,но я не считаю такие рассуждения нормальными.Она сама мне часто говорила "как ты терпишь мои постоянные психи".Вот я и не выдержала.Не подумайте,что это месть с моей стороны.Нет.У меня и в мыслях не было.Если бы это дело не было рискованным в некотором смысле,я бы даже не подумала,но тут была очень большая доля риска,поэтому я ей отказала.Она оооочень обиделась.Мы не общаемся после этого.Причём она рассказала одному одногруппнику(уж не знаю,что,но он уговаривает меня сделать первый шаг),и чувствую скоро вся группа будет знать .Я человек очень мнительный поэтому меня очень легко убедить.Пусть я даже в чём-то виновата(а вина моя в том,что не захотела помочь с экзаменом.Потому как сама я поговорила с преподавателем до экзамена(чтообы он помог),а она нет.Хотела,чтобы через меня и ещё одну девочку,которая тоже договорилась,прокатить таким образом экзамен.Я бы не против,но преподаватель такой,что мог вообще сказать "до свидания" и все мы остались бы ни с чем.Я хотела,чтобы она сама пошла ,как мы.Вот собственно в чём проблема).Только не нужно говорить сами м нужно учить(не подумайте,что я говорю о взятке.Это не так.).Просто сам препод поставил в такие рамки.Остальное естественно сами сдали(без всяких разговоров).Девочки,неужели я виновата?Прошу Вас без оскорблений.И ещё хочу сказать,что когда один раз мы поругались(100\% она была виновата),она так и не извенилась.Я сама начала с ней разговаривать,а она как ни в чём не бывало.Поймите правильно я всегда помогаю,если могу,но была такая ситуация.Я сожалею.Честное слово.Не хочется всё-таки терять подругу.Спасибо всем.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Дези
#1

Автор, пока будете подруге позволять так себя вести, она вас уважать не будет. Таких персонажей в жизни еще достаточно встретиться, что же теперь, всем позволять на себе ездить?

Света Букина
#2

Вообщем не знаю что тебе посаветовать,так как на поняла чё написано. Но, в любом случае лучше потерять подругу!

Булочка с маком
#3

Ты никому ничего не должна, успокойся. Она же не заставляет тебя ничего делать (ее любимые слова)- вот и не делай.

Кошка
#4

Не подходи не в коем разе,нос не вооти,но и на поклон тебе идти не за что,она сама должна заботиться о таких вещах,а не через тебя.

Anonymous
#5

ti ochen' mnitel'naya natura,vidno v kazhdom slove izvinaeshsya,opravdivaeshsya.seni sebya, ne idi na ustupki,togda tebya osenit tvoya podruga.prosto ona privikla,shto ti pod rukoi, ni v chem ne otkazivaesh.hot' raz no ti pokazala harakter,eto ee zadelo,zato uzhe budet s toboi schitatsya.po opitu znau.

Автор
#6

Постараюсь быть больше ценить себя!!!

плюнуть и растереть
#7

Почему ты называешь ее подругой? Девушка, это игра в одни ворота. Цените себя, нельзя быть такой мягкотелой. Признаюсь, раньше была такой же. В определенный момент возле меня собралось столько г... , что я не выдержала. Теперь я не называю подругой кого попало, народу возле меня немного, зато все настоящие и искренние.

Автор
#8

Мне многие говорят,что не ценю себя.Постоянно думаю,что обо мне подумают люди,как будут относиться.Отвратительная черта.Нужно с ней бороться.Всем же не угодишь.Да и у каждого своя голова на плечах.Я никогда ни на кого не надеюсь.Считаю,что так и надо

Дези
#9

Автор, чтобы уважали другие, надо самой научиться себя уважать. Думаю, в сложных ситуациях вам надо прикинуть, как бы на вашем месте повел себя какой-нибудь приличный знакомый вам человек, которого вы уважаете и можете считать образцом. Ну или персонаж литературный на худой конец. Тогда вам будет проще найти выход и посмотреть на ситуацию со стороны.

ОЛЯ
#10

ЗАБЕЙТЕ НА ТАКУЮ ПОДРУГУ,ЕСЛИ ОНА ВАС НЕ ВО ЧТО НЕ СТАВИТ,ТО ЭТО НЕ ДРУГ.в ДРУЖБЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РАВНОПРАВИЕ,А ЭТО БРЕД КАКОЙ-ТО.пЛЮНЬТЕ,НЕ СТОИТ ОНА ТОГО,ОНА ЗА ВАШ СЧЕТ СЕБЕ САМООЦЕНКУ ПОДНИМАЕТ

Не ангел
#11

автор, у вас есть 2 ошибки в рассуждениях: 1) вы считаете её подругой, а она таковой не является 2) вы явно в душе считаете, что мягкий и покладистый человек, который никому не может отказать - это ваш плюс, что тоже не так.

не автор
#12

18, не автор

Автор
#13

Не ангел,я наоборот считаю это большим недостатком,который мешает жить

Плюс
#14

Согласна с анонимом 40809524, Вам, Автор, эти отношения нужней, поэтому Вы и переживаете.

Автор
#15

Думаю она тоже переживает.

Anonymous
#16

U menya toje bila takaya podruga, itog - ne obwaemsya, vse ej viskazala, 6to nakopilos i poslala. Takie ludi nokogda ne budut vas uvajat. Oni dumaut, 6to tolko im vse obyazani, a poderjat v trudnij moment legko, poslu6at spletni... a pust podderit kogda tebe horo6o, eto drugoj vopros!!!!

Автор
#17

Дези,наверное,Вы правы.Просто она привыкла,что я всё терплю.Да и в этой ситуации она думала только о себе.А почему я в таком случае должна думать о ней?Разве не так

Автор
#18

Спасибо вам всем !!!!!!!!!!!

Jacky
#19

Дetкa ыa taкуиу teрпeлa 7 лet-дуmaлa изmeниtсиa, дуmaлa чto свoиm приmeрom изmeниу ee в лучшуиу сtoрoну. Ничeгo нe вышлиу. Кaк гoвoриtсиa д... в душe oсtaetсиa д.... Moe teрпeниe лoпнулo-ыa с нeи рaсtaлaс, a oнa taк ы ничeгo нe пoниaлa дa eшe вылилa нa meниa ушat гриaзи.

Автор
#20

╧9,называю её подругой потому что морально поддерживала в трудные моменты

Маринка
#21

http://valentine.mamusik.ru/01183330395892357475

Автор
#22

Спасибо Вам,девчёнки!!!Вы меня подбодрили.А то совсем настроение испорчено было.Я не собираюсь извиняться.Собственно за что?Нет так нет.Значит и не дружба это была

Автор
#23

тут очень подоходит фраза: мне бы ваши проблемы.это действительно так важно? таких "подруг" и искать не надо, вон, на каждом шагу

Автор
#24

Не автор,я согласна,что у меня не такая уж "проблемище",но на данный момент это меня очень беспокоит.Вот и ищу здесь понимание и советы,за которые всем спасибо.Я сделала выводы,что это не дружба.Перечитала свой пост,ответ напрашивается сам собой.

Anonymous
#25

Тихонечко подсасываешь её энергию, потому за неё цепляешься и терпишь всё.Если человек самодостаточен и уважает себя-то он будет иметь нормальных друзей и нормальные отношения, и не станет цепляться за отношения, в которых его унижают.Ты терпишь-значит, тебе эти отношения нужней, чем ей.Самооценка-это самое главное.

MARISHA
#26

Могу сказать лишь то что зря ты называешь ее подругой! почему ты ценишь ее ТАКОЙ а она тебя нет? Почему ты должна терпеть и потакать ей! Почему ты думаешь о том что не хотелось бы ее потерять а она нет, ты переживаешь, а она нет! подумай об этом!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: