Гость
Статьи
пользоваться бытовой …
Обсуждение закрыто

пользоваться бытовой техникой положено на трезвую голову!

Вот - нажила себе головную боль! Накануне 23 февраля на работе поздравляли коллег-мужчин, ну, как водится, маленько "напоздравлялась". Не пила долго, а тут расслабилась. Пришла домой, решила торт мужу на праздник испечь. Продукты смешивала на кухонном комбайне "Мулинекс", которы пользуюсь очень часто и очень им довольна. А когда, на следующий день решила что-то приготовить с помощью комбайна - стала его собирать и не нашла гайку пластиковую, которой прикручивается чаша снизу к насадкам. Всё перекопала, даже на помойку сходила - мешок свой искать, мужа посылала этот мешок выворачивать - нифига! Нет шайбочки! Так расстроилась -просто уверена, что когда комбайн вымыла - шайбочку вместе с очистками из мойки в мусор бросила. Теперь вот не знаю - что делать? Комбайн без этой шайбы можно выбрасывать... Что посоветуете? Ездила сегодня в сервисные центры - нет у них таких частей! Всё, больше "выпимши" решила бытовой техникой не пользоваться - сходу налетела на 6 тыс. рублей!

СЗК
12 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

правильное решение!

Джулиана
#2

был у нас ентот мулинекс. вообще зареклись эту фирму покупать когда-либо. потекла прокладка, и весь комбайн можно выкидывать, так как запчастей к нему действительно нет!

СССР
#3

так гайка или шайба?? пробуйте чтото другое, сходите в строймагазин,вам чтото посоветуют или по конструкции подберете чтото другое...чтото вы автор даже гайку от шайбы отличить не можете..... какая там она пластиковая или стальная. приблизительные размеры и чертеж,и закажите сделать новую)) если есть те кто таким занимается. у меня куча мужиков знакомых на заводах ))

Anonymous
#4

а может в магазин сходить и спросить у консультантов- "так мол и так, потерялась деталька, не покупать же из-за этрого целый комбайн?" должны помочь. удачи:))

http://onecent.ru/pro/?bizness
#5

8 - ото ж. Я полный лох в технике и столярстве всяком, но гайку или ее заменитель из подручных материалов быстро бы сфигачил. Афтор - к мужу, если у него есть креатифное мышление он тибе паможит!

Anonymous
#6

Автор, нам в сервисном центре заказали из-за границы. Привезли через месяц, никаких проблем, причем деталь была десятилетней давности. Почему вам отказали, непонятно....А мулинекс нормальная фирма, у нас многое из нее, фурычит и в ус не дует! Пока еще ничего не ломалось и не выбрасывалось. Лет 10 все работает идеально.

плохая
#7

поищите в инстернете.На сайтах магазинов,сервисных центров.Не может быть такого,чтобы не было запчастей

Ванильная
#8

СЗК, ой, товарка по несчастью. Сама так же мучилась, и что характерно, тоже выбросила пластиковую шайбочку от ножа (он на ней к крышке крепился), но от блендера. В итоге, разыскала в сборе с ножом. Значит так, гайка к чему крепилась: к крышке или к чаше, или она вообще автономная была? Одним словом, если она крепилась к какой-то детали, то нужно искать деталь целиком. Теперь как искать. По сервисам ездить не нужно, нужно звонить в центральный, телефон и адрес которого в инструкции указывают, и там заказывать деталь. Когда будете звонить, держите перед собой инструкцию - будут спрашивать всякие технические характеристики и циферки. Не расстраивайтесь: трудно не значит невозможно!:)

СЗК
#9

ой, спасибо, девочки! Когда тему открывала, думала, что начнутся типа -"пить надо меньше", "хорошо что весь комбайн на помойку не отнесла", "поищи гайку в торте" и т.п. Нет, та часть, на которую эту гайку надо накручивать - отдельно чистенькая лежит где ей и положено. Целый день в интернете ищу по всем саятам - всего полно, а этой хрени нетутки! Сегодня объездила все магазины - хоть новый покупай комбайн, а этих фигулек нет! В рабочий день поеду по сервисным центрам. Я вообще такая долбанутая на технике - если что-то ломается или теряется - как будто я ногу(ттт) сломала или зубы болят - вот так страдаю! Ночью даже плохо спала - всё гаечка снилась....

СССР
#10

бред вообщем,без шайбы комбайн выбрасывать.....замените чем то. пошевелите мозгами. мне аэ интересно стало, что там за чудо гайка такая автор))))) давайте фото комбайна в студию,опишите или нарисуйте эту гайку и ее функцию, я вам чето посоветую правда,)))

Anonymous
#11

Разве так сложно вырезать новую шайбу или сделать новую гайку? Народ совсем деградировал, скоро будут думать, что булки на деревьях растут

Anonymous
#12

в магазине точно не помогут. Во-первых, магазин не сервис-центр и гайками там не запасаются, а во-вторых, их задача продать как можно больше. Надо взять гарантийную книжку на комбайн, найти там список сервисных центров и позвонить туда, да спросить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: