Гость
Статьи
Женщины, которые не …
Обсуждение закрыто

Женщины, которые не могут родить ребенка

Здравствуйте. Тут на форуме, часто обсуждают нужно ли рожать детей и зачем это нужно. Вчера создала тему девушка, которая не может иметь детей. Я такая же. Скорее всего родить ребенка никогда не смогу, хотя врачи говорят, что надо лечится и маленькая вероятность родить есть. Но я не знаю, стоит ли тратить столько денег на это лечение, вся в сомнениях. Что то слишком много написала и ни о чем. Вопрос такой: Женщины которые страдают бесплодием, как вы живете? Решили просто жить для себя или живете с надеждой, что когда нибудь Бог даст и забеременеете или может быть вы усыновили ребенка, расскажите, пожалуйста.

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

3, спасибо, хочется в это верить.

Автор
#2

4, нет,, я не считаю это странным, а ваш муж как относится к усыновлению? Знаю мужчин которые хотят воспитывать именно своего ребенка - "кровиночку". И во вчерашней теме все форумные мужчины имеют то же мнение, всем нужны свои дети.

парусекундная
#3

Знаете, матери моей близкой подруге в свое время врачи сказали, что детей она иметь не сможет. Когда она (мать подруги) это сообщила своему будущему мужу, он сказал: ну и ладно, так проживем. И перестали предохраняться. И что вы думаете? После свадьбы она тут же забеременела, а потом через несколько лет еще раз. Так что, то что говорят врачи, не всегда окончательный приговор. Удачи!

Anonymous
#4

А я изначально решила не тратить кучу денег, нервов и здоровья на лечение. Сознательно решила. У нас дочка. Удочерили, когда ей был месяц. сейчас ей год. Это чуда наша! Такое счастье! :))))

Anonymous
#5

10, очень рада за вас!!!

Anonymous
#6

10, я тоже рада за вас, у нас тоже куча счастливых примеров, у брата скоро приемная дочь в школу пойдет!
А у меня вот вопрос, для усыновления нужна своя жилплощадь? посто мы прописаны каждый у своих родителей, т.к. продали квартиру и строим дом, он готов, но боюсь что оформить в этом году не успеем.
Извините что не в тему!

Anonymous
#7

девочки зачем создавать бесчисленное кол-во одинаковый тем? вот сейчас все бесплодные или плодные или беременные кажадя создаст тему ...зайти на форум,тему,ветку не трудно ведь

Anonymous
#8

а вам что-жалко?

Автор
#9

10, это замечательно! Но мои подруги меня отговаривают и приводят примеры своих знакомых, когда приемные дети становятся наркоманами и тд. Генами пугают и не хотят слушать, когда говоришь им, что и в казалось бы, нормальных семьях такое бывает.

Есфирь
#10

спасибо за ссылку, обязательно посмотрю.

Anonymous
#11

Считаю, что ничего прост так не бывает. Сколько случаев, когда выстраданные путем 20-летних мыканий по клинике дети потом рано умирали или рождались нежизнеспособными. Я решила, что если мне природа не дала иметь детей, то и не надо. Живу счастливо, путешествую, работаю, воспитываю дочку мужа от 1 брака.

Anonymous
#12

Слава богу у меня одна всего подруга, и отговаривать некому. Муж согласен только потому, что ему надоело смотреть на мои мучения, да и проблемы с грудью появились после этого. А вообще, это не дело подруг и тому подобных, у нас в семье и у знкомых есть примеры усыновления, причем положительные, да и вообще, благое дело это, тем более мы можем себе это позволить.

10
#13

Анна, плохо ждете. Вы извините, но человек, который может ребенка называть "хачиком".... может, это лучше Вам идею об усыновлении отбросить? Вы, видимо, из тех, кто ищет ребенка "под цвет обоев". Не знаю ни одну семью усыновителей, которые бы 3(!!!) года искали ребенка. Значит, так "сильно" детей хотите. Извините, если что... ЗЫ. у моей дочки био - украинка и таджик. Если бы вы при мне назвали её "хачиком" .... думаю, объяснять не надо.

10
#14

И еще, Анна. Мне про усыновление рассказывать не надо. Я Вам сама все могу рассказать. Только если уж Вы так всё знаете, то должны бы знать ,что ни в одном ДР вы не найдете ребенка без диагнозов, у которого было бы написано "здоров". Другое дело, что диагнозы в большинстве случаев перестраховочные или вообще от балды поставленные. Кроме того, Вы должны бы знать ,что Вы можете провести независимое медицинское обследование ребенка. Дети с диагнозом ВИЧ находятся ТОЛЬКО в специализированных домах ребенка. А сифилис, если он есть, сразу же лечат.

Аноним
#15

Здравсвуйте,тоже очень волнует эта тема.Хочу родить ребенка,а не получается.У меня была одна беременность.Я не стала оставлять.Мыкаюсь с мужем по врачам уже лет семь и возраст на пределе,когда детей иметь можно.Усыновлять пока не решаемся,это же не свой ребенок а чужой.Я не знаю смогу ли я полюбить его как родного.Но мысль иметь ребенка не покидает меня,мне кажется жизнь без детей пустая.Мне говорят что надо успокоиться,жить для себя,но мне это не интересно, скучная жизнь без детей.

10
#16

Когда Вы настолько сильно захотите ребенка, что Вам станет все равно, откуда он возьмется и какие у него будут глаза - тогда бегите и хватайте СВОЕГО ребенка. :) А до тех пор, пока Вы будете воспринимать его как чужого - Вы не готовы. Ведь когда женщина беременна, она же не выбирает, кто родится, да какой.... Вон Анна бы три года ходила беременной, пока деть не стал бы такой, как ей надо :))

10
#17

Да не за что! Удачи и будьте счастливы :)

Анна
#18

10 я не знаю по какой причине вы взяли именно девочку-таджика, может быть вы сами черненькие, но я не хочу чтобы моему ребенку сказали потом что это ты черный, а родители белые, может быть они и не твои родители. Я не хочу такой травмы для ребенка, потому что мы забираем только с полной тайной,т.к. я считаю, что те кто говорят что ребенок приемный все таки наносят ему травму, жить всю жизнь с мыслей, что ты не родной. Да иеще очень странно что вам удалось взять месячного ребенка, они только из роддома поступают в дом ребенка где то в месяц, потом проходит длительный розыск абсолютно всех дальних родственников этого ребенка, далее ждут, вдруг кто объявиться, далее ребенка сразу никто вам не отдает, в должны походить к нему и привыкнуть самим и в том числе персонал дома ребенка наблюдает за всей ситуацией, потом куча формальностей, вообщем дай Бог через полгода вы можете окончательно его забрать, тем более усыновление это не патронат. ПОЭТОМУ У МЕНЯ ЗАКРАДЫВАЮТСЯ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ СОМНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ТОГО ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ ПРАВДУ ИЛИ ТОЛЬКО КТО-ТО НЕ РОЖЛ РЕБЕНКА ПОД ВАШ ЗАКАЗ!!!. Еще раз повоторю забрать ребеночка в месяц от рождения нереально по нашим законам!!!

Jasmin2
#19

/вообщем дай Бог через полгода вы можете окончательно его забрать, тем более усыновление это не патронат./ - на еве только что одна женщина с мужем подписали согласие на двух девочек, которым по 3,5 месяца. В прошлом году другая девочка с евы взяла девочку, которой было всего 10 дней! Сейчас многие беременеют и одновременно усыновляют. Получаются двойняшки. То есть с роддома они выходят сразу с двумя детками: кровным и тематическим (приемным). Вы даже не представляете, сколько таких случаев! Сколько тех, кто усыновил 2-3-месячных малышастиков!

Jasmin2
#20

Анна, а сделать независимое медицинское обследование вы не пробовали?? Если у матери был СПИД, это совсем НЕ значит, что СПИД будет у ребенка! Гепатита, сифилиса касается все тоже самое! К тому же есть еще консультации генетиков, УЗИ мозга, невропатологи и т.д. К тому же в ДР и в ДД вы можете придти со своим врачом..

Jasmin2
#21

3 года?? Ого! Здорово вы в детях "ковыряетесь", простите за грубость!

Jasmin2
#22

Автор, если вы в России, то для граждан России усыновление бесплатно. До усыновления вы можете сделать независимое медицинское обследование ребенка, поменять дату рождения на 3 месяца и ФИО.

Оля
#23

У меня были знакомы, которые много лет оба лечились, денег потратили кучу, продали квартиру, штук 15 неудачных эко, к 36 _ко удалось, родилась дочка, все были безумно рады, а через два месяца после родов, она забеременела от мужа и родился в скором времени братик,, уже натуральным путем, вот как интересно в жизни бывает. с деньгами у них все наладилось, и детки славные, в общем надо верить и пытаться.

Jasmin2
#24

/Jasmin2, я не еве в усыновлении постоянный посетитель. Может, даже пересекались :))/ - вы с евы, у вас дочке был месяц, а сейчас годик?:) Однозначно пересекались!:) Я "усыновление" читаю уже третий год:) В начале просто читала, потом зацепило, потом стала прикладывать усыновление к себе, потом поняла, что усыновление - это "мое":) В начале хотела одного малыша:) Говорила с мужем... Поначалу он слушал в "пол уха", потом стал вслушиваться, потом сопереживать, а потом муж согласился...сразу на двоих:))) С полом пока не определились:) Как говорит муж "кто родится, тот родится":) Правда усыновить сможем не раньше чем через год:((( Есть несколько вопросов, которые необходимо утрести в этот срок:(((

Jasmin2
#25

утрести - утрясти

10
#26

"Как говорит муж "кто родится, тот родится":)" - ай, малацца! :))) (ттт) Желаю удачи и сбычи мечт!

Jasmin2
#27

10, спасибо!! И вам всего самого-самого доброго!

Anonymous
#28

Кстати, автор, я не знаю как сейчас - может так, как Анна говорит - моему усыновленному сыну уже 11 лет. Но мы его брали не через дом ребенка, а через роддом. В заявлении на усыновление указываешь, какой "масти" и пола ребенок желателен и когда "примерно наш" там отказничок появился, нам позвонили и предложили посмотреть. Кстати, не знаю, почему, но до этого звонка я всю ночь не спала (я как раз заканчивала болеть, у меня был больничный 2-х недлеьный), а утром, когда в 8 с небольшим раздался звонок, я точно знала - это из роддома. Мистика какая-то))) В тот же день (ему была неделя - его биологическая мать ушла как только от родов оклемалась) мы с мужем съездили на него посмотреть, поговорили с врачами, оформили бумаги и началась беготня. Мы сохраняли тайну усыновления и я стала иммитировать беременность, про своё больничный сказала, что была на сохранении, про то, что раньше не говорила - что боялась "спугнуть" такого долгожданного - короче, всё у меня вроде получилось. Параллельно с этим надо собрать мооооре документов для суда - тут Анна права. Медосмотры - слава богу, мама-врач помогла. Не помню откуда бумажку по поводу благонадежности нашей семьи (тоже за денюжку подписали то, что мы сами же от лица комисси написали), от уно, с места работы характеристики, от жилкомитета характеристики, справки о доходах и пр. - короче дурдом. При этом мы ещё каждый день ездили к нему в роддом (а это на другом конце города), работали, конечно, встречались с судьёй (это всё через суд решается). Через 3 недели я изобразила на работе падение с лестницы и ушла на больничный, наказав мужу, когда и кому надо изобразить печаль по поводу моих преждевременных родов. Из роддома до суда нас сыном перевели в детскую больницу рядом, отдельная палата с ванной и т.п. Я была так счастлива, что это передать нельзя. Когда он спал, я просто сидела и смотрела на него (нет бы спать самой-дуре) и не могла насмотреться.

Anonymous
#29

Через неделю состоялся суд - простое слушание закрытое - мы двое с мужем, представитель органов опеки, судья и секретарь. И нам дали вожделенную бумажку, что мы можем регистрировать его как родители. В загсе потом получили его свидетельство о рождении. Кстати, дату, имя и место рождения там можно менять произвольно, поэтому я сейчас вот думаю, что если хотите сохранить тайну, то лучше договариваться в другом городе или в пригороде в роддоме. Мы своему написали дату рождения примерно на месяц позже чем на самом деле и имя другое дали. ___ Кстати, автор, если вы боитесь плохой наследственности - можно усыновить уже 6-7 летнего ребенка в детдоме. КОнечно, тайну уже не сохранишь, но с другой стороны - ведь ничего постыдного тут нет - наоборот, зато к этому возрасту уже видно харакетр и способности ребенка. Короче, мой совет - не мучайте себя долго - их ведь ещё и растить надо, а мне вот сейчас самой под 40 и знаю, что с дочкой уже так не вожусь как с сыном - уже возраст. Да и бессонные ночи в 20, в 30 и в 40 по разному на здоровье отражаются

Anonymous
#30

Анна, маленьких и правда с роддома можно взять. У нас родственникмужа 2-х недельную девочку брал, правда еще и денюжек пришлось дать, чтобы все по-быстрому. Но у низ проще, он татарин - темный, а жена русская - сивенькая. Им, в принципе, без разницы была био история ребенка. Мы живем в небольшом городе - 100 тысяч, постоянно передача на местном про отказников, которые еще в роддоме, по 2 раза в месяц показывают. Всегда есть малыши, причем светленькие. Может в большом городе и есть проблемы, то у нас только с бумажками.

Анна
#31

А 10 я хочу еще раз сказать, я не сижу не на форумах, не на каких-то там евах и еже с ними, я реально почти каждую неделю езжу к своей подруге в дом ребенка и вижу РЕАЛЬНУЮ ситуацию, возможно в вашем городе действительно была возможность взять грудничка так быстро, в Москве практически невозможно. Потом я естественно имею доступ к картам и историям болезни, а вы наверное не имели, я не утверждаю, но вполне возможно, что ваш ребенок мог болеть чем угодно,о чем вам и не сообщили, такое в порядке вещей. И опять же повторюсь, что я хочу быть застрахована хотя бы от самых страшных диагнозов, которые впоследствии могут привести к необратимым последствиям.Вообщем полемику в данном случае считаю бессмысленной и некорректной.Желаю всем удачи.

10
#32

Анна, так, на всякий случай - мы в Москве. Значит, нам просто очень повезло, за что и не устаем благодарить судьбу. и доступ к её истории болезни у меня был, я даже отказ в руках держала, хоть это и не разрешено по закону. Нам разрешили самим документы в суд отвезти, чтобы все побыстрее прошло. И, кстати, я, как медик могу Вам сказать, что и в истории болезни можно написать всё, что угодно, если задаться целью что-то скрыть. Так что....

Anonymous
#33

незнаю кто как, а мы усыновили мальчика, я тоже думала что не готова к этому и боялась, что муж не примет его (он сам не был уверен), но чем дальше тем больше начинала понимать, что эти мотания по больницам бесконечны, а любовь свою хочет комуто отдать уже сейчас мне всего 30 и многие могут сказать что все еще впереди, да я надеюсь еще родить самостоятельно, но ведь это не мешает любить мне моего сыночка, он для меня самый родной, самый сладкий, самый лучший и самый любимый. Причем мой муж любит его еще больше чем я. И сыночек вылитый папочка :). Я счастлива с моими мужчинами и надеюсь что если сама не смогу подарить им еще братика или сестричку то обязательно усыновим или удочерим.

Оливия
#34

А что такое " *** " ? Первый раз слышу .

Jasmin2
#35

/возможно в вашем городе действительно была возможность взять грудничка так быстро, в Москве практически невозможно./ - Анна, возьмите ребенка не из Москвы. Вы имеете право усыновлять в любом городе России. И не надо говорить, что во всей огромной России нет ОДНОЙ голубоглазой девочки, без СПИДА и гепатита С, брошенной студенткой. НЕ ВЕРЮ!

Jasmin2
#36

/Кстати, автор, если вы боитесь плохой наследственности - можно усыновить уже 6-7 летнего ребенка в детдоме./ - усыновлять 6-7-леток обязательно нужно! Только нужно учитывать, что с детками этого возраста будет адаптация, которая может быть сильной и долгой, также потребуется много времени на развитие деток. Нередко советуют, что если хочется маленького ребенка, но так, чтобы картина со здоровьем была более ясной, то хорошо брать годовасиков:) Но если люди уверены, что справятся с шестилеткой, то конечно нужно усыновлять!

Jasmin2
#37

/Я так, на всякий случай, оставила мыло по ником. :)))/ - я постараюсь:) Правда с почтой у меня не складываются отношения:((( Я неделями ее забываю проверять:(((

эНдельвейс
#38

Jasmin2, правильно всё сказали. Анна - я даже не знаю, что сказать. Ваш пост не оставил меня равнодушным, особенно русофоби. Мне кажется, что человек, идущий на усыновление, должен быть полностью свободен от заморочек, и уж во всяком случае не быть расистом. Мы с мужем усыновляли темноглазого брюнета 3,5 месяцев, сейчас он - голубоглазый блондин, сильно походий на моего старшего кровного ребенка. Существует два понятия - "ребенок мой" и "ребенок не мой". Я вообще не выбирала. Как только появилась мысль и был сделан первый шаг в сторону - усыновить, то первый попавший в поле моего зрения отказной ребенок - и мне стало понятно, что именно в этот момент на небесах что-то решилось, посмотрела дату рождения и поняла - это МОЙ ребенок. Про документы, суд и все нервотрепки - дурдом конечно, но месяца за 3 реально уложиться с оформлением, даже если никто не помогает пройти все круги ада.

10
#39

эНдельвейс, я всё пыталась сказать Анне, но эмоции захлестнули, отвлеклась... именно в том дело, что усыновители в 99\% случаев берут первого увиденного ребенка. Это судьба, она к ребенку приводит. А судя по постам Анны, она вообще не собирается усыновлять. Её право, но зачем так безапеляционно говорить о том, о чем имеешь весьма приблизительное представление? PS Моя подруга, прочитав эту ветку сказала - "Бог охраняет карапузов от неё". Жёстко, но верно. P.P.S. Анне желаю счастья.

10
#40

эНдельвейс, Оливия, и другие девочки - спасибо за поддержку :))

10
#41

80 аноним. У каждого своя дорога. Вы дарите радость детям или делаете более комфортной их жизнь так, как можете. Очень многие не делают и этого. И потом... всё у Вас впереди!. Уверена.:))

Jasmin2
#42

80, а насчет оформления опеки или приемной семьи вы не думали? Если оформите опеку, то на ребенка будут платить пособия и для ребенка есть льготы по многим вопросам. При приемной семье также есть пособие на ребенка и льготы, а еще зарплата для приемных родителей (со своей работы уходить не нужно). Годовасиков/двух-трехлеток более чем реально взять под опеку или в приемную семью. Как и детей постарше. Многие так и делают:) Если информация заинтересует, то приходите на ева.ру и на 7я.ру в "усыновление".

80
#43

10, спасибо. Jasmin2, я знаю про опеку и патронаж, и думала и в эту сторону, конечно. Но все равно же - хочется ребенка на выходные забирать, водить его куда-то, а в однушке и кровати лишней нет. Идиотство. Но я об этом думаю уже не первый год, муж со мной согласен, в общем, устроится все как-то, может я стану еще больше получать и все тогда сложится. :)) Спасибо.

80
#44

на 7я, кстати, я тоже паслась года три назад. Читала :)

эНдельвейс
#45

88, конечно, у всех есть свои критерии. Думаю, я не решилась б взять и усыновить ребенка-инвалида просто по той простой причине, что не обладаю милионными состояниями, чтобы поднять его на достойный уровень. Но, как показывает опыт, очень мало усыновителей-миллионеров ;) Но всё это, конечно. пока ребенка не видишь и не берешь его на руки, когда есть возможность рассуждать независимо от чувств. Когда я своего усыновляемого мальчика увидела, то честно - так боялась, что по какому-то диагнозу его не дадут мне, что просто вот жила на успокоительных весь процесс усыновления, и когда мне говорили, что вот, смотрите, у него проблема, это невропатологическая проблема, я просила эту проблему "не заметить", потом конечно побегала по частным врачам, но об это уже другая история. Но называть новорожденного ребенка хачиком, простите, это - хамство. У отказных детей нет национальности. они - сироты. У них будет та национальность и вероисповедание, какое им дадут усыновители. По-моему так.

Anonymous
#46

у меня есть доченька, но после нее я никогда больше не рожу, вырезали все что смогли, очень сложные роды, хотя лет-то мне всего-28, могла бы, да и хочу ... но видно судьба, я хочу сказать, что благодарна Богу за то, что у меня есть, и если муж не будет против обязательно усыновлю малыша!Дети-цветы жизни, и я готова пройти через многое, что бы был рядом не один ребенок, а два, а лучше три...ПОнимаю, что это пока мечты, но очень бы хотелось...

Jasmin2
#47

/Но все равно же - хочется ребенка на выходные забирать, водить его куда-то, а в однушке и кровати лишней нет. Идиотство./ - если опека и приемная семья вам пока не подходит, то может на данном этапе стать шефом? Одна из ссылок: http://community.livejournal.com/kinderhilfe/87185.html#cuti d6

10
#48

96, спасибо! :))

Алена
#49

А я здорова ттт но не хочу сама вынашивать и рожать ребенка, муж мой меня поддержал, мы теперь решаем вопрос с выбором суррмамы и надеюсь скоро станем счастливыми родителями нашей девочки :)

счастливая мама
#50

у меня бесплодие. мы усыновили дочку, замечательную новорожденную девочку. теперь ей уже годик. ее все обожают. красотуля, здоровая. теперь собираемся усыновить второго ребенка. чего и всем, кто хочет стать мамой желаю. :)