Гость
Статьи
Эмигрантки: кем вы …
Обсуждение закрыто

Эмигрантки: кем вы работаете за границей?

Вот такой опрос. Но только к девушкам, которые уехали с семьей или вышли замуж за иностранца (не миллионера и не состоятельного) и которым пришлось самим искать работу без знакомств, устраиваться и …

Anonymous
668 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
просто подруга.....
#651

я в одном только не согласна, насчет цевилизованной страны (америка), я понимаю, что вам многое может не нравится, все таки не надо так негативно говорить в адрес России. Давайте держатся подальше от этого, это номарльная ветка, без оскорблений в ту или иную сторону, у всех ведь свое понятие цивилизациии. Есенин, например, будучи на "гастролях" в америке, поворачивался спиной к окну когда обедал, тк не мог видеть картинку, его бесила эта страна и уехал раньше срока турне)))

просто подруга.....
#652

619- спасибо!)))

Anonymous
#653

620- а сколько ей было лет когда она все это начала

Anonymous
#654

ups, sorry, prosto podruga, I Vas v podrugi zhizni zapisala

uk girl
#655

Не знаю как в других странах, а в Британии мне НИ РАЗУ никто не сказал, что мой рос. диплом ничего не значит и мне надо переучиваться. Правда, специальность - маркетинг что в России, что в Британии, что в Африке по сути одно и то же. Да, без местного опыта работы очень тяжело устроиться, но....в Британии, например, куча компаний нанимает персонал временно. Многие рекрутинговые агентства трудоустраивают на part-time или temporary jobs. Я тоже поначалу искала perfect job, а потом поняла, что если не начну приобретать опыт (любой), то проищу до пенсии. Поначалу работала на временных работах и секретарем, и администратором, помощником менеджера по работе с клиентами....потом нашла себе долгожданную работу в маркетинговом отделе банка. Но знаю, что, например, в Штатах иметь местное образование просто необходимо. Хотя, если повезет, можно найти работу с русским языком и тогда вас оторвут с руками даже без образования. Это как повезет.

Anonymous
#656

"потом нашла себе долгожданную работу в маркетинговом отделе банка" а какие ваши функции там только конкретно?

Ната
#657

632, у них же там иммиграционная программа есть, тоже надо баллы набирать, только условия очень жесткие, нужно быть изначально высокооплачиваемым специалистом.
А зацем ей кстати туда? там в общем уровень жизни не очень...

Vronal
#658

В ee случae, дeньги нe игрaюt boльшoй рoли

Vronal
#659

Знaete, Нata, я зaдaлa вoпрoс o tom, кaк eй tудa пoпaсtь. Нe дуmaю, чto ee motивaция taк уж и вaжнa, ee прeрoгatивa, пoскoльку эto ee жизнь :-)

Anonymous
#660

Rabotau psixiterapevtom. Vsem dovol'na.

Ната
#661

649, ну при чем тут ценный специалист. Я тоже ценный специалист (кстати тоже мехмат и именно мгу). Но считаю что там тяжелее, потому что зарплаты ниже а налоги высокие, и недвижимость очень дорогая. У нас с мужем сейчас есть возможность проскочить туда по баллам (кстати их нужно каждый год подтверждать, иначе визу отберут). Но не хочется - у нас упадет уровень жизни.

Ната
#662

Не, у меня нет, но думаю достаточно погуглить. У меня этим муж занимался. Удостоверился что мы проходим по баллам, рассказал мне, и на этом мы успокоились. Если она ценный специалист то легко найдет информацию пользуясь гуглом.

Vronal
#663

oк, teпeрь и mуж зaниmaлся. :-)) Лaднo, eрундa, ЮК гирл, eсли bудet вoзmoжнoсtь, otвetьte, пoжaлуйсta. :-)

Anonymous
#664

654- а ваша подруга анлиг хорошо знает? она сомжет делать работу (письменно) по англ так же как по русски?

Anonymous
#665

Спaсиbo boльшoe зa otвet пo сувeсtву, ЮК гирл :-)

@
#666

носит...так получается. были времена что бралась за всё что предлагали. сейчас уже и связи есть. и навыки. в минимаркет меня хозяин заманивал..уговаривал. рядом с домом, что немаловажно. согласитесь. сначала
, с руководящего поста, 6 месяцев у меня в подчинении 4 девочки..магазин не маленький.увоилась потому что начальница была поганая.перейти на кассу ломало очень.не работать не могу.пришла уже к тому, что считаю убытки, типа смогла бы заработать , а я дома- безработная. ни разу не писала резюме. всё по связям-рекомендациям..предлагали работать на алмазной бирже, брилианты упаковывать селерам. зарплата хорошая. я как зашла в офис- лампы дневного света увидела, окон нет..депресс началася. в банке я в россии работала- не моё.умираю я там. у врача прикольно. я бы взяла на себя клиентов-ведение дел и операции.неплохие деньги. и маклером в свободное время. пока мой бойфренд нынешний может помочь..у него свой офис по оценке недвижимостью. удачи всем!

uk girl
#667

Ната, мы как раз в данный момент рассматриваем именно такой вариант, но не в Доминикане, а где-нибудь на Канарах / Майорке :)) Бизнес свой - дело сложное. К примеру, в Испании и на Канарах куча кафе/баров/ресторанов выставлены на продажу. Спрашивается, отчего так? И потом я лично себя в роли кухарки/официантки не представляю. Пока. А если это свой бизнес, то именно так оно и будет, по крайней мере поначалу, в процессе раскрутки. Вот и сидим, не знаем на чем остановить выбор.....

ling ling
#668

В Америке 8 лет, 2 года работаю пилотом чартерных рейсов

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: