Гость
Статьи
Комплексы...Мне …
Обсуждение закрыто

Комплексы...Мне пытаются их привить и понизить самооценку..Это в 30 то лет!!!!

Мне 30.Внешность нормальная.Муж обожает,считает неземной красавицей,постоянно об этом говорит.У мужа есть сестра - ей 22 сейчас.Так вот до этого виделись редко,а теперь она у нас каникулы проводит.Так …

Илона
488 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Кларисса
#451

Кавалера найти для приезжей? Ну-ну. А на следующее лето - нового каквалера искать? Спорим, она их еще и перебирать начнет, этих кавалеров, носик морщить, что недостаточно красив или для нее, принцессы - да ведь только того ей и надо, чтоб с ней возились, она и из этого устроит шоу для себя, любимой, чтоб быть в центьре внимания! Нет, надо расставить всё по своим местам раз и навсегда, чтоб и поползновений к манипуляциям не было, ибо не прокатит! )))

инко
#452

Иннурик и вашу ситуацию все видят каждый на свой манер. Вы объясняете всё психологическими проблемами девушки, чуством вины отца, сложностями отношений мачеха-падчерица, даже теорию Самой Главной Женщины каким то образом приплели. Вообщем накрутили с три короба, найдя всем оправдание. Единственное с чем могу согласиться - это разное социальное воспитание. И по моему вас слишком заботит на чью сторону встанет муж. Какая разница куда он встанет, если вы знаете что правы. Ритка же напротив объяснила вашу ситуацию слишком примитивно. Хотя словоблудия тоже много, но всё сводится к простой мысли "Сама дура, поэтому окружающие кажуться плохими, отсюда и проблемы в семье".

какой-то вчерашний аноним
#453

"И по моему вас слишком заботит на чью сторону встанет муж. Какая разница куда он встанет, если вы знаете что правы" - дамы, вы не шутите?

инко
#454

Иннурик, Вы пытаетесь найти психологическую причину поведению вашему мужу. Там и чуство вины и теория главной женщины, и безмерная любовь к дочери. А тут всё гораздо проще, ваш муж, извините, вахлак неотёсаный, поэтому и дочка у него лохушка. Вы думаете его изменили, возможно внешне да, выучил пару новых слов и стал стелить постельное бельё. А внутрене каким он был, таким и остался. И другие родители любят своих детей и дети им самые главные. Да только нормальные родители если увидят, что их чадо нагло хамит в гостях, от стыда сквозь землю провалятся. И попытаются поскорее увезти такое позорище, извинившись за его поведение, либо отведут в сторонку и шикнут на него чтобы вёл себя прилично и их не позорил. А ваш "изменившийся" муж сказал только вам - терпи хозяйка и делай вид что радуешься. Что касается его дочки, тут тоже Иннурик вооружилась умными книжками и выискала психологическую проблему падчерицы - предательство матери, сложности отношений мачеха- падчерица, борьба двух женщин за мужчину и даже несоответствие Иннурика стереотипу злой мачехи. Извините, а какже сотни других девушек ходят в гости к женатым отцам, ведут там себя прилично и имеют нормальные отношения с мачехой. У этих девушек психология что ли другая при той же ситуации. А может дело не в психологии вовсе, а в генах и воспитании. Может другие девушки ведут себя по другому потому что не "колхозниками" были созданы и воспитаны, поэтому и современная психология к ним почему то не клеится никоим образом.

Innurik
#455

Инко, моему сыну 19 лет. На время скандала ему было 17. Он уже давно знает "какая я". Мой муж совершенно точно мог бы плохо повлиять на моего сына, если бы мой сын был бы младше. Но мой сын вырос и сформировался в другой семье, со своим отцом (мы разошлись, когда сыну было 12). Потом мы три года жили с сыном вдвоем. Потом я вышла замуж опять. Ни один ребенок не любит со сташной силой отчима/мачеху. В возрасте тинейджерства эти товариши вообше отрицают все поведение всех взрослых. Факт в том, что мой сын заметил, что меня пытаются "построить". Факт.Далее была некоторая динамика. И в результате получилось как в том анеркдоте: сторожку заняли красные. После крупных боев сторожку оккупировали белые. Понеся тяжелые потери, после продолжительной осады и атаки сторожку опять заняли красные. Птом пришёл лесник и всех выгнал. Я была в роли лесника. Когда терпение лопнуло у меня, ситуация тут же перестала повторяться. Что касается того, что оспорить можно всё - совершенно с Вами согласна.

инко
#456

Желаю удачи вам. Однако думаю ваш муж признал свою ошибку лишь по той причине, что испугался вас потерять. А по сути вы разные. Вот если представить зеркальную ситуацию (незнаю женат ли ваш БМ, но предположим да). Приходит ваш сын к отцу, его встречает там новая жена отца варениками и прочими деликатесами, развлекает его, делает подарки. А сынок наевшись и наигравшись в ответ хамит ей и на справедливое замечание орёт "чтоб ты сдохла". Думаю, если бы вы такое увидели собственными глазами, вас пришлось бы отпаивать валерьянкой и вы бы ещё месяц размышляли "Что я не то сделала и когда упустила".

Ой Ёёё
#457

С тух пор я показала мужу, что наличие у нас вообще каких-то отношений - это жесть моей железной воли. По тому как ты дорогой, стал бы общяться с моей мамой, если бы она хоть 50\% такого выссказала тебе?... Тишина! Конечно не стал бы! Послал бы ее... может даже и меня тоже, если бы мирно существовать не смотря ни на что предлагала. Мои условия - никаких отпусков, никаких постоянных гостей, гости раз в год и ТОЛЬКО!!! в его присутствии, а не 12часовом прибывании на работе. Если кто там будет обижаться, что я не звоню - я и не буду сама звонить больше. только с днем рождения поздравлю. А "поболтать" звоните подруге, коллеге, сыну. Меня нет. Я приветлива если трубку взяла - как здоровье, как погода, как работа. Усе! Звоните, - дада, Приезжайте к нам - кенечно, посмотрим.

Илона
#458

ОйЕее! ну вот прочитала что вы написали .Я такую ситуацию как у вас хочу создать сознательно.Хоя и у вас думаю все не само по себе получилось,наверное Вы как то на уровне инстинктов все это спровоцировали.

Ой Ёёё
#459

Да девоньки, давайте чуть пофлудим! Меня тоже варикоз интересует

Илона
#460

ОйЕее - вот вот в этом и опасность.Вернее надо помнить о том что роя яму не свалиться в нее самому,как ваша свекровь.Сестра меня то же провоцировала на конфликт.Я сначала просто не придавала значения ине обращала внимания.Потом поняла,но но не поняла почему и за что.Корче пока я мееееедлеееннооо соображала и никак не реагировала - она становилась все злобнее и злобнее...Ну вот теперь яму рою я ей.Надеюсь что сама в нее не свалюсь.

Ой Ёёё
#461

Серьезно :)) У меня тоже он есть, но как это сказать, внутренний. Мне его нашла пиявочница. Есть подкожный - который визульно виден. а есть который ощущается и прощупывается, но не виден. У меня сзади колена есть немного видного - остальное мне неведомо было. Кстати пиявками я очень облегчила свое состояние, отеки ументшились, боли. А я даже не знала причину этого всего

Ой Ёёё
#462

Илона, была у врача после того, как меня пиявочница ошарашила. Но она сказала, что это начальная стадия, что серьезных мер мне пока не предложат. Опять же внутренний, он более сложный для щадащих процедур. Врач сказал наблюдаться, беречся и приходить через несколько лет. Гирудотерапию мою одобрил

Илона
#463

Я про пиявок думала,но как то решила что лучше уже оперироваться.Запустила потому что.

Илона
#464

В спальню старается войти иногда и так пристально все рассматривает ну и всякое такое,100 разных мелочей.

Ой Ёёё
#465

Вообще это ужасно, ведь она в вашем доме, сколько она отрицательной энергии шлет в ваш адрес и ваших отношений! Еще неизвестно что она в ваше отсутсвие делает в доме, может совершает обряд вуду по половому бессилию? :))) Девочке точно пора заняться своей личной жизнью, ну в 22 года ревновать брата за объятия?

Ой Ёёё
#466

Я вообще до того домашнего скандала со свекровью не верила в ее ревность. Точнее я ее подозревала в этом, но винила себя в предвзятости. Вот тут золовка на варикозы намекает, а мне тоже что-то подобное могла свекровь выдать - типа в том салоне, куда я хожу, появилась новая процедура, ресницы наращивают. Если хочешь быть похожа на своих детей, можешь сделать :)) Вообще у меня реснички вроде на месте, а муж уже давно шутит что "да нет, дети на самом деле похожи на меня, просто где-то очень глубоко" Он у меня жгучий брюнет с карими глазами, а дети все в меня, совершенно светло-слявянский тип, мои светлые глаза, нос, рот, овал лица. Муж прикалывается, что придется третьего делать, чтобы свою "рассу" не позорить.Или сказать про мою геометрическую стрижку, что такая смотрится лучше в цвете, на брюнетках. Ага, щас пойду свою натуральную блондинистость закрашивать, понятно что свекрови так легше будет. Или после шопинга - ну покажи что купили? Платье? Нет, платье - это очень сложно, лучше купить юбку и топ, платье можно носить только с идеальной фигурой, а то оно еще хуже недостатки подчернет!!! Уха-ха-ха!

Ой Ёёё
#467

Илона - вот это жесть! Я особа ревнивая сама по себе к женскому полу, и если кто-то, даже сестра обтирается об моего мужа я буду оочень недовольна, ну а о сидении 22летней барышни на выданьи на...ммм... коленях у моего мужчины! Представляю....ммм... ваше изумление!!! Нет, ее точно надо ограждать от вашей семьи! Ужс какой!

Илона
#468

424 - замечает.Ему самому неудобно,злиться,может просто сбросить как бы в шутку.Неудобно потому что такое поведение у них в семье не было принято.В некоторых семьях это принято и нормально когда братья сестры в обнимку постоянно и сидят друг у друка на ручках.Это не их случай.Это нововведение сестры по поводу моего присутствия.Хотя такое было раза три за все время.Она поняла что он злиться и не стала это делать.

Илона
#469

Не могу сказать что я не ревную.То же наверное ревную - я собственник жуткий.И понимаю что на мою собственность посягают а кроме того хотят поссорить меня с мужем и полюбоваться моим страданием и унижением.

Innurik
#470

Инко, пост 388, я с Вами согласна. так оно и есть. Мой муж иной, поэтому я не очень верю в его перемену. я пытаюсь найти какие-то точки соприкосновения, не знаю, получится ли у меня это - поверить ему, что мы можем быть вместе. Он, кстати, посотянно говорил мне вначале отношений, что ненавидит хамство. А на самом деле он не отличает хама от вежливого человека. не то, чтобы ему нравится то, как вела себя дочь. нет. Но длы анего это "ничего страшного", так как он сам такой. Ето я ему неоднократно говорила. Он отрицает. Говорит, что не такой. Короче, бадяга затянулась. я думаю, основной вопрос, который я должна решить - смогу ли я принаыть и любить его, зная, что он таков. И дело, конечно, не в его дочери. Она лишь последствие его личности.

Ой Ёёё
#471

Ох и испортила она нам эту поездку, настроение было просто "волшебное"..... Может не было бы этого отпуска, не было бы и нашей дальнейшей бури у нас дома. Но сейчас я понимаю, насколько все удачно сложилось.

Ивушкина
#472

Я фигею, дорогая редакция!Илона, вы пишете, что золовка к вам в спальню заходит и всё там внимательно оглядывает...Какая наглость и бесцеремонность! Надеюсь, не тогда, когда вы с мужем еще в постели?Вам надо было сказать, может ты еще и в постель к нам залезешь?Илона! Здесь очень правильно советовали вежливо, но настойчиво лишать её приличного комфорта. Пусть чистит картошку своими холёными пальчиками, моет посуду, моет за собой ванну, если ею пользовалась. Причем, если видите, что она пользовалась вашей ванной, так и скажите, тепло и непринужденно ; помой, пожалуйста за собой ванну, мне нужно тоже ванну принять или сына выкупать. Надеюсь, ваш муж не расценит это как нападение на нее?А насчет вашего отпуска - поехать после операции, в сентябре, когда та уже слиняет - это самое лучшее. Тем более, что это не из-за неё вы отпуск переносите, а по очень объективным причинам. И раз вы сами летом будете работать, то и ей не хрен в ваше отсутствие торчать у вас дома. Её бабушка приглашала - вот пусть и идёт к бабушке!

Илона
#473

Ивушкина - спасибо что разделяете возмущение.

Ой Ёёё
#474

У меня была в жизни ситуация, в юности. Я была влюблена поуши, отношения с МЧ были очень серьезные, длительные, но потом .. Ну как, разлюбил он меня что ли, а я переварить подобный вариант не смогла и еще какое-то время все выснить что-то пыталась, металась - как же так? Любила безумно. А он меня избегал, вообще не заботился о моих чувствах. Мог обнадежить, все вроде хорошо, вижу, что вот он со мной, а потом раз и пропал. Где-то недели 3-4 таких метаний. А потом в один день, как отрезало. Он опять не позвонил или не пришел когда обещал. Я девченкой была, а любила - просто невероятно. И все равно поняла, что все! Что больше мне не интересно, что, как, почему. И долго его еще любила, но быть вместе уже не могла. А он как нарочно, опомнился, стал прежним, глаза, все, что только не делал чтобы вернуть, как только не ухаживал, а у меня как пелена на глазах. А по ночам в подушку плакала, как любила. Вот ступор какой-то включился, время ушло. Ищи меня теперь в тридевятом царстве у Кощея бессмертного :))

Innurik
#475

Интересная тема была насчёт "рыть яму" :))) Ой Ёёё, классная история, я тоже думаю, что Бог подвёл к этой ситуации, таким образом вступился за Вас. Если бы Вы задались целью нарочно индуцировать эту модель, я не думаю, что был бы такой успех. Тут дело не в том, что сказано даже, а в потоке энергетики. Вы сидели онемелая и оторопевшая, когда свекровь прорвало, и именно ваша оторопелость зашититла Вас от всяких подозрений. А если бы Вы индуцировали бы, то , когда бы забил долгожданный фонтан брани, Вы бы не смогли так оторопеть, да и вообше энергетический расклад был бы другой. Лично я не решилась бы индуцировать такое действие искусственно. У меня бы не получилось.

Innurik
#476

На самом деле, все вопросы решились бы, если бы брат сказал сестре всего два слова "денег нет". И не спонсировал бы ее. Сказал бы, что ребенок растет, с деньгами не фонтан, вот еле на отпуск наскребли, поэтому он приискал ей работу на летнее время (как вся молодожь сейчас делает). С одной стороны и взрослость с ответственностью у сестры воспитывает, и разделяет свою семью с ее личностью, при этом не бросает, продолжает заботиться, но только не как муж или любовник, а как брат. Сестра, как я понимаю, работать бы не захотела, но тогда нужно было бы дожать - денег нет и не спонсировать. Приглашать домой на чашку чая с вареньем. не закармливать. Шоппингу - нет. если мама дала деньги - пусть покупает. Заработает - пусть покупает. А от Вашей семьи лишь чай с вареньем в период ее прихода. Расспросы о том, что она думает, какие у нее планы, что читает, почему не учит английский. Что-то подсказывает мне, что она быстро испарится. Вот если бы удалось брату внушить как-нибудь идею о том, что обеспечивая сестру, он ее портит, что пришло время "учить ее летать", что она, как ответственный мужчина может это сделать и это было бы хорошо..... Если бы втемяшить емув голову такую мысль, то он потом своим авторитарным стилен отшлифует и приведет в исполнение так, что залюбуешься.... мечты,мечты. Скорее всего, он будет обеспечивать ее до седых волос. Я такие истории знаю.

Innurik
#477

Илона, Ваши рассказы о физической ревности меня не удивили. Девушка соперничает с Вами, добра Вам не желает, знает, как позлить. Вот и пользуется, получает от этого искреннее наслаждение. Ой, я тоже вспомнила мимолетную историю ревности. Как-то поехали мы в туротдых. Там было много народу и одна девушка, которая сразу же стала кокетничать с моим нынешним мужем (мы тогда с ним не были женаты). Кокетничала она умно, текст хороший, старше меня была, опытнее, сексуальнее, мягче и стервознее. Вижу, мой МЧ "клюнул" - блеск в глазах, текст "на публику", отслеживает ее глазами - признаки налицо. Она сама с мужем там была и ребенком. А вечером у костра она его постоянно к себе перетягивала, выпили уже, она откровенно внаглую только к нему обрашалась. Кстати, до этого она точно так же клеилась к другому мужику, который ее хватал при жене своей и было видно, что у них отношения весьма и весьма близкие. Короче, у дамы стиль такой. А ко мне ластилась, комплименты делала, а как только рядом МЧ, тут же говорила что эдакое в виде тонкой подколки. Короче, на следуюший день пришлось ее отбрить. Вот тогда я использовала ее оружие. Победила я ее тесктом. Мы ехали в машине: я с МЧ и она с каким-то ешё мужиком. И вот сидит она первом сидении есть персик, сьела его, а косточку продолжает обсасывать не без аффектизма. я сказала что-то, какой-то комментарий по ходу дела, все молчат. И тут она ехидно так "Ты так умно сказала, что мужчины дар речи потеряли." А я ей на это :"Не, они дар речи ешё раньше потеряли - все наблюдают как ты сексуально сосешь косточку".

Конь в пальто
#478

Альтернативное мнение, средний род, брысь отсюда!

Конь в пальто
#479

Альтернативное, наша, как говорите, проблемка в вынужденном общении с дураками...

Anonymous
#480

Автор, с ума сойти, как вы это все терпите? Поговорите с мужем, у вас какие-то странные отношения. Для примера : у меня есть брат на год меня старше, женился 2 года назад, с невесткой у меня прекрасные отношения, я всегда ей делаю приятные сюрпризы, подарки и т.д. При этом я в семье одна девочка, и меня реально балуют и любят. Однако, мне очень дорог брат и его семейное благополучие, и таких выходок я себе никогда не позволю.

ХоХо
#481

Научитесь быть НЕгостеприимной хозяйкой. и прилипалы сами отвалятся. А то блин борщи наваристые, полы стерильные, унитаз сверкает, сами услужливые. Знаете, как приятно месяцами гостить у таких людей)))) или праильно тут сказали - раз душенька ты у нас поселилась, то ты теперь не гость, а член семьи и мы тебе выделим обязанности по дому - как-то картошку почистить, полы протереть, мусор вынести, микроволновку помыть, окна протереть, рубашки погладить, собаку в шесть утра вывести писнуть. Я так культурненько выжила сестру мужа из затянувшегося визита "на денек"))) и не надо было ни с кем скандалить. Мужу так и сказала - она у нас поселилась, значит член семьи, значит ставлю на хозяйство. не разорваться же мне одной на всех))) но сказала так доброжелательно и с улыбкой, типа забочусь, чтоб девочка научилась домоводству))))

Трамонтина
#482

Илона, флеболог мне предложил на осень склезирование, но сказал, что это только косметический эффект. Проблема варикоза останется навсегда. Сказал, что надо заниматься спортом и принимать лекарство курсами 2 раза в год. Если я буду всё соблюдать, то развития болезни быть не должно.

Ой Ёёё
#483

Тоже мнение, ведь она - сестра всегда говорит это без мужа! А автор в этой ситуации либо не говорит ему ничего (как она и делает) либо будет вынуждена рассказывать ему о таких разговорах, что ей не по душе. Это ведь разговоры из серии "а она мне знаешь что сегодня сказала..?" Сестра достаточно тонко чувствует то, что это нужно говрить наедине. Тем более, что она говорит это не про автора, а вроде как про такую же женщину как она, про прохожую какую-нибудь.

Ивушкина
#484

Илона, а можно вопрос? Я поняла из вашего первого поста, что сестра где-то рядом обретаеtся, а оказывается, она только в июне приезжает? Так она вас по телефону достает или у вас такие "приятные воспоминания" с прошлых каникул остались?И еще, Иннурик вам советует самой куда-нибудь в отпуск уехать и еще вдобавок сестру одну с мужем по клубам отпускать. А не жирно ли эта девица заживет? Мало того, что будет братy про жену всякие гадости наговаривать, да еще получит неограниченный доcтуп к его кошельку. Илона, у вас что, денег куры не клюют? Мое мнение, если вам интерeсно, конечно, - раз у вас есть няни - ребёнка на нее не просить оставлять, мужа одного с ней не отпускать, если уж ходить по клубам - то именно вместе, жене с мужем танцевать и прижиматься у нее на глазах.Пусть почувствует себя лишней. А после клуба -на такси - и к бабушке! Можно ей так невзначай шепнуть, что извини, ночью нам не до тебя будет, а хочется расслабиться по полной после трудовой недели. И боритесь только с ней, а не с мужем! Если будете ходить надутой или ультиматумы ставить - ваш муж первый взвоет и захочет больше времени проводить в обществе сестры-красотки. Не доставляйте ей такой радости!!!

тоже мнение
#485

В 30 лет пора становиться хозяйкой в своём доме. Бросайте эти интриги с сестрой, как школьники честное слово. Лучше добивайтесь того, чтобы вы тоже имели право голоса в своей семье. Это намного важнее, чем подковырнуть соперницу и кого из вас мужчина погладит по головке.

Черубина
#486

Илона, если вы читали другие ветки про отношения с родственниками, живущими отдельно (там были разные, но в основном про навязанное гостевание), то один вывод повторяется во всех благополучных развязках. пообижались и забыли, но уважают или, в крайнем случае, никогда больше не беспокоят. так что выстроите линию вытеснения сестры - на вас один год пообижаются, а там уже всё намного легче будет.

Anonymous
#487

Автор, ваша сестра просто еще не вполне созрела как личность, не нашла свое место. Ей хочется бороться с кем-то, показать, какая она есть. Она, скорее всего, привыкла вас всю жизнь считать кумиром, идеалом, а теперь видит, что в чем-то превосходит вас, ее это очень заводит, и она не понимает, что вы обыкновенный человек, которого обидеть на самом деле довольно легко, и что она наносит вам огромное огорчение. Такое довольно часто встречается у подростков: это причина, по которой они начинают хамить родителям: замечают вдруг, что эти люди вовсе не так всемогущи, как казалось в детстве, и пробуют свои силы в первую очередь на них, чтобы повысить свою значимость в человеческой стае. Я считаю, что вы должны дать ей это почувствовать. Серьезно обидьтесь хоть раз, расплачьтесь и скажите ей что-нибудь вроде того, что "нашла, млин, с кем тягаться... и т.п.". Со временем она поймет, что вы не соперник, а близкий человек, единственный, ранимый, которого надо защищать, а не конкурировать с ним.

38 попугаев
#488

девку замуж выдать срочно! пускай мужа строит, а не брата

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: