Гость
Статьи
кто часто летает в …
Обсуждение закрыто

кто часто летает в самолетах, подскажите..

подскажите пожалуйста, лак для волос, пенку для укладки, жидкость для снятия макияжа - это можно в ручной клади провести в самолете(в пределах России), или нужно обязательно отдельно в пакет упаковать и в багаж сдавать?

марина
26 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

только в багаж

Astra
#2

По России не помню. Скорей всего нельзя. Если в багаж, то никак особо упаковывать не надо. А лучше позвоните в а/к и спросите :))) Удачи!

Brahma
#3

только в багаж, и на международных и внутренних рейсах.

марина
#4

пасиб, я так и думала.. просто неохота потом время тратить на получение багажа, да и придется сумку отдельную тогда брать для этого..

Трамонтина
#5

На Новый год мы везли макет сабли за границу в подарок. Летели Аэрофлотом. Таможню прошли, предоставили документы, что это не холодное оружие, сдали основной багаж. Что у нас в тубусе даже никто не поинтересовался. Макет отличался от оригинала тем, что основание к клинку крепилось сургучом. Вы говорите молочко для снятия макияжа. Убить Била, как два пальца об асфальт. Ума Турман в этом фильме пользовалась услугами Аэрофлота, я теперь точно знаю.

Anonymous
#6

Вообще по правилам надо, но у меня так спрашивали, есть ли что жидкое. Если бы я сказала, что нету - пустили бы с сумкой в салон, потому что просвечивали багаж еще до этого :)

Anonymous
#7

Если маленькие баночки то можно, возьмите гель и жидкость для снятия лака, лак для волос в такс фри купите.

щука
#8

Всё в багаж, в хорошую плотную сумку и на замочек кодовый. А то в России могут и вскрыть сумочку, не докажете потом ничего. Пакетики эти в аэропорту конечно дают, но пока найдёшь где, и очередь отстоишь, можно и на самолёт опоздать. Не рискуйте.

Anonymous
#9

можно во флаконах до 100 мл. всего можно взять 10 таких флаконов, уложенных в пакет на молнии. летала за границу два раза - все ок

Anonymous
#10

шампунь я разливаю в две баночки поменьше. поквпаю дешевую "Линия жизни" или как она там... лосьон для лица. эти бутылочки по 100 мл, я лосьен этот стремный выливаю, а туда заливаю свой шампунь или гель или еще мне что надо.

Anonymous
#11

16, неправда ваша:) Я всегда вожу с собой крохотную термальную воду для лица, а она только в спреях бывает:)

марина
#12

пасиб, уже нашла маааленький чемоданчик, туда и сложу и сдам всё-таки, чтоб не нервничать и не бояться что отнимут) оставлю тока книжку.. Выяснилось, что и фен придется тащить, в гостинице Карелия нет фена в одноместных номерах бизнес-класса(((

Яблочко
#13

простите, ошиблась веточкой:)

ArcticFox
#14

А кто знает, есть ли ограничения по детскому питанию, например, пакетированных соков можно брать сколько хочешь?

Anonymous
#15

Блин зайдите на сайты авиакомпаний которыми летите. Там все написано. Если не написано то на сайте united.com все расписано до мелочей, есть даже видео как можно провозить и паковать жизкости и таблички с напоминаниями (можно распечатать и повесить на стену). И на сайте lufthansa.com тоже есть эта инфа. Я вам объяснять не буду потому что долго и нудно и не раз уже объясняла. Я каждый год летаю в США и обратно по учебе.

Anonymous
#16

dak luchshe v bagaj! nafig vam lishniy gruz v ruki

Муха
#17

Летаю часто - у меня лак в маленькой упаковке (100 мл) - можно взять с собой в салон (только зачем он там нужен?), дезодорант (тоже много выпускается до 100 мл) - тоже в салон, вот он может пригодиться ! Остальное- в багаж. А вообще, с собой в салон разрешается (в прозрачном пакете, его дадут в аэропорту) взять в упаковках по 100 мл общей емкостью в 1 литр. Ну, и конечно, где КАК смотрят, но это уж не предугадаешь. Даже если в большом (стандартном) дезодоранте осталось "на донышке" могут и отобрать на контроле (опять же если это идет в ручную кладь). За границей - там построже.

Anonymous
#18

на самом деле на большинстве внутренних авиарейсах сейчас богаж очень быстро отдают, ждать почти не приходится, хотя конечно недоразумения случаются. А что касается взять с собой в салон это как повезет, иногда просто дотошно выспрашивают что и в каком тюбике-баночке,могут попросить вынуть и показать, иногда просят сдать в багаж.

Крыса
#19

После того, как у меня дотошно рассматривали блеск для губ и 2 человек решали, можно в салон или нет, я сдаю в багаж все, включая косметичку. С собой беру только яблоко и журнал для чтения.

Белка
#20

В прошлом году в Питере щмонали всю ручную кладь на предмет жидкостей больше 100 мл. Моей подруге пришлось выкинуть крем для рук, багаж был уже сдан, а этот крем не пропускали. Идиотизм, с одной стороны, а с другой - что делать. Марина, сдавайте все жидкости в багаж, упаковывать их особенным образом не надо, это касается только одного флакона 100 мл, который разрешается в ручной клади. И прозрачные пакетики обычно дают. Даже если вы летите налегке, вам придется сдать и маленькую сумку или рюкзак в багаж. Такие нынче правила. А багаж обычно выдают довольно быстро, лишние 20 минут ничего не решат.

марина
#21

10 о, я как раз в Питер лечу.

жест
#22

Крыса, не думайте, что не влезут эти службы к вам в чемодан, если что заподозрят, у меня тут было, беру багаж, а там кой-что изъято, причем ту сумку, в которой оно лежало, разрезали - видно, лезвием

Anonymous
#23

На билете все подробно написано, что можно с собой проносить, а что в багаж сдавать.

Anonymous
#24

лак для волос - это спрей, а спреи провозить в ручной клади запрещено!!!

Anonymous
#25

есть лак для волос 100 мл у Taft - но запах у него ))))

Яблочко
#26

Глазенки закрываются. Сну, я и тебя покидаю:))))) ------Ив, не печалься насчет витаминов:) Иди, получай бесплатные вдобавок. Их ты выпьешь после родов, когда кормить будешь. Все равно потом покупать. Так что ничего не пропадет:))))))))Все в твоего ребятенка пойдет не напрасно:))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: